Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неприкосновенность детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Вот честно, трудно выразить словами , что я хочу, хочу однозначно хочу , пока эмоции кипят, набить морду.
Ну, естессно, бить морду никому я не собираюсь. Поэтому я пытаюсь успокоиться, но ничего дельного в голову кроме гневных фраз не приходит. Может вы мне поможете...

Теперь суть.
Так как мне в одно время надо отвести Левушку в садик, а дочь в школу. причем это в разные стороны, то дочь отводит в школу старший сын, сопровождает до учительницы. Я слежу, чтоб они в опасном месте перешли дорогу, и отвожу Левушку.

Все вроде бы нормально, Паша с Маришкой за ручку бегут к школе, путь пройден много раз и все опасные повороты и прочее много раз пройденные нами и дети знают четко, как им безопасно идти в школу.
И вот, со слов Паши и Марины, бегут они взявшись за ручку по тротуару в школу, по дороге чья то бабушка, она внука отводит в школу. Так вот Паша сошел с тротуара на проезжую часть дороги и притянул Марину, которая в это время оставалась на тротуаре, чтоб пропустить эту бабку. Они ее не трогали и не задирали, дорогу уступили, так эта... взяла и толкнула Маришку. Вытолкнула ее на проезжую часть дороги, почти под колеса, ехала машина.
Вот что с такими людьми делают?
Дети боятся ей при встрече, что то говорить, со слов детей она "опасная". Блин я в растерянности, как прекратить это безобразие, дети ей уступили дорогу, но она грубо вытолкнула их на проезжую часть дороги. Во мне кипит возмущение и боль, ведь это маленькие дети... Они никак ее не провоцировали, ведь собственного внука в школу отводит - как так можно себя вести?
не знаю, что делать, пойду в школу и буду беседовать с директором начальной школы, она же наша учительница у Маришки.

Девы, что вы думаете по этому поводу - как бабку вразумить? Дети ее узнают при встрече, найти ее найдем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Не знаю, я бы этой бабке мозги так прочистила, что в следующий раз сама полетит под машины. Молчать однозначно нельзя, некогда директору, наверняка, со всеми бабками разбираться, а такие понимают только угрозы. ИМХО Не понимает по хорошему, пусть тогда боится :evil:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2007
Сообщений: 2805
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 248 раз
Однозначно надо бабке мозг прочистить, и лучше если это сделает папа, или дед. Бабки все эти... по своему сыну знаю. Я ходила пару раз беседовать с соседскими так они ещё и на меня орать начинают наражали мол, и не воспитываете. А я уж совсем до ругани опуститься не могла, уходила злая :twisted: . Рассказала мужу , он тихонечко так и очень культурно что то наговорил , и теперь ребёнок спокойно ходит около собственного дома


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
У меня первый импульс был - ойти, массой прижать к асфальту и пригрозить...
А потом подумала, а вдруг бабка совсем ненормальная, потом специально что то сделает... За детей страшно.
Честно говоря, раньше разбирательствами не приходилось как то заниматься с чужими людьми. Уместно ли, выяснить где она живет (это просто) и написать участковому заявление, что дескать руки на моих детей тут распускает эта особа?
Девочки, мозги прочистить - нет гарантии, что они у нее вообще есть. Угрожать... может есть другие пути, которые дадут мне хоть грамм гарантии, что я смогу ее как то привлечь к отвественности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 236
Откуда: Владивосток, Бам-1000мелочей
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз
Однозначно идти с детьми, чтоб показали эту невменяемую. И сказать, спокойно так, чтоб сама поосторожней ходила возле проезжей части. А то всякое может случится.
Ну и ходить первое время с детьми до школы, а в садик можно и припоздниться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 236
Откуда: Владивосток, Бам-1000мелочей
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз
Заявление надо написать участковому, но для перестраховки. С бабусей разбираться конечно он не пойдет. но заявление пусть лежит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Настасья 81
Я пробовала и в школу прибежать и в садик, мы сильно опаздываем тогда в садик. Далеко очень друг от друга получается. Школа находиться в 15 минутах ходьбы от дома в одну сторону, а детский сад в 15 минут ходьбы совсем в другую сторону, противоположную. Получается полчаса топать минимум, а с малышом 3летним часто бывает и дольше. Просили хоть к звтраку приходить, в садике в 8.15 дверь уже на лопату запиарают.


Девочки, милые мои, поверьте - я настолько возмущена, что готова и морду начистить иугрожать и прочее. Но это не выход из ситуации. Я детям сказала - увидите эту бабку - она больная на голову, уйдите вообще с дороги, кто знает, что у нее на уме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2007
Сообщений: 2805
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 248 раз
а ещё на них не плохо действуют фразы типа ПУТИ господни неисповедимы , будьте аккуратны. НО поговорить однозначно надо , хотя бы поймёшь совсем она больная на голову или всё таки можно как то воздействовать. а из этого уже делать выводы,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Да я хочу заглянуть ей в глаза и задать вопрос "зачем?".
Ну и дать понять, что порву на клочьяв случае чего , тоже .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Я бы пошла утром с детьми встретила ее и спокойно все объяснила, что так бабушка делать нехорошо, а то знаю я этих бабок начинаешь на повышенных орут как резанные и ничего слышать не хотят. Конфликты с бабками были не раз, то мяч заберут им мешают дети которые играют на футбольной огороженном поле,а они пристроились на лавке около, однажды шла с малой по рынку,а сын с другом шли впереди, наблюдала картину одна бабка отпихнула, другая давай воспитывать, короче злые они.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Мама сына и дочи писал(а):
короче злые они.

очно! надо питбуля завести для бабок:) как в камеди-клаб:)
а вообще, меня так эта история возмутила! кошмар. я бы бабку точно отпинала! сволота. надо полюбому их на место ставить! :evil: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Мне кажется от ненормальных людей надо просто держаться подальше.
а уж тем более детям, мало ли что у нее на уме, мне было бы просто страшно в дальнейшем за своего ребенка.
даже если идти и разговаривать по хорошему, все равно эмоции вылезут и можно наговорить лишнего.
поэтому ну их на фиг


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Milesya*** писал(а):
Да я хочу заглянуть ей в глаза и задать вопрос "зачем?".
Ну и дать понять, что порву на клочьяв случае чего , тоже .

Вопрос задать? - ответа все равно не будет.
А вот заглянуть в глаза - да тихим-тихим голосом на уровне утробного рыка - да еще и с улыбкой - вот от этого реально будет страшно. Вы ее не перевоспитаете своим обращением к ее совести и разуму - можно только напугать! Ваша задача - защитить своих детей, а не перевоспитывать старых маразматичек. Мне, по большому счету, жалко людей этого поколения - ведь они оттого и озлобленные , что жизнь то их трясла постоянно. Не все, конечно, есть и удивительно добрые и отзывчивые. Но в вашем случае - не надо ничего с ней выяснять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Девочки, читаю вас и ведь каждая из вас права.
matiz
Вот именно так я сейчас себя и ощущаю. Я очень возмущена, но в то же время слезы накатывают на глаза, мне страшно за своих детей. Я могу наорать, избить в конце концов...но жизнь моих детей будет зависить от настроения вот таких особ... И вместе с этим накатывает какая то беспомощность. Страх за детей делает таковой.


В общем я сходила в школу , забрала детей . Этой бабки не было. Я собрала всех родителей нашего класса, кто пришел за детьми, рассказала эту историю. Все были возмущены. Потом мы все вместе подожли к директору начальной школы уже с детьми и родителями, рассказали все - все вместе решили, что отловим эту бабку и пригласим на собеседование. На родительском собрании будем просить родителей быть внимательнее к чужим детям и пр.

Дети показали место, где она их вытолкнула на дорогу и подтвердили факт, что ехала машина. Я смогла представить себе картину.
И эта бабка все время в оранжевой форме, которую носят дворники или дорожные рабочие. теперь я поняла, почему дочь сказала, что она на уборщицу похожа.


Последний раз редактировалось Milesya*** 11 окт 2007, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Colombina
Нет конечно, перевоспитывать бабок не моя задача, но публичную порку я ей устрою. И все теперь будут знать ее в лицо как человека, который представляет опастность для детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
Согласна с Матиз, люди в таком возрасте зачастую неадекватны, лучше держаться подальше от них, так как не известно, что у них на уме, а вдруг вы столкнулись с мразматичкой, ей бесполезно угрожать, воспитывать, спрашивать и т.д., т.к. мозг уже поврежден.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Я в шоке :evil: однозначно у человека не в порядке с головой
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2007
Сообщений: 394
Откуда: Владивосток
Milesya*** писал(а):
Девочки, читаю вас и ведь каждая из вас права.
matiz
Вот именно так я сейчас себя и ощущаю. Я очень возмущена, но в то же время слезы накатывают на глаза, мне страшно за своих детей. Я могу наорать, избить в конце концов...но жизнь моих детей будет зависить от настроения вот таких особ... И вместе с этим накатывает какая то беспомощность. Страх за детей делает таковой.


В общем я сходила в школу , забрала детей . Этой бабки не было. Я собрала всех родителей нашего класса, кто пришел за детьми, рассказала эту историю. Все были возмущены. Потом мы все вместе подожли к директору начальной школы уже с детьми и родителями, рассказали все - все вместе решили, что отловим эту бабку и пригласим на собеседование. На родительском собрании будем просить родителей быть внимательнее к чужим детям и пр.

Дети показали место, где она их вытолкнула на дорогу и подтвердили факт, что ехала машина. Я смогла представить себе картину.
И эта бабка все время в оранжевой форме, которую носят дворники или дорожные рабочие. теперь я поняла, почему дочь сказала, что она на уборщицу похожа.

Молодчинка :P ! Очень хочется верить, что директрисса поговорит с бабкой, такие бабки только высшую инстанцию и боятся :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Я думаю, что мужчин они тоже уважают. У меня бы муж пошел с ней разговаривать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2006
Сообщений: 30
У меня был такой случай. Гуляли с ребенком, ему тогда было годика 3 наверно, Серёга у меня очень любит маленьких деток, везде и всегда с ними возится, вобщем нянька. Так вот.. Гуляем с ним и нам на встречу идет женщина в возрасте с коляской, в коляске малышок года 1,5, мой ребенок подходит к коляске и берет того за ручку.. Эта мадам со всей дури бьёт кулаком моего сына по спине.. Девочки удар был такой, что я его услышала. Вы знаете, может я и бешеная мамаша, но пощёчину я этой мадам влепила хорошую. Самое интересное, что она даже орать не стала. Вот так. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]