Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 621 ]  Страница 1 из 32  1, 2, 3, 4, 5 ... 32След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Травят собак!
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Девочки,вчера узнала ужасную новость от соседа,его собаку отравили!
На терретории домов кузнецова 74-78 и каплунова 5,осторожно гуляте в зоне выгула собак!там какая то бабка яду насыпала!
Там стоит вышкавысоковольтная, весит табличка "для выгула собак" а так же одна "милая" бабка решила цветочки высадить,и один раз моего мужа отругала,чт оон гуляет не там и ,чт особака срет,простите,на ее цветы!Это было неделю назад..вчера сосед выгуливал своего стафа, собака что то понюхала,и до подьезда уже не дошла!Так же умерло уже 5 собак!
Боюсь ужасно за жизнь своей собы!Что делать,куда писать-идти???
пы.сы Кому то важнее цветочки,чем жизнь животных! :-( :-(


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Травят собак!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
ну вот опять... как земля таких "одуванов" носит?!
Пишите заяву на нее, если знает кто это конкретно. Лет 15 назад у меня так же погибла лайченка - четырехмесячная девочка умирала в страшных муках, дыхательное горло очень медленно сужалось и сердце ее то билось, то не билось... веты сказали, что была бы старше - умирала бы быстрее, а так сердечко здоровое боролось до последнего:((( Бабуся так же насыпала крысиного яда в округе... собак перемерло оч много! Собачники собрались и написали участковому... бабца привлекли за "порчу имущества", она всем платила штраф, кто подпись поставил...


Последний раз редактировалось какушонок 08 май 2010, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травят собак!
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
os68
если бы знать ее лично,это,конечно,можно узнать,поспрашать!что за дура то,не пойму!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Травят собак!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
БеСка* писал(а):
os68
если бы знать ее лично,это,конечно,можно узнать,поспрашать!что за дура то,не пойму!

конечно нужно поспрашивать! Обычно дети знают всех владельцев клумб, т.к. эти бабуси и детей не любят - тока потравить как собак не решаются...кошки, кста, тож передохнут от этой гадости...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травят собак!
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
пиндыр полный..вот и где сеййчас с собой гулять!я сегодня утром уже одну девушку предупредила,она ужаснулась..где,грит тогда гулять то!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Травят собак!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю людей,которым я нравлюсь...у них хороший вкус
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2007
Сообщений: 3121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
БеСка*
:sh_ok: вообще енто подсудное дело, статейка есть за жестокое обращение с животными, написать участковому-пусть "голову" бабульки проверят, запросик в псих сделают, мало-ли, под старость лет у большинства крыша течет :ne_vi_del:
ну а от себя бы бабульке сказала, что руки повыдергиваю :ved_ma:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травят собак!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 214
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Во превых - умершую собаку на экспертизу - определить тип яда. Далее взят справку из ЖЭУ - что не было плановой травли крыс на той территории. Если ест свидетели - написать заявление в милицию о том, что собаки были отравлены ядом - указать какой яд на основании экспертизы. За такое (смотря какой яд) могу посадить - за порчу имущства (собака по закону имущество) и угрозу для жизни населения - могли отравиться и дети!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травят собак!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 725
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 43 раза
Mur-murano писал(а):
Во превых - умершую собаку на экспертизу - определить тип яда. Далее взят справку из ЖЭУ - что не было плановой травли крыс на той территории. Если ест свидетели - написать заявление в милицию о том, что собаки были отравлены ядом - указать какой яд на основании экспертизы. За такое (смотря какой яд) могу посадить - за порчу имущства (собака по закону имущество) и угрозу для жизни населения - могли отравиться и дети!!!!!!

Наши дети гуляют везде, так что принимайте меры


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травят собак!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
БеСка*
кошмар какой, вот бессердечная особа.
natasit писал(а):
Наши дети гуляют везде, так что принимайте меры

Если там гуляют и ВАши дети. то и Вы должны принять меры..
Блин. что за люди. это что же за яд такой чтоб так быстро...
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травят собак!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 214
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
natasit писал(а):
Наши дети гуляют везде, так что принимайте меры

Таких "бабушек" сажать надо!!!!! это уголовно-наказуемое преступление!!!!! Если обнаружат мышъяк - это статья и срок до 5 лет!!!!!! Судя по симптоматике - поняхала и померла собака - это мог быть мышъяк(((((( или аминосодержащие удобрения - они токсичны и их использование в принципе запрещено!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травят собак!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 214
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
БеСка* писал(а):
!Так же умерло уже 5 собак!
:-(

должно быть 5 (!!!) заявлений!!! в противном случае - наша доблестная милиция может отказать(((( давите массой!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травят собак!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
у нас возле дома много кошек....некоторые сердобольные их кормят.... они плодятся.... кошек около 20 БЫЛО......кто то убивает, травит...причем в тихушку....куда девает трупы не знаем... по одной две пропадают...есть подозрения на определенных лиц.... а что делать, домыслы к делу не пришить за руку не ловили..... а в прошлом году кто то просто возле дома пострелял..головы посворачивал и бросил...утром дети в школу...и куча кошачьих тел :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травят собак!
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
[quote="БеСка*"]Там стоит вышкавысоковольтная, весит табличка "для выгула собак" а так же одна "милая" бабка решила цветочки высадить,и один раз моего мужа отругала,чт оон гуляет не там и ,чт особака срет,простите,на ее цветыquote]
Знаю эту вышку, там всегда собак выгуливали, а вот какого хрена бабушке прибило там цветочки высаживать - непонятно :-( , клумб, по-моему, предостаточно в окрУге


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Травят собак!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 725
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 43 раза
VIKA_N писал(а):
БеСка*
кошмар какой, вот бессердечная особа.
natasit писал(а):
Наши дети гуляют везде, так что принимайте меры

Если там гуляют и ВАши дети. то и Вы должны принять меры..
Блин. что за люди. это что же за яд такой чтоб так быстро...

я не своего ребенка имела ввиду (мы вообще в другом района живем), а вообще детей как таковых, это же обычная территория (не огороженная колючей проволокой) хотя детей, особенно мальчишек это не останавливает. Я о том, что за дрянь такую понасыпали, что собака даже до дома не дошла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травят собак!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
natasit писал(а):
Я о том, что за дрянь такую понасыпали, что собака даже до дома не дошла

вот и мне от этого страшно.. У меня нет собаки.но мне былоб очень не посебе еслиб пришлось там гулять..
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травят собак!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 725
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 43 раза
о том и речь, есть ведь такие "неравнодушные" бабушки. Хочется сказать - ну заведи ты себе собачку или кошечку и уж наконец начни радоваться жизни - зачем же гадить там где живешь. Типа мне плохо-так и другим пусть также будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травят собак!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 214
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
natasit писал(а):
[quote="VIKA_NЯ о том, что за дрянь такую понасыпали, что собака даже до дома не дошла

изониазид - попадает в организм через пасть (собака может слизнуть) или через слизистые оболочки (нос). Опасен, так как ребенок иди даже взрослый может вдохнуть эту гадость.
Крисиный яд - смерь для всего живого. Особая опасностьв том, что это можно принести на обуви домой!!! А если ребенок потрогает туфельки дома?????
Мышъяк - сами знаете, ЧТО ЭТО!!!
В милицию писать надо!!! Использование всех трех вышеперечисленных ядов - нелегально без разрешения!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травят собак!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 214
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
А влааделец погибшей собаки может описать - как умерла его собака? Ниже симптоматика при отравлении разлчными ядами((((
Мышьяк - бывает в крысином яде и в инсектицидах, то есть в химикатах, предназначенных для борьбы с насекомыми, например, в "парижской зелени". Симптомы: потеря аппетита, сильная жажда, признаки боли в животе, рвота, понос, депрессия, учащенное дыхание и потеря сознания.
Фосфор - присутствует в крысином яде и инсектицидах. Отравление обнаруживается не сразу, иногда проходит несколько дней, прежде чем появляются симптомы: крайнее беспокойство, боли в животе, рвотные выделения имеют зеленовато-коричневый цвет и в темноте светятся, распухший язык, желтизна, общая слабость.
Стрихнин - входит в состав ядов, применяемых для борьбы с грызунами.
Симптомы: спазматическое подергивание мускулов, судороги, неспособность стоять. Челюсти замкнуты, глаза выпучены, голова и хвост вытянуты кверху. Повторяющиеся конвульсии приводят к смерти. При отравлении стрихнином очень важно как можно быстрее оказать помощь.
ДДТ - встречается в порошках против блох и клопов. Помимо общих симптомов отравления, ДДТ вызывает мускульные судороги.
Яды очень опасны. Смертность от отравления составляет около 90%, преимущественно - из-за несвоевременного обращения к врачу и нечеткости симптоматики, которая затрудняет диагностику.
Отравление всеми перечисленными видами ядов возможны при вдыхании - не обязательно трогать или принимать во внутрь((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травят собак!
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
девули вот хоть тапкам кидайте, но у бабки тоже есть свjе право жить в чистом городе. не приветствую ее методы, но она отчасти права. может если ВСЕ владельцы собак или хотя бы часть убирала дерьмо за своей псиной - она бы так не озлобела. как и все несобаковладельцы, которые поутру частенько в собачьи экскрименты попадают. мне жаль собачек, и бабку жаль. немного не по теме, но убирайте за своими животными и таких "одуванов" обиженных будет явно меньше. а то пожалейте все меня, поругайте бабку....


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Травят собак!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 4902
Откуда: Vladivstok
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 860 раз
а где именно возле домов? живу в 78. имеется одна бабка сумашедшая,вчно орущая и всем не довольа, но ведь там и дети гуляют :wo)(ll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 621 ]  Страница 1 из 32  1, 2, 3, 4, 5 ... 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]