Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 73 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Вернулись сегодня и вот такой вот небольшой отчетик решила выложить .
За качество фотов звиняйте, фотала на телефон - потому не супер :wink: .
Собственно дорога: туда ехали шесть часов с двумя большими остановками, оттуда - ровно пять с одной маленькой остановочкой. Дорога почти до Лазо - асфальт, после уже до самой Глазковки - гравийка, нормальная такая, укатанная, мы жыпе почти сотку ехали, легковые тоже нормально там едут. Дальше Сергеевки раньше в той стороне не была, поэтому приятно удивили чистенькие, ухоженные деревеньки - Сокольчи, Черноручье :good: ...Такие капитальные нарядные домики среди обалденной красоты сопок, нет ветхих и завалящих, не видно деревенских богодулов... Перед самой Глазковкой - красивенный перевал, похожий на перевал перед Находкой или тещин язык перед Шкотово, только более дикий, муж окрестил его "военно - грузинской дорогой". Глазковка - наполовину заброшенная, но чистенькая и симпатичная маленькая деревушка, очень приветливые люди, которые нам показали дорогу на пляжи, рассказали все про магазины и связь. Про Глазковку из всей инфы, выкопанной в инете, знала только несколько вещей - где то здесь выкупили большой дом по моему саентологи (или еще какая то община), квартиры здесь (есть несколько двух и трехэтажных кирпичных домов с лоджиями) стоили недавно по 500 долларов, и еще то, что если придет время "Большого пи....ца" :shock: - некоторые люди намереваются сюда рвануть и здесь собственно выживать...
Есть два магазинчика, цены где то даже ниже городских, свежий хлеб после двух, сучанское пиво на разлив и лимонад, есть впрочем все, нет алкоголя кроме пива - видимо не лицензированы.
В деревне и на пляже хорошо ловит НТК.
На самый большой пляж ведет дорога через лес метров 300-400, надо переехать две речушки, они чистейшие и не очень глубокие (если сухо - легковые проезжают, если дождь - вода в них быстро прибывает и уже можно не проехать, мы поэтому и рванули раньше, чем планировали, потому как штормовое объявили, побоялись не выехать потом). Речки горные и вода в них ледяная :shock: , муж зашел - ноги сводит судорогой. Думаю рыбы там есть.
Пляж - это сказка :good: ... огромный и пустой,от палатки до палатки справа от нас метров 50 палатка и дальше на километры никого в последние дни не было, слева - до самых сопок тоже почти никого,мы практически одни были, а когда приехали - расстояние между стоянками - 100-200 метров (это в августе) :Yahoo!: !!! Тишина, чистейший песок, чистейшая но холодноватая вода, а запах... Лесом -зеленью - цветами-морем, непередаваемо. Слева за скалами еще пляжик поменьше, там есть магазинчик,справа за скалами начинается Лазовский заповедник. Много всякой живности - огромные махаоны, всякие интересные птички, бурундуки и фазаны, в море ежики, рыба, трубачики, грибы. Вдоль всего пляжа на равном расстоянии друг от друга - туалеты, в которых пахнет только деревом и все попадает в большие баки и увозится, а не впитывается в землю, как в Ливадии, и не одной мусорной кучи нет, вообще нет...Очень вежливые и приятные парни на шлагбауме в аккуратной будочке, на большой доске отмечают мелом какие машины на пляже, по палаткам не рыскают за деньгами, можно все оплатить на выезде или на въезде или каждый день как удобнее, только часто носят пакеты для мусора и просят не сорить. Ценник кусается - легковая 120, джип 200,палатка 100 (хотя никто эти палатки не считает) со взрослого 100, делают скидку 10 %. У нас на пятерых (двое детей) получилось по 125 в сутки на чела. Но за тот релакс в тишине и чистоте мне было вообще не жалко после Ливадийского кошмара с ее туалетами, кучами гниющего мусора, миллиардом нетрезвого народа и мертвым морем :bad: . Эти же парни сказали нам, что второй пляжик поменьше и подешевле, там побольше народа и есть дискотека,но мы туда не захотели. Вот собственно и весь отчетик, очень грустно было уезжать, нас спугнула погода, но даже эти четыре волшебных дня я буду вспоминать как сказку, и обязательно туда вернусь...


военно - грузинская
Изображение

пляж

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


лес

Изображение

Изображение

Изображение

релакс

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


скалы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Как здорово! :good: Красотища!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
Здорово, но ценник ужас, в такой дали и такие цены кошмар.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6679
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
не муж про это место уше уши прожужал !
Дикость какая то , палатки на такои нескромном растоянии :D и это в августе

вы купались в море ? вода наверно дубак ?
цены за сутки или разово ?

11278 после бесплатного Попова, конечно дорого :wink:
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
Цитата:
11278 после бесплатного Попова, конечно дорого


Ferari в точку :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Мы ездим ближе , чрез Фокино и Подъяпольское , дорога занимает часа 4 , но можно только на джипах - места безумно красивые , народу максимум 3 компании на всю бухту и бесплатно :D
Песок белый , как в Триозерье , вода чистейшая , живности - куча


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
Чернильница
точнее дорогу расскажите ПЛИЗ :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Эх, а мы когда то (почти 10 лет назад) ездили в Глазковку в командировку... Отдых так сказать на халяву :D В первых числах сентября вода потеплее и народу вобще никого... И деньги с отдыхающих тогда еще не додумался никто брать, дикость какая то :( Хорошо конечно когда за чистотой и порядком следят, но все таки это ж наша общая природа, а шлагбаумов с каждым годом по краю все больше и больше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 138
Откуда: окатовая
Чернильница писал(а):
Мы ездим ближе , чрез Фокино и Подъяпольское , дорога занимает часа 4 , но можно только на джипах - места безумно красивые , народу максимум 3 компании на всю бухту и бесплатно :D
Песок белый , как в Триозерье , вода чистейшая , живности - куча


правильнее будет Подъяпольск-моя малая родина :oops: а куда вы через него едете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Не знаю как правильно называется бухта - мы называем ее Круглая.От Подъяпольска еще часа полтора по очень плохой дороге


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 138
Откуда: окатовая
от подъяпольска только одна дорога - на Большой Камень, там очень много мест (только название круглая слышу впервые :D )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Ferari писал(а):
не муж про это место уше уши прожужал !
Дикость какая то , палатки на такои нескромном растоянии :D и это в августе

вы купались в море ? вода наверно дубак ?
цены за сутки или разово ?

11278 после бесплатного Попова, конечно дорого :wink:


Мы купались, дети тоже купались, вода конечно холодновата, но мы закаленные типа :smile: . Цены за сутки конечно, дорого, зато пусто. Что ж делать, если везде где проехать можно ровно - шлагбаумы в бухты :( , а колбасится долго по буеракам - меня лично укачивает :bad: , да и машины жалко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Треугольник писал(а):
Хорошо конечно когда за чистотой и порядком следят, но все таки это ж наша общая природа, а шлагбаумов с каждым годом по краю все больше и больше

Оля, плюс мульен :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
гераськина писал(а):
Треугольник писал(а):
Хорошо конечно когда за чистотой и порядком следят, но все таки это ж наша общая природа, а шлагбаумов с каждым годом по краю все больше и больше

Оля, плюс мульен :smile:


Меня это просто убивает :( Я еще понимаю когда строят турбазы, но как можно продавать то, что не тобой создано и не тебе принадлежит :!: :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Треугольник писал(а):
гераськина писал(а):
Треугольник писал(а):
Хорошо конечно когда за чистотой и порядком следят, но все таки это ж наша общая природа, а шлагбаумов с каждым годом по краю все больше и больше

Оля, плюс мульен :smile:


Меня это просто убивает :( Я еще понимаю когда строят турбазы, но как можно продавать то, что не тобой создано и не тебе принадлежит :!: :?:


Ну они типа арендуют пляжик. убирают территорию от мусора и травы, туалеты вывозят, следят за порядком, предоставляют ессно за дополнительную денюжку услуги эвакуатора и прочих техсредств . Жалко скана нет - выложила бы, у этих парней на шлагбауме была не просто квитанция. а такая простынка цветная - с одной стороны договор, с другой типа путевки оформлена с стороны арендатора пляжа, все серьезно до ужаса :ROFL: , все собираюсь на досуге ознакомится детально и по пунктам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3487
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Треугольник писал(а):
Меня это просто убивает :( Я еще понимаю когда строят турбазы, но как можно продавать то, что не тобой создано и не тебе принадлежит :!: :?:

Нафиг-нафиг эти базы убогие! Эти жуткие вонючие домики-скворечники уродующие наши пляжи. Пусть уж лучше берут деньги за чистоту, туалеты и порядок. Вот честно, не видела еще НИ ОДНОЙ НОРМАЛЬНОЙ базы отдыха за которую не жалко было бы деньги отдать. А за чистый убранный пляж, да еще пустой - не жалко.
Автору спасибо за отчет. Полезно и интересно. Но дороговато, конечно. 500р в сутки за семью из 4 чел получается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
кэт
Где то так, нас было трое взрослых и двое детей,они нам еще какую то скидку делали. Рядом есть еще дешевле пляжик, но мы туда не ездили. Ну а сколько в Ливадии интересно сейчас? По моему было 120 с легковой, 200 джипы-автобусы и по 30 с чела :rolleyes: Здесь они получается берут и с людей и с палатки, хотя обычно либо палатка либо по человекам везде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10182
Изображений: 173
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Треугольник писал(а):
но как можно продавать то, что не тобой создано и не тебе принадлежит

Лично я вообще не хочу платить за то, что мне носят мешки для мусора! Я их и так с собой привожу.
И думаю, что никакой аренды быть не может. У нас вообще-то природа принадлежит гражданам страны. И деньги они могут взимать только за оборудованную, охраняемую стоянку, за туалеты и т.п., но никак не за то, что я палатку на территории родного государства поставила!
И документы у них липовые. Вот только спорить я не буду, оплачу без разговоров, т.к. потом не хочу всю ночь машину охранять. Ведь запросто колёса проколят!
Я однажды с подругой-налоговичкой (как раз всякие документы проверяет) поехала на Щитовую отдыхать. На шлагбауме с нас деньги потребовали, а она потребовала кассовый аппарат и документы. Нас сразу пропустили бесплатно. Она даже корочки не вытаскивала. Но это всё на день. Ночью - это опасно.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Акватория писал(а):
Треугольник писал(а):
но как можно продавать то, что не тобой создано и не тебе принадлежит

Лично я вообще не хочу платить за то, что мне носят мешки для мусора! Я их и так с собой привожу.
И думаю, что никакой аренды быть не может. У нас вообще-то природа принадлежит гражданам страны. И деньги они могут взимать только за оборудованную, охраняемую стоянку, за туалеты и т.п., но никак не за то, что я палатку на территории родного государства поставила!
И документы у них липовые. Вот только спорить я не буду, оплачу без разговоров, т.к. потом не хочу всю ночь машину охранять. Ведь запросто колёса проколят!
Я однажды с подругой-налоговичкой (как раз всякие документы проверяет) поехала на Щитовую отдыхать. На шлагбауме с нас деньги потребовали, а она потребовала кассовый аппарат и документы. Нас сразу пропустили бесплатно. Она даже корочки не вытаскивала. Но это всё на день. Ночью - это опасно.


Так и я про то же. Были бы у нас все сознательные - мусор бы сами за собой убирали :wink: А все остальное - просто дикость :( В последнее время очень много пишут, за что могут брать деньги такие дельцы ,а за что нет, обидно... Ведь это не их заслуга, что люди пытаются забраться все дальше и дальше от города в поисках тишины и нетронутой природы, домики и пр. никому не нужное "облагораживание" будут следующим этапом после сбора денег за палатки :(

ПС. Сорри за негатив в этой ветке, уж очень меня затронуло, такие воспоминания были - чистый пляжик, прозрачная вода, насколько хватает глаз - ни души :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
ПС. Сорри за негатив в этой ветке, уж очень меня затронуло, такие воспоминания были - чистый пляжик, прозрачная вода, насколько хватает глаз - ни души :smile:[/quote]

Да они и сейчас чистые и пустынные, только вот теперь за это деньги берут...Но вот что подумалось - понятно что машин меньше было раньше и люди ограничивались территорией поближе к городу, хабаровчан не такой наплыв был, но вот сейчас, парадокс такой, наши пляжи за деньги охраняют от нас же, от людей, которые не в состоянии удержать сами их в такой же первозданной чистоте :cry: . И может в этом их спасение, пляжей? Ведь доберуться и до всех мест со временем, народу везде будет больше и больше, зная наших людей - страшно представить, что после них будет оставаться :shock: :bad: :evil: , на самом деле сознательных, как девочки здесь, меньшинство.... Кто то должен это убирать ведь... Просто в нашей действительности это как всегда - через одно место и часто заведомо неправомерно оформлено и преподнесено народу. ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 73 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]