Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главврач КДКБ №1
Автор темы
С нами с: 27 июн 2009
Сообщений: 59
Поблагодарили: 18 раз
Cпасибо за поддержку. Идея с конвертом очень понравилась. Попробую, правда видимо в отместку - ножки нам надо оставлять совсем свободными, мы ими машем и раскидываем их широко, поэтому ночные пижамки на замочках не пошли. С роддома мы тоже спали в распашонках с варежками, а потом пришлось воспользоваться пеленкой... В коляске когда в комбинезон спали, то не пеленали, а сейчас гуляем, стараюсь не пеленать, но тогда спит мало, а если немного привернуЮ то спокойно 2 часа на балконе спим. А еще такой вопросик: если руки свободные, то как вы спать в кроватку укладываете???? Когда уже совсем на руках заснет??? Я сейчас не качаю. Поели, песенку спели, в кроватку положила, немного покачала и она засыпает. ой, ошибочка вышла... ручки оставлять, тогда она резвиться, пока не устанет и не начнет плакать, тогда приходиться качать. Замкнутый круг какой-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 805
Изображений: 1
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Sany
Мне пришлось начать укачивать, вернее на фитбол садилась и прыгала...у малого оч животик болел, да и до сих пор бывают колики, а качанием он хоть как то отвлекался. Т.е. малой уснул на ручках, в кроватку переложила и баиньки, или с собой кладу рядом. Можно попробовать положить рядом с собой и придерживать ручки пока доча не уснет, а потом переложить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 727
Изображений: 11
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 129 раз
Эх мамы, мамы, сами себе проблемы создаете. Ну слушать надо специалистов, которые говорят: не пеленайте туго, не укачивайте. Как я боролась с бабушками, которые все покачать пытались. В итоге ребенок не знает, что такое укачивание и пеленки, а засыпал он с рождения, либо просто на ручках, либо под сиськой, либо рядышком с обнимку.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 805
Изображений: 1
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Малипуська
Не судите...ситуации бывают разные...у малого живот таааак болел что я жила на фитболе, только этим удавалось его хоть на пол часика уложить...а еще было 2 отказа от груди и тоже если б не волшебный мячик и укачивания не кормила бы я щяс своего масика


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
я никогда не "прятала" ручки, первые пару-тройку недель изредка просыпался, когда во сне ручками размахается :D , потом привык, даже глазки-носик-ротик во сне мог потрогать и ниче, не просыпался :wink:
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Я вот тоже дочу ложу в пеленочку и закрываю ей ручки пока укачиваю. У неё недавно период начался пока укачиваю она начинает щипаться :shock: , капец как больно :cry:
начинаешь руки убирать она психует. :evil: А когда пеленкой прикрываю нормально все потом ложу она сама раскрывается. А сын в этом возрасте любил маме челку пальцем крутить пока засыпал, а потом резко дергал :crazy: Вот такие у меня детки :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 208
Откуда: Из-под о.Буяна
Нади,небось пресс "железный" теперь? После мячика-то...
А по теме,чет я не вижу особой проблемы:надо пеленать-не надо...если ребенок так лучше спит,то почему нет? Вы ж её не в "кокон" тугой заматываете,или я недопоняла чего то? Вообще,не помню где читала,но суть такова,что пеленание нужно как раз для беспокойных деток(кот.позволяют это делать,а то ведь есть и нетерпящие пеленок,как мои), этим создается у них ощущение пребывания в матке-теснота,защищенность своего рода.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 432
Откуда: Киев
Поблагодарили: 4 раза
в роддоме (тройка) мне мамочка, соседка по палате, показала как пеленать - туго с ручками. У мамочки третий ребенок уже (старший 14-летний), пришла врачик перепеленала только по грудь - ручки свободные. Короче к выписке я еле научилась пеленать, потому что все путалась. Приехала домой, перепеленала, а на ночь уже распеленала и она так и спит всегда без пеленки.
А засыпаем мы когда с соской, когда без соски. Если с соской, то потом выплевывает сама.
Малипуська
Цитата:
В итоге ребенок не знает, что такое укачивание и пеленки, а засыпал он с рождения, либо просто на ручках, либо под сиськой, либо рядышком с обнимку.

я не укачиваю в кроватке, ношу на ручках, либо вижу что глаза закрываются, просто в в кровать положила, она и заснула. НО я считаю, что на ручках - это я ее тоже укачиваю. Она же качается немножко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
:smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Последний раз редактировалось Айстре 19 авг 2014, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
dollichka
мой тоже на животе любит (и до сих пор чаще на животе спит) :smile: , у меня фото есть, где ему 3 недели, не наю как, но он во сне переворачивался на пузико :shock: , и когда я в комнату заходила, заставала его в позе "на животе :%) , потом привыкла :smile:
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Малипуська
У Вас ведь один ребенок? У меня четыре, и я уже такого тона себе не позволяю :D . Дети очень, очень, очень разные, даже если они родные братья. Сама так же поучала всех по поводу пеленания, и врачей в роддоме, и папу и бабушек дома, и других мамаш на прогулке, пока не появился Мишута (третий). Он, неспеленаный, сворачивал нам кровь примерно до месяца. Потом я все-таки решила пойти вразрез в собственным предыдущим опытом, "советами специалистов" и пр. и припеленала его. Мы первый раз за месяц выспались!!! И спали так до тех пор, пока он сам не научился спать со свободными руками, примерно до полугода. Он был крупненький, поэтому использовали одеялко, оно побольше пеленки. Кстати, у него тоже была слабость верхнего плечевого пояса, мы проводили все нужные мероприятия, массаж, гимнастика ипр., но во сне припеленывали. Сейчас ему три с половиной года. Готова поставить его рядом с любым непеленаным ребенком для сравнения. Он в свои три с половиной по рукоходу проходит довольно длинному.И вообще, мне кажется, надо больше ориентироваться на свой здравый смысл и материнское чутьё, а то на форуме часто прав тот, кто более уверено и категорично выражает свои мысли. И лучше владеет речью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13871
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1506 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Малипуська писал(а):
Sany писал(а):
Дочке уже 3,5 мес. Спим с 3 недель только запеленутые (главное ручки привернуть). Если со свободными руками уснет, то проснется очень скоро, т.к. сама себя руками разбудит.


И кто ж вас этому научил? Нам тоже "добрые бабушки" пеленать советовали, не делала этого ни разу и не было никак проблем.

Да почему ж бабушки, и в умных книжках пишут, что запеленутые ре - чувствует себя как у мамы в животике.. :rolleyes:
в РД я решила не пеленать категорически, уже когда были дома, прабабшка на меня наседала - нужно пеленать - будет спать спокойнее - я стойко терпела и не пару ночей. В итоге где-то около 3-х мес. стала пеленать снова - стали спать спокойно, от кормежки - до кормежки, как только я дочу пеленала, у нее сразу глаза закрывались. На дневной сон тоже пеленала, на улице нет, но тогда мы были маленькие и гуляли в переноске. Постепенно доча выросла из пеленок, стала руки вытаскивать, а потом и вовсе разматываться и спать спокойно, у нас это произошло где-то в 5 мес и неделю или две.
Так что ничего страшного в пеленании нет, мы с мужем шутили, что доча сама к нам будет с пеленкой приходит, с просьбой запеленаться, но деть сам решил, когда хватит :smile:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Изумрудинк@*
не согласна с Вами :oops: мой ВООБЩЕ не давал себя пеленать, как только понимал что не может двинуть руками или ногами таааакой крик поднимал :crazy: , поэтому после пары-тройки экспериментов, плюнула на пеленание :D , но мне повезло ТТТ ночами он спал с рождения, и мне сложно представить что такое бессонные ночи... :oops: а мож потому что спал всегда между нами? только начнет просыпаться, я сисю ему в рот и усё :smile: , месяцев с 3, научился самостоятельно "дозаправку" проводить, утром просыпаюсь - грудь наголо, значит кушал ночью :D
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 432
Откуда: Киев
Поблагодарили: 4 раза
Да просто-напросто все дети индивидуальны, как бы это банально не звучало. У меня дочь спит всю ночь тоже постоянно, хотя не спит со мной, а в своей кроватке. Надо все пробовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 208
Откуда: Из-под о.Буяна
Ксюшик,все детки разные,то-то и оно.;-) мои не могли спать пока руки не вытащат,я в итоге ни первого ни второго не пеленала вообще. А другим детям это просто необходимо, им так привычнее. Нервная система,понимашь, зреет. Имхо-ничего плохого в пеленании на сон нет! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 2265
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 350 раз
Изумрудинк@* писал(а):
мы с мужем шутили, что доча сама к нам будет с пеленкой приходит, с просьбой запеленаться

:ROFL:
а мы попробовали в конверте - поспала :roll: , но меньше по времени, чем в пеленке конечно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Дениза
Leetah
вот и я по тоже!!!! каждому свое :smile: , но все таки насчет сна вместе с мамой....думаю так детки лучше спят :oops: у меня все (!) :shock: подруги отдельно детей укладывали, может случайность, а может закономерность, но ночами не спали :D , зато мне твердят, что он с нами до армии спать будет и отучить не смогу, только вот мы пока и сами не хотим, так привыкли, что между нами маленький человечек спит, да еще и просыпаясь утром сразу лезет поцеловать, и меня и папу, прияяяяяятно... :) :D
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
граница
у меня одна подруга тоже до 2 мес пеленала туго, иначе ВООБЩЕ не спал :shock:
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 208
Откуда: Из-под о.Буяна
Насчет совместного сна.
Старший не давался укачиваться и спал отдельно в своей кровати, без проблем. А младший до сих пор с нами спит,хотя дневной сон и начало ночного ,так скажем, легко в кроватке переносит. Напрудит там ночью и к нам на сухое перебирается. И качали его лет до полутора,животик болел в младенчестве,вот и привык.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Sany писал(а):
Дочке уже 3,5 мес. Спим с 3 недель только запеленутые (главное ручки привернуть). Если со свободными руками уснет, то проснется очень скоро, т.к. сама себя руками разбудит. Вот смотрю на других детей: детки спят в пижамках, ручки раскинув... Мечта!Со старшим сыном была таже история: почти до года руки "связывала". Поделитесь опытом, пожалуйста!


Нам тоже почти 3,5 месяца, и я тоже пеленаю и прекращать пока не планирую. Запелёнутый и засыпает и спит лучше :good: Правда ночью каким-то образом умудряется избавиться от пут, утром нахожу его в позе "сдаюсь". Видно ночью сон крепче и руки ему не мешают. На улице, когда гуляем, засыпает, но не на долго. Заметила, что до массажа сильнее руками себя будил, а после массажа как-то меньше.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]