Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 199 ]  Страница 6 из 10  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
Саура писал(а) 04 ноя 2015, 06:52:
Поэтому меня всегда возмущает позиция "мы тут сейчас порадуемся,а после нас хоть трава не расти"
Были у меня однажды такие гости....первый и последний раз...

Саура, а что, они совсем невменяемые были - переубедить людей невозможно было?
Многие ещё просто от незнания так себя ведут.

Рассказы Ваши с фото супер :bra_vo: :co_ol: Умница.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Куролесова писал(а) 06 ноя 2015, 09:01:
Саура, а что, они совсем невменяемые были - переубедить людей невозможно было?

Они не только вменяемые,но как бы высококультурные люди вообще-то.Очень интересные в общении.И детки у них очень спокойные и воспитанные.То есть слова хорошо понимают.Поэтому я не ожидала подобного эгоизма к природе.Причём я сначала-то тоже предположила,что по незнанию так себя ведут.И когда увидела,как их трёхлетние ребятишки-двойняшки рвут опята,как цветы,сразу попросила их маму приглядеть и не позволять им этого делать.И объяснила почему.
И вот тут высококультурная мама надула губки и обиженно сказала
--Ну я же детей в лес привезла,что бы они гуляли и всё трогали!Что ж теперь им ничего сорвать нельзя?Пусть порадуются!
Правда,муж на неё цыкнул и до ощутимой прохлады в наших отношениях не дошло.
Но я была разочарована со страшной силой.И сразу решила,что это был последний раз,когда я их позвала.
Собственно,это были даже не наши друзья.Просто на местном мамковском сайте у меня со многими мамочками сложились тёплые отношения.С кем-то виртуальные,а с кем-то и в реале встречались.И многие,вот так же почитав и посмотрев фотки,спрашивали "а можно приехать?".
Я с удовольствием гостей принимаю.Кто просто на лесотерпию приезжает.Кто ребятишек подышать привозит на пару дней.Уж я-то не понаслышке знаю,что такое когда хочется ребёнка вывезти в деревню,а некуда.Ну и за грибами-ягодами само собой.Это же места знать надо.А я-то за руку приведу.Мне не жалко!
Но вот такой эпизод у меня был единственный раз.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
Саура писал(а) 06 ноя 2015, 12:11:
Но вот такой эпизод у меня был единственный раз.

Это радует - значит, нормальные люди в большинстве.))
Саура писал(а) 06 ноя 2015, 12:11:
Уж я-то не понаслышке знаю,что такое когда хочется ребёнка вывезти в деревню,а некуда

Тоже по доброму завидую тем, у кого родня деревенская есть.
Базы отдыха здорово, но это несколько иное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Куролесова писал(а) 06 ноя 2015, 13:45:
Базы отдыха здорово, но это несколько иное.

Да я бы сказала,вообще не то.Это слишком цивилизованные места отдыха,со всеми последствиями.
У нас возле Барнаула ленточный бор есть.Вроде,кому сосенками подышать--чего проще?Всё рядом!Но во что его превратили--это тихий ужас.Мусор просто кругом.И не просто мусор,а битые бутылки,шприцы,и т.д.болеее-менее чисто только возле баз отдыха,а это уже толпа народу.
Куролесова писал(а) 06 ноя 2015, 13:45:
Это радует - значит, нормальные люди в большинстве.))

Хочется верить.
Деревенские тоже по своему безалаберные в этом смысле.Они так привыкли,что всё это богатство у них под боком,что перестали его беречь.Они ещё не знают как это--когда ничего нет.Не знают за какие деньги мы эти грибы и ягоды в городе покупаем.Поэтому и радуемся,что есть возможность по собирать.
Я,как лесное пужало,иногда выхожу из кустов и наезжаю на таких вот грибников-ягодников.
В этом году,когда опята собирали,хожу,пеньки осматриваю.И вдруг вижу едет парочка(муж с женой) на квадроцикле!И прямо на квадроцикле эти засранцы(прости Господи) подъезжают к пенькам и осматривают их.А то,что опята и вокруг пеньков растут,причём в радиусе метра,это пофигу!
Ох и досталось им..... :-)
Я наверное как-то вот ак выглядела
Вложение:
0_ab6e0_a156ef2b_XXL.jpg
0_ab6e0_a156ef2b_XXL.jpg [ 151.46 КБ | Просмотров: 692 ]

Уж очень физиономии у них были озадаченные. :-) Выехали на просеку и оставили свой драндулет там.Потом мы с ними вместе по лесу ходили,разговорились.Оказалось почти местные!К дедушке приезжают.И вроде грибы собирать умеют.Ну,вот такая вот безалаберщина.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
Саура писал(а) 06 ноя 2015, 21:59:
Уж очень физиономии у них были озадаченные.

))) так конечно. общее оно вроде как ничье :nez-nayu: . а тут такой наезд - как будто они на чью-то грядку наехали :-) пардон за тавтологию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Саура писал(а) 06 ноя 2015, 21:59:
Да я бы сказала,вообще не то.Это слишком цивилизованные места отдыха,со всеми последствиями.
У нас возле Барнаула ленточный бор есть.Вроде,кому сосенками подышать--чего проще?Всё рядом!Но во что его превратили--это тихий ужас.Мусор просто кругом.И не просто мусор,а битые бутылки,шприцы,и т.д.болеее-менее чисто только возле баз отдыха,а это уже толпа народу.

Вокруг Владивостока так же. И ее обидней - загаженные пляжи.
В нашей деревне грибники выбросили в лесу несколько больших пакетов мусора. Я не знаю, то ли они его с собой катали, а потом грибы некуда было ставить, то ли как. Но это такое свинство непотребное (((((((


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Не успеет отойти лесная земляника,как начинается пора полевой клубники.
Это где-то середина июля.
Полевая клубника--это ягода-царица.Её ждёт вся деревня,потому что варенье из неё--самое ароматное и настоящего ягодного вкуса не теряет.Сушёную клубнику в чай добавляют и пирожки с ней пекут.
Клубнику мы собираем лёжа. :a_g_a:
Первая появляется на холмах,в двух минутах от моего дома.И поскольку мы на приличном расстоянии от центра живём,к нам никто собирать не ходит.Поэтому как правило я там одна или с кем-нибудь из гостей.
Если превратить сбор ягоды в тяжёлый обязательный труд,как это делают те,кто собирает на продажу и два-три часа стоит в согнутом положении потому что так быстрее,то ничего кроме усталости в итоге не останется.И деньгам-то рад не будешь.
А клубнику собирать--это так здорово на самом деле!Лежишь в траве на пригорке,от земли исходит тепло и ягодный дух.Насекомые жужжат,но почти не кусают.Ты не сходя с места горстью рвёшь красные спелые ягоды.Кутька валяется рядом в траве или гоняет бабочек.А вокруг совершенно обалденная панорама.
Вложение:
image (3).jpg
image (3).jpg [ 318.1 КБ | Просмотров: 578 ]

У меня сложилось ощущение,что всякие пищалки-жужжалки имеют какую-то свою логику.Они ищут "добычу" наверху,разумно предполагая,что теплокровные существа,как правило выше травы.Ниже поискать догадываются единицы.Стоит лечь в траву и и ты для них как будто невидим.
Нажарившись на солнцепёке,я иногда спускалась с холмов к реке,окуналась в прохладную воду и со свежими силами возвращалась домой.Теперь меня ждёт прохладный бассейн и бутылка лимонада в холодильнике.Или арбузик.
У меня никогда нет цели набрать прям целое ведро!Это же потом перебирать нужно!Я категорически не желаю варенья с "задницами".Хотя многие так варят или с сахаром перекручивают.Поэтому я лучше сделаю несколько заходов,чем устрою себе гемор.Благо у меня есть такая возможность.Соберу пол ведёрочка и переберу за пару часов.
На вьезде в деревню у нас есть огромное клубничное поле с травой по пояс.Оно поспевает чуть позже.И вот тогда начинается настоящий ягодный сбор.Когда ведро можно набрать практически не сходя с места.Поэтому не смотря на то,что народу там туча пасётся,всё равно всем хватает.
Вложение:
image (2).jpg
image (2).jpg [ 310.28 КБ | Просмотров: 578 ]

Ажиотаж длится примерно неделю-полторы и на это время все сложности и перипетии окружающего мира перестают для меня существовать.
В ягодный сезон то,что ребёнок у меня в лагере,существенно облегчает мне жизнь.Хоть я и не превращаю сбор в каторгу,но всё равно устаю.И мне совсем не улыбается готовка,стирка,что-то ещё обязательно-бытовое.Если кто-то приезжает в гости--у нас равноправие.Баня,готовка--всё совместно.
Если никого нет--я провожу вечера на веранде,вытянув ноги в удобном кресле и глядя одним глазом в ноутбук с сериалом или слушая аудиокниги,перебираю ягоды и варю варенье.
Семейство с пониманием относится к моему выпадению из жизни на определённое время.Потому что варенье из полевой клубники--это хит,которому почи нет равных.
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарил: imer&
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
У нас такая не растет (( Да и земляника - редкость.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Lukolle писал(а) 09 ноя 2015, 16:58:
У нас такая не растет (( Да и земляника - редкость.

Вот я только хотела сказать,что с трудом представляю вашу природу и спросить растёт ли это у вас?Ну я думала,что земляника-то должна быть. :du_ma_et:
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18845
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Lukolle
Каждый год у нас продают землянику, значит растет где-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Август...самое благословенное время в деревне.Жара умеренная,насекомые практически пропадают,прогулки становятся настоящим удовольствием,вечера по настоящему сказочными.В августе у меня гостевой пик.Всё время кто-нибудь есть.
Между домашними делами и походами за маслятами,я с удовольствием рисую на свежем воздухе.
Изображение

Ну и что,что это картины по номерам.Это только прибавляет удовольствия.Егор,кстати,от меня заразился и тоже начал рисовать такие картины.Иногда мы рисуем вместе.
Изображение

Столик и кресла практически не убираются с улицы.По выходным шпикачки на мангале или шашлыки-обязательно.Мелкому это дело нравится до безобразия.
ИзображениеИзображение

Бассейн числа до 25го не убирается.
Посиделки на завалинке с соседями с моим аккордеоном и песнями(ох,соседки у меня голосистые!)
Вложение:
a66ecbd26c6a9a578c5eaf58a8b0c3a0.jpg
a66ecbd26c6a9a578c5eaf58a8b0c3a0.jpg [ 63.75 КБ | Просмотров: 500 ]

Дожди в августе чаще всего солнечные и красивые.
Смотришь на небо,а оттуда как будто драгоценные камни сыплются.
Вложение:
1017f781cb57t.jpg
1017f781cb57t.jpg [ 79.36 КБ | Просмотров: 500 ]

А потом красивая радуга повисает над домами.В городе если и есть радуга,то блёклая за городским смогом.Ту всё ярче и ощутимей.
Вложение:
ab69ef6d82b9t.jpg
ab69ef6d82b9t.jpg [ 52.64 КБ | Просмотров: 500 ]

Я вообще дождь люблю.Люблю слушать как он стучит по железной крыше веранды.Почему-то принято считать,что дождь в деревне навевает тоску.не знаю....Мне ничего кроме свежести и ощущения уюта в доме не навевает.
А вот за каким занятием я застала однажды мелкого во время дождя. :-) :-)
Вложение:
e6fb8b9cafe1t.jpg
e6fb8b9cafe1t.jpg [ 49.52 КБ | Просмотров: 500 ]

Чесслово не учили этому.Откуда взял--ума не приложу!но выглядит так забавно! :-)
В августе у меня день рождения и если с финансами более-менее нормально,я обязательно собираю гостей.Сельских и городских.
Городские первый год носики морщили,типа ехать за тридевять земель,лучше бы в кафе.Но сейчас не обсуждают даже.И если только есть возможность обязательно приезжают.Последний раз мне прищлось надставлять свой большой старинный круглый стол и посылать ребятишек в поисках дополнительных табуреток.
Круглый стол--это то,что мне хотелось,что бы было в моём деревенском доме.Эдакая мини-мечта.Есть в круглых столах что-то объединяюще-сближающее.Ну,это мои личные ощущения на уровне подсознания.Нынешние круглые столы либо стеклянные,либо,если деревянные,то неоправданно дорогие.И энергетики у них никакой нет.
В мой старый дом,я хотела и стол старый.А потому дала объявление в деревне и через месяц мне позвонили.Я купила свой круглый стол за 300 р всего.Не совсем антиквариат.Хотя как посмотреть...Дата стоит--1953 г.
Вложение:
10f380d97be3t.jpg
10f380d97be3t.jpg [ 31.56 КБ | Просмотров: 500 ]

Предлагали ещё буфет за 400 р такого же возраста.Но мне ставить его было решительно некуда.
В августе мы всё чаще собираемся полным составом семьи.И тогда я чувствую себя счастливой на 200%.
Вложение:
54feac99de9et.jpg
54feac99de9et.jpg [ 61.79 КБ | Просмотров: 500 ]

Вечерние посиделки большой компанией во дворе у мангала--особый кайф.
Вложение:
2eaf8840aa63t.jpg
2eaf8840aa63t.jpg [ 81.65 КБ | Просмотров: 500 ]
Вложение:
7aba07aff356t.jpg
7aba07aff356t.jpg [ 55.89 КБ | Просмотров: 500 ]

А ещё именно в августе я чаще всего езжу верхом.Опять же потому,что насекомых,которых цепляет на себя лошадь,в разы меньше.Когда вокруг вьются тучи кровососущих,какой кайф кататься?
Вложение:
image (13).jpg
image (13).jpg [ 143.12 КБ | Просмотров: 500 ]

Егора тоже катаем.В этом году он после Анапы и сам научился лошадью управлять.А дочь у меня несколько лет занималась верховой ездой.
Изображение
Изображение

Честно говоря,найти лошадь в деревне покататься--непростая задача.Лошади есть у многих на нашей улице.Но в основном норовистые.Они слушаются только хозяев.Или рабочие.То на пастбище,то в поле.Не всегда доступно.Лошадь.которую я беру,старая и ленивая.Быстрее шага не разгоняется.Для меня и для ребёнка сойдёт.А вот дочери не понравилось.Ей хотя бы рысью надо.
А в этом году хозяин конька седло сломать умудрился.А это очень дорогая вещь.Так вот теперь и не знаю как дальше.Вероятно,если поискать по деревне,можно найти.Но ходить далеко ради лошади не сильно хочется.
Мы завершаем сезон 27го примерно августа.То есть увозим животных и начинаем жить там только по выходным.
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарил: Изумрудинк@*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
imer& писал(а) 09 ноя 2015, 17:55:
Lukolle
Каждый год у нас продают землянику, значит растет где-то

Выращивают специально, знаю. На севере края может растет. У нас (я про свою деревню, центральный район) она есть, но очень-очень мало, я буквально несколько раз за всю жизнь натыкалась на одиночные ягодки. Листики есть на многих полянках, но не плодоносит. Моет из-за частых пожаров.
А вот в Новосибирске мы жили - там действительно ее продавали на каждом углу, и на дачу мы ездили с друзьями, там она просто под ногами росла.
А лесной клубники у нас вообще нет, я только там вообще узнала, что такое бывает.
А то, что мы называем клубникой, там - виктория. И когда я пыталась купить ее как клубнику, на меня как на больную смотрели.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Lukolle писал(а) 09 ноя 2015, 18:53:
А то, что мы называем клубникой, там - виктория. И когда я пыталась купить ее как клубнику, на меня как на больную смотрели.

такая же фигня. :-) Для меня клубника всегда была огородной ягодой.На Алтай приехали--Виктория.Подозреваю,название именно от сорта пошло.Ну и закрепилось.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2010
Сообщений: 930
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 238 раз
Девочки, в мое детство мы ездили собирать землянику за Надеждинск, поворот на Ключевое. И прилично так набирали. Очень ароматная была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Значит есть. Но если я, родившись в селе, ее особо не видела (и на рынках не видела ни разу, хотя это не значит, что ее нет), а в Новосибирске на каждом пятачке сидели бабуси с баночками - значит там ее больше. Свекровь моя тоже свою Сибирь воспевает за землянику и черемшу, которая там здоровенная ))) У нас так, подорожник.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Саура
У нас другие дикоросы есть - актинидия, она же кишмыш - родственник киви. Виноград. Ну калина везде растет. Хотя в Новосибе хотели купить на калиновое вино - не смогли, там как-то ее маленькой тарой продавали и дорого.
Природа у нас более разнообразная, буйная. Подлесок густой, деревья очень разнообразные. Ну в тайге настоящей я не бывала.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Lukolle
Я думала,если у вас там почти юг и море,в котором можно купаться,значит,как на юге,персики должны расти,абрикосы,дыни,арбузы.
Виноград у нас выращивают.Очень неплохой.По виду и аромату южный киш-миш напоминает.Только костлявый.зелёный кисловат.А калина у нас в деревне,как сорняк растёт.Ну во всяком случае я несколько раз видела бесхозную калину.Может раньше на этом месте дома были.Даже не представляю что бы её продавали дорого.Вообще,я слышала,вещь полезная от давления.Свекровь у меня парила.Я чуть не умерла о тошнотворного запаха.Но говорят,мороженая калина с сахаром очень недурна.
У нас растительность тоже буйная.Это вблизи населённых пунктов лес жидкий.Но есть места вполне дремучие.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Может показаться,что мы только гуляем,отдыхаем,играем и развлекаемся в деревне.Собственно,сельские так и считают из-за того,что наши грядки не теряются на горизонте.
А вот и нет!У нас есть всё,что нужно для счастья.
Нам всё время предрекают провалы в наших начинаниях.Но муж,который решил вести хозяйство по новым технологиям,уже не единожды доказал,что если очень захотеть,всё очень даже получится.
Сначала нам рассказывали,что землю,которая много лет была огородом,очень трудно превратить в лужайку с хорошей травой.Есть такое растение,в народе его картофельником называют,с толстыми стеблями и крупными листьями.Вывести его,нам говорили,невозможно.И сначала нам тоже так показалось.
Ошиблись!Купили газонокосилку.Стали регулярно срезать траву и сорняки перестали сеяться.Теперь у нас с обеих сторон дома хорошая мягкая травка.Спорыш и полевица.Никаких газонных трав не покупали.
Какое-то время усмешку вызывали лопато-вилы.Дескать,ну что ими вскопать можно?
Вложение:
huge-1-500x320.jpg
huge-1-500x320.jpg [ 30.58 КБ | Просмотров: 444 ]

Но мы-то плантации не вспахиваем.А к примеру какой-нибудь палисадничек обработать,мотоблок что ли загонять?К тому же это приспособление наиболее гуманно относится к почве.
Вот вы знаете,что перекапывая лопатой землю,мы переворачиваем с ног на голову сформированную питательную среду в почве?Лопато-вилы не переворачивают,а разрыхляют именно.К тому же физическая нагрузка в разы меньше.Даже я справляюсь.Через некоторое время лопато-вилами обзавелись все ближайшие соседи.
Почти весь периметр переднего двора засажен цветами.Сажали специально многолетние.
Тигровые лилии достались от прежней хозяйки.
Вложение:
54b4b2451075t.jpg
54b4b2451075t.jpg [ 93.13 КБ | Просмотров: 444 ]

Я посадила несколько кустиков своих любимых флоксов.
Изображение

Пионы только посадили,ещё не цвели.Есть несколько розочек.Чайные розы у нас не растут.Холодно им.Наши розочки ближе к шиповниковым,зато цветут долго,обильно и в большом количестве.
Вложение:
d9df04c81c21t.jpg
d9df04c81c21t.jpg [ 110.08 КБ | Просмотров: 444 ]
Вложение:
b4c49d2380act.jpg
b4c49d2380act.jpg [ 104.81 КБ | Просмотров: 444 ]

Весной в лесу у нас первыми появляются Огоньки и Адонис тонкоцветный.Последний даже занесён в красную книгу и считается сердечным средством.Народ активно окультуривает эти цветы,пересаживая их в свои палисадники.Мы тоже пару кустиков выкопали.
Вложение:
image (39).jpg
image (39).jpg [ 435.33 КБ | Просмотров: 444 ]
Вложение:
image (40).jpg
image (40).jpg [ 413.78 КБ | Просмотров: 444 ]

А на последний мой ДР муж привёз мне цветок,который называется безвременником.Он очень похож на подснежник и распускается едва сходит снег.
Вложение:
f1ca9c1cbc01t.jpg
f1ca9c1cbc01t.jpg [ 105.61 КБ | Просмотров: 444 ]

В одном месте между огородом и лужайкой посадили рядком декоративный лук.Его и есть можно,и цветёт очень красиво.
Вложение:
0d18cfbbb1a3t.jpg
0d18cfbbb1a3t.jpg [ 108.73 КБ | Просмотров: 444 ]

Посадили декоративную ромашку,цветки которой с ладонь.
Очень хочется георгины.Но из-за ранних заморозков,они у меня не приживаются.Пару раз попробовала.Только в цвет войдут--и сразу заморозком прибьёт.
А ещё у меня растёт какой-то офигенно красивый вьюн.Первый раз я его случайно обнаружила.Потом меня научили семена собирать,что бы не как попало рос,а там,где мне надо.
Он очень красиво обвивался вокруг моего красивого забора.
Вложение:
468dd77b16bdt.jpg
468dd77b16bdt.jpg [ 57.91 КБ | Просмотров: 444 ]

Забор у меня наверное единственный в деревне такой расписной.и видно его издалека.Ромашечки я на нём вручную рисовала.Муж трафарет предлагал,но мне так приятней было.
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарил: Изумрудинк@*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Lukolle писал(а) 09 ноя 2015, 19:16:
Природа у нас более разнообразная, буйная. Подлесок густой, деревья очень разнообразные. Ну в тайге настоящей я не бывала.


в тайге так же
есть вобще непролазные кущи - настоящие джунгли с лианами

лет десять назад Землянику в Угловом собирали ...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Ещё на переднем дворе четыре года назад мы посадили липу и дуб.Пока что они на приличном расстоянии друг от друга.Но муж мой романтично заметил,что оба дерева довольно крупные и вырастая,будут всё ближе друг к другу.Как бы идти навстречу.
Мы даже назвали их: Липалена и Дуботолик :-) :-) :-)
Сейчас деревца уже довольно приличные.Ну вот липа пока невзрачная какая-то.Хотя я надеюсь,что когда цвести начнёт,мы по полной будем наслаждаться её ароматом.
А вот дубок у нас--красавец.И осенью очень красиво желтеет.
Вложение:
image (42).jpg
image (42).jpg [ 152.7 КБ | Просмотров: 2801 ]

Я мечтаю о канадском клёне.Пятипалом,жёлто-оранжевом,который помню ещё по Украине.Мы такие гирлянды из них делали!
Оказалось у нас есть такие клёны.Но из-за климатических условий листья на них небольшие и до красного состояния не доходят.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 мар 2013
Сообщений: 531
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 40 раз
Саура
Как вкусно Вы пишите! Ягодки....грибочки.... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 199 ]  Страница 6 из 10  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]