Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 211 ]  Страница 4 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 844
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз
Ой ну только не в военный. Я была там в прошлом и позапрошлом году. Из плюсов там только территория. А минусы:
Кормят там гораздо хуже,чем в Жемчужине,да еще устанавливают по 2 смены - кормят в 2 захода. В ванный корпус надо ездить (мы ездили на своей машине). И процедуры там "выбивать" надо - с трудом допросилась циркулярку, про бесплатный массаж и говорить нечего. (К слову, обычно беру из процедур- ванны,массаж, душ и дарсенваль-расческу.). В Жемчужине номера после ремонта с новой мебелью - у нас был обычный номер- осталась довольна. В номере кстати есть и чайник, и лампа настольная, так что зря мы в этот раз везли с собой.
Вобщем, первый раз из наших четырых поездок я действительно отдохнула. Это связано еще и с тем, что дети уже не такие маленькие и иногда гуляли сами. Каждый день мы ходили в прокат - дети научились кататься на 2-колесных великах - даже уезжать не хотели!

Кстати, в Военном стоянка всегда была 100 руб, а в Жемчужине -80руб в этом году.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
а вы в каком месяце были?
Со мной были из Хабарика пара, им в военном понравилось, говорят, лучше, чем в жемчужине, и номера красивые,и балкон есть. И речка рядом. А еще, говорят, что вода прям на источнике более полезная, а в жемчужине она пока по трубам дойдет, окислится половина. И правда, вкус воды в ванном корпусе и на источнике отличается.
А процедуры мне те же понравились, еще надо было подводный душ-массаж попробовать и бочку кедровую.


Последний раз редактировалось СеЛена 03 май 2008, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
СеЛена писал(а):
Хамство медперсонала,
:shock:
живенько к начмеду и медперсонал так оттра...ют, что он забудет как мать зовут!
А про бассейн в полтиннике - уж лучше в бездну! имхо!!! я уже писала, от того количества злорки, что сыпят в полтиннике в бассейн - не то, что глаза ест - пятки слоятся.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Тася
СеЛена
что в военном, что в жемчужине есть хорошие отремонтированные нормера, что загашники... просто вот так вам повезло-не повезло... про нарзановые ванныСеЛена правду говорит, на источнике это еще ванны, а здесь в ванных корпусах вода более 10 км добирается по трубам и окисляется. Про еду права Тася :) в военном и впрям иногда такое г...но приготовят!!! диву даешься! одна моя знакомая в запеканке мотылька отковыряла.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
[quote="Фрида"]Да, мы и так написали жалобу. Мне еще нормальный номер попался, правда, без балкона, но с евроремонтом. А вот соседям по столику- за те же деньги- на последнем этаже номер с ободранными обоями, драной постелью, окнами жуткими. Она говорит- у меня такое чувство, что меня обокрали за эти деньги. А вот еще прикол- кефира нам не досталось! Если опаздываешь к 20.45 за кефиром, то его тупо может не хватить. Хотя в расписании кефир выдается с 21.00. Мне кажется, они должны рассчитывать кефир на число проживающих. Этот случай меня добил.
А вот что мне понравилось- ходить в Легенду( это кафе), вот хорошее местечко!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
СеЛена, к своему стыду не знаю Легенду :oops:
А про совок... да от этого никуда, к сожалению, не дется. Вы видели поселок? его жителей... У меня родители попали с чмаковку по распределению 40 лет назад, когда санатории строились, вот здесь все практически такие же и изменений не знают, их не заставишь по-другому, они не знают - как это:( вот ей надо своих свиней покормить, ей бы бысрее этот кефир разлить и свалит (а еще половину отлиь этим де свиньям на ужин) - вот вам и не хватает кефира :(


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Ну по-моему, это кафе называется Легенда, напротив военного, там всякие фонтанчики, искусств. водоем, качелька для детей и домик деревянный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
СеЛена на сколько я знаю - Легенда это магазин на трассе к военному санаторию. А фонтанчики и домик с бабкой Ягой и т.д. есть в Былине напротив Полтинника... там действительно не плохо (если и хожу, то только туда), кормят тоже нормально.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Да, точно Былина!Мы туда каждый день ходили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 844
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз
Девочки про нарзановые ванны в Военном
с одной стороны это плюс, что на источнике
а с другой стороны, если вы приехали не на собственнойм машине и вы с детьми, про ванны можете забыть сразу. В автобусе прямо объявление есть, что с детьми нельзя. С какого возраста детям можно, я не знаю, но моему старшему сыну тогда было 8,5 лет и ванны ему не назначали (А в Жемч. кстати назначают с 5 лет). Так вот мы ездили на машине, пока мы с мужем принимали ванны дети тусовались у входа в ванный корпус. Почему-то не разрешали даже зимой в помещение детям заходить, так как вроде там вредные испарения.
Ну вот и подумайте, что тут четкого, если например, мама с ребенком на поезде приехала. В Жемч., Изумр. мама может наскоряк ванну за 30мин. принять, а ребенок погулять возле корпуса сам( ну я уж не имею в виду малышей), а в Военном искать кого-то что бы с ребенком остался или уж в номере оставлять - не знаю, ведь там из-за поездки времяни час-полтора уходит на процедуру.
Но справедливости ради отмечу, что в Жемчужине как-то прием в ванном корпусе не по времени ведется. Бывает приходишь по времени и еще ждешь дежурную минут 15, а потом всех скопом запускают.

Селена
Я была в Жемчужине с 4 по 20 апреля. Вот че меня в Жемчужине неприятно поразило, что в питьевом корпусе дежурная не разрешила женщине воду в бутылку наливать- сама видела. Правда у нас семья боьшая 5 чел. и мы там примелькались всем, и старший сын бегал по утрам с бутылкой - ему не отказывали никогда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
в вашем случае надо было одно из двух выбирать, либо вы остаетесь без ванн и сидите с детьми, либо муж. А говоря про внны в военном, я в первую очередь имела в виду их лечебные свойства. Кстати, может быть в Жемчужине разрешают ванны детям с 5 лет, потому что там эффект намного ниже, чем на источнике.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Нет, ну есть любители Жемчужины, моя знакомая, которая может и Карловы Вары себе позволить, ездит туда каждый год. Берет люкс, или полулюкс и кучу платных процедур и счастлива. На машине в Бездну ездит, в Лесозаводск, в кафешки разные. Там мужиков, желающих погулять масса. Ко мне, с ребенком двое навязывались. Но надо быть готовой к совковому отношению, особенно в лечебном корпусе. Как в поликлинике. Еще куча детей толкается из лагеря оздоровительного, очереди везде.
Что говорить- мешки одноразовые мусорные вытряхивают и опять заправляют в ведро. Экономия, блин. Про туалетную бумагу и мыло- молчу. даже в Суньке дают в самых затрапезных отелях.
Ко всему можно привыкнуть, главное, компания хорошая. Но, с другой стороны, за эти деньги лучше за границу.


Последний раз редактировалось СеЛена 04 май 2008, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 844
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз
Селена,
ну вы меня прям в фанатки Жемчужины зачислили.
А я ведь просто хотела сказать, что из 3-х санаториев, где я была - Ж., Воен. и Изумрудн.- лучшие условия проживания, питания и мед.обслуживания оказались в Жемчужине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Ясно! Не обижайтесь, просто я в других-то не была. Только отзывы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
девы, хочется выставить здесь ответы на частозадаваемые вопросы, а то иногда долго не могу ответить на сообщения в личке. Итак:


"...я с подругой и детьми хотим снять квартиру в шмаковке , планируем июнь ...
подскажите где снимать квартиру, где лучше хуже ..т.е. район ,есть ли в домах гор. вода ???
как погода в июне что то начиталась про машку и комаров и уже страшно

подскажите если знаете примерный ценник на 2 комн. ??? чтоб ориентироваться хоть как-то ... "

отвечаю:
В прошлом году, говорят ценник был 300 р. с человека в сутки. На июнь звоните уже сейчас, потому что в июне все квартиры будут уже забиты. По районам: практически все квартиры сдаются в центре, изредка возле военного санатория. В центре в прошлом году летом горячую воду не выключали, а вообще до этого практиковалась такое (в смысле воду горячую по всему поселку вырубали до отопительного сезона - казлы! ), возле военого санатория своя котельная - как было там - не знаю. Когда договариваетесь на счет квартиры спрашивайте где расположена, лучше выбрать центр поселка (до любого санатория от 10 до 15 минут хотьбы). Не берите, если вам скажут, что квартира на пр. Лазурный (БАМ) или ул. 60 лет СССР (Тында), это микрорайоны расположенные далеко от санаториев, а Лазурный так вообще гостинка, в скобках указала названия в простонародье. В микрорайоне ДСР находится частный сектор - поэтому там в основном частные дома и катеджи, от туда близко до военного санатория, до других минут 20-30 пешком (смотря где находится дом).
В июне обычно жарко (было дело мы 2 июня открывали купальный сезон, и не раз..., правда было это... лет 10-15 назад - отмечали подруги день рождения, вот наотмечаемся и вперед ). Но и в африке бывает снег выпадает - поэтому никакой гарантии, сами понимаете...
Про машку и комаров - истинная правда - уже кусают, гады! что поделать? народ, в смысле отдыхающие спасаются ветками березы, ломают и обмахиваются (вечерам), а днем, если не лазить по кущам более-менее терпимо .

вопрос:
А что это за тема, что автобусники не пускают в автобус детей, когда едишь ванну принимать.Или они бесплатно не принимают, сколько у вас проезд? А вот про сплавы говорят, всегда хотела попробовать, надо какое спец. снаряжение и можно детям?

ответ:
Про автобусы и детей. Это имеется ввиду автобус военного санатория, который возит отдыхающих на ванны (это порядка 10 км от Шмаковки в сторону владивостока, находится на федеральной трассе) вот туда-то детей и не пускают, рейсовых автобусов нет, есть автобусы до кировки (прядка 20 рублей до нее), но я думаю на них не наездишься, там и остановки то для таких автобусов нет
Летом в военный нанимается воспитатель, который играет с детьми до 13 часов днем на детской площадке (не плохая такая площадка), специально, чтобы родители могли принять процедуры (но такая услуга только для детей отдыхающих).
Про сплавы ничего сказать не могу, такие прогаммы предлагают тур фирмы, спалав-то по Уссури, это не горная река, поэтому снаряжения, думаю, никакого не надо, просто автобус увозитвсех вверх по течению, всех сгружают на плоты и течете спокойно по реке пол дня с остановками на шашлыки и рассказы экскурсовода, думаю, детям тоже можно.
вот еще телефоны 2-комнатных (эти в центре)
890884638455 и 89084547683 (это оба телефона на одну квартиру)
89025238316 - это вторая двушка
и 89241204868 - это 1-комнатная в центре.
Только сравнивайте телефоны с теми, что уже писала, ведь они могут повторятся, т.к. я уже и не помню какие писала.
От камаров никак не спасаюсь, предпочитаю быть покусанной, чем травиться химией ну, честно говоря, наверное, привыкла, стараюсь не ходить где много травы и тень... днем их не слишком много, в июне когда их уже тучи народ обдирает березы и ходит вечерами ветками обмахивается малому папка купил какие-то салфетки в СД - не знаю, помгут или, нет температура сейчас не высокая - дожди прошли, с утра +10 было, вчера так вообще зусман +6, днем думаю до 23-27 прогреется, но воздух прохладный. Через недельку, если не будет дождей опять жара обезьянья установится. Жаль, что вы не на машине, возможнотей конечно больше бы было. В принципе здесь есть частники-таксисты которые всегда готовы помочь, правда дерут в три шкуры. В общем, не переживай ты так, ну не сможешь на ванны в военный ездить - будешь в жумчужину ходить, правда далековато от военного, но ты ведь воздухом приедешь дышать - вот тебе и прогулочки! в конце-концов самое дальнее растояние здесь ближе, чем пройтись от молодежки до гоголя! имхо!

И в конце телефон оного из таксистов (как раз кто-то вчера мне звонил просил, я ходила узнавала у них телефоны) : 89147985012 (Владимир Иванович), девы, ценник у них мама-дорогая - встретить в лесозаводске и привезти сюда 600р., но я не думаю, что те барыги, что возле вокзала встретят вас возьмут многим меньше, хотя попробуйте - там тоже много таксистов! и к тому же там можно еще кого-нить с собой взять и разделить ценник.
в военном санатории в ванном корпусе, куда надо на атобусе ездить только процедуры связанные с нарзаном, а всякие другие водные процедурки на территории санатория, вот расценки:
гидромассаж - 160р, душ Шарко - 80р, циркулярный - 70р, вихревые ванны - 50р., массаж от 100 до 300р., нарзановые ванны 90р., все цены за одну процедуру в военном санатории. Советую взять от гинеколога заключение, потому что его потребуют при покупке нарзановых ванн (так просто тебе их могут не продать), потому что есть противопоказания.

вот вроде пока все :) извините, если коряво написано ;)
и еще, девы, кто мне пишет - давайте сразу на "ТЫ" !!! :)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
А сплавы- часа на 3-4, можно на весь день. Там везут на микрике до реки, садят на ПСН человек по 10 и катером выводят два плота сразу на середину Уссури. Затем катер глушат и плоты плывут по реке. Плывут довольно медленно, совсем не страшно. Детям тоже можно. Там одевают жилеты спасательные. А потом причаливают к берегу и организовывают шашлыки, игры разные( у них с собой бадминдтон, мячи, скакалки и т.д.). Потом можно диск купить, тебя в это время на камеру снимают. Мне понравилось.
И еще там есть экскурсии в монастырь, жаль что я не ездила, народу тоже понравилось.
Советую съездить на пасеку- так интересно как пчелы в ульях живут. И мед-вкуснее я не ела! Медовуху дают бесплатно попить, и купить можно. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 106
hm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 106
выше просто проверка связи была, не обращайте внимание.

СеЛена меня очень заинтересовали сплавы, конечно нет экстрима. но дети я думаю будут в восторге. Им хорошо и мне тоже!А плоты там какого вида, куча бревен перевязанных веревками и их щелей плещет вода, ЗАБРЫЗГИВАЯ всех и вся? Или что то по цевильней
и примерно цену на это удовольствие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Фрида
скажите пожалуйста как у вас сейчас с погодой...а то через неделю собираемся в шмаковку...хотелось бы знать к чему готовиться.... :oops:
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Polett писал(а):
и примерно цену на это удовольствие?

завтра, если буду гулять мимо них - посмотрю :)
Карем*, сегодня днем прохладно, тучи целый день кругами ходили, даже что-то пыталось капать... я была в куртейке. Воздух холодноватый, когда дует ветерок становится не уютно. Вообще последнюю неделю холодно достаточно, но когда выглядывает солнышко, то припекает. Если мой милый не сможет приехать, вы не возьмете для меня 2 пакетика? (У меня куча СП набралось, одной бразильской обуви 4 пары и у вас еще одна пара обувки) ;)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 211 ]  Страница 4 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]