Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Anastasya писал(а):
лисичка-сестричка
насколько я знаю, узкоглазых, которые убили русскую туристку уже давно нашли и посадили... у нас до сих пор ищут людей, которые убили двух узбеков и записали это на камеру и выложили в Интернет.

Государство, конечно, должно предпринимать все все,чтобы с гражданами нашей страны считались зарубежом и чтобы нашим гражданам было там безопасно... НО, начинать надо с своей страны... Вот, когда ЗДЕСЬ на Родине с нашими гражданами будут считаться, а не вытирать о них ноги по каждому мелкому поводу, когда ЗДЕСЬ будет безопасно ходить по улицам, можно будет говорить о том, чтобы с нами считались в других странах.
Мой муж год назад был в Тибете (автономный округ Китая) уверяю, там с иностранцев пылинки сдувают... на каждом углу полицейские... они же не идиоты - рубить курочку, которая приносит золотые яйца. Тибет - не спокойный округ, в свое время там была война и есть сепаратистсвие настроения... поэтому там столько полиции. НО, в итоге, иностранцы там могут чувствовать себя совершенно безопасно.
Если бы правоохранительные органы Китая попустительствовали бы преступлениям против иностранцев (русских) Китай не был бы лидером по числу русских туристов посетивших его.
Была на выходных в Суньке... никакой ненависти на себе не почувствовала.

Скажите, а когда убивают за сотовый телефон или просто из хулиганских побуждений на улице - это НЕ ненависть к себе подобным? При чем к своим же соотечесвенникам...


+1!
Пару лет назад какие то уроды избили на улице двух наших китайских коллег - людей прилично одетых и интеллигентных, не торгашей с рынка, один из них умер в больнице... В Китае во многих местах чувствуешь себя намного безопасней, чем в России, помните, когда наши экстремалы разбились во время сплава в труднодоступном районе - там тыщи людей подняли на поиски. Вот только в Суньку, при всей моей любви к Китаю, беременной я бы не поехала... Хотя я могу рассказать намного больше добряков, случавшихся с нами, чем страшилок - например на ноябрьские праздники ездили сами, в гостиницах не было мест, так нас пустили в шикарный 2-х комнатный люкс по цене обычного номера :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Катёна
не боись!:) на этих выходных первый раз в жизни посетила Поднебесную. Китайцы, скорее, очень настырные и приставучие, чем агрессивные, их надо тактично, но настойчиво, отшивать, если пытаюся приставать со своими услугами. Еще могут по цене тебе надуть - продать дорого вещь, которая стоит дешевле, если лохануться можно, вообще, по владивостокской цене там вещь купить. Поэтому лучше, перед тем как ехать навести справки, где лучше покупать тот или иной товар и какие в Суньке магазины продают то, что тебе надо по приемлемым ценам. По одному лучше не ходить, вдвоем легче с ними торговаться и легче выносить их давление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Цитата:
китайцы такого вы себе не позволяли

А что там себе русские позволяют :shock: Не знаю как сейчас, а в 90-х годах, я туда ездила часто(в СФХ) и видела что там вытворяют русские "туристы". Настоящее быдло :камазисты и тетки -торгашки, которые нажирались в хлам крушили все в номерах, блевали по углам, оскорбляли китайцев, считая, что они делают им одолжение покупая у них товары 3-х копеечные и все в таком духе.
Один раз тетке из нашей группы дали битой по спине, не просто так - она пьяная сидела в ресторане и поев швыряла шкурки от арбуза себе за спину, официанты смиренно убрали, но она попала в какого-то важного китайца и вот результат.
Я считаю что 2 улицы в Суньке не могут характеризовать всех китайцев, везде есть бандиты, но то что есть сечас в приграничных городах, куда ездят наши туристы - это это полностью заслуга наших сограждан(не всех конечно)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]