Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 3 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2006
Сообщений: 1263
Откуда: откуда-то отсюда
Поблагодарили: 14 раз
Yutsy**
такие прикольные!
у меня коридорасы первый раз были золотые, красивые, но недолго-сожрали их, а второй раз я грустная была и купила в ариэли уже лишь бы кого-4 коридораса, но страшные такие, какие-то серые, один помер, зато остальные живут себе, подросли, уже и вряд ли их сожрут.

девочки, а вот если рыб захочется поменять-куда имеющихся девать-на фарпост выкладывать или можно в магазин сдать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 298
Откуда: Хабаровский край
Поблагодарили: 3 раза
Yutsy** писал(а):
они ругаются!)) голосом!))

А по ночам они еще не поют?
Цихлиды очень интересные рыбы, но мне все как-то не позволительно их заводить в плане объема, в детстве по не знанию купила пару малей 2,5см с интересным названием цихлозома! :fool: но мне тогда и было то 11 лет. Вот я удивлялась куда пропадают гупехи когда эти монстры начали расти. Пристроила их когда самка была уже 14см, а самец 7см. Потом тот мужик который у меня их купил, а он любитель цихлид, говорил, что самка ничего адаптировалась, а вот самца съели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2006
Сообщений: 1263
Откуда: откуда-то отсюда
Поблагодарили: 14 раз
Set
ой, прочитала про цихлазом-какие они большие вырастают :shock: ! а растут они тож недолго, как и все? как они Вам, кроме кровожадности-понравились? а то мне вот можно вместо все моих 3-4 штучки посадить :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Девочки, кто о чем, а я опять по свету....
У меня сейчас маломощные лампы стоят, но естесственного света очень много - квартира южная, целый день солнце в окно... Так вот я думаю, мне надо менять их на более мощные или нет? :rolleyes: В прошлом году от излишка света на одной стенке акваса даже водоросли зеленые появлялись, потом справились, жалюзи поставили, больше они не появлялись...
А с другой стороны, сейчас как-то плохо стали растения расти, но это последние пару месяцев, до этого все хорошо было... Но это я думаю, не от света, он ведь не менялся.... Но хотя сейчас все же естественный световой день меньше... Че-то голова опухла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Yutsy** писал(а):
Покажу вам, девочки, своих сомов)) пятнистых видели уже, а эти полосатики- платидорасы. Тоже классные. Когда их ловят сачком и вытаскивают из воды, они ругаются!)) голосом))

Ничего себе!!! А вы их специально не вылавливаете, чтоб послушать? :lol: Офигеть просто!!! :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
Ярилочка, лампы ведь силу теряют со временем, их менять по-хорошему надо на новые. Так что может, и из-за света. А может и удобрения нужны растючке вашей.
Set писал(а):
А по ночам они еще не поют?
Ярилочка писал(а):
специально не вылавливаете, чтоб послушать?

не, не поют (ну или я не слышу)
не вылавливаю))
слышала только, когда покупала, и когда убираюсь в акве, сдвину скалу, чтоб просифонить, оттуда недовольные вылезают и ворчат))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 298
Откуда: Хабаровский край
Поблагодарили: 3 раза
Бриджит писал(а):
Set
как они Вам, кроме кровожадности-понравились? а то мне вот можно вместо все моих 3-4 штучки посадить :D

ну они разные бывают, какие были у меня я так точно и не определила, хотя во многом они схожи. В общем-то рыбки ничего так, но у меня они не полностью раскрылись. Держать лучше парами, будете часто нересты наблюдать, размножаются на ура, даже просто глядя друг на друга в разных аквариумах, нерестовый наряд красив. Отец любил их летом всякой живностью подкармливать, насекомых с поверхности берут с таким громким щелчком, он их ротанами называл, уж больно похожи.
Ярилочка писал(а):
сейчас как-то плохо стали растения расти, но это последние пару месяцев

Лампы имеют свойство садиться, не перегоряют, но уже не так ярко горят.
Ярилочка писал(а):
В прошлом году от излишка света на одной стенке акваса даже водоросли зеленые появлялись

По правилам солнечный свет вообще не должен попадать на аквариум. Допускается не более 2-х часов в утренние часы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 298
Откуда: Хабаровский край
Поблагодарили: 3 раза
Yutsy** писал(а):
Так что может, и из-за света. А может и удобрения нужны растючке вашей.

Все должно быть сбалансированно. Если нет хорошего освещения, то и УДО лить нет смысла, при хорошем освещении они растут лучше и соответственно повышается потребность в микроэлементах. И еще, жидкие УДО льют при использовании СО2 иначе до водорослей не долго доиграться, лучше использовать прикорневые таблетки или самим глиняные шарики лепить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 1024
Изображений: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
Девочки, прочитала ваши советы про свет, но так и не поняла: надо специальные лампы или нет? А то меня уже бурый налёт замучил :( , и растения плохо растут. Или просто увеличить мощность ламп?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 298
Откуда: Хабаровский край
Поблагодарили: 3 раза
Armavira писал(а):
Девочки, прочитала ваши советы про свет, но так и не поняла: надо специальные лампы или нет? А то меня уже бурый налёт замучил :( , и растения плохо растут. Или просто увеличить мощность ламп?

Тут скорее вопрос в цене, лучше добиться хорошей суммарной мощности поставив больше ламп дешевых, чем меньше, но дорогих специальных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 1024
Изображений: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
Set писал(а):
Тут скорее вопрос в цене, лучше добиться хорошей суммарной мощности поставив больше ламп дешевых, чем меньше, но дорогих специальных.

Спасибо. Попробую поставить больше ламп


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
Бриджит писал(а):
...девочки, а вот если рыб захочется поменять-куда имеющихся девать-на фарпост выкладывать или можно в магазин сдать?

По-разному :rolleyes: . Мы иногда в магазин сдаем (в основном подростков), но магазины сейчас чаще на реализацию берут - мне не удобно :no: . Чаще через интернет. Если цену не задирать, то забирают через день максимум через два.
Изображение
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы....а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Точно, наверное, лампы подсели...
Удобрения недавно только подкинула (таблетки), так что с этим нормуль....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2006
Сообщений: 1263
Откуда: откуда-то отсюда
Поблагодарили: 14 раз
я наконец то съездила в аквариум-ну просто офигеть, какие рыбы красивенные, дискус за 3500-отпад! увидела там таких красивеньких коридорасов, куплю себе вместо своих страшных, наверное. приехали перед закрытием, все бегом, надо там подольше конечно потолкаться. но и сегодня я просто так не ушла-купила блин очередных агрессоров-хромисов-красавцев. причем написано было 50 руб, а оказалось, 100 :smile: а теперь пришла домой и радостно прочитала, что они одни из самых агрессивных


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Съездила, купила новые лампы! Посмотрю, как теперь будет...
Узнала, что лампы хорошо светят полгода, потом слабее... А у меня год точно не менялись, да еще аквас высокий... :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Бриджит
Я тоже там была перед закрытием :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Yutsy**
Сразил меня ваш аквас наповал!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good: :Rose: :Rose: :Rose:
Второй теперь хочу не барбусник, а псевдоморе! :oops: Буду изучать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15300
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 731 раз
А как можно поставить большее количество ламп? Куда цеплять? Если под крышкой акваса есть место только для двух? Я посмотрела какие у меня стоят - EL T6 16w, 2 штуки, одна белого света, другая - розовая. Это нормально или нет?
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Девы, проконсультируйте меня. Шестой год у меня этот аквариум (100л, все встроено), раньше жили полосатые барбусы 3 шт, меченосцов пара, сомик пятнистый и барбусы мутанты 3 шт. травка прикольная росла. барбусы между собой резвились, гоняли друг друга, у меченосцов периодически грызли хвосты, сома никто не трогал, вобщем жили мирно. но почти три года назад я купила этих монстров и они сожрали всех! вместе с травой. в размере конечно подросли, но не радикально. в зоомагазине говорили, что с теми рыбами, которые у меня жили, эти должны были ужиться.сейчас подсаживать к ним никого несобираюсь, есть желание высадить живые водоросли, но все мои попытки тщетны, они на корню все съедают!может я их мало или плохо кормлю.(но чем больше кормлю, тем больше гадят)?


Вложения:
IMG_0513.JPG
IMG_0513.JPG [ 31.72 КБ | Просмотров: 10456 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
poli-kiri
Если они стоят давно, не менялись, то они в любом случае светят уже плохо (так мне сегодня сказали в магазине)... Белые (холодные) светят ярче, чем желтоватые (теплые)... А мощность прямопропорциональна длине... У меня 3 лампы 60см по 18 W... Поменяла сегодня на новые, реально светлее стало, кажется, что слишком даже после того, что было...
А еще мне сказали, что то, что там написано, надо умножать на 5 , т е мощность обычной лампы 18W и этой - далеко не одно и то же...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 3 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]