Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 369 ]  Страница 17 из 19  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 1345
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Мой сын спал при лубом шуме месяцев до 6 на улице в коляске. Потом стал реагировать на любой шум и сон на улице стал, скорее, десятиминутным перебиванием желания поспать. Стала укладывать дома в относительной тишине. Конечно, под шум перфоратора он спать не сможет, но вот негромкая музыка, бытовые шумы его особо не беспкоят. При этом считаю, что ребенок легко возбудимый, сейчас подрос, нервная система окрепла и то, он с осторожностью относится к новым громким звукам и вряд ли побежит к какому-нибуть трактору, чтобы потрогать его :nez-nayu:
Я и сама не всегда адекватно реагировала на шум вокруг, а сейчас иногда даже раздражает, если какая-нибудь мамочка с коляской, приходит на детскую площадку, где бегают и прыгают дети постарше и начинает "шикать" :nez-nayu:
А вот нашим соседям снизу нужно памятник поставить. У нас иногда такое сын вытворяет, что стены ходуном ходят. А они молчат :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Провинциалка писал(а):
Так вот, вопрос к молодым мамочкам - а если бы Ваш малыш плакал, а вам такая бабуля предъяву кидала за порчу тишины? Вы бы извинились и ушли в другое место?

Я тоже видела такую бабулю, когда в разгар детских гуляний она пригрозила мелким пацанам лет по 5-6, чтобы замолчали, т.к. она отдыхает. Тогда я удивилась, что она пытается отдохнуть, при всём при этом были свободные места подальше с лавочками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
igoreshina писал(а):
INFI
+100%
У меня такое ощущение, что мы тут разговариваем на разных языках. Вроде об одном и том же, а объективного взгляда нет.
"одно дело детские площадки, другое дело укромный уголок парка" - Вот ключевая фраза, для тех кто не совсем разобрался в сути.

Глупо искать тишины в укромном уголке парка.
В парк люди ходят погулять, поболтать, дети поиграть, покататься на чем-нибудь.
Тем более парки у нас не такие уж и большие.
Незнаю, как можно писать, что готова порвать любого за шум на улице, когда ее дите спит? :ps_ih:
Кстати можете забросать меня камнями, но я никогда не обращаю внимания на женщин в кустах с колясками, да и вообще не обращаю на них внимания, тем более спит там ее деть или нет.
Мой деть спал подо все и везде. Поэтому мне даже в голову не могло прийти,что проходя в парке мимо чей-то коляски и разговаривая, я могу своим разговором еще и разбудить. :zvez_ochki:
Проще надо к миру относиться, глядишь все не так страшно окажется.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11355
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
Так вот, вопрос к молодым мамочкам - а если бы Ваш малыш плакал, а вам такая бабуля предъяву кидала за порчу тишины? Вы бы извинились и ушли в другое место?
Не по теме: один раз в очереди за Агушей (на улице) моя доча отошла за торговую машину (почти к дороге), я её очень громко позвала с просьбой подойти ко мне, а стоящая сзади пожилая меня сердито одёрнула: "Не орите". :ne_vi_del: :-) Но ведь на улице бывает необходимо иногда и крикнуть. Но то уже - так, офф.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
kawaii писал(а):
ЗЫ Слушай, а мы такие же были, прости меня господи, гормональные дурынды? :sh_ok: Пойти что ли перечитать, что мы писали тогда?
Склероз уже? У меня пока нет :ya_hoo_oo: Вроде :du_ma_et:
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Кстати, кому интересно, в садике действует правило - в группе кричать-бегать нельзя, но на улице можно и нужно. Потому что детям нужно выплескивать свою энергию.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Розка писал(а):
igoreshina писал(а):
INFI
+100%
У меня такое ощущение, что мы тут разговариваем на разных языках. Вроде об одном и том же, а объективного взгляда нет.
"одно дело детские площадки, другое дело укромный уголок парка" - Вот ключевая фраза, для тех кто не совсем разобрался в сути.

Глупо искать тишины в укромном уголке парка.
В парк люди ходят погулять, поболтать, дети поиграть, покататься на чем-нибудь.
Тем более парки у нас не такие уж и большие.
Незнаю, как можно писать, что готова порвать любого за шум на улице, когда ее дите спит? :ps_ih:
Кстати можете забросать меня камнями, но я никогда не обращаю внимания на женщин в кустах с колясками, да и вообще не обращаю на них внимания, тем более спит там ее деть или нет.
Мой деть спал подо все и везде. Поэтому мне даже в голову не могло прийти,что проходя в парке мимо чей-то коляски и разговаривая, я могу своим разговором еще и разбудить. :zvez_ochki:
Проще надо к миру относиться, глядишь все не так страшно окажется.

так про тишину тут относительную говориться. если я вижу, что чужой ребёнок явно спит (поясняю, что если спит не в людном месте и не на дет. площадке, а то тут с пониманием проблемы) и мамаша явно отошла в сторонку, то навряд ли буду кричать во весь голос, хохотать или ещё что-либо. И вообще честно не имею привычки громко разговаривать на улице.
И вообще, у нас, что места мало? Если парк какой, то места предостаточно. Ну хочешь ты поорать, поори чуть подальше, ну не в ухо же. Если кто не хочет из мамаш чтобы чадо разбудили, отойди в другую сторону, если уж люди ничего не замечают дальше своего носа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
ТМvl писал(а):
kawaii писал(а):
ЗЫ Слушай, а мы такие же были, прости меня господи, гормональные дурынды? :sh_ok: Пойти что ли перечитать, что мы писали тогда?
Склероз уже? У меня пока нет :ya_hoo_oo: Вроде :du_ma_et:

Ну тогда ответь честно: были? Ты же в то время была давно не гормональная :mi_ga_et: А то себя со стороны не видно, так что кто его знает :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
kawaii писал(а):
Ну тогда ответь честно: были?

Ну вот ещё бы я с дурындами общалась :)-(:
От гордости распирало, помню, и "яжемать" присутствовало, но требований, чтобы 2-5-летки умолкали и разбегались при появлении осчастлививших сей мир новорожденных, и других признаков острого отравления мозга пролактином не припомню :du_ma_et:
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Хи, у меня суровое выражение лица с коляской со старшей - присутствовало, но вот дети постарше вызывали умиление и легкое чувство зависти к их родителям)))
С младшей уже море по колено было)))
Может, все дело в том, что мамы, ратующие "и пусть весь мир подождет" просто мамы первенцев?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
ТМvl писал(а):
kawaii писал(а):
Ну тогда ответь честно: были?


От гордости распирало, помню, и "яжемать" присутствовало, :

Ну ладно, это ещё не последняя стадия :smu:sche_nie: . Природой всё таки предусмотрено некое помутнение рассудка в такую пору... :mi_ga_et: Успокоила :ki_ss:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 708
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 30 раз
Действительно,глупо искать тишины на улице.Вот я и гоняла по всему району, ища укромное место,перемещаясь,подальше от горлопанчиков :smile: и пикающих машин :de_vil: Конечно глупо шикать на ребенка,который кричит на улице :smile: Но вот,когда мамашка,которая еще совсем недавно тоже гуляла с коляской останавливается возле твоего спящего ребенка и начинает голосить на всю улицу, то хочется мягко применить силу :nez-nayu: :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
nastia писал(а):
Действительно,глупо искать тишины на улице.Вот я и гоняла по всему району, ища укромное место,перемещаясь,подальше от горлопанчиков :smile: и пикающих машин :de_vil: Конечно глупо шикать на ребенка,который кричит на улице :smile: Но вот,когда мамашка,которая еще совсем недавно тоже гуляла с коляской останавливается возле твоего спящего ребенка и начинает голосить на всю улицу, то хочется мягко применить силу :nez-nayu: :de_vil:

Кстати, да, такое тоже практикуется :-( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Ой, я теперь дома тоже как тигррррррр, когда засыпает! Так охота дела переделать, так дорог сон ребенка. Путь терпят! Хотели сыночков и внучков, знали что нужна будет тишина, когда спит.
А к приучению к шуму я весьма скептически отношусь. Долгая тема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Мать-волчица
Да дело вовсе не в приучении к тишине.Просто месяцев с 4 - 5 у многих детей начинается очень непростой период - начинают зубы резаться,спят они беспокойно,часто просыпаются - особенности у них такие в этот период.У меня и старший так спал примерно лет до полутора - потом ему ничего засыпать не мешало.
И младшая до 4 месяцев под любой шум засыпала - а теперь вот на цыпочках ходим.Это просто такая особенность нервной системы в определённый период.Никого ни к чему приучать не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Меня дико бесили бибикающие под окнами машины, когда моя детка спала на балконе, я даже держала на подоконнике пакеты с водой :hi_hi_hi: , ибо терпеть ненавижу водЯтелов, которые кроме как на бибиках на узкой дороге разъехаться не умеют :de_vil: ...

Про площадки - не гуляли, катались по району или балкон, про прочие общественные места - если уж начинала орать, то это ваще атас, и мне, простите, уж успокоить-вынести бы, пока могла, а в жуткий период истерик, когда и вынести б не смогла - не до проблем спящих было, и не от стервозности-сволочизма :ny_tik:

Помню как-то мы в толпе у регистратуры, под мерный гул голосов ждали приема, и тут дочка моя годик примерно от роду, ка-а-ак взвизгнет - ни от чего, вот просто так, не напрягаясь - но вышло это ТАК звонко и резко, что на миг поймали тишину ВСЕ, и стоящий рядом дядечка не красивого жеста ради мизинцем в ухе пошебуршил... потом кто-то ахнул, кто-то цыкнул, чей-то деть заревел - но что я могда уже поделать?... :du_ma_et:

Ну а дома ТИШИНА - это моя мечта, мой рай вожделенный, мой бзик, если хотите, но стала я такой после мучительных бессонных беременных ночей по вине алкашни соседкской. До трех месяцев дочкиных все пыталась ее "приучить" жить и спать под любые звуки, потом, когда ее сон стал чутче, стала глушить телевизор и не звякать посудой резко, еще позже стала отключать телефоны и вырубили дверной звонок... так и живем. Но иногда замечаю, что под постукивание молоточком соседа сверху дочь уснуть может :sh_ok: , под бибики - нет, а звонок телефона, даже самый тихохонький, просыпалась всегда :hi_hi_hi: ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 2303
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 719 раз
В машине мы спим беспробудно под любую музыку (громкость обычная); на улице можем проснуться только от сирены "скорой" - и то для проформы; ремонт соседей за стенкой тож как-то не влияет (хотя лично я поубивала всех бы там к чертям :ps_ih: ) - и вообще когда мы днем спим, а это стабильно часа 3-3,5 мало что нас волнует, проблема в самом засыпании - если улица то понятно ре сам по себе убалтывается, а вот дома только с сисей во рту и не иначе.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
и мы тоже только с сисей засыпаем, а если с папой то с таааким рёвом, правда спит с папой час-полтора, а со мной минут 30. Со мной вечером отвлекается на телевизор долго уснуть не может, но если телик включить после того как уснул, то не проснется, хотя под телевизор сон чаще беспокойный. все лето все соседи делали ремонт и от этих звуков мы не просыпаемся, вот от моего голоса или резкого звука может, поэтому телефон на беззвучном режиме, и телефон беру когда из комнаты выйду.
вообще если с ним спать, то по времени больше выйдет, чем одного оставить (я только в туалет смоюсь) выхожу а он уже сидит улыбается и сон как рукой сняло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 2303
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 719 раз
Кстати парадокс - папа наш может Полину на раз два укачать и "заснуть" - мне порой кажется она понимает, что от него требовать чего-то большего (как то любимую сисю) смысла нет - а на нет и суда нет :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тише!Мой малыш засыпает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 июл 2010
Сообщений: 719
Изображений: 1
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 48 раз
днем обычная шумливость (утюг, посуда, телевизор), а вот на ночной сон тишина полнейшая должна быть иначе отвлекается и спать не уложишь..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 369 ]  Страница 17 из 19  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]