Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 378 ]  Страница 18 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1260
Изображений: 1296
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 373 раза
Баклан писал(а) 23 окт 2023, 10:42:
Тротуары, газоны - то, от чего мы отвыкли во Вл.

Мы и не привыкали))) У нас же сопки.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8120
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 929 раз
Улунга,
Ну, отличный городок. Мы тоже будем повторять
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
Горын-Горыныч писал(а) 23 окт 2023, 13:37:
Улунга,
Ну, отличный городок. Мы тоже будем повторять

Ценник бы чуть пониже на все,и вообще отлично было бы.Мы когда прилетаем,неделю к ценам привыкаем.В Самару приезжаем,хамству людскому и простоте душевной поражаемся.У нас такие качели.Вроде в одной стране живем,а как Инь и Янь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4813
Откуда: VVO
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1035 раз
Sahalinochka писал(а) 08 ноя 2023, 01:31:
В Самару приезжаем,хамству людскому и простоте душевной поражаемся.

:sh_ok: вот это да, а я в том году в командировку в Самару ездила, в город и в людей влюбилась) до сих пор с коллегой вспоминаем, какие там чудесные душевные люди, как они свой город и свою область любят, говорят о них с уважением и теплотой, и что нам поучиться бы такому отношению.

Южно-Сахалинск мне тоже понравился, правда с погодой не слишком повезло. Зато за 5 дней все увидели и на себе прочувствовали - и дождь, и снег, и ясное небо, и тепло, и дубак. :-)
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11244
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3958 раз
100 мест, где поесть| Сахалин
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1260
Изображений: 1296
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 373 раза
Кали Юга писал(а) 08 ноя 2023, 09:19:
Южно-Сахалинск мне тоже понравился

Расскажите)) Может чего видели что я не видела


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4813
Откуда: VVO
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1035 раз
Улунга,
Не-не, у нас такая банальная семейная поездка была, никаких приключений) Гуляли, по сторонам смотрели, только самые популярные места посетили - музей, парк, зоопарк, аквапарк, канатка, колесо обозрения, кино и тд. Ребенок до последнего не знал, что куда-то летим, дошло только когда к аэропорту подъехали :-) А уж когда про аквапарк сказали, счастья было - вагон и маленькая тележка))
А вот квартира мне не понравилась, это которую сняли через "с комфортом" :de_vil: Прям вот на контрасте с Иркутском (там месяц назад также квартиру снимали посуточно через агентство, ну ни одного плохого слова сказать не могу) - а тут сплошное жлобство, и никакого комфорта. Причем ценник был не самый дешевый, что-то около 4,5тр за ночь, для однушки вполне ок. Диван уставший, кожа вся потрескалась. На кухне ни сахара ни соли. Чай какой-то самый стремный дешевый зеленый, видимо чтобы не дай бог не выпили и новые пакетики докладывать не пришлось. Стирального порошка нет, салфеток на кухне нет. Обувница в коридоре разваливается, страшно прикоснуться. В первый вечер достала стаканы, ополоснула, беру в руки, а на ободке след от чужой помады. В дождь оказалось, что откуда-то сверху на лоджии льется, причем льется хорошо. Спросили что делать, в ответ - ну положите какую-нибудь тряпку. Полезла под ванну - лучше бы я этого не делала, клининг видимо туда не заглядывал никогда, увидела презерватив. :ps_ih: Зато да, штрафами пугают за все на свете. Лишнее полотенце взяли - штраф, комплект постельного - штраф, мусор не вынесли - штраф. Лучше бы за собой следили)))
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1260
Изображений: 1296
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 373 раза
Кали Юга,
Надо было вам в нашу квартирку. Двушка-хрущевка. 3200 и милейшая хозяйка. Вау-ремонта нет, но и ни одной соринки. Белье стерильное и большой запас без счета. Говорит: Берите что хотите, будьте как дома. Чего не хватит, сразу привезу.
И зря этот отзыв под спойлер убрали. Я бы им даже писать не стала после такого отзыва. Слушать хамство за свои деньги.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1278
Откуда: То отсюда , то от туда:)
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 87 раз
Кали Юга,
Адрес нужно еще ,что б больше никто у них снять не захотел кв...ужас...А то сезон скорого горнолыжный.На днях новость,на Горном воздухе юго западный серпантин асвальтировали,что б прямо в кафешку можно было на машине приехать,ну или пешком прогуляться,мы и так ходили по нему,а вот машины поедут и уже спокойно не получится,оглядывайся иди, ибо дорога без тротуара,оно и понятно это ж серпантин для катания ....Говорят зимой машинам будет запрещено ,тк горнолыжный сезон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26984
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2572 раза
Какие у нас уродские дороги по сравнению с юсх
В городе и вне
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1260
Изображений: 1296
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 373 раза
Хаска,
Это потому что у нас их много))) А там три дороги по 100 км, а деньги надо осваивать.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
lelik-vlad писал(а) 10 ноя 2023, 22:23:
Адрес нужно еще ,что б больше никто у них снять не захотел кв...ужас...

Там не в адресе дело, а в самой компании "С комфортом". Хамство поразительное.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26984
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2572 раза
Улунга,
Артем лучше дороги?
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1260
Изображений: 1296
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 373 раза
Хаска,
Не, я ж не спорю что на Сахалине дороги классные. Просто дорог очень мало и транспорта мало, а денег много и равнина. У нас все сложнее.
Во дворе дома, где мы жили, яма на яме с водой. У нас уже мало где увидишь такое. Возле гостинок на Надибаидзе.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26984
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2572 раза
Улунга,
И ещё еда!!
Я прям соберусь и напишу развернуто про рестораны
Это очень вкусно!
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8120
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 929 раз
Хаска,
Про рестораны интересно :co_ol:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч



За это сообщение автора Горын-Горыныч поблагодарил: Улунга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26984
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2572 раза
Из тех, что понравились
1. Сварог
Необычная для Сахалина кухня, какая то с норвежским уклоном что ли. Исключительно вкусные блины с крабом. Восхитительные устрицы без постороннего привкуса, соус подают малиновый, классика. Не поняла только сугудай из палтуса с острыми ананасами. И ещё голубой тунец, вернее тар тар из него, который сложили зачем то на подушку из почти Оливье)) Вкусные авторские коктейли, подают дорохо -бохато, с пищевым золотом :-) в винной карте есть Кристалл по 130 тыс за бутылку))
Сервис нормальный. Счёт 10 тыс на двоих с коктейлем на человека
2. Киото.
Там я далеко не впервые и однозначно буду постоянным гостем. Вкусно все. Вот прям всё. Идеальный сервис. Хочу отметить палтус с бурым рисом, тающая текстура блюда.
Счёт так же около 10 тыс на двоих с двумя бокалами вина
3. Пак дегам.
Именно который слитно, в южном их два. Прям корейская корейчатина для тех кто любит именно повонючее :mi_ga_et:
Из интересного: есть закуска из ската, суп альтан, которого я у нас не видела нигде. Паден они делают тонкий, дарят до хрустящего состояния, не так как у нас. Очень вкусная сундэ, вот прям очень. На рисе и главное, что без всякого постороннего запаха и привкуса. Говядина для жарки именно мраморная, а не залепа из мираторга. Сервис традиционно для корейских - никакой.
Счёт не помню, тысяч 10 тоже с бутылкой вина. Очень рекомендую
4. Коба
Ничем визуально не примечательное заведение. Сервис прям кол с минусом, путают, забывают и далее по списку косяков . Но там я попробовала самый вкусный хемультан и суп из краба. Эти два супа прям рекомендую! Тем кто не ест ракушки - не подходит, там их много разных. Цена за порцию 1200 кажется
Коктейли огромные прям порции, несли бы сразу в ведре, чего бокалы пачкать. На вкус - обычные. Счёт не вспомню, может тысяч 7 на двоих, порции очень большие
5. Бамбу
Во всех поисковиках позиционирован как лучший японский на острове. Нууу не знаю. Были в этот раз там дважды. Дико дорого, уровень цен выше нашего сибуми. Визуально - грязновато и как то шумно. Пробовали много всякой мелочевки, счета космические. В меню есть приличный дорогой виски
В целом - не рекомендую.
6. Гриль на небе
Интересная кухня с уклоном я бы сказала в сербскую. В меню есть где разгуляться, хочется попробовать всё, у меня такое редко, обычно я определяюсь не более пары минут.
Вкусная плескавица. Сказали просто идеальный тар тар из говядины с трюфелем и рукколой, которая своей горчинкой подчеркивает вкус сырого мяса (со слов коллеги :-) ). Ребра!!! Глазированные и запечённые ну или наоборот))) это было очень вкусно. Но и цена на них 2500 за порцию
Супер сервис! Или нам повезло с официантом. Мужчина прилично в возрасте, около 60 и видно, что давно в профессии и очень опытный. Винная карта - на зависть просто!
Счёт что то тысяч 15 с парой бокалов вина на каждого. Однозначно рекомендую сходить

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Ну и ещё тьма корейских и японских забегаловок достаточно однотипных. Но ни про одну из них не могу ничего плохого сказать. Но обычные, съедобные
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.



За это сообщение автора Хаска поблагодарили: 4 LOVE*FOR*EVERГорын-ГорынычVesn@Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4719
Изображений: 1
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 976 раз
Хаска,
Нихон минтай ещё популярен,но нам как-то не зашел, Бермуды тоже вроде на слуху,не удалось посетить

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
В апартаментах,где жили,хозяин на ватсап присылал небольшой путеводитель
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26984
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2572 раза
Vesn@,
В Нихон и Бермудском треугольнике в этот раз были по разу, но мне нечего о них написать, ну потому что прям нечего отметить
А, в 601 я наверное в десятый раз не попала)) не открывается мне гора)
Были возможности - не было времени. Появилось время - закрыли подъемник по погодным условиям на два дня
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1260
Изображений: 1296
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 373 раза
Хаска,
Спасибо за такой подробный рассказ :co_ol: У нас, правда, покатушки менее гламурные, но вдруг когда-нибудь поедем в приличном виде)) А может-быть кто-то здесь посоветует кафешки для просто поесть. Мы чет ничего не нашли.

Vesn@,
У вас в списке маршрут №2 через Ильинское. С нас запросили доплату в 15 тыс на Эскудике.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лариса
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 1607
Изображений: 1
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 250 раз
Улунга,
просто поесть их полно,сели поели,Маруся,футкорд в аллее,в сити моле сейчас новый открыли в новом крыле,там рекомендую попробовать мидии.Те же кафе что написали выше,можно в любое время просто поесть зайти.Если поедете в аквапарк,можно там на футкорде поесть,а можно до или после,зайти в соседнюю дверь,вход в бассейны,там очень приличная столовая есть.



За это сообщение автора K Lara поблагодарил: Улунга
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 378 ]  Страница 18 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]