Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя мама - Герой!:))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Анечка Сергеевна
Молодец ваша мама.Побольше бы таких людей.может и семей.потерявших близких из-за равнодушия окружающих стало меньше. Не узнавали как там женщина? и что она вообще делала одна там на лавочке ?
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама - Герой!:))))
Сообщение Добавлено:  
согласна с Сентябринка***, да мама Анечка Сергеевна молодец, никто не спорит, но тоже не считаю это геройством. Это норма, для меня, для моего мужа - мы всегда остановимся чтоб помочь (много случаев на дороге было, т.к. чаще на машине передвигаемся), не вижу в этом геройства, это просто человечность - если так можно выразиться.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Эллен
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама - Герой!:))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4078
Изображений: 0
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1275 раз
действительно, нормальное поведение цивилизованного человека приравняли к героизму
в таком случае, поведение парня, "поглядывающего" на сумку дамы и есть норма?
кстати, мне вот такое огульное обвинение человека в возможном воровстве не нравится категорически


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама - Герой!:))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Эллен писал(а):
в таком случае, поведение парня, "поглядывающего" на сумку дамы и есть норма?

Из чего это вы вывели? :du_ma_et:
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама - Герой!:))))
Сообщение Добавлено:  
Побольше бы таких цивилизованных.
А то бьют парня на площадке, убивают по голове бутылками, пол дома на балконах с сигаретами наблюдают. Участковый сказал, что всего один человек в милицию позвонил.
Или валяется на асфальте мужчина с проломленным черепом - люди аккуратненько обходят, милиция кивает на скорую, скорая на милицию, потом приезжает скорая и заявляет: Вот кто вызвал, тот и будет этого алкаша грузить!
И это всё в нашем "цивилизованном" городе :hi_hi_hi:


Последний раз редактировалось Мarselin 10 янв 2012, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама - Герой!:))))
Сообщение Добавлено:  
Рокси это просто либо есть у человека в крови, либо нет. Я со своей активной жизненной позицией уже много раз огребалась по самые ушки, но все равно не стану никогда равнодушной к беспределу, к чужой беде, которые вижу своими глазами. А тысячи людей даже тут на форуме с позицией: не буду вылазить, а то еще проблем себе наживу или типа - меня это не касается, т.к. не затрагивает лично мои интересы.
Безусловно радует, что есть такие люди как мама автора темы и очень жаль, что это в наше время становится такой редкостью.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Diavona*
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама - Герой!:))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Молодец мама! Молодец дед! Молодцы все, кто не проходит мимо!!!
Мы как-то шли семьей, на дороге мужик валяется, все идут мимо и укоряю: "вот алкашня, понапиваются..." Мой отец подошел, поднял, а это просто пожилой дедуля, сердце прихватило и упал. Папа его тогда в ближайшую больницу отвел. А ведь человек умереть мог, если бы никто не остановился.

Укатайка:
Цитата:
Дед даже отъехать не успел, санитарка выбежала и кричит - сын у тебя.

:-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама - Герой!:))))
Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама писал(а):
очень жаль, что это в наше время становится такой редкостью.

Согласна. Поэтому для меня такие поступки сродни геройству.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама - Герой!:))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Мне кажется, что именно из-за отношения скорой, милиции и подобных служб люди и не хотят связываться. Мы как-то из мастерской (частный сектор) пошли до магазина прогуляться. На склоне от трассы лежит мужчина лет шестидесяти, грязный, небогато одетый. Видно, что упал. Лежит, мычит. Мы подошли, пытались помочь подняться, видно, что что-то не то. Алкоголем не пахнет. Я осталась с ним, муж пошел в магазин спросить, может знают, кто это. А, говорят, это дед Толька, он в принципе не пьет, живут с бабкой на другом конце деревни. Он молоко возит на рынок на коляске детской. Коляска, кстати, валялась неподалеку перевернутая. Рынок у нас через сопку, жара стояла ужасная. Стали звонить в скорую - не поедем, говорят в частный сектор, там алкоголики одни. Мимо проезжала машина ГАИ, муж тормознул. Говорит -посмотрите, может его машина сбила. Гаишники вышли, постояли, мы их убеждаем - позвоните в скорою, от вас вызов примут. Еле убедили - не машиной же сбило, просто так валяется.... :ti_pa: Скорая от гаишников вызов приняла, приехали через десять минут. Врач вышла - наклонилась - забираем, говорит, инсульт....Забрали. Все это было среди бела дня, в оживленном месте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама - Герой!:))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 1141
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 70 раз
Еще вспомнила случай. Январь прошлого года, Нейбута, вечер, сильный мороз и ветер. Мужчина спускался по косогору, подскользнулся и покатился вниз. Сосед, молодой парень, стоял на балконе и курил. Увидев, что мужчина не поднимается, побежал на выручку. Мужчина был без сознания. В данный момент жив и здоров, а если бы не человеческое неравнодушие, мог бы и замерзнуть на косогоре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама - Герой!:))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
а я как-то школьницу вела с дальзавода до гайдамака в метель вечером...она чего-то совсем не шла в сугробах по колено, я ей говорю, пошли вместе, ну мы пошли, правда она неразговорчивая была, может, подумала, что я - маньяк-педофил, но руку не отпускала :-) ...а на гайдамаке я нашла еще одного ребенка, совсем маленького, он истошно орал, ну я говорю, пошли чтоли со мной, маму искать, и мы уже почти ушли, а из кустов выбежала бабка и стала кричать, что я ворую ее внучка, они так оказывается в прятки играли, в метель, в 8 вечера, крутая бабушка
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама - Герой!:))))
Сообщение Добавлено:  
Yours Satanically писал(а):
на гайдамаке я нашла еще одного ребенка, совсем маленького, он истошно орал, ну я говорю, пошли чтоли со мной, маму искать, и мы уже почти ушли, а из кустов выбежала бабка и стала кричать, что я ворую ее внучка

:-)
Как говорится, благими намерениями вымощена дорога в ад.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама - Герой!:))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Yours Satanically писал(а):
а из кустов выбежала бабка и стала кричать, что я ворую ее внучка, они так оказывается в прятки играли, в метель, в 8 вечера, крутая бабушка

:ps_ih: ну и бабуля
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама - Герой!:))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 22 фев 2010
Сообщений: 1158
Откуда: с черного моря
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 89 раз
Ксюля** писал(а):
Yours Satanically писал(а):
а из кустов выбежала бабка и стала кричать, что я ворую ее внучка, они так оказывается в прятки играли, в метель, в 8 вечера, крутая бабушка

капец бабуля :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама - Герой!:))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Сентябринка***Не согласна с вами, действительно, человек , спасший женщину, героЙ - и мама, и дед. Я 4 января шла по Луговскому рынку, упала ( сейчас с огромной гематомой на коленке дома сижу), растянулась посреди рынка, встать не могу, а люди идут мимо. Потом смотрят, видимо, приличная женщина в шубке норковой, на бомжиху не похожа, так мужчина подошёл один "милая, давай помогу", ещё одна женщина, а остальные шли мимо... Как вылечусь пойду того мужчину, он там торгует, видимо, поблагодарю, а ВЫ - "это не героизм". А, если кто-то из ваших родных будет на улице умирать и НИКТО не обратит внимания , не подойдёт? Как тогда вы заговорите?К сожалению, мы живём в обществе равнодушных ( преимущественно) и в наше время можно просто потерять сознание, упасть и... распрощаться с этим миром, если никто не поможет.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Сентябринка*** Да, обмельчал наш народ, но моё мнение, всё же хороших людей больше чем плохих.А понятия многие поменялись, не в военное время живём, слава Богу. Я лично ВСЕГДА людям помогаю, слишком деятельна, не могу иначе и в отношении себя это геройством не считаю. А просто думаю, кто, если не я? Кстати, в Храме тогда было людей полно, НО только ОДНА женщина, о которой написали, подошла к той, что чуть не погибла...Люди становятся слепыми и бесчувственными, все спешат куда-то и не замечают ничего вокруг...



За это сообщение автора Santa Fe поблагодарили: 2 Diavona*Ксюля**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама - Герой!:))))
Сообщение Добавлено:  
Santa Fe самое удивительное, что это было рядом с ХРАМОМ. Меня на самом деле больше всего именно этот факт поразил. Наверное поэтому редко хожу в церковь, не верю многому, что там происходит, хотя в Бога верю.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама - Герой!:))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Матюшина мама писал(а):
Santa Fe самое удивительное, что это было рядом с ХРАМОМ. Меня на самом деле больше всего именно этот факт поразил. Наверное поэтому редко хожу в церковь, не верю многому, что там происходит, хотя в Бога верю.


хех, а мне наоборот ничего уже не удивляет...последний раз, когда была в церкви, толстая тетка отпихнула меня вместе с моей свечкой, так как ей "надо поцеловать икону, не видно что ли!"...и куда вся добродетель делась...

по теме, действительно, слово "герой" вроде бы не применимо к изложенной ситуации, но так как в наше время все больше безразличных людей и людей, смотрящих на мир, как на один большой дом-2, то в такой, казалось бы, обыденной ситуации (стало плохо, потерял сознание и тд и тп), человека можно назвать героем только за то, что он не прошел мимо и не стал снимать "шоу" на камеру

почитайте коменты к новостям на том же vl.ru, особенно,когда пишут про изнасилования-грабежи-убийства, большая часть коментов написана к каким-то отмороженными людьми
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама - Герой!:))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Я уже и забыла про такой случай.
У меня муж пытался вытащить бабушку из под электрички у нас на Угольной, к сожалению не смог, бабушка зацепилась сильно, а электричка была рядом, машинист тормозил, но скорость была высокой, мужу моему коленную чашечку раскроило подножкой. Страшны такие случаи, особенно когда я думаю, что он мог сам не успеть уйти от удара, это было почти сразу после нашей свадьбы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама - Герой!:))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Елена Рябченко
:ny_tik:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама - Герой!:))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Вообще, тоже подумала, что такое поведение - норма для нормальных людей, но сегодня нужно говорить об этом как оо героизме - чтобы люди начали относиться именно так - как к героям, и сами не стыдились своего равнодушия, и начинали жить так, чтобы для них это стало нормой
(кстати, лет 20 назад,во вполне "наравнодушное" время, шли с мамой из больницы - мне ноготь на ноге удаляли, мама вспомнила, что не взяла ключи, и папа сейчас уйдет на работу. Поставила меня у дерева и побежала домой. Мне поплохело, я сползла на землю и так лежала, пока мама не вернулась. А в это время мимо шли люди с обеда - военный городок. Видимо, 12-летняя девочка на снегу - вполне обыденное явление и в то время было... Так что дело не во времени - в людях)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]