Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 250 ]  Страница 2 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А я считаю так, если высаживания на горшок в месяц помогает маме ощущать себя хорошей заботливой мамой, а ребенка - очень умным и сметливым - то почему нет? Вреда это никому не приносит, занимает мамино время, вносит разнообразие в жизнь. Мама очень внимательно относится к ребенку и его поведению.
Вообщем, все мы чем-нибудь да страдали, когда дети были маленькими))) Главное - чтоб на пользу шло))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Neko писал(а):
Я где-то читала, что малыш готов к горшку, когда сможет идти по ступенькам, "как взрослый", а не двумя ногами на одну ступеньку. У нас примерно в это же время и получилось со старшим. Мне лениво приучать с рождения и кажется бессмысленным, так что младший пойдет по пути старшего...


Соглашусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Дык никто не говорит, что кто-то делает НЕ ТАК или плохо! Как говорится, главное, чтобы все улыбались и были счастливы! И понятное дело, каждый выбирает свою тактику, лишь бы маме и малышу было удобно и комфортно!
Вот я тоже иногда размышляю, а правильно ли все то, что говорят и пишут педиатры-психологи по поводу приучения к горшку. Ведь если взять к примеру щенков или котят, то они довольно быстро и в довольно раннем возрасте приучаются делать свои дела в положенном месте. А мы чей-то тянули до 2 лет, пока ребенок "созреет". Еще такая мысля проскакивала, что возможно это производители памперсов "подговорили" этих педиатров, чтобы свои продажи повысить. Глупо возможно, но мысля была!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Нася
ну так если сравнивать кошечек и собачсек - половое созревание у после 6 месяцев жизни начинается))) у каждого свой жизненный цикл, поэтому тут каждый как хочет так и делает.
В общем, ладно девочки не будем раздувать на пустом месте спор - все в своей мере правы)))
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
http://www.mother.ru/uhod/?m=0&a=0&t=3
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Vredina*, да написать могут все что угодно..тем более там просто консультант..тоже мне авторитет ...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
http://www.komarovskiy.net/content/blog ... /164/1/95/

можно закидать друг друга ссылками, на которые мамочки опираются
я мельком прочитала то что Vredina* скинула, и сразу поправлю автора, у меня ни один из детей не подавала никаких "знаков" что будет писать какать. И это для тех мамочек которые сидят дома и счастливы что дома с ребенком, мы же все время где-то. и я поэтому даже не пыталась, так как большую часть времени мы вне дома в любое время года,
а еще лучше будет когда кто-нибудь расскажет реальную историю когда ребенку будет 2 года, что с 2-месяцев ни одного прокола, всегда "просился", вот будет действительно интересно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Фафа писал(а):
В общем, ладно девочки не будем раздувать на пустом месте спор - все в своей мере правы)))

да и как писала Фафа спор этот уже закончили...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
У меня ребёнок с 6 месяцев писал в баночку, я подсчитывала примерно когда он должен захотеть, как только я её подносила так сразу фантанчик, с годика осознанноо сам писал на горшок, садился, снимал штаны и все делал, единственное обкакакться мы могли в штаники! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Фафа
Ну почему бы не поспорить? Ведь каждый выкладывает свою точку зрения в спокойном тоне, никакой ругани нет и в помине!!!
По поводу кошек и собак - да, цикл жизненный у них совершенно другой, и ранний возраст для них до месяца, и тем не менее их приучают к туалету именно до месяца, т.е. в раннем возрасте.
Мариша
В том то и дело, что написать могут все что угодно. и каждый сам выбирает чему и кому верить.
Вот мы сейчас ратуем за приучение к горшку после полутора лет, а лет через двадцать педиатры-психологи проведут какие-нить исследование и окажется, что мы с Вами все делали неправильно))), что к примеру детей ваще не надо приучать к горшку, к школе сами приучатся)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Нася
а ты сама какой тактики придерживалась? высаживала? или ждала когда ребенок начнет на горшок садиться???
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Фафа
Я выше написала, что ждала "созревания"))), не высаживала, не приучивала, ночами над тазиками не зависала. Просто я допускаю мысль, что не все, что я делаю, правильно!!!
Философствую, короче :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Нася
А сейчас у тебя сына уже сам на горшок садится???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Нася писал(а):
Философствую, короче

а понятно)))
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
я против насилия :)..поэтому буду ждать созревания...
вот представила если по логике...приученный к горшку значит ходит только в горшок...а как же тогда с рождения приучают? мочевой пузырь очень маленький..и что хотите сказать что ребенок терпеть будет но в пеленки ходить не будет..он же приученный...бред какой то...а если раз туда раз туда..так это просто совпадение...никокого приучения тут нет..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Горшок Олег в принципе не признает (играется с ним, на голову одевает), писяет-какает в унитаз вот уже как год, т.е где-то с 1,8 года. Никаких особых забот с приучением не было в принципе (видимо действительно созрел ребенок)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Gt-girl писал(а):
У меня ребёнок с 6 месяцев писал в баночку, я подсчитывала примерно когда он должен захотеть, как только я её подносила так сразу фантанчик, с годика осознанноо сам писал на горшок, садился, снимал штаны и все делал, единственное обкакакться мы могли в штаники! :)

а на улице куда он писал?
я просто спрашиваю что у моей подруги ситуация была, она рано начала приучать к горшку и ребенок писал и какал только в горшок, писать еще уговорить на улице можно было, а какать до истерики, и если родители не взяли с собой горшок, то они просто злобно собирались (злобно потому что часто это было в кафе с друзьями и им не хотелось ехать) и ехали домой, и процесс каканья у них был очень долгий минут 30 минимум, видимо ребенок привык сидеть и его не отпускали пока не покакаешь, вот он и сидел долго-долго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
в унитаз это хорошо, у нас он очень высокий, хоть меняй на маленький :) но желание туда ходить у него есть однозначно т.к папу постоянно об этом просит :)
а мы приучали, что б не писался и уже в месяцев 8 без памперсов в трусиках гуляли, краоста зохотел попросился :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Gt-girl писал(а):
уже в месяцев 8 без памперсов в трусиках гуляли, краоста зохотел попросился

нам сейчас почти девять..не понимаю как Юлька попроситься может :)...а куда он у вас ходил когда вы не дома?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Мариша
а вообще, прочитав ссылку, которую дала Олеся Vredina* я поняла ее мысли))) это не приучение к горшку как таковому - в данном случае высаживание - еще скажем так один из принципов тесного общения со своим ребенком, все-равно что ГВ))), так сказать устанавливается тесный контакт мама-дитя))) и они понимают друг друга с полувзгляда))) вот и все.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 250 ]  Страница 2 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]