Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аквариум - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 4942
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 149 раз
Ой девочки и мальчики... что-то приболел у маня Лялиус... От еды не отказывается, меня видит - оживляется сразу подплывает. В остальное время лежит на ветке роголистника у поверхности. Если отплывает от неё, то зависает под углом 45 градусов головой вверх и медленно опускается... Никаких внешних признаков заболевания не вижу. Аппетит хороший, живот не раздутый, не впалый, плавники на склеенные, не оборваные, глаза чистые, чешуя без налёта, не ершистая, блестящая, однородная... Вот что это может быть? :ne_vi_del:
Отсадила его в банку, он лежит на дне на боку, периодически всплывает за воздухом... Поел и опять лежит...
В общий аквариум, на всякий случай добавила Sera ectopur:
Sera экстопур (Sera ectopur) - состоит из различных солей, содержащих кислород. Благодаря специальному составу, кислород высвобождается в течение длительного времени.
Добавление 5 мл раствора sera ectopur на каждые 50 литров аквариумной воды (раз в две недели) уменьшает стресс и улучшает кислородный обмен в воде.
В свою очередь, это приводит к повышению сопротивляемости аквариумных обитателей болезнетворным грибкам и эктопаразитам.
Для профилактики - хуже не будет...
А с Лялькой-то что делать? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аквариум - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 7570
Изображений: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 177 раз
lezhevi писал(а):
NDemon писал(а):
Подсолнушек
на кристмас таки похож

О! И у меня он!


Да, и у меня такой :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Nataf писал(а):
Ой девочки и мальчики... что-то приболел у маня Лялиус... От еды не отказывается, меня видит - оживляется сразу подплывает. В остальное время лежит на ветке роголистника у поверхности. Если отплывает от неё, то зависает под углом 45 градусов головой вверх и медленно опускается... Никаких внешних признаков заболевания не вижу. Аппетит хороший, живот не раздутый, не впалый, плавники на склеенные, не оборваные, глаза чистые, чешуя без налёта, не ершистая, блестящая, однородная... Вот что это может быть? :ne_vi_del:
Отсадила его в банку, он лежит на дне на боку, периодически всплывает за воздухом... Поел и опять лежит...
В общий аквариум, на всякий случай добавила Sera ectopur:
Sera экстопур (Sera ectopur) - состоит из различных солей, содержащих кислород. Благодаря специальному составу, кислород высвобождается в течение длительного времени.
Добавление 5 мл раствора sera ectopur на каждые 50 литров аквариумной воды (раз в две недели) уменьшает стресс и улучшает кислородный обмен в воде.
В свою очередь, это приводит к повышению сопротивляемости аквариумных обитателей болезнетворным грибкам и эктопаразитам.
Для профилактики - хуже не будет...
А с Лялькой-то что делать? :du_ma_et:



Вот блин! Ежик-то как? А с рыбкой даже и не знаю. Я про неона своего писала. Тоже не могу определить, что с ним :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аквариум - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 4942
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 149 раз
Muscari писал(а):
Вот блин! Ежик-то как?

Спасибо, Марина, вроде ТТТ, обошлось... Не совсем, конечно, без последствий - они будут - лапки корявенькие такие, возможно не восстановятся до конца... :ny_tik: Но жить будет - кушать начала, ходит. Обиделась правда на меня за вчерашние издевательства - фыркает, шипит и отворачивается, но сегодня даже дала лапки спасателем помазать... Получше уже ей :a_g_a:
Muscari писал(а):
А с рыбкой даже и не знаю. Я про неона своего писала. Тоже не могу определить, что с ним

Да уж... А я так и не поняла, почему ампуляшки и креветки в новом доме жить не хотят, выкопала в закромах Tetra Aqua Safe (Тетра Аква сейф) и добавила его в креветочник:
Новая формула Tetra Aqua Safe (Тетра Аква сейф) помогает создать здоровую воду и обеспечить здоровье рыб за счет уникального сочетания природных биополимеров и микроэлементов.
Tetra Aqua Safe (Тетра Аква сейф) нейтрализует вредные для жизни рыб вещества, содержащиеся в водопроводной воде. Хлор распадается, а такие тяжелые металлы, как медь, цинк и свинец непрерывно и надолго связываются.
Tetra Aqua Safe (Тетра Аква сейф) добавляет жизненно важные вещества, находящиеся в естественной среде обитания рыб, такие, как йод, необходимый для активной жизнедеятельности рыб, магний, необходимый для роста и хорошего самочувствия, витамин В, помогающий справляться со стрессами.
Различные коллоидные вещества в полной степени обеспечивают защиту жабрам и плавникам.
Формула Bio Extract, содержащая биополимерные вещества, обеспечивает рост полезных бактерий, что благоприятствует чистоте и прозрачности воды в аквариуме.
Зацепилась за фразу тяжёлые металлы... где-то попадалось, что креветки не выносят просутствие меди, вот и налила... Ну и вообще - штука хорошая, что я его сразу, при запуске не ливанула? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аквариум - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
А у меня, точнее у нас потеря потерь, парень убивается, сначала понять не могла что случилось, даже кушать нормально не стал, все в углу сидел, выплывет ненадолго и снова туда, смотрю девки его нет нигде, достала корягу, а она под ней, что происходит с моими апистограммами не знаю, никаких внешних признаков не было. Сначала в одном аквариуме обнаружила трупик когда с ХЧ приехала, но у нее было пузо впалое, не успела никакие меры принять, а что с этой случилось ума не приложу, вечером все нормально было, а у меня в этой банке кроме пацана одиночки еще пара неоновых, если какая зараза как их и остальное население уберечь :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аквариум - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 7570
Изображений: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 177 раз
Nataf писал(а):
Muscari писал(а):
Вот блин! Ежик-то как?

Спасибо, Марина, вроде ТТТ, обошлось... Не совсем, конечно, без последствий - они будут - лапки корявенькие такие, возможно не восстановятся до конца... :ny_tik: Но жить будет - кушать начала, ходит. Обиделась правда на меня за вчерашние издевательства - фыркает, шипит и отворачивается, но сегодня даже дала лапки спасателем помазать... Получше уже ей :a_g_a:
Muscari писал(а):
А с рыбкой даже и не знаю. Я про неона своего писала. Тоже не могу определить, что с ним

Да уж... А я так и не поняла, почему ампуляшки и креветки в новом доме жить не хотят, выкопала в закромах Tetra Aqua Safe (Тетра Аква сейф) и добавила его в креветочник:
Новая формула Tetra Aqua Safe (Тетра Аква сейф) помогает создать здоровую воду и обеспечить здоровье рыб за счет уникального сочетания природных биополимеров и микроэлементов.
Tetra Aqua Safe (Тетра Аква сейф) нейтрализует вредные для жизни рыб вещества, содержащиеся в водопроводной воде. Хлор распадается, а такие тяжелые металлы, как медь, цинк и свинец непрерывно и надолго связываются.
Tetra Aqua Safe (Тетра Аква сейф) добавляет жизненно важные вещества, находящиеся в естественной среде обитания рыб, такие, как йод, необходимый для активной жизнедеятельности рыб, магний, необходимый для роста и хорошего самочувствия, витамин В, помогающий справляться со стрессами.
Различные коллоидные вещества в полной степени обеспечивают защиту жабрам и плавникам.
Формула Bio Extract, содержащая биополимерные вещества, обеспечивает рост полезных бактерий, что благоприятствует чистоте и прозрачности воды в аквариуме.
Зацепилась за фразу тяжёлые металлы... где-то попадалось, что креветки не выносят просутствие меди, вот и налила... Ну и вообще - штука хорошая, что я его сразу, при запуске не ливанула? :nez-nayu:



Ну вот, с ежиком уже хорошо :smile: А Tetra Aqua Safe (Тетра Аква сейф) ты уже использовала или только первый раз?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Уникум писал(а):
А у меня, точнее у нас потеря потерь, парень убивается, сначала понять не могла что случилось, даже кушать нормально не стал, все в углу сидел, выплывет ненадолго и снова туда, смотрю девки его нет нигде, достала корягу, а она под ней, что происходит с моими апистограммами не знаю, никаких внешних признаков не было. Сначала в одном аквариуме обнаружила трупик когда с ХЧ приехала, но у нее было пузо впалое, не успела никакие меры принять, а что с этой случилось ума не приложу, вечером все нормально было, а у меня в этой банке кроме пацана одиночки еще пара неоновых, если какая зараза как их и остальное население уберечь :ne_vi_del:



Вот если б знать чего сними происходит :-( И я отсадила своего неона, сегодня поеду смотреть что с ним, вчера вообще никакой был :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аквариум - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 4942
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 149 раз
Уникум писал(а):
что происходит с моими апистограммами не знаю, никаких внешних признаков не было

:ny_tik: Фиг поймёшь этих рыб... чего им надо... :ne_vi_del:
Muscari писал(а):
А Tetra Aqua Safe (Тетра Аква сейф) ты уже использовала или только первый раз?

Бутыль начатая, видать использовала, только не помню... Но, видать без последствий, иначе бы запомнила :a_g_a:
Muscari писал(а):
отсадила своего неона, сегодня поеду смотреть что с ним, вчера вообще никакой был

:ny_tik: Чего они, сговорились все что ли... А что, от лечебного корма вообще сдвигов нет? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аквариум - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 7570
Изображений: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 177 раз
Nataf писал(а):
Уникум писал(а):
что происходит с моими апистограммами не знаю, никаких внешних признаков не было

:ny_tik: Фиг поймёшь этих рыб... чего им надо... :ne_vi_del:
Muscari писал(а):
А Tetra Aqua Safe (Тетра Аква сейф) ты уже использовала или только первый раз?

Бутыль начатая, видать использовала, только не помню... Но, видать без последствий, иначе бы запомнила :a_g_a:
Muscari писал(а):
отсадила своего неона, сегодня поеду смотреть что с ним, вчера вообще никакой был

:ny_tik: Чего они, сговорились все что ли... А что, от лечебного корма вообще сдвигов нет? :du_ma_et:


У него сначала возле жабр было вздутие, а потом дальше пошло в пузико, а возле жабр прошло, но плавать стал еще вертикальнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аквариум - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10310
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Nataf
Я рада за вашу Ежуню :ya_hoo_oo:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)



За это сообщение автора Токареночек поблагодарил: Nataf
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аквариум - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Nataf писал(а):
Чего они, сговорились все что ли...

и моя старушка обликва сдохла... В последний раз так прыгнула сильно в аквасе и по крышке ударила и все..., 5 лет прожила...
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аквариум - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 4942
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 149 раз
lezhevi писал(а):
5 лет прожила...

:ny_tik: Вот вроде рыбы и рыбы, а привыкаешь к ним... :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аквариум - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10360
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 1122 раза
Nataf писал(а):
Новая формула Tetra Aqua Safe (Тетра Аква сейф) помогает создать здоровую воду и обеспечить здоровье рыб за счет уникального сочетания природных биополимеров и микроэлементов.

Nataf писал(а):
Ну и вообще - штука хорошая, что я его сразу, при запуске не ливанула?

Надеюсь, это чудо во всех магазинах есть? :ny_tik: У меня чёт, тоже мор на рыб напал, водорослеедов и миноров почти не осталось... :ne_vi_del:
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аквариум - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 4942
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 149 раз
akimasa@mia писал(а):
Надеюсь, это чудо во всех магазинах есть?

Должно быть :a_g_a:
akimasa@mia писал(а):
У меня чёт, тоже мор на рыб напал, водорослеедов и миноров почти не осталось...

:ny_tik: Млин, да что это такое с рыбасиками у всех проиходит! :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аквариум - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10310
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Девочки, на той неделе очень долго беседовала на Луговой с Юрием Леонтьевичем (дяденька в тюбитейке, с клюшечкой). Если кто был там, наверное обратили внимание на его живородок-ну ооочень крупные (гуппи, пецилии, мечики), и по здоровью-оч крепкая рыба (у меня не дохнет вообще-ТТТ). Так вот, я его пытала-как? Он сказал: подмены каждую неделю, органический корм (ловит на озере-мелкие прозрачные, забыла :smu:sche_nie: ), ну и генеральная уборка раз в год :nez-nayu: А еще, он подсаливает воду (в травнике не желательно), на 150л 5 столовых ложек.
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аквариум - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
токареночек

а у меня опять голубоглазка сдохла , пошла делать подмену :ny_tik:
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аквариум - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 1123
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 278 раз
Мои огоньки потихоньку приходят в норму уже штук 25 малышей появилось, сувойки (которые кстати есть в любом аквариуме), благодаря ежедневным подменам практически ушли с креветок :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аквариум - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
токареночек писал(а):
ловит на озере-мелкие прозрачные, забыла

циклоп

А волшебными пузырьками не увлекайтесь

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
токареночек писал(а):
А еще, он подсаливает воду

ну это в основном для живородок вариант

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Nataf
Специально для тебя ссылочка



За это сообщение автора NDemon поблагодарили: 2 NatafSaFFari
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аквариум - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 4942
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 149 раз
Swee писал(а):
Мои огоньки потихоньку приходят в норму уже штук 25 малышей появилось, сувойки (которые кстати есть в любом аквариуме), благодаря ежедневным подменам практически ушли с креветок :smile:

Отличные новости! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аквариум - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 1123
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 278 раз
Nataf, спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аквариум - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 4942
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 149 раз
NDemon
Дима, спасибо! Очень интересная ссылочка! У меня есть флейм и ломариопсис - попробую на твоих камнях такую же красоту вырастить! :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аквариум - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 7570
Изображений: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 177 раз
Nataf
Наташа, не добралась я сегодня до тебя :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]