Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52181
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3950 раз
natagera
подруга, говорите :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
natagera писал(а):
Она тоже покупает, но у нее все просто "испаряется". Я раньше думала, что она шмоточница, типа шопоголик. Каждую неделю по магазинам, себе накупит и ч/з неделю плачет, что вот лететь в командировку, а одеть нечего. Я так удивлялась... Типа раз ЭТО нечего, чтож про меня то говорить... Ан нет, в натуре нечего. Долго держатся только те вещи, которым уж все по барабану - стирки, кипячение... Плюс у нее и муж, к сожалению, неряха. Она одна, как белка в колесе крутится. И малышка вся в папу, где конфету развернула - там на пол фантик и бросила, тут же руки об себя и вытерла. А сама мать деньги зарабатывет по командировкам, потому дитю много времени уделить не может. Вот дите папины привычки и перенимает.


Мда :no: . Сижу и думаю, что лучше чистоплотность в быту или чистоплотность в мыслях...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а):
natagera писал(а):
Она тоже покупает, но у нее все просто "испаряется". Я раньше думала, что она шмоточница, типа шопоголик. Каждую неделю по магазинам, себе накупит и ч/з неделю плачет, что вот лететь в командировку, а одеть нечего. Я так удивлялась... Типа раз ЭТО нечего, чтож про меня то говорить... Ан нет, в натуре нечего. Долго держатся только те вещи, которым уж все по барабану - стирки, кипячение... Плюс у нее и муж, к сожалению, неряха. Она одна, как белка в колесе крутится. И малышка вся в папу, где конфету развернула - там на пол фантик и бросила, тут же руки об себя и вытерла. А сама мать деньги зарабатывет по командировкам, потому дитю много времени уделить не может. Вот дите папины привычки и перенимает.

Мда :no: . Сижу и думаю, что лучше чистоплотность в быту или чистоплотность в мыслях...

Не заводиииись... :ni_zia:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Немного солнца писал(а):
что лучше чистоплотность в быту или чистоплотность в мыслях...

и то и другое... :a_g_a:
natagera писал(а):
И малышка вся в папу

:zvez_ochki:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Котяра писал(а):
Не заводиииись... :ni_zia:


Спокойна как дохлый удав.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17442
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 2297 раз
belladonna писал(а):
natagera
подруга, говорите :du_ma_et:

Приятельница... Слово подруга нигде не звучало.
А то, что муж неряха я и ей говорю, да и она сама об этом знает и постоянно жалуется :ps_ih: . Я не думаю, что что-то обидное в ее адрес тут написала, наоборот везде подчеркивала, что это ее нюансы жизненные и переделывать я их не буду. Так что не высасывайте из пальца вдвоем с Немного солнца. На ваши же комментарии научить ее, порекомендовать и отписалась, что лезть туда бесполезног, т.к. ей и без моих "учений" хватает... Любите же все перевернуть с ног на голову :)-(:

Четкая А на счет того, что папа приучил ребенка, которому уже достаточно лет, чтоб за собой фантик выкинуть или руки помыть к тому, что приедет мама и все уберет, так сама мама уже в панике от этого и говорит "Сил уже нет никаких"... Неужели Вас такая картина умиляет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
я и не знала что бывают такие проблемы :-) У меня две подруги с детьми - и прям круговорот шмоток. В одной футболке могут все пять детей отходить по очереди. НО есть вещи, которые особо дороги каждой из нас, и если лично меня мучают сомнения или я вижу, что в этой курточке после сына еще может и доча походить, то никакие силы не заставят меня с ней распроститься, будет она лежать 3-4года в целости и сохранности. Вещи отдаю те, которые и не жду что они ко мне вернутся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17442
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 2297 раз
Нася
Теперь и я так делаю... Вопрос-то и был, как тактично отказать, чтоб не обидеть человека и чтобы вещь осталась для моего второго ребенка. Добрый пес меня услышала и дала дельный совет. За что ей спасибо. А не в том, как кого-то переделать. Проблемы то нет в том, как кто-то обращается с вещами, это уж их дело. И мне по большому счету все равно в каких вещах ходят чужие дети, об этом пусть думают их мамы. :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
natagera писал(а):
А на счет того, что папа приучил ребенка, которому уже достаточно лет, чтоб за собой фантик выкинуть или руки помыть к тому, что приедет мама и все уберет, так сама мама уже в панике от этого и говорит "Сил уже нет никаких"... Неужели Вас такая картина умиляет?

пока мама будет убирать за всеми мусор, думаете что-то изменится в поведении мужа и дочери? :nez-nayu: ИМХО самой маме проще убрать, чем научить ребенка таким эелементарным вещам. На лицо спихивание ответсвенности в данном вопросе со своих плеч на плечи мужа-неряхи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
natagera
если вы меня ещё раз похвалите за дельный совет, моё самомнение просто лопнет! :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17442
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 2297 раз
Нася
Мама учит, но она в месяц по 20 дней отсутствует. У мамы работа такая... И мамины старания и объяснения, увы не дают результатов. И к тому же, когда есть яркий пример перед глазами. Мама сама просит у всех помощи и совета по данному факту, но я развивать эту тему дальше не хочу, дабы не остаться крайней. А то все, как всегда, уже все поперевернули, видимо некоторым доставляет это удовольствие. Так что сделаю :rolleyes: вот такое лицо и буду говорить, что все прекрасно и ничего страшного, в том, что бывают детки-поросятки нет. И в том, что из них бывает еще и свинки вырастают. Чтоб не давать повод остальным рисовать чешушиеся смайлы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17442
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 2297 раз
Добрый Пес
Ну если он реально пришелся в самую точку... Может Вы просто лучше поняли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52181
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3950 раз
natagera писал(а):
вот такое лицо и буду говорить, что все прекрасно и ничего страшного, в том, что бывают детки-поросятки нет. И в том, что из них бывает еще и свинки вырастают.

Одно дело- с подругой это обсудить, другое- вынести в мир. Вы правда, не видите разницы? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
natagera писал(а):
вот такое лицо и буду говорить, что все прекрасно и ничего страшного, в том, что бывают детки-поросятки нет. И в том, что из них бывает еще и свинки вырастают.

Одно дело- с подругой это обсудить, другое- вынести в мир. Вы правда, не видите разницы? :du_ma_et:

В мир - это куда? Перетирать за спиной со знакомыми - ? По-моему, передергивания уже начинаются,человек спросил совета, а кто-то перекинулся на его личностную оценку, с какой-такой дикой радости, простите?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
Одно дело- с подругой это обсудить, другое- вынести в мир. Вы правда, не видите разницы?

а вы и правда не видите границы, когда нужно остановиться и "фи" переходит в запинывание ногами по почкам?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52181
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Котяра
Совет дали. Зачем-то последовали подробности, которые ни к чему. Может, кстати, я знакома с этим человеком, понимаете ли...
Добрый Пес
У Вас полномочия в устанавливании границ? :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
natagera

в дополнение к совету песы - скажите приятельнице в ее духе, что вещь в носке себя не оправдала - мол, прямо видно, что после стирки хуже стала, на трех детей никак не хватит, а так вам хочется чтобы и младший ее поносил. Если она считает все вещи некачественными, такое объяснение ее должно абсолютно удовлетворить. :nez-nayu:

А что начистоту поговорить вообще не вариант? ИМХО прибегать к такого рода уловкам последнее дело


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
Котяра
Совет дали. Зачем-то последовали подробности, которые ни к чему. Может, кстати, я знакома с этим человеком, понимаете ли...

Подробности последовали не просто так, а с целью прояснить и уточнить... Насчет знакомства: не исключаю, однако, ФИО тоже в студию никто не выносил :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
Добрый Пес
У Вас полномочия в устанавливании границ?

да нет)) полномочий нет))) смею надеяться, что что остатки здравого смысла в погоне за самоутверждением не выветрились))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Научите экономить!!!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52181
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Добрый Пес писал(а):
да нет)) полномочий нет)))

тогда по рукам, дружище :mi_ga_et:
Добрый Пес писал(а):
в погоне за самоутверждением

как обычно на ВМ: кто-то самоутверждается за счёт того, кто самоутверждается :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]