Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Lucky писал(а) 04 окт 2018, 12:30:
Заодно можно Новосибирск посмотреть ) там шикарнейший зоопарк

Увы, кроме зоопарка больше там смотреть не на что. Новосибирск на редкость некрасивый и неуютный город.

Нет. Пару локаций всё-таки посоветую. Ну, если конечно будет время.
Во-первых конечно Театр Оперы и Балета. Он прекрасен изнутри и снаружи.
Оперные театры, как оказалось, вообще не в каждом регионе есть. Так что нам очень сильно повезло.

Вложение:
i (10).jpg
i (10).jpg [ 151.67 КБ | Просмотров: 658 ]

Вложение:
i (14).jpg
i (14).jpg [ 153.3 КБ | Просмотров: 658 ]

Мы приезжаем туда регулярно. Последний раз я ездила в начале прошлого февраля на Тщетную Предосторожность с участием Цискаридзе.
Положительная энергетика просто зашкаливала.
Из просмотренного кроме Предосторожности смело рекомендую Золушку и Щелкунчика. Обязательно постановку Вайнонена. Ещё очень хвалят Спартака. Но там тоже две постановки. Какая лучше - сказать пока не могу.
Оперу среднестатистическому зрителю советовать не буду. Тяжёлый жанр. Но если решите - только оперы Верди. Они очень красивые и понятные. На остальных - какие бы ни были громкие названия - придётся тяжко.
Вложение:
i (13).jpg
i (13).jpg [ 137.58 КБ | Просмотров: 658 ]
Вложение:
i (12).jpg
i (12).jpg [ 100.01 КБ | Просмотров: 658 ]
Вложение:
i (11).jpg
i (11).jpg [ 98.29 КБ | Просмотров: 658 ]

Если будете брать билеты, помните
':arrow:' Экономия на билетах в оперном театре обходится дорого!
':arrow:' Партер - зло!
Обычно в партерах хочется срубить все впередисидящие головы. В НОВАТе с этим порядок, но балет - это зрелище, которое лучше смотреть сверху.
А края партера - двойное зло. Четверть сцены просто не видно.

Театр у нас достойный. Мариинке не уступает. В смысле артистов и постановок. Про интерьер ничего не скажу.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
А ещё в Новосибирске есть Музей Счастья!
Да-да! Так и называется! Правда попасть туда, как я поняла, можно только с организованной группой. Но это не точно. Врать не буду.
Мы все были заинтригованы этой экскурсией. А теперь, когда мы там побывали, мне сложно объяснить что же это такое.

Расположен он на втором этаже очень старого особняка, недалеко от ж/д вокзала.
Вложение:
i (15).jpg
i (15).jpg [ 95.75 КБ | Просмотров: 655 ]


И собрано там .....да на вскидку всякая фигня там собрана!
Но каждый найдёт там то, что заставит его улыбнуться, вспомнить что-то хорошее, забыть про сложную реальность и окунуться в детство.

Что бы стать счастливым, нужно всего лишь вывести на первый план своего внутреннего ребёнка(он у каждого есть).Потому что именно ребёнок умеет по настоящему быть радостным, счастливым, удивляться мелочам каким-то. Если ребёнок в нас улыбается - мы счастливы.

Это и пытались донести до нас хозяева музея. И им это вполне удалось.
Вложение:
i (16).jpg
i (16).jpg [ 90.83 КБ | Просмотров: 655 ]


Мы ушли оттуда отдохнувшими морально, с улыбками на лице, довольными и действительно счастливыми. Хотя вроде два часа занимались ерундой. :-)
:son-ce: Мы формулировали что такое для нас счастье. Это оказывается чертовски трудно вот так, сходу!
:son-ce: Загадывали желание Деду Морозу. Держали его в руках и произносили вслух. И это тоже трудновато.
:son-ce: Крутили барабан с предсказаниями.
:son-ce: Кидали бумажки с желаниями в ускоритель желаний
:son-ce: Выбирали в чемодане игрушку, за которую взгляд зацепился сразу и объясняли с чем она ассоциируется. Люди столько приятных моментов вспомнили!
:son-ce: Сидели возле ёлки.
:son-ce: Немножко наряжались
:son-ce: Пели песни
:son-ce: Играли на диковинных музыкальных инструментах

В общем, своего рода психотерапия.
В конце нам подарили по "кусочку счастья". Сувенирчик такой.
Мне понравилось! Сыну тоже.
Вложение:
i (17).jpg
i (17).jpg [ 135.91 КБ | Просмотров: 655 ]
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
А теперь всё-таки вернёмся на Алтай. Новосибирск - это всё-таки немножко другой регион.
Очень жаль, что из темы исчезли все фотографии. :cry_ing: Но у меня есть новенькие. Так сказать, из последних.

Регион у нас в смысле туризма стал почти неподъёмно дорогим для граждан Алтая.
Во время пандемии Горный Алтай был битком забит москвичами, якутянами и другими очень богатыми гражданами. Собственно из-за них цены и подняли.
Но не смотря ни на что мы успели трижды побывать в городе-курорте Белокуриха. Один раз зимой, до всего этого ужаса, другой - когда в санаториях Белокурихи поняли, что если не сделают поблажек - разорятся к чёртовой матери. Третий был наездом. Привезла сыновей показать.

Я очень рекомендую всем увидеть Белокуриху зимой и осенью, ближе к октябрю.
Я никогда не была в Европе и возможно не могу судить о таком понятии, как " европейское качество". Но мне кажется, что вот именно этот островок Алтая такого уровня достиг. Это реально маленькая Швейцария. Мы конечно прослезились, подсчитав сумму. Но ни минуты не пожалели.

Зимой ездили сразу после новогодних праздников. На Алтай тогда обрушились тонны снега и метели. Мы чудом проскочили! А в Белокурихе было тихо и уютно. Горы защищали.
Очень хотелось увидеть город-курорт в новогоднем убранстве. Ночная Белокуриха - это нечто! Три дня зимней сказки!
Вложение:
i.jpg
i.jpg [ 111.7 КБ | Просмотров: 652 ]

Вложение:
i (19).jpg
i (19).jpg [ 108.22 КБ | Просмотров: 651 ]


Жили в санатории Эдем. И он полностью оправдывал своё название.
Вложение:
i (1).jpg
i (1).jpg [ 175.22 КБ | Просмотров: 652 ]

Вложение:
i (20).jpg
i (20).jpg [ 152.83 КБ | Просмотров: 651 ]

Там было комфортно всё : от душа до кровати. Мне нравилось его невысокость и непомпезность. Но при этом и смотреть на него и внутрь зайти было приятно.
После первого же дня я поняла, что раз в год хочу отдыхать именно так. С максимальным комфортом. Никаких гостевых домов, никаких огромных санаториев-муравейников, никаких закусочных, никаких "обойдёмся без этого". Я не хочу обходиться, раз уж приехала.

Ресторан там именно ресторан, а не столовка с подносами. Обстановка, подача блюд, официанты в форме. Вообще максимум внимания со стороны персонала.
Вложение:
i (2).jpg
i (2).jpg [ 123.21 КБ | Просмотров: 652 ]

Питание в Эдеме просто волшебное! Мы всегда с удовольствием ждали таинства приёма пищи. Я всегда считала блюда на пару диетической гадостью. Но тут всё просто во рту таяло.
За три дня они ни разу не повторились по меню. Муж у меня глаза закатывал от удовольствия. Боюсь мои позиции феи плиты и кастрюли сильно пошатнулись. :-)

Гуляя мы конечно заглядывали и в другие кафе-рестораны. И единодушно пришли к выводу, что питание в санатории лучшее и в дополнении не нуждается.
Вообще точки питания в курортной зоне неоправданно дорогие и не всегда качественные. Но в Бир-шале нам понравилось.
Вложение:
i (24).jpg
i (24).jpg [ 127.32 КБ | Просмотров: 651 ]

Вложение:
i (25).jpg
i (25).jpg [ 144.37 КБ | Просмотров: 651 ]


Трёх дней зимой в Белокурихе за глаза! Если конечно вы не ворочаете миллиардами и можете позволить себе какой-нибудь курс лечения. Ну ещё роль сыграло то, что мы например не горнолыжники. А там хорошие трассы есть.

Но вот осень - другое дело.
Чуть добавлю неромантичных подробностей.
Начну с того, что ездили мы не в сезон. С мая по октябрь и все праздники цены там стопудово другие.
Наш отдых обошёлся нам в 35 тыс. Может чуть больше. Это два года назад, за три дня и с дорогой.
Чем санаторий меньше, тем он дороже. И мы умудрились выбрать один из самых дорогих. :-) Но большие санатории - это проходной двор.

Если вы бронируете не с прямого сайта санатория, цены могут отличаться эдак на 1000 р. Как и условия брони. Меня от сюрпризов спасло моё паникёрство. Я пообщалась на прямую. Чего и вам желаю.

Цены на массажи и spa-процедуры в два раза выше, чем где угодно. Только "где угодно" объём услуг больше.
И не ходите в Аква-парк. Это отстойный отстой. Хотя когда-то он был первым и единственным на Алтае. Мы туда спецом ездили. ':roll:'
Там есть Водный Мир. Но мы туда уже не пошли.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Осенью мы опять ездили на три дня. Но уже в другой санаторий. Потому что Эдем отнял право бронирования на три дня и установил минимальное количество суток, которое мы не потянем просто.
Этот назывался Белокур. Он был не на много дешевле Эдема, но ощутимо классом ниже. Хотя в общем и целом не плох.
Вложение:
2XLqRWcCj6g.jpg
2XLqRWcCj6g.jpg [ 954.56 КБ | Просмотров: 643 ]

И вот осенью нам трёх дней жёстко не хватило! Три дня тёплого золота - это отчаянно мало! Куда бы мы ни решили пойти - нигде не пробыли столько, сколько хочется. И вообще пожалели, что поселились в санатории. По рукам и ногам были связаны питанием.
Подняться на кресельной дороге на гору Церковка и НОРМАЛЬНО погулять - это пол дня надо. Не знаю какая там энергетика, но уходить не хотелось.
Вложение:
i (4).jpg
i (4).jpg [ 242.77 КБ | Просмотров: 643 ]

Вложение:
i (5).jpg
i (5).jpg [ 229.56 КБ | Просмотров: 643 ]

Вложение:
i (6).jpg
i (6).jpg [ 424.57 КБ | Просмотров: 643 ]


Столько же можно потратить, гуляя по терренкурам.
Очень рекомендую тот, что в самом конце курортной зоны. Мы так и не дошли до конца. А он очень красивый, вдоль горной реки.
Вложение:
i (26).jpg
i (26).jpg [ 305.21 КБ | Просмотров: 643 ]

Вложение:
i (28).jpg
i (28).jpg [ 490.53 КБ | Просмотров: 643 ]

Вложение:
i (29).jpg
i (29).jpg [ 209.64 КБ | Просмотров: 643 ]


Уж на что зимой в Белокурихе красиво, но осенью там открылось столько уютных аллеек и закутков. Такие невероятные пейзажи!
Мне катастрофически не хватило времени впитать в себя это великолепие. Посидеть на уютных лавочках с книжкой, послушать шум реки.
Вложение:
8mCUrZce-Mo.jpg
8mCUrZce-Mo.jpg [ 1.04 МБ | Просмотров: 643 ]

Вложение:
38VCDQ2HzNo.jpg
38VCDQ2HzNo.jpg [ 798.16 КБ | Просмотров: 643 ]


В общем, приезжайте, что бы увидеть своими глазами. Разочарованных я ещё не видела.
Вложение:
i (27).jpg
i (27).jpg [ 309.98 КБ | Просмотров: 643 ]
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Саура,
Очень красивая осень! А в какие даты ездили?
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Evgeshka* писал(а) 01 дек 2022, 11:22:
А в какие даты ездили?

Когда с мужем - 2 октября дата стоит
С сыновьями - 26 сентября.
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарили: 2 Evgeshka*Михейчик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13516
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Саура писал(а) 01 дек 2022, 12:54:
Evgeshka* писал(а) 01 дек 2022, 11:22:
А в какие даты ездили?

Когда с мужем - 2 октября дата стоит
С сыновьями - 26 сентября.

У меня тот же вопрос был. Все зеленое, а вы - такие утепленные уже. Там уже холодно?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
СОМ писал(а) 01 дек 2022, 14:10:
У меня тот же вопрос был. Все зеленое, а вы - такие утепленные уже. Там уже холодно?

Ну не лето так-то. Это Сибирь как никак. Но куртки лёгкие. А муж в шапке - он всегда перестраховывается.
У нас погода такова, что в сентябре может быть холоднее, чем в октябре. Когда с сыновьями ездили - прям свежо было. Но не холодно. Я думала дождь будет, но повезло.
А с мужем мы выхватили три волщебных тёплых дня. До нас там дождь шёл и после нас дождь со снегом начался. Тут не подгадаешь. Но в Белокурихе в любое время классно. Кроме межсезонья.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6199
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 655 раз
Вроде писала сообщение, а оно куда-то исчезло :du_ma_et:
Ну, да ладно, ещё раз напишу - жаль, что большая часть фотографий недоступна :-(
И про погоду - в начале мая уже тепло? Хочу на майские праздники съездить.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Мама Алененка писал(а) 02 дек 2022, 06:04:
в начале мая уже тепло? Хочу на майские праздники съездить.

По разному бывает. Бывает +30 жарит. А один раз мы ездили на Праздник цветения маральника 1 мая. Был 0. Околели все просто ужас. Причём за неделю до этого стояла жара и через несколько дней жара началась. А мы вот так попали.
Вы куда хотели? В Белокуриху?
Если в Горный - берите одежду на все случаи жизни. Там перепады мгновенные.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]