Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 227 ]  Страница 8 из 12  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
':arrow:' Расшифровка даты производства и проверка срока годности косметики


':arrow:' Проверить косметику (определение Фактора безопасности (ФБ) косметических средств ) http://www.testcosmetic.com/

':arrow:' Рейтинг натуральности косметики различных брендов: http://www.cosmety.ru/index.php?option= ... view&id=14




Эта тема я думаю будет очень полезна и интересна для всех Владмамочек, посколько все мы польуемся косметикой.
Сама я всегда в первую очередь обращаю внимание прежде всего на состав косметического средства. Зачастую информация на этикетке не соответсвует той, что указана в составе средства. Например, написано что средство содержит те или иные экстракты растений, а на деле только их отдуки. Или более конкретный пример - на дезодаранте Нивея Pure сказано что он не содержит консервантов, но в составе они есть:(
Я поделюсь с вами информацией, которую находила в различных научных статьях и журналах, достоверности которых я склонна доверять.
Начну с наиболее вредных веществ.
Формалин и Ко
В Европе его максимально допустимая концентрация - 0,2%, при этом, если концентрация более 0,05%, производитель косметики должен написать на этикетке: "Внимание, данный продукт содержит формалин".
Чаще всего в косметику добавляют не свободный формалин, а вещества, которые выделяют формалин, уже находясь в косметических средствах. Это:
5-bromo-5-nitro-1,3-dioxane
2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol
imidazolidinyl urea
methenamine
Quaternium-15
DMDM hydantoin
diazolidinyl urea
sodium hydroximethyl glycinate
benzylhemiformal

В баночке крема, которая месяцами стоит на полке в душной и влажной ванной комнате, формалин может высвобождаться настолько интенсивно, что его концентрация будет гораздо выше той, на которую ориентировались производители косметики.
Известно, что четыре консерванта из этого списка - imidazolidinyl urea, diazolidinyl urea, sodium hydroximethyl glycinate, benzylhemiformal - особенно быстро выделяют формалин. А два из них - imidazolidinyl urea и diazolidinyl urea - образуют несколько изомеров формалина, концентрацию которых очень трудно определить. По мнению экспертов из SCCNFP (Научный комитет по косметическим и непищевым продуктам - Scientific Committee Cosmetic and Non-Food Products), при применении максимально допустимой концентрации этих веществ, количество выделившегося из них свободного формалина может превышать допустимые 0,2%.
в 100 работах (с 1976 по 1995 г.) отмечается его способность вызывать аллергическую сыпь, эритермы, фолликулярные контактные дерматиты и другие проявления. В работе также отмечается токсичность и канцерогенная опасность формальдегида.
В настоящее время выявлено, что 22 вещества, применяемые в качестве биоцидных добавок, выделяют формальдегид в свободном виде, а в 1987 году было зарегистрировано 18850 косметических изделий, содержащих формальдегид и глутаровый альдегид. В виде параформа, в значительном количестве. Гексахлорофен вызывает повреждение мозга у детенышей обезьян. В настоящее время это соединение запрещено к использованию в США.

Когда консерванты, выделяющие формальдегид, присутсвуют в косметическом продукте, который также содержит амины (вещества, заканчивающиеся на -амин), такие как триэтаноламин (ТЕА), моноэталоамин (МЕА) или диэталоамин (ДЕА), могут образовываться нитрозамины - канцирогенные субстанции, которые потенциально могут проникать через эпидермальный барьер.


Последний раз редактировалось Marilyn 26 фев 2008, 16:45, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Marilyn поблагодарил: tomberry21
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 85
Присоединяюсь к вопросу о том, какой косметикой, какими кремами и шампунями пользуется Marilyn! В частности, что безопаснее для ребёнка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Котько писал(а):
Косметику все равно нужно периодично менять, как и шампунь. Кожа привыкает

мне кажется что это такой "миф" почему то, что кожа привыкает к косметике :du_ma_et:
dasha13 писал(а):
Присоединяюсь к вопросу о том, какой косметикой, какими кремами и шампунями пользуется Marilyn! В частности, что безопаснее для ребёнка.

Мне столько раз задавали этот вопрос, что проще один раз ответить а не писать каждому в личку наверное :hi_hi_hi: я много чем пользуюсь - сейчас огромный выбор в магазинах! сейчас пользуюсь для лица 3-х ступенчатой системой клиник, уже заканчивается...недавно вот сыворотка Эсте Лаудер закончилась - сейчас хочу попробовать крем марки Теана, но не потому что кожа привыкла, а потому что интересно попробовать что-нибуь новенькое :smile: масочки для лица покупаю в аптеке в таких пакетиках на 1-2 раза, еще есть маска Аль*ганика из СП, ИВ Роше есть средства покупаю периодически. Для ногтей - лаки орли, ухд от орифлейм nail food, nail shield (выше как раз про них писала что нравятся), для тела - кокосовое масло и масло карите без всяких добавок, из сп средства Аль*ганика. Для волос - тоже постоянно меняю уход, люблю пробовать новое. Сейчас вот тоже пора покупать, пока не решила что :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
В детской косметике я не знаток, у меня детей пока, я особо и не обращаю на детскую косметику внимание :smile: главное читайте этикетки, составы! о конкретных ингредиентах написано и в этой темке например, есть например сайт специализированный http://www.sskindoctor.com - на нем можно проверить косметику.
Стиральный порошок, хм :du_ma_et: у меня кожа не контактирует с ним никак, я его не нюхаю... - какая может быть разница, главное чтобы отстирывал хорошо :hi_hi_hi:
для мытья посуды - фейри с бальзамом или с глицерином, что то наподобие :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 85
Marilyn писал(а):
Котько писал(а):
Косметику все равно нужно периодично менять, как и шампунь. Кожа привыкает

мне кажется что это такой "миф" почему то, что кожа привыкает к косметике :du_ma_et:
dasha13 писал(а):
Присоединяюсь к вопросу о том, какой косметикой, какими кремами и шампунями пользуется Marilyn! В частности, что безопаснее для ребёнка.

Мне столько раз задавали этот вопрос, что проще один раз ответить а не писать каждому в личку наверное :hi_hi_hi: я много чем пользуюсь - сейчас огромный выбор в магазинах! сейчас пользуюсь для лица 3-х ступенчатой системой клиник, уже заканчивается...недавно вот сыворотка Эсте Лаудер закончилась - сейчас хочу попробовать крем марки Теана, но не потому что кожа привыкла, а потому что интересно попробовать что-нибуь новенькое :smile: масочки для лица покупаю в аптеке в таких пакетиках на 1-2 раза, еще есть маска Аль*ганика из СП, ИВ Роше есть средства покупаю периодически. Для ногтей - лаки орли, ухд от орифлейм nail food, nail shield (выше как раз про них писала что нравятся), для тела - кокосовое масло и масло карите без всяких добавок, из сп средства Аль*ганика. Для волос - тоже постоянно меняю уход, люблю пробовать новое. Сейчас вот тоже пора покупать, пока не решила что :smile:


Огромное спасибо Вам за ответ! Нашла в интернете про косметику Teane.
Подскажите на счёт безопастности соства. Что здесь вредно?
1.Геля для умывания:
АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ: ДНК молок лосося (увлажняет, устраняет шелушение, омолаживает, повышает эластичность кожи), Экстракт шиповника, Экстракт персика, Экстракт огурца, Экстракт овса, Экстракты ячменя и зародышей пшеницы.
СОСТАВ: Вода, ПЭГ-7 оливкового масла карбоксилат натрия, Кокамидопропил бетаин, ПЭГ-7 эфиры оливкового масла, Акрилаты сополимер, Глицерин, Комплекс Moisturizing (экстракты персика, Шиповника, Огурца, Ячменя, Зародышей пшеницы, Овеса), DNA gel (Вода, Глицерина, ДНК, Карбомер), Calmosensine (бутиленгликоль, Вода, Лаурет-3, Гидроксиэтилглюкоза, Ацетил дипептид-1 цетиловый эфир), Триэтаноламин, Катон CG, Парфюмерная композиция.
Не содержит парабенов!
2.Мультиламеллярный крем Увлажняющий с экстрактом Императы и морских водорослей для любого типа кожи
АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ: Экстракт из корней Императы Цилиндрической (Способствует моментальному увлажнению и длительному удержанию влаги в коже. Увлажняет эпидермис на 24 часа), ДНК молок лосося (Гель ДНК, выделенной из молок лосося, увлажняет, устраняет шелушение, омолаживает, повышает эластичность кожи), Фермент Thermus Thermophilus глубоководной морской водоросли (Защищает клетки от повреждения, в том числе от негативного воздействия солнечных лучей. Устраняет видимые признаки фотостарения (пятна, морщины, сухость). Восстанавливает целостность кожи. Является натуральным УФ-фильтром.)
СОСТАВ: Вода, Цетеарил оливат, Сорбитан оливат, Масло оливковое, Calmosensine (бутиленгликоль, Вода, Лаурет-3, Гидроксиэтилглюкоза, Ацетил дипептид-1 цетиловый эфир), Moist24 (экстракт Императы, Вода, Глицерин, ПЭГ-8, Карбомер), Цетил пальмитат, Сорбитан пальмитат, Изооктил стеарат, Моностеарат глицерина, Диметикон, Цетеарил этилгексаноат, Цетилстеариловый спирт, Глицерин, ПЭГ-7 эфиры оливкового масла, Venuceane (Thermus thermofilius фермент, Глицерин), DNA gel (вода, Глицерина, ДНК, Карбомер), Масло какао, Акрилаты/С 10-30 алкил акрилат кроссполимер, Триэтаноламин, Катон CG, Парфюмерная композиция.
Не содержит парабенов!
3.Массажный мультиламеллярный моделирующий крем для лица с драгоценным маслом Арганы для всех типов кожи
АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ: масло арганы, Оливковое масло, Экстракты герани, ладана, гамамелиса, витамин А, Масло какао, Экстракт дикого ямса, фитостеролы, биопептид Arg-Tyr
СОСТАВ: Вода, Масло аргании, Цетеарил оливат, Сорбитан оливат, Оливковое масло, Цетил пальмитат, Сорбитан пальмитат, Сорбитан оливат, Изооктил стеарат, Экстракты герани, Ладана, Гамамелиса, Витамин а, Моностеарат глицерина, Дитиметикон, Цетеарил этилгексаноат, Цетилстеариловый спирт, Глицерин, Пэг-7 эфиры оливкового масла, Масло какао, Унистерон (экстракт дикого ямса, Стеролы сои), Акрилаты/с 10-30 алкил акрилат кроссполимер, Триэтаноламин, Calmosensine (ацетил дипептид-1 цетил эфир), Катон.
Не содержит парабенов!
Для волос я купила Natura Siberica. Пишут, что без лаурет сульфата натрия и парабенов. Пробила состав на сайте sskindoctor.com и нашла всё же вредности... COCAMIDOPROPYL BETAINE,CELLULOSE GUM,parfum. Что такое kathon?
в креме для рук: cetyl alcohol,stearyl alcohol,cetearyl alcohol,Sodium polyacrylate (особо напугало тем, что может содержать вредные примеси, провоцирующие рак), parfume. Наверно злой крем??
Дневной крем для лица для чувствительной кожи, защита и увлажнение SPF20: из вредностей - OCTYLDODECANOL, GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE,TOCOPHEROL (астма, рак),SODIUM POLYACRYLATE, BISABOLOL, PARFUM. наврено тоже надо выкинуть??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2010
Сообщений: 28
Откуда: Владивосток
Вот многие ругают Мирра люкс косметику, а состав их кремов очень правильный на мой взгляд , еще нравится "Натура сиберика". Я за натуральную косметику, но вот интересно: могут ли экстракты на самом деле справится с возрастными изменениями? Насколько знаю, диоксид титана вряд ли натурален, а вот в если его нет в солнцезащитных средствах, так и не защищает они от солнца?..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 798
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Леонора99
я думаю натуральные средства, масла например, которые имеют солнцезащитный фактор не могут в достаточной степени защитить кожу от вредных лучей, без диоксида титана никак.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Marilyn писал(а):
Стиральный порошок, хм :du_ma_et: у меня кожа не контактирует с ним никак, я его не нюхаю... - какая может быть разница, главное чтобы отстирывал хорошо :hi_hi_hi:

а вот и нет.
в соседней теме обсуждают безопасность бытовой химии Безопасная бытовая химия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
Мне кажется, что если хорошо полоскать - то проблемы нет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2010
Сообщений: 18
Поскольку у меня кожа достаточно чувствительная, то косметику (ухаживающую ест.) пытаюсь готовить сама. Для этого надо не так и много времени


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 14
Я последнее время пользуюсь кремами только когда кожу стягивает, а/ц и прочие вообще не наношу, хотя раньше килограммами. )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 14 окт 2010
Сообщений: 208
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 17 раз
Про состав косметики:
http://www.cosmo-expo.ru/17/0.php?show_art=2840
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Крепкий орешек
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 4315
Откуда: Lighthouse
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 905 раз
На сайте Behappy есть пользователь Marrfa. Она очень много пишет о безвредной косметике.
http://www.behappy.ru/archive/blog/13638

Темка косметика и ее действенность :co_ol:
http://www.behappy.ru/blogs/marrfa/2008/07/26/24197
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. (с) Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 176
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
:co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
yanank писал(а):
Про состав косметики:
http://www.cosmo-expo.ru/17/0.php?show_art=2840

Неплохая статья.. Спасибо.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Нашла вот такую расшифровку, думаю, что многим пригодится :smile:

Большинство косметических марок не пишут срок изготовления своей продукции на этикетке, предпочитая зашифровать его и разместить внизу или сбоку флакона, нанеся специальный код. Такое положение дел, конечно, дает недобросовестным продавцам возможность обманывать нас, предоставляя недостоверную информацию о сроках годности.
Эта таблица дает Вам возможность самостоятельно расшифровать код, нанесенный производителем.


http://expiry.narod.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
вчера по НТВ была очередная передача про вредные компоненты в косметике, но названий безвредных средств так и не прозвучало (чтобы не сочли за рекламу видимо).
и опять прозвучали названия: парабены (стимулируют активный рост раковых клеток), лаурелсульфат.
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 2607
Откуда: ...)))
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 56 раз
ЖоржАнна писал(а):
вчера по НТВ была очередная передача про вредные компоненты в косметике, но названий безвредных средств так и не прозвучало (чтобы не сочли за рекламу видимо).
и опять прозвучали названия: парабены (стимулируют активный рост раковых клеток), лаурелсульфат.

да я смотрела вчера эту передачу,вообще жуть.... :sh_ok: ,зато столько интиресного узнала....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2010
Сообщений: 277
Откуда: Екат
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
только нет инфо какая косметика безвредная (марки - Бренды) и девочки - мамочки подскажите плиз где такую косметику купить себе и деткам!!!??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
vladDASHA
почему есть такая косметика. вот тут смотрите:
Страшные передачи про вред всего
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Состав косметики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
vladDASHA писал(а):
только нет инфо какая косметика безвредная (марки - Бренды) и девочки - мамочки подскажите плиз где такую косметику купить себе и деткам!!!??

вам сюда Безопасная бытовая химия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 227 ]  Страница 8 из 12  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]