Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 748 ]  Страница 22 из 38  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 38След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Протест матерей Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Извините, но вы наивны. Во время кризиса ни одно государство не позволит высказывать оппозиционные мнения, ни российское, ни какое-нибудь еще. Посмотрите на историю, Великая Депрессия в США и мировой кризис закончились чем? Фашизмом они закончились, и не где-нибудь, а в "демократической" Европе, и население той же самой Германии радостно встречало свержение Веймарской республики (а там была самая демократичная конституция для своего времени), в США при Рузвельте вводили принудительное картелирование, всячески ограничивали частный бизнес и сгоняли людей на общественные работы за миску похлебки (и люди были счастливы). Как кризис прижмет посильнее, начнется то же самое повсеместно - введение пошлин, дотации отраслей государством, подавление оппозиции и так далее. И сейчас никакого "права выбора" вам не оставят, причем нигде - ни в России, ни в Японии, ни в просвещенной Европе. Это кризис, митингами его не отменишь. И правительство напугано кризисом, напугано возможностью повторения событий Майдана, оно задавит любые проявления недовольства в зародыше, и под раздачу попадете вы, а не организаторы с райт.орг. Что-то я их в числе избитых в воскресенье не заметила. Да, разгонять демонстрации при помощи ОМОНа - неправильно, я тоже этого не одобряю, но государсту на мой "неодобрям-с" наплевать. Это тупой неповоротливый голем, лоб в лоб идти против него - пупок развяжется, а вот использовать против него его же механизмы куда перспективнее. Но не факт, что в нынешних условиях и это получится.
Свои предложения я уже высказала - дело не в пошлинах, а в рабочих местах и экономическом развитии региона. Вот за это и надо ратовать, за то, чтобы можно было дешево покупать качественные машины, произведенные в Приморье на японских линиях (не сравнивайте Лыжный пылесос и японский автомобиль - контроль качества там будь здоров и японцы за свои авто, произведенные на местных заводах, отвечают), за рабочие места и достойный уровень жизни. Митинговать всего лишь за возможность покупать старые японские машины - слишком мелко.
Требования в количестве 16 штук я читала. Половина - бред, да еще и политический. "Давайте ставить перед собой реальные цели".
А к шепелявому я предлагаю обратиться вовсе не за тем, чтобы он тут нам хорошо сделал. Это возможность на всю страну озвучить свои требования. Делегация граждан бла-бла-бла передала свои требования губернатору (список прилагается), дабы он предоставил их на рассмотрение в Совете Федерации и президенту передал, а потом официально доложил, каким из требований будет дан ход. И требовать конкретного - заказ на 10 плавбаз, 3 завода Тоёты - под Владом, Хабаровском и Благовещенском, право на распределение рыбных квот чтобы передали региону и так далее. А эти общие фразы "сделайте нам зашибись" меня не вдохновляют.
Я подавала заявку на митинг, в электронном виде вроде бы оставались образцы нужных документов, если я их не удалила. Надо поискать. Могу рассказать, куда идти и что писать в заявке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Протест матерей Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Обращение к администрации форума

если о.р.г.а.н.ы. потребуют у вас доступ к форуму,
то собщите нам об этом :wink: , пожалуйста
надеемся на вашу порядочность


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Протест матерей Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
Медведев продолжает политику бывшего президента.....Они - одна команда, и у них одни цели....и они готовы многих принести в жертву.....в том числе и Конституцию....
Дальше будет только ужесточение....правоохранительные органы их слуги, а не народа...не надо это забывать...
Чтобы заставить их делать то, что нужно народу, нужно ВСЕОБЩЕЕ НЕПОВИНОВЕНИЕ, причём на всей терртиории РФ....
Это не митинги, не силовые методы, не погромы, а просто игнор ИХ ЗАКОНОВ....причём во всех сферах жизни...
Народ должен жить, как вроде нету и никогда не было руководящей власти....

Для общего развития....московских омоновцев пригласили единоросы....и закон о пошлинах лобируют они...ведь они уже во сне видят БОЛЬШИЕ откаты...и Вы думаете от кого...не упадите....от правительства....Во как...как хорошо в этом мире: всё тайное становится явным.... А все наши прихлебатели и в том числе губернатор...никоим образом не могут повлиять, могут только подлизать..... А наша прокуротура, как всегда колотит понты...Это у неё такое либидо....Поэтому тому, что она выдаст на гора, нельзя верит ни одному слову....У них в тюрьмах выполняют заказные убийства....киллеры гуляют по тюрьме...КАК по бродвею.... ТАК что, сограждане не верьте НИКОМУ НИ в какой ВЛАСТИ...и поступите МУДРО..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Протест матерей Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
мой креатифф на футболку

на груди: надпись "Хорошо жить", под ней рисунок шикарной японской машины
на спине:надпись "а хорошо жить во Владивостоке - ещё лучше"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Протест матерей Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
Misato писал(а):
Я подавала заявку на митинг, в электронном виде вроде бы оставались образцы нужных документов, если я их не удалила. Надо поискать. Могу рассказать, куда идти и что писать в заявке.

расскажите, пожалуйста, про Ваш опыт. Провели митинг? Если честно, я такую фамилию и не помню :oops: Насколько я поняла из закона, требуется лишь уведомления властей, а от них только подтверждение получения уведомления, но не разрешение.

нет, Misato, мы не наивны... все это понятно.

А Вы вообще читаете Эхо Москвы? и другие сайты, где еще можно высказываться и критиковать власть? Там авторитетные, умные люди немного другое говорят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Протест матерей Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
Misato писал(а):
Во время кризиса ни одно государство не позволит высказывать оппозиционные мнения, ни российское, ни какое-нибудь еще.

Вообще-то наше государство в лице ее премьра не позволяло высказывать оппозиционное мнение с самого начала своего президентства. Кризис здесь очередное прикрытие. Точно также когда отменили выборы губернаторов под прикрытием Беслана... Вы о чем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Протест матерей Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
По городу ездят машины с ленточками оранжевого цвета в чёрную полоску
Где такие купить???
или это сами рисуют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Протест матерей Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
девочки, не ведёмся- не закапываем тему
чем больше огромных постов, тем мне тяжелее работать с темой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Протест матерей Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Девочки, если завтра я не появлюсь - не теряйте, просто много текучки накопилось
110 сообщений за 5 дней для такого малоактивного пользователя как я - это круто
Политика - грязное дело. Состояние моей квартиры теперь отлично иллюстрирует эту поговорку :mrgreen:

Кто- нибудь, возьмите на себя помощь Grand-ma Богданы с ведением темы, а то она часто посты пропускает :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Протест матерей Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Misato
Misato писал(а):
Во время кризиса ни одно государство не позволит высказывать оппозиционные мнения,

Какая оппозиция? Вы о чем? :roll:
Про кризис.. Мы, видно читаем разные статьи... кто и как наживается в условиях кризиса и какие меры принимает государство (тот же Китай)...
Misato писал(а):
Свои предложения я уже высказала - дело не в пошлинах, а в рабочих местах и экономическом развитии региона.

Вы внимательно прочли статью (я давала ссылку)?
... так там как раз про это и даже более...
Misato писал(а):
Митинговать всего лишь за возможность покупать старые японские машины - слишком мелко.

Что-то Вы зациклились... на это Вам уже ответили и неоднократно! :roll:
Misato писал(а):
А к шепелявому я предлагаю обратиться вовсе не за тем, чтобы он тут нам хорошо сделал. Это возможность на всю страну озвучить свои требования. Делегация граждан бла-бла-бла передала свои требования губернатору (список прилагается), дабы он предоставил их на рассмотрение в Совете Федерации и президенту передал, а потом официально доложил, каким из требований будет дан ход.

Хе-хе... Так в чем же дело - вперёд и с песней! :)

И ещё раз!!! Очень прошу, хотите дискутировать на эту тему - пишите в другой ветке... И не надо никого пугать.. такое впечатление, что Вы уже живёте в 37-м :mrgreen:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Протест матерей Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Приколка писал(а):
Политика - грязное дело. Состояние моей квартиры теперь отлично иллюстрирует эту поговорку

хе-хе... и в этом мы едины! :shock:
Приколка писал(а):
Grand-ma Богданы с ведением темы, а то она часто посты пропускает

пропустила?... млин... я за вами не успеваю... что? :oops:

флэшмоб (с орга) думаем в одном направлении :) :
"У меня предложение организовать флэш-моб на этих выходных, устроить хоровод вокруг елочки в поддержку Владивостока. Можно собраться, подойти с разных концов площади к елке, с заклееным ртом и устроить молчаливый хоровод. Желательно спиной к елке - лицом к народу. Место и время согласовывать в личке. Чтобы было неожиданностью. Долго не "веселиться" - холодно. Можно поездить по разным елкам города, листовочки оставлять опять же... Хабаровчане, вы как? У нас есть чудное место в городе, и елка и белые домики и пост ДПС..."


Последний раз редактировалось Grand-ma Богданы 25 дек 2008, 00:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Протест матерей Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Приколка
скопировать в 1 сообщение
ОБРАЩЕНИЕ (с орга)
"Правительство судорожно пытается не допустить народных волнений ) Но народ, пока есть надежда, пока есть кусок хлеба, очень трудно сдвинуть с места. Я очень надеюсь что Путин где нибудь сделает ошибку, которая все таки заставит всех тех зажиревших недлеких обывателей оторвать свою задницу от стула, и хоть немного подумать, а не сосать пиво и смотреть тупые предачи... ЛЮДИ НЕУЖЕЛИ ВЫ ТАК НЕУВАЖАЕТЕ СЕБЯ ? Вставайте, объединяйтесь, будьте вместе ! Ведь завтра вам поднимут на 30% ЖКХ, вырастут цены, многих уволят без содержания ( при оф заявленной инфляции 14%) что делать будете ? Как детей кормить ? Вы не боитесь дожить до Пенсионного возраста ? Жить на гроши, как собаки ? Неужели вы не понимаете что ВЫ КОРМИТЕ Правительство, что они живут и жируют на украденные у вас же средства ? Милиция, которую ВЫ содержите, бьет вас , унижает, скрывает, берет взятки ?? Вас это устраивает ? Сколько можно быть тварью дрожещей ? Чего вы боитесь ?
ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА, мы добъемся чего хотим, но по отдельности - ничто...

так давайте же объединимся, хоть на время, добъемся справедливости,выступим мирно, но гневно все вместе, заставим власть работать на нас, принять те законы, которые нужны НАМ, и это касается не только правого руля, но и пенсий, свободы слова, уровня жизни...."

не флудите, поставьте просто +1 если Вы с нами или в личку!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Протест матерей Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
Grand-ma Богданы писал(а):
Приколка
скопировать в 1 сообщение
ОБРАЩЕНИЕ (с орга)
"Правительство судорожно пытается не допустить народных волнений ) Но народ, пока есть надежда, пока есть кусок хлеба, очень трудно сдвинуть с места. Я очень надеюсь что Путин где нибудь сделает ошибку, которая все таки заставит всех тех зажиревших недлеких обывателей оторвать свою задницу от стула, и хоть немного подумать, а не сосать пиво и смотреть тупые предачи... ЛЮДИ НЕУЖЕЛИ ВЫ ТАК НЕУВАЖАЕТЕ СЕБЯ ? Вставайте, объединяйтесь, будьте вместе ! Ведь завтра вам поднимут на 30% ЖКХ, вырастут цены, многих уволят без содержания ( при оф заявленной инфляции 14%) что делать будете ? Как детей кормить ? Вы не боитесь дожить до Пенсионного возраста ? Жить на гроши, как собаки ? Неужели вы не понимаете что ВЫ КОРМИТЕ Правительство, что они живут и жируют на украденные у вас же средства ? Милиция, которую ВЫ содержите, бьет вас , унижает, скрывает, берет взятки ?? Вас это устраивает ? Сколько можно быть тварью дрожещей ? Чего вы боитесь ?
ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА, мы добъемся чего хотим, но по отдельности - ничто...

так давайте же объединимся, хоть на время, добъемся справедливости,выступим мирно, но гневно все вместе, заставим власть работать на нас, принять те законы, которые нужны НАМ, и это касается не только правого руля, но и пенсий, свободы слова, уровня жизни...."

не флудите, поставьте просто +1 если Вы с нами или в личку!
+10000000000000000000000000 можно так? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Протест матерей Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
+1
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Протест матерей Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 2482
Благодарил (а): 1 раз
Misato писал(а):
Я подавала заявку на митинг, в электронном виде вроде бы оставались образцы нужных документов, если я их не удалила. Надо поискать. Могу рассказать, куда идти и что писать в заявке.

Вы подавали заявку на митинг в каком качестве? Вы в нем принимали участие? Или вы его проводили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Протест матерей Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Talesa
А Вы с нами?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Протест матерей Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Talesa писал(а):
Вы подавали заявку на митинг в каком качестве? Вы в нем принимали участие? Или вы его проводили?

Я его проводила. Наверное, забыли фамилию, а сам случай был на слуху у всех в прошлом году: в пробке Немат Гамидов застрелил человека из "Осы", за это судья Павлов дал убийце 3 года условно, против этого и протестовали. Сначала подавали заявку на митинг от имени "Русского клуба", но его закрыли, а потом я уже как частное лицо составляла документы. Вообще, в заявке 3 человека должны быть указаны в качестве организаторов, с паспортными данными, адресом и телефонами, но подает все один, от остальных нужны подписи.
Насчет кризиса и митингов мы, судя по всему, говорим на разных языках. Я не только по статейкам на "Эхе Москвы" о жизни сужу, и я просто хочу донести до вас одну простую истину, чтобы вы были готовы именно к такому развитию событий и понимали, на что идете, а именно: все проявления недовольства в данный конкретный момент будут подавляться максимально жестко, причем значительная часть страны этот беспредел государства на ДВ поддержит.


Последний раз редактировалось Misato 25 дек 2008, 00:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Протест матерей Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Grand-ma Богданы писал(а):
ОБРАЩЕНИЕ (с орга)
"Правительство судорожно пытается не допустить народных волнений ) Но народ, пока есть надежда, пока есть кусок хлеба, очень трудно сдвинуть с места. Я очень надеюсь что Путин где нибудь сделает ошибку, которая все таки заставит всех тех зажиревших недлеких обывателей оторвать свою задницу от стула, и хоть немного подумать, а не сосать пиво и смотреть тупые предачи... ЛЮДИ НЕУЖЕЛИ ВЫ ТАК НЕУВАЖАЕТЕ СЕБЯ ? Вставайте, объединяйтесь, будьте вместе ! Ведь завтра вам поднимут на 30% ЖКХ, вырастут цены, многих уволят без содержания ( при оф заявленной инфляции 14%) что делать будете ? Как детей кормить ? Вы не боитесь дожить до Пенсионного возраста ? Жить на гроши, как собаки ? Неужели вы не понимаете что ВЫ КОРМИТЕ Правительство, что они живут и жируют на украденные у вас же средства ? Милиция, которую ВЫ содержите, бьет вас , унижает, скрывает, берет взятки ?? Вас это устраивает ? Сколько можно быть тварью дрожещей ? Чего вы боитесь ?
ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА, мы добъемся чего хотим, но по отдельности - ничто...

так давайте же объединимся, хоть на время, добъемся справедливости,выступим мирно, но гневно все вместе, заставим власть работать на нас, принять те законы, которые нужны НАМ, и это касается не только правого руля, но и пенсий, свободы слова, уровня жизни...."

+5


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Протест матерей Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Misato понимаю о чем вы, КПРФ уже использует ситуацию, правда без толку. Вот и я думаю есть ли смысл митинговать? Надо бойкотировать - новые решения, московскую продукцию, тазы, может еще что придумать. Надо улыбаться и жить дальше. Я никак не пойму кому и зачем нужен конфликт на ДВ, либо освобождают территорию либо пытаются развязать войну. Мы все марионетки в большой игре и для начала стоило бы разгадать ее смысл чтобы сделать правильный и неожиданный ход..

А пока хочется верить в сказки

Однажды ночью экскаватор проснулся от того, что тоненький голос повторял: проснись, проснись! Он открыл фары и увидел червячную королеву. Она была маленькая, в золотой короне, и сидела на самом верху земляной кучи. Она сказала: экскаватор! Смилуйся над моим народом! С тех пор, как ты стал рыть для кур землю, нам не стало житья. Когда курица сама ищет еду - мы можем от нее спрятаться, мы можем побороться за жизнь. А от твоего ковша нет спасения. Наше королевство гибнет. Не родятся новые червячата. Скоро мы все умрем, и от этого даже курам будет хуже, потому что не будет больше червяков!
Что же мне делать, спросил экскаватор.
На твоем месте, сказала червячная королева, я ушла бы далеко-далеко и поискала город, где живут такие, как ты!
На другое утро экскаватор собрал себе узелок, попрощался с мамой, братьями и сестрами и пошел искать такой город, где живут экскаваторы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Протест матерей Владивостока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
:-ok-:


Последний раз редактировалось Анет 29 май 2010, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 748 ]  Страница 22 из 38  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 38След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]