Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 267 ]  Страница 13 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 2857
Изображений: 5
Откуда: Находка - Врангель
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 577 раз
mka
Знаете, у меня вышло так. На прошлую весну купила ботиночки и закрытые туфли, обе пары на пару размеров больше. В итоге к осени мы в них уже не влезли. А сейчас нога как была в сентябре, так и не растет пока, вот и пойми наших деток :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 янв 2014
Сообщений: 102
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 9 раз
mka
Девушки подскажите по размерности, моей доче 10 мес, ортопед сказала купить профилактические босоножки т к у нас намечающееся плоскостопие. Сейчас у нее размер ноги 11 см, т е где то 18 размер. Какой мне нужен размер чтобы на лето хватило, ей будет полтора года? Как примерно у деток в таком возрасте растет ножка? Или не стоит брать с большим запасом и все равно придется раскошеливаться на две пары?[/quote]

У нас ножка сейчас 13,5 см, нам 1 год и 3 месяца. После года ножка заметно увеличилась))) в то, что носили осенью уже не влазием)))

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Сейчас тоже купила босоножки с запасиком дома ходить, надеюсь летом успеем походим в них :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1189
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 54 раза
LisaAlisaa
Ну у вас не маленькая ножка мне кажется, а сколько была в 10-11 мес не помните?
Я хочу купить ортопедические босоножки скороход, у них и цена приемлемая и фасоны мне понравились, что скажете про эту фабрику? Нашла только магазин Башмачок с этой обувью на Светланской, может где еще она продается? Босоножки там стоят 1250 р, ботики без утепления 1500-1600, все кожа

Добавлено спустя 46 секунд:
LisaAlisaa
Вы с каким запасом купили сейчас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 янв 2014
Сообщений: 102
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 9 раз
mka

Нам 10 месяцев было в августе, сколько см ножка была не помню уже, но померила сандалики, которые мы носили в тот период, по стельке получилось ровно 11 см. На осень брали ботиночки кстати скороход 20 размера, были с запасом, а к концу осени уже оказались впритык). Когда были у ортопеда, она посмотрела наши ботиночки и сказала, что нам нужны с жесткими берцами ортопедические (у нас плоско- вальгусные стопы). Мы скороходовские ботиночки покупали в Бубль Гуме около тысячи рублей стоили.
Сейчас с запасом сандалики взяли где- то 1.5 см.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1189
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 54 раза
LisaAlisaa
Спасибо! У нас тоже вальгусная деформация стопы. Я такие и собиралась покупать с высоким задником, прям выше щиколотки, сандаликов таких много, а вот ботиночки чуть пониже. Мы еще не ходим, пока куплю сандалии для временных походок дома и массаж сейчас делаем, надеюсь исправим :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
mka писал(а):
Я хочу купить ортопедические босоножки скороход,

в бубле брали осенью за 900 р. Но подумайте сами будет ли ребенку удобно в обуви на 2 размера больше. Мы примерно в вашем возрасте брали 18, сейчас уже купили 20. Т.к. те малы стали

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
у нас тоже вальгус. Сейчас носим сандали батичелли http://raschudesnoe.ru/p22017924-tufli- ... rytye.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1189
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 54 раза
LisaAlisaa
Счастье есть
Девочки, спасибо за наводку про бубль гум :smile:

А про размер все таки куплю побольше, поскольку мы еще не ходим, и будем ходить в них совсем немножко, а к году ножка под растет и они нам станут как раз. А на лето я таки поняла все равно новые брать придется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анжелика
С нами с: 06 янв 2014
Сообщений: 186
Откуда: Адмирала Юмашева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте,Девочки!Мой лялик пошёл в начале зимы и для нас это будет первая "ходячая" весна.Хотелось бы послушать мам с опытом,кто уже прошёл этот этап,какая обувь лучше?Что покупать,сапоги,ботинки,из какого материала,какой марки?Ну и самое главное-ГДЕ купить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2012
Сообщений: 322
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 17 раз
Скажите где вы покупаете ортопед. обувь? Меня интересует ТАШИ ОРТО, может кто-то сравнивал цены в магазинах города, где она будет подешевле? :smile:

Добавлено спустя 21 минуту 45 секунд:
Анжелика-lika
Покупайте не очень высокие ботиночки без утеплителя. На 1 см больше чем ножка ребенка (это размер по стельке). Берите хорошую обувь типа Таши орто , Орсетто и другие вам подскажут в магазине, если спросите для проф-ки плоскостопия. Этот диагноз ставят почти всем детям. Правильная обувь должна иметь: твердый задник, подушечку для свода стопы и застечка на 2-3 липучках или 2-3 замочках (для лучшего обхвата ножки+на любой подъем ноги легко регулировать). Покупайте и начинайте ходить в ней дома по полчасика, чтоб ребенок привык к ней. Дети по первости пытаются ее снять или падают не хотят ходить в обуви, нужно постепенно приучить дитё. Удачи :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1189
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 54 раза
СОФОРА
Таши орто на светланской 167 есть. На фарпосте в разделе Детская обувь есть реклама их магазина. Больше не видела нигде. А почему таши? Они что супер удобные? Я купила скоро ход сандалии высокие. Можете сравнить? Я так на будущее спрашиваю, поскольку таши даже не щупала, не доехали до магазина


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2012
Сообщений: 322
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 17 раз
mka
Нам ее ортопед советовала. В Таши стоит правильная стелька (ортопедическая жесткая с большой подушечкой), скороход почему то никогда не встречался. Из профилактической обуви я только Таши знаю что она хорошая. Может еще какая есть. В ОРСЕТТО задник высокий твердый, а подушечка простая. :rolleyes: Конечно лечебная обувь отвечает всем требованиям правильной обуви, но у нас не все так плохо с ногами, да и стоит она в 2-3 выше профилактики. :no:
Про светланскую слышала, ни разу там не были. Поеду туда за сандалетами. У меня рядом с домом был детский обувной, они съехали. Вот теперь надо новый магазин искать. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1189
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 54 раза
СОФОРА
А мне ортопед про скороход говорила, там тоже большая подушечка. Но я сравнить не могу, таши не щупала. этот магаз на гайдамаке стоит а на авангарде есть башмачок, где продается обувь скоро ход и тотто. Можете сравнить. Таши подешевле немного, если судить по ценам на фото в объявлении


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2012
Сообщений: 322
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 17 раз
mka
Таши 1600-2000р. стоит (сандали). А скороход сколько? Поеду на днях посмотрю, сравню обувки. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
СОФОРА писал(а):
В ОРСЕТТО задник высокий твердый, а подушечка простая.

орсетто есть профилактика, есть ортопедия. и рассчитана на ношение со стелькой отртопедической. а вот ее можно подобрать для разных проблем.
есть еще обувь ТОТТО. тож хорошая. и недорогая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1189
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 54 раза
СОФОРА
В этом магазе на светланской у них скидки на фото ценник от 1090 до 1490 р на сандалики, скороходы я купила за 1580, там же фирма тотто 1680 р, это тоже русские, Питер выпускает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2012
Сообщений: 322
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 17 раз
ANNika*
mka
Спасибо девочки. Поеду сотреть :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1189
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 54 раза
Девушки, а обувь Скороход кто нибудь знает где еще продается кроме Башмачка на Светланской? (в бубле тоже не нашла :-( )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Скороходы в счастливое детство завозят периодически. А что у них есть линейка ортопедии? Встречала 1-2 модели и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1189
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 54 раза
SashaL
есть и ортопедия, и на первые шаги много орто. Сейчас сп идет по ним, очень много новинок. Но хочу ботики, боюсь что не успеем к сезону


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 759
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 133 раза
mka писал(а) 21 фев 2014, 08:33:
Девушки, а обувь Скороход кто нибудь знает где еще продается кроме Башмачка на Светланской? (в бубле тоже не нашла :-( )

в СП открыли закупку
:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 267 ]  Страница 13 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]