Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 250 ]  Страница 5 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Вы так говорите, как будто все сидят дома, под замком и ждут когда ребёнок пописает и мамаша будет кричат О Чудо мой ребёнок сходил на горшок! Ни когда не сижу дома, наши родители до сих пор ругают что ребёнка везде за собой тоскаем и ни чего всё успеваю, главное уметь совмещать и воспитание и отдых и всё остальное!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Gt-girl писал(а):
Вы так говорите, как будто все сидят дома, под замком и ждут когда ребёнок пописает и мамаша будет кричат О Чудо мой ребёнок сходил на горшок! Ни когда не сижу дома, наши родители до сих пор ругают что ребёнка везде за собой тоскаем и ни чего всё успеваю, главное уметь совмещать и воспитание и отдых и всё остальное!!!

нам удается тоже все совмещать :D
я очень рада за вас что у вас так ловко все получалось. у нас все кувырком никакого режима днем. когда ловить пописы и покакы? всего час в день? смысл?
вы же писали что ездиете с мужем - а я одна, для вас воспоминание баночки в машине это радость, а для меня ужас, представляю я еду в машине за рулем доча ей 9 мес осень - холодно до ее 1,3, гуляли зимой 2 часа утром 2 часа вечером (фанаты прогулок :D ). Горшок не вписывался в программу. :wink: С малым даже не пытались, я мужу ужин начинаю готовить когда он приходит домой в 7 вечера, а вы говорите все совмещать :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Rina** писал(а):
для вас воспоминание баночки в машине это радость

и где ж я это писала?
Ладно...проехали....только врать я ни кому не собиралась! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Vredina*Олеся почитала спор и пришла к мнению-зря темка объединила два разных момента-то есть высаживание как форму внимания мамы к потребностям ребенка и сам процесс приучения к коршку. Отсюда и спор. :D Статью прочитала-есть моменты с которыми согласна-есть спорные-но в целом согласна что ребенку конечно комфортнее быть сухим и :D оказывается я неосознано со старшим этим делом занималась-так как памперсы нам были противопоказаны а лежать с мокрым ребенком не хотелось :oops: правда еще раз повторюсь в более позднем периоде разницы между детьми высаживаемыми или нет не наблюдала и на реальное приучение к горшку это не повлияло...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я вспомнила другую байку, подруга рассказывала, ее родственники приучили мальчика писать в бутылочку. Так ребенок потом не признавал горшок((( Слава богу такие случаи редкИ, но читала темки, как мамы сперва детей держат над раковиной, а потом не могут на горшок переучить.
И все-таки, во сколько бы не начали высаживать, снимать памперс, к школе обычно все писают куда надо))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
...
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 601
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз
А у нас никаких проблем с горшком не возникло. Когда старшему было 6,5 месяцев мне что-то в голову взбрело приобрести горшок. Купила самый обычный за 30 руб. овальный. Утром следующего дня решила пофотать малого с горшком ну и присадила его - он сделал туда все свои грязные дела. На следующий день я его опять туда усадила - результат тот же. С 8 месяцев мы ходили на горшок. Папа был против, но ничего сделать не смог и мы продолжали свои подвиги. Дальше лучше. По долгу я сидеть не давала, да и сидеть - громко сказано держала его чуть ли не стоя. Правда небольшие грешки были, но зато в целом моей радости не было границ. Да и памперсы малой никогда не любил - может это повлияло. Но ходил он только на свой горшок!!!! Теперь этот чудо горшок стоит и дожидается дочу, а сына сестренку уже подготавливает и про волшебный горшочек сказки ей рассказывает. Так что не только это стрес но и еще что-то для ляликов...... что - знают только они.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Катюлик писал(а):
Папа был против

а почему папик был против? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
в который раз убеждаюсь, что самая интересная тема для разговора - фекальная))) кто, сколько, когда, какого цвета!!! Прикольно!!!
Вот вспомнила, что хотела написать. Ни в коем случае нельзя насиловать ребенка, приучая его к горшку (вне зависимости от возраста). Иначе мы получаем отвращение у ребенка к процессу дефикации - раз; и как следствие, проблемы с этим самым процессом (запоры например) - два; нелюбовь к горшку как к предмету - три; и как следсвтие, дальнейшие проблемы с приучением к этому предмету - четыре!!! Ну и конечно, стоит помнить, что насилие (в любой форме) порождает ответную реакцию.
Вобщем, в любом случае необходимо запасаться терпением и прислушиваться к желаниям ребенка (а не к своим)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Имхо, высаживать смысла нет.
Но когда деть начинает сам ходить на горшок, жизнь становится гораздо проще.
Наша в 1 и и, почти 1 и3 сама пошла, без всяких высаживаний. Просто переклинило ребенка и все.
Кайф. Мне очень не нравилось отмывать какашки с попы.....
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Нася
"Олежка принц" - уржалась! :)

Тимону сейчас 10,5мес, я про горшок еще и не думала, однозначно буду ждать, как здесь выразились, созревания. Имхо, ребенок готов к горшку, когда в состоянии сказать или понятно показать "Я хочу писать/какать".


Последний раз редактировалось Тата* 12 май 2008, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Тата* писал(а):
ребенок готов к горшку, когда в состоянии сказать "Я хочу писать/какать".

А если он начнёт говорить в 3 года??? О Боже не предаствляю, если мой ребёнок сейчас навалит в штаники!!! :) :) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Gt-girl
Ин, исправила - "...или понятно показать" :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 601
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз
Gt-girl даже и не знаю, по каким-то своим соображениям. Типа мальчика надо стия писать учить, а ты его как девку,.... или что я овсем обленилась вот и на горшок сажу. мы это за аргументы "против" не признали и благополучно продолжали свое дело


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
вот решила кинуть в народ моего горшочного прЫнца :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Нася
симпотишный!))))))
Я воттоже пока о горшке не думаю, Мнее всеподруги у кого детки старше, в один голос советуют не торопиться, иначе горшок могут возненавидеть


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Gt-girl писал(а):
Тата* писал(а):
ребенок готов к горшку, когда в состоянии сказать "Я хочу писать/какать".
А если он начнёт говорить в 3 года???

такие простые конструкции они осваивают гораздо раньше, даже раньше, чем на горшок проситься начинают ;)
Моя доча в год сказала: "мама, Лава тись-тись", у меня челюсть так и отвалилась - как раз в это время ее брат Слава в туалете писал, ну и было слышно...
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Я тоже не высаживаю на горшок и не собираюсь
НО:
у нас в зале дорогущее ковровое покрытие, и Артем постоянно писал и какал именно на него-днем ребенок без памперсов: либо в трусиках, либо голопопый
мы его несколько раз поругали (поругали много сказано! пальцем погрозили и сказали "атата")
сейчас хочет писать-ползет в прихожку-сделает все дела и обратно!!!
как собачка :oops:
так смешно :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Olesenok
клево!!Надо же)))))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 865
Откуда: Вторая речка, Багратиона
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
А я высаживаю ребенка на горшок. пусть даже она писиет на него и не осознанно, но это мне облегчает жизнь. бывает за вечер ни одних штанов не намочим. в памперсах мы только спим и гуляем. я смортрю на своего племянника, которому уже полтора года и которого держали над унитазом или ванной всегда и он уже привык и на горшок просто истерит. я не хочу что бы у нас было также. поэтому мы уже сидим на горшке. и пока все довольны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 250 ]  Страница 5 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]