Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 68 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Душевная боль и обида
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1891
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Маска,
А что про свою маму ничего не рассказали? Какие у неё отношения с родственниками? Почему она вас отдала на воспитание бабушке? Вы упомянули, что тетя отдала свою больную дочь бабушке с долей критики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевная боль и обида
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Снова я писал(а) 20 июн 2016, 15:47:
А как мама относится к поведению своей сестры и отца ( дедушки )?

Знаю непростые ситуации, когда две дочери после смерти матери остались без квартиры 3 комнатной, дачи, машины и гаража, когда хотели забрать хотя бы фотографии семейные( отец погиб ) в квартире уже ничего не было. Они учились и жили во Владивостоке.
Они не ожидали даже такого отношения. Не смогли бороться в то время за свое наследство, понадеялись на человечность отчима.
На память от матери остались только могила на кладбище.
Очень жаль, поступайте так, как считаете нужным, если Вы были близки с бабушкой, то и не обидите дедушку, не ввязывайтесь в разборки, поговорите с дедушкой наедине, чтобы не было посторонних, еще раз повторите, что это было желание бабушки и Вы выполняете её волю.

Мама на данный момент не общается ни с отцом ни с сестрой, так как они сказали моей маме чтобы та отказывалась от бабушкиной доли по наследству. Как сказала тетя теперь она хозяйка в квартире и она будет решать что и как. И мы тоже не ожидали с мамой такого поворота событий от тети и деда, что они нас раскидают как щенков и скажут до свидания, почему я сюда обратилась к грамотным людям как правильно поступить, забыть их и все, как мне писали выше. Я думаю что я так и поступлю, и пусть живут как хотят , их проблемы значить их, мои это мои. И кстати у моей мамы осталась одна рамочка с фото бабушки которую она успела взять со шкафа когда бабушки не стало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевная боль и обида
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
А знаете, мне деда жалко. Всю жизнь прожил он с бабушкой, которая умела и знала как поддерживать отношения со всеми детьми, внуками и правнуками, а сейчас когда ее не стало все вдруг решили, что ему ни кто не нужен. А если взглянуть по другому? С другого угла? Дедушка потерял человека с которым прожил не один год, с которым у него был налажен быт и с которым было просто радостно находиться рядом. Сейчас же он страдает куда больше Маски и всех остальных, я уверенна, что ему все равно на этот комбаин, но еще больше я уверенна, что ему не плевать именно на тот поступок, что сделала Маска, а она видимо просто своими действиями, сама того не желая, подтвердила слова так не любимой ею тетки.
Маска, будьте умнее научитесь, ради близких и родных людей иногда наступать себе на гордость и делать попытки наладить с ними контакт, ну или узнать от них лично, хотят они это или нет, а не мучить себя и их догатками.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевная боль и обида
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Маска писал(а) 20 июн 2016, 16:19:
Я думаю что я так и поступлю, и пусть живут как хотят , их проблемы значить их, мои это мои.

Вы вообще-то уже так и поступили давно, что уж там лукавить ) а сюда пришли за оправданием и поддержкой, потому что в глубине души знаете, что всё как-то так не очень..



За это сообщение автора Aspidistra поблагодарил: NushaMama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевная боль и обида
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11340
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 890 раз
Я тоже поняла кто Маска .
Примите свое наследство и поминайте бабушку .
Со временем все сгладится ..... Я после того как родители ушли друг за другом не могла смотреть как растаскиваются семейные вещи Родительского Очага. Но сохранить связь с братом, превысили. До сих пор Тёти просят что-нибудь с той квартиры .... отдаю ! Отпускаю, не цепляюсь .... А то слёзы лила ...
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевная боль и обида
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Маска,
Мне кажется, что вам как-то уже давали очень хороший совет-поступайте в соответствии с законом.
Если вы и мама будете претендовать только на то, что положено по закону, то совесть не будет мучить.
Подавайте заявления, вступайте в наследство. Распорядиться полученным имуществом успеете всегда, а вот на подачу заявления срок ограничен.
Мне кажется, что отношения с родственниками уже подорваны. Если вы напишите заявления на принятие наследства-обидятся они, не напишите заявления - всю жизнь вы будете на них в обиде, что они не дали вам это сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевная боль и обида
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18347
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 7945 раз
AdelinaDV,
все уже подано и Маской и ее мамой.

Маска,мне вас искренне жаль,вы хорошая девушка и любящая внучка.
Но вот с комбайном мне ситуация не понравилась,честно. Не та это жизненная необходимость,что бы до конца доломать отношения с родней. Ладно с тетей дальше не сложится,но дедушку вашего очень жалко.Все же для того,что бы настроить взрослого человека против родной дочери и внучки нужны аргументы и,видимо,они нашлись у вашей тети.

Бабушкина воля-закон и вы правильно сделали,что ее выполнили,приняв завещанное вам. От остального нужно было воздержаться.Оттого и душа ваша болит,что сами сомневаетесь в правильности поступка.
Я бы вас поняла,если бы вы взяли бабушкину вещь,на память.

Но все люди разные,не могу вас осуждать,но и понять не могу.



За это сообщение автора Виза поблагодарили: 2 AdelinaDVAnna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевная боль и обида
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Shellow писал(а) 20 июн 2016, 16:22:
А знаете, мне деда жалко. Всю жизнь прожил он с бабушкой, которая умела и знала как поддерживать отношения со всеми детьми, внуками и правнуками, а сейчас когда ее не стало все вдруг решили, что ему ни кто не нужен. А если взглянуть по другому? С другого угла? Дедушка потерял человека с которым прожил не один год, с которым у него был налажен быт и с которым было просто радостно находиться рядом. Сейчас же он страдает куда больше Маски и всех остальных, я уверенна, что ему все равно на этот комбаин, но еще больше я уверенна, что ему не плевать именно на тот поступок, что сделала Маска, а она видимо просто своими действиями, сама того не желая, подтвердила слова так не любимой ею тетки.
Маска, будьте умнее научитесь, ради близких и родных людей иногда наступать себе на гордость и делать попытки наладить с ними контакт, ну или узнать от них лично, хотят они это или нет, а не мучить себя и их догатками.

И мне деда жалко. Человек в горе, а его накручивают против внучки.
По поводу комбайна - деду этот комбайн и даром не нужен. Уверена, он даже пользоваться им не умеет.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевная боль и обида
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1549
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 259 раз
Да что все прицепились к этому комбайну? Прекрасно понимаю Маску, что забрала. Во-первых, потому что дарила бабушке. Во-вторых, потому что бабушки уже нет и она может продолжать пользоваться комбайном сама. Не вижу вообще ничего предосудительного из того, в чём пытаются осудить тут Маску. Другое дело-тётя. Видимо, продуманка и вовсю использовала ситуацию с комбайном в свою пользу, обострив ситуацию. Маска, не накручивайте себя. Делайте всё по закону. Каждый из истории человек взрослый, и все самостоятельно приняли решения по поводу линии поведения.
Маска, примите мои соболезнования по утере близкого человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевная боль и обида
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
да они все продуманы
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевная боль и обида
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1549
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 259 раз
Saprano,

:a_g_a: только все в разной степени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевная боль и обида
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
не знаю. Я вообще такого не понимаю. Мама когда умерла, я всё раздала, включая мебель и технику, хотя у неё не старое всё было . взяла фотографии её и документы ,лежат в коробочке у меня дома, совершенно отдельно. все эти развешанные фотографии в рамочках умерших по всему дому я терпеть не могу. ..но это не значит, что я маму люблю меньше, чем кто-то своих близких
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевная боль и обида
Сообщение Добавлено:  
Андэлэ писал(а) 20 июн 2016, 16:11:
Anna-Maria писал(а) 20 июн 2016, 15:26:
это именно то, что нужно, чтоб обобрать вырастившего деда

Попрошу быть потактичнее. Никто никого не оббирает.Да и вещь была подарена не деду, которому как писала Маска
Маска писал(а) 20 июн 2016, 09:04:
дед не интересуется моей жизнью вообще ни как и особенно жизнью правнуков , все живут сами по себе

Андэлэ, Это Вы мне как модератор делаете замечание? Или как оппонент? :men: если как оппонент, то выше я писала о наследование предметов быта. Так что юридически вся обстановка в квартире наследуется мужем и совместно проживающей дочерью. А вынос чужих вещей из чужой квартиры- это хищение чужого имущества. :men: так что "обобрать"- это очень литературно по сравнению с "ограбить".


Последний раз редактировалось Anna-Maria 20 июн 2016, 17:41, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Миосота
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевная боль и обида
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Saprano,Все люди разные, да и раздать все что родители нажили... Не очень гуманно по отношению к памяти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевная боль и обида
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1549
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 259 раз
Saprano писал(а) 20 июн 2016, 17:33:
я всё раздала, включая мебель и технику


ну ситуации-то разные бывают. Вам не нужно было все это, а Маске нужно. Лишних средств нет, чтобы оставить агрегат тете и пойти себе купить новый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевная боль и обида
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2015
Сообщений: 174
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 17 раз
Чудеса. Кому то не понравилось слово АНОНИМНОСТЬ?

Куда делось сообщение?


Последний раз редактировалось Блик Солнца 20 июн 2016, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевная боль и обида
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1549
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 259 раз
Anna-Maria писал(а) 20 июн 2016, 17:38:
А вынос чужих вещей из чужой квартиры- это хищение чужого имущества.


К чему настолько перегибать уже? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевная боль и обида
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
хасами писал(а) 20 июн 2016, 17:39:
Не очень гуманно по отношению к памяти

да причём тут память
Симфония писал(а) 20 июн 2016, 17:39:
Вам не нужно было все это, а Маске нужно

не в этом дело .
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевная боль и обида
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1549
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 259 раз
Saprano,

а в чем? Почему нужно раздавать вещи умершего? Какая-то примета?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Душевная боль и обида
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2015
Сообщений: 174
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 17 раз
Симфония писал(а) 20 июн 2016, 17:17:
Да что все прицепились к этому комбайну? Прекрасно понимаю Маску, что забрала. Во-первых, потому что дарила бабушке. Во-вторых, потому что бабушки уже нет и она может продолжать пользоваться комбайном сама. Не вижу вообще ничего предосудительного из того, в чём пытаются осудить тут Маску. Другое дело-тётя. Видимо, продуманка и вовсю использовала ситуацию с комбайном в свою пользу, обострив ситуацию. Маска, не накручивайте себя. Делайте всё по закону. Каждый из истории человек взрослый, и все самостоятельно приняли решения по поводу линии поведения.
Маска, примите мои соболезнования по утере близкого человека.


Позвольте присоединиться к посту.
Как ни посмотрю, все такие честные, добрые, справедливые (на форуме). Выхожу на улицу и вижу совсем других людей.
Как только начинается раздел имущества, наследование долей, наследование недвижимости, раздел недвижимости, то в большинстве случаев люди перестают быть людьми, на этом родственные отношения прекращаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 68 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]