Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя мама - Герой!:))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Приамурская писал(а):
Так что дело не во времени - в людях)

к сожалению, да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама - Герой!:))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Я ещё вспомнила случай - дочь шла из школы домой, метель, вьюга, она упала, встать не может, мимо шёл мужчина "Девочка ,тебе куда"? Она назвала адрес, он её вытащил за капюшон из сугроба и довёл до подъезда. А тут уж консъержка дверь открыла. Да, снег пошёл внезапно, мы с мужем на работе были.... Спасибо тому неизвестному мужчине!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама - Герой!:))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Я в первом классе училась и гуляла после учебы.. подскользнулась на склоне, потянувшись за одуванчиком, и распорола ногу под коленкой.. 12 см рана была.. кровь хлещет.. Я зажала пальцами кожу и телепалась к дому. А дома то никого: мама на работе, бабушка с дедушкой на даче.. Какая-то женщина поохала надо мной, попыталась дотащить меня до дома, но не смогла.. да и я успокоила ее.. типа: усе в порядке, сама дойду :hi_hi_hi: представляю, что было, если б я сама дошла.. истекла бы там кровью до вечера и всего делов...
А тут какой-то мужчина выходил из соседнего дома, схватил меня в охапку, тормознул машину и привез в травмпукт. Там меня благополучно зашили, он меня держал за руку и успокаивал :a_g_a: Мужчина в машине тоже ждал, хотя торопился куда-то.. В общем меня транспортировали домой и сдали соседке...
Мы с мамой потом его еще долго искали (хотели отблагодарить), но так и не нашли.. ОЧЕНЬ ЕМУ БЛАГОДАРНА :ro_za:

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
А вообще зря вы так.. и сейчас, и раньше неравнодушных людей было всегда больше :a_g_a:

мы как-то с подружкой с учебы шли в центре.. лежит мужчина.. подходить мы побоялись, да и толку, что мы смогли бы сделать то...
нашли ближайший телефонный автомат (тогда сотовых еще практически ни у кого не было), вызывали скорую, где нам ответили, что мы уже 4е, и что они уже едут :smile:

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама - Герой!:))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Хулиганка Вот видите , мир не без добрых людей! Всем им спасибо и низкий поклон!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама - Герой!:))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
Девочки, спасибо всем кто написал в этой теме :ro_za:
Признаюсь честно, когда сочиняла заголовок, эмоции переполняли (мама буквально за 30 минут до этого поведала о своих приключениях). Конечно, описанный мною случай не совсем подходит под классическое определения героизма, но для меня это именно он.
Приведу пример из своей жизни (где-то на форуме уже писала). День сдачи ГОСов. Я после 2 недель беспрерывного учения и нервотрепки, ехала в автобусе. Только я в него забежал сразу же почувствовала себя плохо - дальше провал... Помню что сумки мои оказались на грязном полу, сама я была близка к тому же. Помогли мне лишь 2 человека -женщина и девушка. Последняя сразу же уступила мне место, а женщин порывалась довести меня до дверей универа и сдать на поруки :-) За это им ОГРОМНОЕ СПАСИБО! А собственно к чему я это? А к тому, что больше никто из переполненного автобуса даже не дернулся мне помочь :-( Особенно меня поразили мужики, видящие что молодой девушке плохо - и даже попу не подняли, чтобы место уступить :-( К слову,я в тот день была очень хорошо одета, при макияже и прическе - ан нет, ведать за наркоманку или богодулку приняли... Вот как то так :ti_pa:
После того случая с собой, я понимаю, что в наше время все небезразличные люди - уже герои, пусть и местного масштаба, пусть для небольшого количества людей, но всё же...
VIKA_N писал(а):
Анечка Сергеевна
Молодец ваша мама.Побольше бы таких людей.может и семей.потерявших близких из-за равнодушия окружающих стало меньше. Не узнавали как там женщина? и что она вообще делала одна там на лавочке ?

Этого узнать не удалось, так как мама эти дни очень занята, но при ближайшем посещении Храма, всё там расспросит :smile:
Девочки, спасибо всем, кто откликнулся! Очень рада за тех, для кого подобное поведение норма - Вы во истину счастливые люди! :bra_vo: И дай Бог,если когда Вашим родным понадобится помощь, чтобы на их пути встретились добрые небезразличные люди :smile:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама - Герой!:))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Анечка Сергеевна писал(а):
Особенно меня поразили мужики, видящие что молодой девушке плохо - и даже попу не подняли, чтобы место уступить

мужчины вообще странные существа или конкретнее сказать те, которые передвигаются в общественном транспорте. За две мои беременности я не помню случая, чтобы мне место уступил мужчина, ни единого случая, поднимались чаще бабульки и молодые девушки, женщины возраста 50 лет, тоже не торопились. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама - Герой!:))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 452
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз
Блин,девы,а я и не знала,что я тоже не единожды герой ))) (шучу).Как-то тоже не могу пройти ,если кому-то плохо, или скорую вызываю ( и стараюсь помочь,без фанатизма конечно,чтобы не навредить в итоге)), а то и милицию (по ситуации), правда в последнее время милицию вызывать то еще удовольствие , и ФИО, и адрес (как-будто ко мне наряд высылают), пока все не запишут,наряд не высылают,вот что это такое ??Иногда кажется,что это они специально все выдумали,чтобы вызовов было меньше (((..А вообще конечно прикрываться тем,что не мы такие,время такое,глупо ,время определяют люди прежде всего, и мне как-то тоже везло больше на хороших людей,чем на плохих (дай Бог,чтобы и дальше так везло)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя мама - Герой!:))))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Меня то же поразило, когда сама оказавшись в такой тяжелой ситуации (приступ параксизма - предобморочное состояние) - оказалась в глазах проходящих алкашкой :ps_ih:
Люди буквально переступали через меня (некоторые с комментариями), никто даже не догадался спросить, что может плохо и помощ нужна.
У меня тогда в первый раз приступ случился, понимаю, что нужно кого-нибудь попросить что бы скорую вызвать, руки не слушаются, а сказать ничего не могу :ny_tik:
Хорошо, что женщины-продавцы шапок (дело на второреченском рынке было) наблюдая эту картину несколько минут - оттащили меня в сторону усадили на стульчик и разобравшись в ситуации вызвали скорую.

Вот теперь в любой момент плохо стать может, очень хочиться верить, что рядом окажутся неравнодушные люди, как Ваша мама :ny_tik:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]