Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 748 ]  Страница 21 из 38  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 38След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Протест матерей Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Niki* писал(а):
в выходной день собираемся с детьми на площади

Вы что с ума сошли???? :shock:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Протест матерей Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 589
Откуда: Лесной квартал!!!
Вопросы мэру г.Владивостока Игорю Пушкареву
Игорь Сергеевич!
Уточните,пожалуйста, программу праздника 31 декабря на центральной площади возле елки.
Желательно поминутно.
Разрешены ли народные гуляния и хороводы вокруг елки?
Какого цвета воздушные шары можно приносить с собой?
Разрешены ли карнавальные костюмы и маски?
Разрешено ли взрывать петарды и новогодние хлопушки?
Разрешена ли фото- и видеосъемка?
Разрешено ли звать Снегурочку или в программе только Дед Мороз и его Отморозки?
По чьей программе запланирован праздник- по Вашей, губернаторской, премьерской или президентской?

газета "Арсеньевские Вести" 24.12.2008.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Протест матерей Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 589
Откуда: Лесной квартал!!!
Джулианна писал(а):
Niki* писал(а):
в выходной день собираемся с детьми на площади

Вы что с ума сошли???? :shock:

Да! А Вам завидно? :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Протест матерей Владивостока
Сообщение Добавлено:  
не боитесь что разгонят вас дубинками :?:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Протест матерей Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
N*A*T*A*L*I писал(а):
ДЕВОЧКИ ИЗ ДОСТОВЕРНЫХ ИСТОЧНИКОВ:подписан приказ шмонать все безномерные машины,а так же штрафовать их за транзиты и решать прав

прав за что лишать? за транзиты что ли???? :D или тут имеется ввиду поРешать на месте :)))))



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Протест матерей Владивостока
Сообщение Добавлено:  
zoloto
Хи-хи... надо плакат написать, займёшься?

Джулианна
я же Вас попросила... :roll:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Протест матерей Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 589
Откуда: Лесной квартал!!!
Grand-ma Богданы,
о"к. с меня плакат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Протест матерей Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Джулианна писал(а):
не боитесь что разгонят вас дубинками

_________________

нет, не боимся :wink: мы детей на елочку хотим сводить, а вы что подумали :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Протест матерей Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Девочки, задавая вопросы, вы провоцируете ответы... :!:
----------------
на переднюю панель а/м посадила тигра! :mrgreen:


Последний раз редактировалось Grand-ma Богданы 03 янв 2009, 02:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Протест матерей Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 589
Откуда: Лесной квартал!!!
Радистка Кэт писал(а):
Мне, если честно, все лозунги нравятся. Я в любом случае футболки на семью куплю.

мне тоже все. я думаю стоит выбрать то, что будет удобней на футболке читаться. А то самая важная часть лозунга спрячется под большой кормящей грудью и хана всей затее :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Протест матерей Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Чувствую, сейчас много камней полетит в мою сторону, но все же выскажусь.
Девочки, не то чтобы я вас собираюсь отговаривать, хочу просто заранее подготовить к разочарованию, чтобы потом не было так обидно. Сама в прошлом году готовила митинг по делу Гамидова, соответствующий опыт есть. Так вот, несмотря на шумиху на форумах, биение себя пятками в грудь, на любое мероприятие придет жалкая горстка народа, причем как минимум половина из присутствующих попытается просто пропиариться за ваш счет. Народец у нас пассивный и ленивый, ради ближнего своего мерзнуть на морозе никто не станет, а уж после воскресных хороводов - тем более. Большей части народа на все эти митинги и пошлины глубоко наплевать. Да и машины есть далеко не у всех, многие о них могут только мечтать, так что кое-кто даже позлорадствует, как это не печально. Это здесь собрались достаточно успешные и богатые мамочки, которые могут себе позволить водить машину, покупать норковые шубы, делать ремонт в купленной квартире и пользоваться косметикой из Иль-де-Боте, а большая часть населения и слов-то таких не знает, не говоря уже о том, чтобы отдавать по нескольку тысяч рублей за крем, духи или пудру. И в условиях кризиса зависть и ненависть к более успешным в народу будет только расти.
Вопрос нумер два - чего вы намерены добиться? Просто хотите выразить свое "фи" правительству? Уверена, оно и так осведомлено неплохо. Пошлины вы уже не отмените никакими митингами и флэш-мобами, еще неделю назад были шансы, но после заявления Путина обратной дороги нет, премьер сказал, что нет, перечить ему никто не станет. Все ваши демонстрации и митинги будут подавать в нужном свете, в европейской части России отношение к дальневосточникам вполне однозначное - зажравшиеся барыги, которые шантажируя правительство добились того, что им будут по нулевым тарифам возить машины (за счет, естественно остальных россиян), не считая миллиардов, которые будут вложены в подготовку саммита. Попытки рассказать о том, что работы в Приморье нет, рыбодобыча загибается, ВПК развален, здание заводов под торговые центры переоборудованы, натыкается на стену непонимания: кому сейчас легко, у нас после лихих 90-х тоже все было развалено, но мы выжили, а вы на нашей крови трудовой барыжите. Мы для них - каспарыши, желающие второй оранжевой революции (а любой здравомыслящий человек, глядя на ситуацию на Украине сейчас, не может пожелать своей стране того же), а после появления в рядах митингующих провокаторов с японским флагом и разговорах о ДВР на форумах разгоном ОМОНом "демшизы" и "барыг" многие довольны.
Мировой кризис ширится, и государство будет закручивать гайки и дальше, 10-миллионный ДВО по сравнению с остальной Россией менее значим для некоторых, причем скатывание в некое подобие фашизма многие одобряют, почитайте сами форумы. Мы либо барыги тут поголовно, либо обманутые политическими провокаторами идиоты, и если нас по почкам дубинкой погладили, так нам и надо - вот о чем говорят чаще всего.
Так что я на вашем месте стала бы требовать не отмены пошлин, смиритесь, их не отменят, а льгот и поблажек для ДВ, а также открытия автозаводов со сборочными линиями Тоёты (о чем даже Шепелявый догадался сказать), госзаказов для предприятий, льгот для бизнеса, масштабного проекта, который дал бы рабочие места людям (морские фермы, где будут выращивать аквакультуру, например), возрождения флота и так далее. Это более конструктивный диалог, есть о чем поторговаться с властями.
Да, перегнули палку, да, не продумали все, сначала надо было рабочие места создавать, а потом уже лишать людей источника дохода, и уж тем более не бросать ОМОН на беззащитных горожан, я государство отнюдь не оправдываю, но понимаю, что в ситуации кризиса оно на попятный не пойдет и извиняться ни перед кем не станет, все, что мы можем сделать - извлечь максимальную выгоду из ситуации и спасти хоть что-то, пытаясь договориться, а не митинговать и призывать к отделению. Все попытки противодействовать будут пресекаться предельно жестко, правительство не допустит повторения оранжевого сценария на ДВ, уже слышали, наверное, и про создание отдельного отряда ОМОНа как раз для таких дел, и о новом законе о шпионаже и государственной измене. И большая часть России государство поддержит, будьте уверены. Я не хочу, чтобы ДВ устраивали показательную порку ради устрашения всех "несогласных", но так оно, скорее всего и будет. Дестабилизации обстановки в стране не допустят. Так что мое видение проблемы - торговаться: мы не бунтуем по поводу пошлин - вы даете заказ нашим заводам на строительство рыболовного флота, распределяете справедливо квоты на вылов рыбы, открываете автозаводы и так далее. Составляете программу, идете в отделение едросов, к дарькину и прочим говорящим головам в зомбоящике, озвучиваете максимально широко свою позицию, чтобы вся Россия видела - боремся не за подержаные японские машины, а за рабочие места и подъем экономики. Это было бы более эффективно. Хотя не верю, что из всех этих потуг что-то выльется в итоге при любом раскладе. После всех ваших стараний будет много-много разочарования. :( Может, я слишком уж пессимистично настроена, не знаю. Удачи вам пожелаю в любом случае, но не ждите слишком многого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Протест матерей Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Misato
правильно написали, отрезвляюще :wink:
Misato писал(а):
мое видение проблемы - торговаться: мы не бунтуем по поводу пошлин - вы даете заказ нашим заводам на строительство рыболовного флота, распределяете справедливо квоты на вылов рыбы, открываете автозаводы и так далее. Составляете программу, идете в отделение едросов, к дарькину и прочим говорящим головам в зомбоящике, озвучиваете максимально широко свою позицию, чтобы вся Россия видела - боремся не за подержаные японские машины, а за рабочие места и подъем экономики.

вот это очень важно :!: а то я смотрю у нас тут креатифф попер, а об идейной составляющей подзабыли немного, цель нашу надо обозначить максимально доступно :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Протест матерей Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Misato, очень хорошо все написано, сами то присоединиться не желаете? В принципе мы здесь и озвучивали, что не за японскую машину горло драть будем, а за достойное будущее наших детей!!! За право выбора! За увеличение детских садов и т.п.
Если каждый подумает, а зачем идти? Всеравно 10-ть человек прийдет, то конечно никто нас не услышет. А так прийдете вы, а с вами подруга и т.п. Все таки надежда умирает последней.
Мне до машин честно по барабану, у меня и прав то нет. А вот то, что муж мой работает в фирме, которая занимается продажей авто и с принятием этих "новогодних" пошлин, скорее всего сократят. Поэтому я и здесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Протест матерей Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Пока думаю, ходить или не ходить. 14 декабря была. А сейчас вся в сомнениях. Если будет четкая программа, за что бороться, то можно попытаться, а флагами японскими помахать и погорлопанить на морозе вместе с коммунистами и СПСовцами какими-нибудь, которые захотят за наш счет набрать себе политических очков, не очень хочется.
И я против оранжевой символики. Посмотрите, чем все эти гуляния на Майдане закончились. Мы - приморцы, у нас есть свой герб, вот давайте от него и отталкиваться, не хочу никаких ассоциаций с Украиной. Там эту кашу заварили политтехнологи, которые уже набили руку на "бархатных" революциях, а расплачивается простой народ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Протест матерей Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
Misato
Я согласна с Вами, но не полностью.
Меня, конечно, волнует экономика Приморья, но не настолько чтобы выходить и бороться за рыбодобывающую отрасль и т.д. У них есть свои руководители и профсоюзы, вот пусть и работают, если что-нибудь и решать, могу только присоединиться.
Даже 21-го на площади, я была не за автодилеров, за них, конечно, тоже, НО я как гражданин протестовала, что меня лишают права выбора, что теперь возможность покупки иномарки стала более недоступной вследствие их удорожания.
НО ПОТОМ меня уже возмутили даже не пошлины, а то как власть относится к мнению народа, разгоняя его мирно стоящего фашисткими способами. Вот и все лозунги.
То, что предлагаете Вы, этим должны заниматься профильные профсоюзы или даже их федерация.

Вы писали, что имеете опыт организации митингов, можно поподробнее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Протест матерей Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Пани* писал(а):
я как гражданин протестовала, что меня лишают права выбора, что теперь возможность покупки иномарки стала более недоступной вследствие их удорожания.
НО ПОТОМ меня уже возмутили даже не пошлины, а то как власть относится к мнению народа, разгоняя его мирно стоящего фашисткими способами. Вот и все лозунги.

+1, один в один моя позиция :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Протест матерей Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 2482
Благодарил (а): 1 раз
Misato основная ваша линия понятна мне и я принимаю многое из того, что вы написали - мы действительно тут увлеклись культурной программой, не четко представляя ее цели. К чему ж мы хотели привлечь внимание журналистов, а тем более людей?.. Увидев катающиехся в тазиках мам с горки, и поющих переделанный гимн и при этом размахивающих руками - можно только подумать, что у домохозяек от сидения с детьми дома совсем крышу снесло. :) Поэтому я например придерживалась мнения, чтобы сначала провести информационную атаку среди знакомых друзей. родственников и т.д, и перед этим самим понять, чего мы хотим... Я - за те 16 требований орговцев, а не только за то, что - не хочу ездить на Ладе Калине.

НО!!!
Misato писал(а):
Составляете программу, идете в отделение едросов, к дарькину и прочим говорящим головам в зомбоящике, озвучиваете максимально широко свою позицию, чтобы вся Россия видела - боремся не за подержаные японские машины, а за рабочие места и подъем экономики. Это было бы более эффективно.



А вот с требованиями к ЕДРОСам и Дарькину я бы не пошла - зачем головой об стенку биться? Но озвучим им широко свою позицию, а они нам также широко откроют дверь и еще пинка дадут. В чем эффективность?


Цитата:
Хотя не верю, что из всех этих потуг что-то выльется в итоге при любом раскладе.



Из правильно подготовленных потуг и при хорошем раскладе может быть несколько вариантов - среди которых - признание требований.

Цитата:
Народец у нас пассивный и ленивый, ради ближнего своего мерзнуть на морозе никто не станет, а уж после воскресных хороводов - тем более. Большей части народа на все эти митинги и пошлины глубоко наплевать.


А вот это точно, если не затронуты его лично интересы или он четко не понимает, к чему его призывают... Так надо объяснять. Я вот например не пошла бы в детский центр народ там агитировать и вносить недоумение в мысли детей - пусть у них воспминания о детстве хорошие останутся.

Цитата:
Это здесь собрались достаточно успешные и богатые мамочки, которые могут себе позволить водить машину, покупать норковые шубы, делать ремонт в купленной квартире и пользоваться косметикой из Иль-де-Боте, а большая часть населения и слов-то таких не знает, не говоря уже о том, чтобы отдавать по нескольку тысяч рублей за крем, духи или пудру. И в условиях кризиса зависть и ненависть к более успешным в народу будет только расти.


На каждого успешного и богатого найдется еще более успешный и богатый. Что вас не злит, когда зомбоящик показывает сытые и выхолощенные морды всяких политиков и различных звезд, беспечно жирующих? Но, мы же сами в 90-х годах отвергли равенство, вот теперь и получили того, чего добивались...

Цитата:
Так что я на вашем месте стала бы требовать не отмены пошлин, смиритесь, их не отменят, а льгот и поблажек для ДВ, а также открытия автозаводов со сборочными линиями Тоёты (о чем даже Шепелявый догадался сказать), госзаказов для предприятий, льгот для бизнеса, масштабного проекта, который дал бы рабочие места людям (морские фермы, где будут выращивать аквакультуру, например), возрождения флота и так далее. Это более конструктивный диалог, есть о чем поторговаться с властями.


Согласна, - только с одним НО, на Тойоте (моей любимой и уважаемой марке), сделанной русскими работягами :!: я кататься не буду, потому как имела опыт общения, к примеру, с пылесосом LG, сделанным в Уссурийске. Через три месяца "общения на матах" с этой весчью :D и стучания кулаком по ее амбразуре, не понимающей, что надо все-таки пылесосить, а не глохнуть и не фыркать и т.д., - я просто выкинула его на помойку. Конечно, мы русские можем сделать из гов...а конфетку, но с таким же успехом - из конфетки - гов..о. :) [/quote][/quote]


Последний раз редактировалось Talesa 24 дек 2008, 20:48, всего редактировалось 5 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Протест матерей Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Niki* писал(а):
Пани* писал(а):
я как гражданин протестовала, что меня лишают права выбора...
НО ПОТОМ меня уже возмутили даже не пошлины, а то как власть относится к мнению народа, разгоняя его мирно стоящего фашисткими способами. Вот и все лозунги.

+1, один в один моя позиция :wink:

+1 и моя!
Misato прочтите требования (я скопировала в эту тему)... там 16 пунктов!
и ещё (девочки давали ссылку в соседней ветке)
http://alan-gutnov.livejournal.com/59712.html

Да, Вы правы, покудахтать на кухне все горазды... но лично для меня, это не оправдание... Я - не хочу быть "быдлом" и "мясом" (по выражению омона), я - не хочу, чтоб забирая хлеб у моего ребёнка, кормили ребёнка олигарха - и это моя гражданская позиция. И мы ведь не призываем к свержению существующего строя - мы обеспокоены будущим своих детей.. да и своим... или уже и это запрещено? :roll:
Поэтому, если у Вас есть конструктивные предложения - озвучьте! А порассуждать, как долго Иван собрался лежать на печи и встанет ли он, мы можем в другой ветке, ок :wink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Протест матерей Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Talesa писал(а):
Поэтому я например придерживалась мнения, чтобы сначала провести информационную атаку среди знакомых друзей. родственников и т.д, и перед этим самим понять, чего мы хотим... Я - за те 16 требований орговцев,

Прочтите эту ветку с самого начала! О прорыве информационной блокады здесь говорилось неоднократно и о 16 пунктах!
И методы могут быть различны.. кто что хочет и может.. украсить свою машину лентами, наклейками, трафаретами, печатать и распространять листовки, рассылать sms и статьи на форумы, и почтовые ящики, участвовать в флэшмобах, акциях и т.д. - флаг в руки...
Talesa писал(а):
Увидев катающиехся в тазиках мам с горки, и поющих переделанный гимн и при этом размахивающих руками - можно только подумать, что у домохозяек от сидения с детьми дома совсем крышу снесло

В этом и есть смысл флэшмоба.. кто хочет - поймет.
Мы рассматриваем все возможные для нас способы , стараемся найти такие формы работы, которые реально можно воплотить в жизнь. Предлагайте! Делайте!
Здесь нет указующего перста.. всё зависит от Вас и от Вашего желания!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Протест матерей Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 2482
Благодарил (а): 1 раз
Приколка, о, вы уже оперативно отредактировали название темы :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 748 ]  Страница 21 из 38  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 38След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]