Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ, но мой знакомый еще и рано женился по залету - в 21 год, так что поэтому, может быть, сдвиг пошел, так как начал взрослеть и понимать. Хотя до свадьбы встречался со своей будущей женой с 9 класса. Типо любовь-морковь. Но когда узнал, что залетела, против был . Мама настояла. А он как-то и не стал сопротивляться особо. Немного побузел и женился. Все думали, что дело пойдет к разводу. Но ничего, все вроде встало на свое место, вроде счастливы. Даже фото своей дочери выкладывает в Одноклассниках.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девоньки, спасибо за советы, но прошу помощи еще..
Живем мы плохо.
Но брак сохранить хочу.
Да и он вроде бы хочет.
Законченный эгоист - да. Но основная проблема считаю не в этом.
Он не может нормально поговорить. Вообще. Назвать его идиотом не могу. Образованный, много читает, много знает и я люблю его за его проницаемый ум. НО!!
Как все люди, которые много читают и чем то увлекаются одним и все детство проводили за книжками и в библиотеках, оторваны от реального мира.
Он не знает как прибить гвоздь в стену - это делаю я.
Он не замечает что протекает труба и не вижу что прям психологическая проблема позвонить и вызвать сантехника - это делаю я.
Он не может приготовить себе поесть - покупает доширак в магазине и все проблемы.
Он знает про все свои недостатки и дабы включить защитный механизм орет на меня что я ничего не делаю. В психологии это как то по умному называется - типа перекладывание своего образа на другого человека, чтобы он был виноват в ЕГО недостатках, но не он.

А я уже не выдерживаю.
Как справиться с этим не знаю.
Как показать ему что у него проблемы?
Тесты, какие то СЛОВА или подборки слов - напишите прям фразы.
Какие мои действия?
Разговариваем с ним каждый день. Но уже дошло до того что я может его достала и он просто стал меня посылать тьфу! при малейшем начинании разговора.


Бесконечный стеб, унижения, которых он даже не замечает или не помнит когда я привожу ему пример сказанных ИМ же слов.

Повторюсь - брак я хочу сохранить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2011
Сообщений: 225
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз
Маска
у вас столько негатива накопилось
сейчас явно не время думать о ребенке, пока нет никакого взаимопанимания между вами - супругами

вы и так каждый день заводите с ним одни и те же разговоры, может пора приостановиться и подумать?

вы бы не хотели сейчас напечатать еще один пост о том, что вам до сих пор нравится и устраивает в вашем муже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Маска
Боже милостивый, сохранять то нечего, Вы еще и ребенка хотите родить... :sh_ok:
Маска писал(а):
Законченный эгоист - да. Но основная проблема считаю не в этом.

Это И ЕСТЬ основная проблема! :a_g_a:

Что то я не понимаю наверное :du_ma_et:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Маска
Боюсь, в Вашем случае никакие заранее заготовленные слова-фразы НЕ ПОМОГУТ - столько у Вас недовольства мужем! И похоже, Вы друг другу не очень подходите: Вы - эмоциональны, а муж - нет. Характер у него уже сложился, и Вы его не переделаете. В таких случаях или женщина продолжает ВСЁ тащить на своих плечах, и тогда брак можно сохранить (ведь муж будет доволен - Вы его не "достаете, и его такая жизнь устраивает), или женщина бунтует (если ЕЁ такая жизнь не устраивает)- и брак разваливается...
Тут все зависит от Вашего темперамента, и на сколько у Вас хватит терпения. Некоторые женщины так и живут всю жизнь. Но мне почему-то кажется, что Вы - не такая. Вы выбрали НЕ ТОГО мужа себе (я бы, кстати, тоже не терпела - не люблю, когда на мне "ездят").
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 354
Откуда: Владивосток, на сопке
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 53 раза
natalochka-mama писал(а):
Мой пример и пример моих друзей показывает, что мужья становятся хорошими отцами с рождением второго ребенка (моему мужу было 38 лет, когда родился наш второй - и была огромная разница между тем, как он относился к старшей дочери и как баловал младшего).
А мой папа вообще стал любить детей, когда стал дедушкой (до этого ходил в рейсы и особо нами с сестрой не занимался)!

Так что, не нагнетайте ситуацию! И вообще, Зачем ждать от мужа плохого? Может, он изменится с Вашей беременностью! А если не изменится, то Вы поможете ему повзрослеть и его мама (свекровь) - например, будете искать похожие папины черты в малыше.


Согласна на 100% , наш папа осознал себя только с третьим :hi_hi_hi: , зато сейчас ждет не дождется четвертого :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
natalochka-mama писал(а):
Кстати, если папа один ходит в клубы, на охоту и рыбалку - это он делает не из-за рождения ребенка, это ему так жена позволяет делать!


Вообще-то,до рождения ребёнка в клубы,рестораны и к друзьям они ходили вместе.
А теперь он ходит один.
А жена его как должна не пускать?На пороге ложиться?Вы как предлагаете это делать?


Я Вашей знакомой ничего предлагать не буду - ее и так, видимо, все устраивает ':roll:'
А мы с мужем вместе ходили в клубы-рестораны и до рождения детей и ПОСЛЕ. Часто брали в рестораны детей с собой :hi_hi_hi:
Да, вот так с 3-месячной дочкой и шли в ресторан, а сыну так вообще полтора месяца было, когда он посетил с нами подобное заведение. И "тетешкались" в ресторанах (или в гостях) с малышами по очереди. И отдыхать за границу мы ездили с очень маленькими детьми.
Я для этого ничего особенного не делала (во всяком случае, на пороге не приходилось лежать), мужу даже в голову не приходило веселиться отдельно от меня :no: видимо, в нашей паре я - эгоистка :hi_hi_hi:
Я сразу себе такого мужа выбирала, которому не интересно развлекаться без меня ::yaz-yk:
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
natalochka-mama писал(а):
Да, вот так с 3-месячной дочкой и шли в ресторан, а сыну так вообще полтора месяца было, когда он посетил с нами подобное заведение. И "тетешкались" в ресторанах (или в гостях) с малышами по очереди.


Я считаю,что таким крошкам не место в ресторанах и других подобных заведениях.
И многие люди,поверьте,тоже так считают - тут даже тема есть подобная - люди приходят вечером в ресторан отдохнуть,поговорить.А там такие вот "продвинутые" родители с младенцами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ писал(а):
natalochka-mama писал(а):
Да, вот так с 3-месячной дочкой и шли в ресторан, а сыну так вообще полтора месяца было, когда он посетил с нами подобное заведение. И "тетешкались" в ресторанах (или в гостях) с малышами по очереди.

Я считаю,что таким крошкам не место в ресторанах и других подобных заведениях.
И многие люди,поверьте,тоже так считают - тут даже тема есть подобная - люди приходят вечером в ресторан отдохнуть,поговорить.А там такие вот "продвинутые" родители с младенцами.

Хы. Это только у нас в России низзя идти в ресторан с детьми, уверяю :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Котяра

У нас можно идти с детьми в рестораны.
Но как это делается - это же песТня.
Нетрезвые родители развлекаются,ляльки ревут,детки постарше примащиваются спать на угловых диванчиках - шарман!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Мы с мужем тоже были вместе 5 лет, я тогда начала иногда рассуждать, что неплохо было бы первого ребенка завести пока сильный молодой организм, и еще не начата серьезная карьера. Он только молча слушал.
А потом в наших отношениях произошел такой взрыв, я его бросила. Он вернул меня, очень старался. И в день романтического ужина без предупреждения решил сделать ребенка. Я была ООООчень удивлена. Конечно за один раз не получилось, но все же ребенок по обаюдному желанию - это круто! Может и не понадобится 5-10 лет, как стращают, нужна просто эмоциональная встряска. Может романтик со сменой обстановки. Впереди Новый Год :mi_ga_et:
А что, если без его желания? Ну это совсем не то будет. Хотя он может потом безумно любить дитя, а может и нет. У меня сейчас вторая беременность, хоть и пришли к обоюдному согласию в итоге вместе (оставить или нет), но ребенка не планировали. Эмоции от этой беременности совсем другие.
Может попридержать маленько коней?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Мать-волчица писал(а):
ООО "чень"

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Хотела, чтобы было все по честному, планировала, советовалась с ним. Отвечал что тоже хочет, но чувство у меня было такое, как будто я ему нож к горлу приставляю или под дулом пистолета в постель веду.

а как муж реагировал на все эти разговоры о детях на протяжении 5 лет совместной жизни?
О детях, как и о других :ti_pa: основополагающих жизненных приоритетах, в идеале, у супругов должны быть одинаковые представления.И договариваться об этом, и знать предпочтения своей половины лучше :ti_pa: на берегу- до брака.
Трудно сказать, может ли Ваш муж измениться и невозможно предугадать, как на него повлияет рождение ребенка: станет ли он сумасшедшие любящим папой или воспримет младенца как помеху компьютерные играм.Как он вообще относится к детям? К детям друзей, племянникам, соседским мальчишкам?Если с симпатией- то есть надежда, что у него проснутся отцовские чувства.
И я бы не советовала "рожать ребенка для себя".Я не разделяю подобную женскую философию.Осознанно рожая ребенка надо стремиться дать ему все самое лучшее.Лучшее, что может быть для ребенка-ДВА любящих родителя.Равнодушный отстраненный папа и издерганная обиженная уставшая мама- не лучшее начало для новой жизни.28 лет сейчас- это еще юность просто, проанализируйте свой брак, если видете общее будущее с мужем- помогите ему подрасти,покажите, как может улучшится Ваша жизнь с появлением ребенка, если не видите-у Вас есть шанс встретить достойного отца для своего ребенка.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 822
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 172 раза
Anna-Maria писал(а):
О детях, как и о других основополагающих жизненных приоритетах, в идеале, у супругов должны быть одинаковые представления.И договариваться об этом, и знать предпочтения своей половины лучше на берегу- до брака.

подпишусь под каждым словом. зачем вообще выходить замуж за человека, чьи представления о жизни и семье так сильно отличаются от твоих? В расчете на что?
Anna-Maria писал(а):
И я бы не советовала "рожать ребенка для себя".Я не разделяю подобную женскую философию.Осознанно рожая ребенка надо стремиться дать ему все самое лучшее.Лучшее, что может быть для ребенка-ДВА любящих родителя.

Однозначно, считаю также. Ребенок - это всегда общая ответственность, только рожать его абы от кого не надо. Рожают для себя те женщины, которые добровольно связываются с инфантилами и готовы впоследствии ребенку быть и папой, и мамой. Чтобы подобного не происходило, надо выбирать мужчину для брака и семьи не только на эмоциях, но и разумом.
НЕ-ЛЕ писал(а):
Я считаю,что таким крошкам не место в ресторанах и других подобных заведениях

Вот уж точно яркое проявление несколько убогого, не сочтите за оскорбление, российского мировоззрения.
НЕ-ЛЕ писал(а):
Нетрезвые родители развлекаются,ляльки ревут,детки постарше примащиваются спать на угловых диванчиках - шарман!

Это крайности. Никогда подобного никогда не встречала, хотя бываю в ресторанах и кофейнях часто. Взять ребенка в ресторан - вовсе не означает тащить его туда после 10 вечера и заставлять лицезреть пьяную публику. Вы как-то уж слишком буквально понимаете походы с ребенком в рестораны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Guppi писал(а):
Маска
Я считаю что мужчина должен сам у женщины попросить ребенка.
Если не просит, а на ваше предложения отвечает "Ну ладно, если ты хочешь. Ну можно" и т.п......то готовьтесь что воспитывать вы его будете одна или с другим отцом.
Это мое личное мнение, имхо :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Маска
А сколько Вам лет?

:-ok-: :-ok-: :-ok-: :-ok-: :-ok-:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 431 раз
Маска, у меня вот та же проблема, но причина чисто финансовая. И я уже не тороплю мужа, скорей-скорей мне уже тридцатник, вдруг вообще не рожу. Я знаю, он честно пытается поправить наше материальное положение и ждю и тоже пытаюсь. Но не ради того, чтоб лялю завести, а чтоб жить в человечьих условиях и ребенок, если все-таки родится, тоже, а не в нищите как мы. Я тоже эгоистка, желаю сладко пить и вкусно жрать )
По части стеба тоже бывает, муж как-то сказал "ну вот сын подрастет и комп у меня отнимет", "точно, надо ребенка, первым делом как подрастет научим чай заваривать и приносить" :-) Я не обижаюсь, может потому, что ребенок пока не в приоритете.
Если хочется ребенка именно вам и именно сейчас, дерзайте. Насильно захотеть стать папой мужчину не заставишь. Будьте готовы к тому, что ребенком будете заниматься только вы, а папа будет числится таковым и жертвовать собой, временем финансами и т.п не будет.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я другая Маска...
У меня наоборот - муж очень хочет ребенка, прям ультиматум поставил: "Прекращай пить таблетки". А я не то, чтобы против, но если бы он не настаивал - прям щас не стала бы ребенка планировать... ':roll:' Только год, как работаю после универа, зарабатывать начала неплохо, в аспирантуру поступила... Щас уйти в декрет, а что будет потом, не известно, в плане работы.
Муж старше меня, ему за 30, а детей нет. Я его тоже понимаю, конечно. В общем, я в раздрае совершенном, что делать... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Маска
поменяйтесь мужьями с первой маской и делов-то! :-)
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
natalochka-mama писал(а):
Да, вот так с 3-месячной дочкой и шли в ресторан, а сыну так вообще полтора месяца было, когда он посетил с нами подобное заведение. И "тетешкались" в ресторанах (или в гостях) с малышами по очереди.


Я считаю,что таким крошкам не место в ресторанах и других подобных заведениях.
И многие люди,поверьте,тоже так считают - тут даже тема есть подобная - люди приходят вечером в ресторан отдохнуть,поговорить.А там такие вот "продвинутые" родители с младенцами.


Меня не очень интересует, что Вы считаете по этому поводу...Моим детям ВЕЗДЕ есть место рядом со мной (за исключением тех заведений, где официально запрещены визиты с детьми).

И вообще, Здесь тема ДРУГАЯ. Я привела свой пример для того, чтобы показать, что НЕ РОЖДЕНИЕ ребенка заставляет мужчину ездить в клубы-рестораны-на рыбалку в одиночку, пока жена с малышом дома сидит. Это мужичок себе позволяет такую свободную жизнь, а жена его допускает это. Такие мужички, даже без ребенка, а например, в случае болезни жены или ее родственников, побегут веселиться, а она одна дома со своими проблемами останется.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
natalochka-mama

Ну,что вы так нервничаете-то?
Ну,правильно вы всё делаете,правильно!
Я уже заканчиваю вам диплом рисовать,потерпите немножко!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]