Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1089 ]  Страница 3 из 55  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 55След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 авг 2006
Сообщений: 30
Откуда: Владивосток
Мне невестка советывала БАД"Волосы", она после ребенка тоже начала "лысеть", пропила их все ОК. Я пока не пью их, все-таки кормлю грудью....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Не знаю, что делать? Волосы сыпятся так, что вчера просто рыдала, они у меня длинные почти до поясницы, прочитала эту ветку поехала по аптекам, Ozon нет ни в одной аптеке города, специально звонила в 063 в единую справочную аптечную, Виши стои 1700 - 1 упаковка - консультант сказала, что для достижения результата нужны 3-4 коробки, купила драже Мерц - 300 руб. - витамины для красоты волос, но нужно же еще, что-то, посоветуйте может кто-то за это время, что-нибудь нашел хорошее, а то прямо хоть налысо брейся!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Бабушка))))) Я уже на второй странице этого обсуждения писала про данную проблему, у тебя как раз сейчас гормональная перестройка - выпадают "лишние" волосы, не волнуйся, все нормально будет, не облысеешь))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Аврора, у тебя я так понимаю хороший, густой волос, а у меня 3 прядинки в 3 рядинки, раз в жизни отрастила волосы, а теперь вот так, хочется хоть, что-то сохранить, не хочу длину состригать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не переживай, поделай всякие масочки для волос, попей витамины, как только выпадут волос, которые "разрослись и заколосились" во время беременности - все нормализуется. Но я отлично понимаю, как раздражает, когда снимаешь с себя просто дорожки волос и кажется, что никогда это не кончится(((( К тому же, когда волосы длинные чисто визуально это более шокирующе выглядит, чем когда короткие выпадают. Я главным образом из-за этого и подстриглась радикально, хотя практически всю жизнь носила длинные волосы и косу.
Кстати, читала на вл.ру, что в том кабинете косметическом - "Аманита", делают какие процедуры для укрепления волос - дорсанваль кажется, но точно не помню. Может, имеет смысл сходить к специалисту именно по волосам, называется доктор - трихолог, но где принимает не знаю.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Тоже сыпались волосы. Начали где-то в 3-4 ребенкина месяца, прекратились в 6 мес. В основном, это выпадают волосы, которые во время беременности не выпали (пишут, что под воздействием женского гормона, во время беременности волосы не выпадают). А так как у меня они были до попы, то впечатления были очень сильные - получалась внушительная кучка волос на расческе. Правда, я еще пару раз сделала на всякий случай маску из репчатого лука. Сейчас все нормально. Но своим длинным волосам я вынесла приговор и в этот понедельник их остригла. Абсолютно не жалею.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2006
Сообщений: 5147
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
Я тоже за беременность отрастила волосы. В месяцев 5 они стали сыпаться (страшно было облысеть) и до сих пор выпадают. Полы как ни мою - мои волосы везде. Но меня греет еще и то, что длинные волосы заетнее, чем короткие, поэтому я их иак часто встречаю звглядом на полу, и в ванной коротким проще смытся. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2006
Сообщений: 23
Откуда: Карьерная
Девочки, кто подстригся, вы правда не жалеете что расстались с длинными волосами? Давно вынашиваю этот план, но не могу решиться
:roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Нет не жалею. Тоже долго решалась. Допекло то, что эти волосы были везде - в памперсе у ребенка, в его руке, он пытался эти волосы отодрать с корнем. Когда мыла ребенка, они постоянно падали на него. В итоге, я постоянно ходила с шишкой. Сейчас подстриглась и так хорошо. Мыть легко, сохнут быстро, в глаза не лезут, из рук ребенка можно легко вынуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Всем привет! Темка старая, но проблема вечная :lol:
Видимо, от многочисленных эксперементов с цветом волосы начали сыпаться:(((
Пролечила капсулами виши (Деркос), о них тут уже писали. Только вот 3-4 коробки это развод... Нужно 18 ампул. Правда, в упаковке их 12, соответственно приходится покупать 24. 18 делаешь через день, а остальные как профилактику-раз в неделю, например.
Потом можно еще шампунь из этой серии.
Хорошее ср-во.
Но я на этом не остановилась. Закозала еще себе проф.комплекс Лореалевский. Там тоже ампулы. Вот он дорогущий. 2 коробочки на курс (одна большая, вторая поменьше) обошлись около 4000р. Им до сих пор еще пользуюсь.

Хотя после виши эффкт уже проявляется в виде новых растущих волос. Выглядит это забавно, особенно впереди-как челка маленькая. Сейчас уже, правда, как отросшая...

Сегодня была в парикмахерской-стриглась. Пыталась узнать про "какие-нибудь масочки"...Но мне скзали, что масочки это хорошо, НО проблема внутри организма. И масочками тут не поможешь. Зато посоветовали СТРИЧСЯ ГОРЯЧИМИ НОЖНИЦАМИ. Обосновывается это тем, что когда мы просто обрезаем волос, то из него вымывается кератин, который питает и утолщает волос. Вымывается потому что волос представляет собой как бы полую трубку.
А если стрич волосы горячими ножницами, то они запаивают кончик волоса и кератин перестает вымываться.
Эффект, конечно не после первой стрижки, но если так стричся постоянно, то станет заметно.
Вот...объяснила как могла :lol:
Думаю, что со следующего раза начну.

А кто пробовал отвар крапивы...Можно поподробней. Пропорция какая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Alla писал(а):
А кто пробовал отвар крапивы...Можно поподробней. Пропорция какая?


Я просто заливаю 2 пакетика большой кружкой кипятка, потом разбавляю. Каждый раз по разному получается, но в среднем немного больше половины кувшина. Потом почти сразу вытираю волосы, но эффект потрясающий :oops: :P
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Dina писал(а):
Alla писал(а):
А кто пробовал отвар крапивы...Можно поподробней. Пропорция какая?


Я просто заливаю 2 пакетика большой кружкой кипятка, потом разбавляю. Каждый раз по разному получается, но в среднем немного больше половины кувшина. Потом почти сразу вытираю волосы, но эффект потрясающий :oops: :P


Спасибо! Надо попробовать, вроде, для меня ленивой даже подходит:))) Т.е. ты отваром ополаскиваешь просто после мытья? А эффект в чем выражается? Не выпадают? Или еще есть дополнительные бонусы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 558
Откуда: Владивосток, Фрегат
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза
:smile:


Последний раз редактировалось Lisa 20 июн 2010, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 апр 2006
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Не читала все ответы, поэтому может быть уже кто-то об этом говорил. Я периодически лечу волосы репейным маслом. Продается в аптеке. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14838
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Я тоже пользуюсь отваром крапивы, когда волосы лезут. Покупаю фильтр пакетики в аптеке, на галз запариваю их кипятком и потом остывшим отваром просто споласкиваю волосы после мытья. Во-первых расут хорошо и не выпадают, во вторых блеск появляется, но это только для темных волос, для блондинок - отвар ромашки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 501
Откуда: Владивосток 2 речка
Tootsy писал(а):
Хна, кстати хороший метод, но вот только после нее краситься нельзя, потому как все равно цвет не возьмется или будет не совсем тот.
Еще вспомнила из магазинных средств есть капсулы ВИШИ там их кажется 12 штук, на каждый день втирать в кожу головы, вещь супер, но стоит дороговато, раньше что-то 1200, сейчас не знаю.

По поводу хны-красится можно через 2-3 месяца.А мне окраска хной больше всего нравится и цвет клевый и полезно.Вот если бы еще не так мерзко это было вымывать.
По поводу выпадения.Если есть желание можно и к врачу обратиться трихологу.Правда дороговато!!!А так можно всякое масочки поделать( тут можно найти), а главное витаминчики кушать.
Моя подруга после родов маялась этой проблемой-купила сыворотку против выпадения от Ив Роше-понравилась(странно что ее сестра купила ее мужу-пртив облысения) а я купила шампунь укрепляющий из этой же серии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я вот тоже задалась недавно вопросом выпадения волос. Поскольку ребенок весь в мамкиных волосах закопался.
Сначала рванула в парикмахерские к специалистам, где мне предложили кучу средств по огромным ценам. Я посмотрела составы этих чудодейственных масок (поскольку кормлю грудью, обращаю на это внимание) те же травки только сбоку.
Нашла старые рецепты настоев на травах, пошла в аптеку, накупила их. Теперь вот лечу и радуюсь. Волосы действительно стали лучше, меньше выпадают и голова не так зудится, а то ужас был. Кожа головы так и болела.

Делала я вот, что:
1. Корни лопуха (я брала чайную ложку на кружку кипятка) отварить 15 минут на слабом огне, отстоять 2 часа, процедить. Полоскать разбавленным отваром волосы после мытья или не разбавленный отвар втирать в кожу головы. 1 раз в неделю.
2. Листья крапивы, шишки хмеля, полевой хвощ, календулу в равных частях (чтобы получилась столовая ложка) варила 10 минут на слабом огне в ½ литра воды. Делала утром, чтобы к вечеру настоялся. Вечером после мытья втирала в кожу головы. 1 раз в неделю.
3. Просто ополаскивала отваром ромашки ( у меня светлые волосы). 1 раз в неделю.
4. При мытье волос в шампунь добавляла 3 капли масла чайного дерева. Шампунь использовала дегтярный.

Поскольку волосs у меня жирные, то мыла их 2-3 раза в неделю. Вот и получалось за неделю всем намазаться и натереться.
Делаю эти процедуры 3-ю неделю. Результат отличный. Зуд прошел, меньше осыпается, блестит. Завтра вот полнолуние, пойду еще посеченные кончики подстригу, и вообще красота будет.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 501
Откуда: Владивосток 2 речка
А еще говорят просто массаж кожи головы очень хорошо.И против выпадения да и просто так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Девочки, а где эти волшебные врачи, ТРИХОЛОГИ, обитают? Может не в тему чуть-чуть, но у меня лысеет муж. Может, еще не все потеряно?!

Про крапиву. В некоторых "умных" книжках и журналах читала, что крапива, вроде как, для тех, у кого жирные волосы. Для сухих она не подходит. (не знаю, истина ли это, повторюсь, где-то читала)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 501
Откуда: Владивосток 2 речка
По поводу мужского облысения-очень часто это наследственность.А еслди надо тебе я узнаю про врача.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1089 ]  Страница 3 из 55  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 55След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]