Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 697 ]  Страница 32 из 35  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52149
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Котяра писал(а):
на его ошарашенный взгляд сказала - вы так удобно сидите, что мне захотелось так же удобно постоять

;;-))) :co_ol: ЧЮ по-моему, способно убить любой зарождающийся конфликт на корню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52149
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Немного солнца писал(а):
Никогда с таким не сталкивалась.

:ps_ih: Да ну. Вон сколько тем с такими ЯЖЕОТЦАМИ, бьющими наотмашь в челюсти педагогов :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
На днях едем с дочкой в автобусе. Заходят две молодые мамы с детьми - одному около года, второму около четырёх. Одной маме место уступает мужчина годов шестидесяти. Вторая стоит. Перед ней сидит молодой парень. Его вежливо попросили. Он уступил, но возмущался долго. С его слов - понаплодилось тут мам с детьми, мол уступай тут всем.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Котяра писал(а):
Я так полагаю, что их в последнее время расплодилось много, ибо раньше не припомню такого количества здоровых мужиков, не уступающих места в транспорте ни беременным, ни мамам с детьми, ни старикам, все пристально вглядываюцца в дали дальние и делают вид, что так и должно быть...

да, дождались нашествия отцофф... я иногда просто любуюсь ими как явлениями природы... потому что могучее чувство отцовстав способно смести все на своем пути:) сегодня столкнулась с таким папой, он бодро распихивал деток лет 10-12 перед свои дитенком лет пяти, восходящим на ступеньку трамвайки... дети не особо расступались, тоже видать хотели не пешком бежать, к слову, тогда ОТЭЦ изрек: "А ну отошли, ребенок заходит!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
belladonna писал(а):
:ps_ih: Да ну. Вон сколько тем с такими ЯЖЕОТЦАМИ, бьющими наотмашь в челюсти педагогов :-(

Так я же говорю, допускаю возможность такого. Но для меня это паталогия. как и мамы, оправдывающие и гордящиеся такими отцами :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Так здесь одна девочка писала, какой у нее муж замечательный, вот только камнями кидается в котят :sh_ok: и ребенка научил! А так он хороший! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Semeyka писал(а):
С его слов - понаплодилось тут мам с детьми, мол уступай тут всем.


Я тоже самое как-то в метро выслушивала. Зашла с ребенком на руках, стою никого не трогаю, все делают вид, что спят. Я думаю, ну и ладно, ехать не далеко. Тут в другом конце встает бабуля и кричит, что девушка проходите, я вам место уступлю. Я говорю да ладно не надо. И тут один из сидящих парней встает и с такими же словами "уступает" мне место. Я говорю - да ладно, сидите, вам нужнее. :-)
Я даже не знаю, как реагировать на такое хамство. Как будто я упрашивала его место мне уступить...кошмар.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 574
Поблагодарили: 1 раз
То что ни кто ни кому не должен однозначно, и мать ты или не мать это не значет что ты умнее или статусом выше, но вот только мне кажется если у женщины есть дети, то ее как то по беречь чтоли надо, чтоб не дай бог дети без мамы не остались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Лена_П писал(а):
Я тоже самое как-то в метро выслушивала. Зашла с ребенком на руках, стою никого не трогаю, все делают вид, что спят. Я думаю, ну и ладно, ехать не далеко. Тут в другом конце встает бабуля и кричит, что девушка проходите, я вам место уступлю. Я говорю да ладно не надо. И тут один из сидящих парней встает и с такими же словами "уступает" мне место. Я говорю - да ладно, сидите, вам нужнее. :-)
Я даже не знаю, как реагировать на такое хамство. Как будто я упрашивала его место мне уступить...кошмар.


Да позор. Даже бабуля встала.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Я, собственно, почему завелась в этой теме...
Вот вспомните: была империя, звали её СССР. Империи были нужны новые люди, поэтому мамочки были "в законе", семья считалась ячейкой общества, в автобусах мамам с детишками уступали место сразу даже инвалиды. Я не преувеличиваю, я видела это своими глазами. И выросла с убеждением, что сидеть в общественном транспорте стыдно, я же не больная!
Потом Империя рухнула, люди перепутали свободу со вседозволенностью, началось расслоение в обществе. И первыми под удар попали самые беззащитные - учителя, воспитатели, врачи и - мамы... :-(
Деградация шла тихо и незаметно: сначала отменили льготы и само звание Мать- героиня (как пережиток советского прошлого), потом в СМИ пошла инфа о матерях-кукушках, через пару лет никто уже не удивлялся беременной, которая стоит в автобусе, и сидящим молодым здоровым парням.
Эго крепчало. И вот теперь, в относительно благополучные времена (ведь не голодаем, как в начале 90-х) на родительском форуме появляется эта тема. И выясняется, что многие мамы даже не подозревают, что их надо уважать. Некоторые даже гордятся тем, что "всё сами и никому не обязаны" (ага, рассказывайте это лет через х в районном военкомате!). Не уступить место маме с детишками больше не считается позором, стыдно самой маме - ей в лицо высказывают, что она или шлюха, или дура, если детей рожает не от олигарха. Причем самое обидное, что отводят ей "место у параши" в социальной иерархии не враги-оккупанты, не проклятые коррупционеры, а такие же мамы, но чуть более удачливые в жизни!!! :sh_ok:
Они думают, что самые умные и бумеранги обратно не летают. :hi_hi_hi:
Всё перевернулось с ног на голову, как иначе объяснить новый термин, полный сарказма: ОНАЖЕМАТЬ!
Вероятно, следующая ступенька на этом пути социальной деградации - введение налога на детей. Или уж сразу тюремный срок, чтобы не расслаблялись и думали головой? :du_ma_et:

В общем, счастья вам, мамочки!!! С Днём матери, и пусть детки растут здоровенькими и умненькими на радость мамам! Пусть они вырастут добрее, чем мы!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Берегиня писал(а):
в автобусах мамам с детишками уступали место сразу даже инвалиды. Я не преувеличиваю, я видела это своими глазами

Вы абсолютно и полностью правы...единственное, что я бы подправила :smile: ... это была не идеология
Берегиня писал(а):
Империи были нужны новые люди

это было- ВОСПИТАНИЕ.......
а сейчас...только тихая грусть....вседозволенность и наплевательство.....
моё мнение: народ НАСТОЛЬКО невоспитан :sh_ok: :de_vil: ....и передаёт это своим детям....всё множится и множится....
я выросла в небольшом посёлке, где всё было на виду....на (примерно :smile: ) сорок тыс. населения было две многодетные (по 10 детей, мамы по советским временам с медалью "мать-героиня", железочка такая, надевалась по праздникам) семьи... когда что-то случалось(в школе например) говорилось примерно так:"ааа, ну это же хрипковы, что вы хотите?...ой, с этими мишталятами (фамилия Мишталь :smile:) бесполезно что-то делать...у них там круговая порука..." что характерно, что Миштали, что Хрипковы, все выросли нормальными людьми....воспитание такое было....но этааа....(к слову)... немногодетные они....видимо, время не позволило :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
anonyМАУС
Вы что, не знаете, что воспитывать чужих детей нынче нельзя? :sh_ok: :bra_vo:
Ребенок теперь не член общества, а родительская собственность, можно и в глаз от ОНИЖЕРОДИТЕЛЕЙ получить! ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Берегиня писал(а):
В общем, счастья вам, мамочки!!! С Днём матери, и пусть детки растут здоровенькими и умненькими на радость мамам! Пусть они вырастут добрее, чем мы!

Натуся.ты молодчина :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Чёткая
Спасибо, дорогая... Для кого-то эта темка просто забава, а я сейчас реально сижу и рыдаю, так обидно за нас, мамочек. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Берегиня писал(а):
можно и в глаз от ОНИЖЕРОДИТЕЛЕЙ получить

:-) :-) :-) .... потому и стараюсь в раздел "детские сады" не ходить :-) ...хватает и того, что наяву у сына в школе творится :-) :-( ....у нас на 32 человека троица таких :-( .... "исключительных"....капец :de_vil: как остальным жизнь портят............когда учитель или родители (было дело, в прошлом году детей на НГ в кафе выводили) в шоке выдают :smile: деток родителям...такой усталый от бренности суеты ОНЖЕПАПА забирает со словами:"ну, что ещё :ze_le_ny: " .......что мы дождемся от таких деток впоследствии!?! :ne_vi_del: :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Лена_П
а мне нравится, что в метро постоянно взывают к совести пассажиров, через громкоговоритель просьбой уступать места беременным, пассажирам с детьми и пожилым людям.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
anonyМАУС писал(а):
что мы дождемся от таких деток впоследствии!?!

Вот именно подобная перспектива и пугает. :-( ЭЙ, кто тут еще живой и мечтает о спокойной старости?! :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
katerinkartinka писал(а):
а мне нравится, что в метро постоянно взывают к совести пассажиров, через громкоговоритель просьбой уступать места беременным, пассажирам с детьми и пожилым людям.

Жаль, что во Владике нет метро...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Берегиня писал(а):
ЭЙ, кто тут еще живой и мечтает о спокойной старости?!

:smile: ...мечтать-то можно....только призывы (типа, "люди, начните с себя"!!!!) в "маске" и в "дет.садах" отклика не имеют :-( ...."порву....убью....ухо откушу".... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
tigra писал(а):
...
Вот если этих много детей да воспитать смогла - это да. Низкий поклон и уважение. Но им как правило до нашего уважения... параллельно. Других забот хватает.

+10000000000000000000
нас мама одна троих вырастила с нами жила тогда еще мамина мама,наша бабушка..мама не когда не жаловалась на судьбу ,а уж на то что она такая разнесчастная воспитывает деток одна и подавно..........всегда тянула нас в школе ,в институтах..бабуля последние несколько лет была лежачая.я благодарна маме за то что она нам дала..не каждая мать за своими детками как квочка будет носится...
считаю все от человека зависит..кому то удобно на каждом углу говорить о том что она одна воспитывает ребенка..или нарожает как кошка десятерых не задумываясь о том что не сможет дать деткам не питания не образования-добрые люди помогут
как пример противоположный моему
есть знакомый их трое в семье.росли без отца..мать у них особо и не стремилась как я понимаю работать..но всю жизнь плакалась как ей тяжело живется..им реально тяжело жилось...для меня в дикость было когда узнала что 5-7 летние пацаны чтобы помочь в семье маме помогали разгружать фуры с арбузами.образование есть только у младшего ребенка и то благодаря старшему брату который оплатил обучение...за то мать у них твердит-я мать и вы все мне обязаны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 697 ]  Страница 32 из 35  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]