Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 227 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
':arrow:' Расшифровка даты производства и проверка срока годности косметики


':arrow:' Проверить косметику (определение Фактора безопасности (ФБ) косметических средств ) http://www.testcosmetic.com/

':arrow:' Рейтинг натуральности косметики различных брендов: http://www.cosmety.ru/index.php?option= ... view&id=14




Эта тема я думаю будет очень полезна и интересна для всех Владмамочек, посколько все мы польуемся косметикой.
Сама я всегда в первую очередь обращаю внимание прежде всего на состав косметического средства. Зачастую информация на этикетке не соответсвует той, что указана в составе средства. Например, написано что средство содержит те или иные экстракты растений, а на деле только их отдуки. Или более конкретный пример - на дезодаранте Нивея Pure сказано что он не содержит консервантов, но в составе они есть:(
Я поделюсь с вами информацией, которую находила в различных научных статьях и журналах, достоверности которых я склонна доверять.
Начну с наиболее вредных веществ.
Формалин и Ко
В Европе его максимально допустимая концентрация - 0,2%, при этом, если концентрация более 0,05%, производитель косметики должен написать на этикетке: "Внимание, данный продукт содержит формалин".
Чаще всего в косметику добавляют не свободный формалин, а вещества, которые выделяют формалин, уже находясь в косметических средствах. Это:
5-bromo-5-nitro-1,3-dioxane
2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol
imidazolidinyl urea
methenamine
Quaternium-15
DMDM hydantoin
diazolidinyl urea
sodium hydroximethyl glycinate
benzylhemiformal

В баночке крема, которая месяцами стоит на полке в душной и влажной ванной комнате, формалин может высвобождаться настолько интенсивно, что его концентрация будет гораздо выше той, на которую ориентировались производители косметики.
Известно, что четыре консерванта из этого списка - imidazolidinyl urea, diazolidinyl urea, sodium hydroximethyl glycinate, benzylhemiformal - особенно быстро выделяют формалин. А два из них - imidazolidinyl urea и diazolidinyl urea - образуют несколько изомеров формалина, концентрацию которых очень трудно определить. По мнению экспертов из SCCNFP (Научный комитет по косметическим и непищевым продуктам - Scientific Committee Cosmetic and Non-Food Products), при применении максимально допустимой концентрации этих веществ, количество выделившегося из них свободного формалина может превышать допустимые 0,2%.
в 100 работах (с 1976 по 1995 г.) отмечается его способность вызывать аллергическую сыпь, эритермы, фолликулярные контактные дерматиты и другие проявления. В работе также отмечается токсичность и канцерогенная опасность формальдегида.
В настоящее время выявлено, что 22 вещества, применяемые в качестве биоцидных добавок, выделяют формальдегид в свободном виде, а в 1987 году было зарегистрировано 18850 косметических изделий, содержащих формальдегид и глутаровый альдегид. В виде параформа, в значительном количестве. Гексахлорофен вызывает повреждение мозга у детенышей обезьян. В настоящее время это соединение запрещено к использованию в США.

Когда консерванты, выделяющие формальдегид, присутсвуют в косметическом продукте, который также содержит амины (вещества, заканчивающиеся на -амин), такие как триэтаноламин (ТЕА), моноэталоамин (МЕА) или диэталоамин (ДЕА), могут образовываться нитрозамины - канцирогенные субстанции, которые потенциально могут проникать через эпидермальный барьер.


Последний раз редактировалось Marilyn 26 фев 2008, 16:45, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Marilyn поблагодарил: tomberry21
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 453
Изображений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Soap-Sweet писал(а):
либо покупать косметику не в России

Это факт!
Каждая марка в каждой стране отличается качеством! В России косметика, как и многое другое, не из лучших...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
:smu:sche_nie: Может, кто разбирается, подскажет мне :
В составе детской косметики есть sodium coceth sulfate - насколько безопасно/опасно данное вещество :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Синфусо писал(а):
В составе детской косметики есть sodium coceth sulfate - насколько безопасно/опасно данное вещество
по ингредиентам косметику можно проверять здесь http://www.sskindoctor.com/cosmetics/search/ . зеленый индекс 100 в вашем случае означает полную безопасность (по крайней мере по последним данным :hi_hi_hi: ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Январь
:ya_hoo_oo: спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2009
Сообщений: 666
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
пользуемся для спасибо - кнопочкой с желтой ладошкой, для сохранить тему - "в закладки".
Давайте не засорять темы :mi_ga_et: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 1247
Изображений: 0
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 87 раз
Нашла интересный сайт.Думаю многим пригодится.Расшифровка даты производства и срока годности косметики.
http://makeup-review.com.ua/decoder.php


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я тоже постоянно этикетки читаю, но очень часто ничего не понятно, что там написано(((


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Иринка
С нами с: 02 май 2013
Сообщений: 27
Поблагодарили: 1 раз
Иногда читаю, но порой либо непонятно многое, либо сразу настроение пропадает покупать. Любое косметическое средство содержит что то не хорошее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
Тема очень полезная, :bra_vo: но прочитав самую первую страницу, мне хватило чтобы сделать вывод - жить вредно :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2010
Сообщений: 691
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 47 раз
уже больше года внимательно изучаю этикетки косметики и бытовой химии. после просмотра нескольких передач по тв, мое желание обезопасить семью и дом поддерживает муж, так как, к сожалению, хорошие продукты стоят не дешево.
косметика: для ребенка только шампунь weleda и российский детский крем с собачками. не думаю, что детской коже что-то еще нужно
для себя нэйчер сибирика, веледа, авалон органик. кроме сибирики, все остальное покупаю через интернет, желательно в стране производителе, иначе накрутка большая в цене.
в декоративной косметике я не стала сильно разбираться, так как натуральные компоненты, к сожалению, влияют на качество макияжа.
бытовая химия: sodasan, у них действительно вся продукция безопасная и подтвержденная сертификатами. знаменитый ecover, к сожалению, похвастаться этим неможет. амвей и подавно, хотя они называют себя безопасными и натуральными.

как я выбираю фирму? так как все покупки совершаются через интернет, неизвестные мне компоненты в составе забиваю в гугл, далее захожу на сайт производителя, ну и ищу отзывы на форумах. эта работа заняла не много времени.

от себя могу порекомндовать сайты био-долина и iHerb. на iHerb не вся продукция 100% органика, но большинство. нужно читать состав



За это сообщение автора сладислава поблагодарили: 2 TIOLAVolna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 24 янв 2013
Сообщений: 172
Откуда: Заря
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Vladamama писал(а):
Я тоже постоянно этикетки читаю, но очень часто ничего не понятно, что там написано(((

особенно когда все на англ. :ne_vi_del:
знакомо только одно слово "аква" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Ромовая леди писал(а):
особенно когда все на англ. :ne_vi_del:
знакомо только одно слово "аква"
парабены, лаурилсульфаты по англ. тоже хорошо читаются. в смысле их быть не должно))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2013
Сообщений: 40
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Да уж,разбираться бы еще в том,что должно быть в той или иной косметике,а что нет.Всего не запомнишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мирра
С нами с: 17 янв 2014
Сообщений: 14
Яна Мороз писал(а):
Soap-Sweet писал(а):
либо покупать косметику не в России

Это факт!
Каждая марка в каждой стране отличается качеством! В России косметика, как и многое другое, не из лучших...

Соглашусь. Либо покупать в монобрендовых бутиках типа Локситан или Премьер чтобы была гарантия что это точно сделано не в России. И что требования к хранению и перевозки соблюдаются..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
сладислава писал(а):
бытовая химия: sodasan, у них действительно вся продукция безопасная и подтвержденная сертификатами. знаменитый ecover, к сожалению, похвастаться этим неможет. амвей и подавно, хотя они называют себя безопасными и натуральными.

ecover и амвей не такие безопасные как заявляют производители? Если так, то все равно они явно менее химические в сравнении с кометом, даместосом и т. д.

А ecover на сколько не химический по вашему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2010
Сообщений: 691
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 47 раз
galya888 писал(а):
сладислава писал(а):
бытовая химия: sodasan, у них действительно вся продукция безопасная и подтвержденная сертификатами. знаменитый ecover, к сожалению, похвастаться этим неможет. амвей и подавно, хотя они называют себя безопасными и натуральными.

ecover и амвей не такие безопасные как заявляют производители? Если так, то все равно они явно менее химические в сравнении с кометом, даместосом и т. д.

А ecover на сколько не химический по вашему?

Вот про Эковер http://bio-dolina.ru/shop/?man_id=67&readall=1
Хотя я все равно пользуюсь их таблетками для посудомойки, так как отмывают хорошо, ну и в любом случае безопаснее Финиша.

Про Амвей. Текст не мой. Скопировала ключевые моменты из статьи.
По поводу *Амвей*. Это продукция американской компании. Вся ее продукция соответствует требованиям американского законодательства. И здесь начинаются проблемы. Как я писал выше - способность к биоразложению - ключевой элемент для любой бытовой химии. Так вот, американцы требуют, чтобы биоразложению подвергались только поверхностно-активные вещества, которые в продукции, как правило, составляют 2-20 %. На все остальные компоненты США требования о биоразложении не распространяются. В Европе это требование
распространяется на весь продукт. Это - первый факт.

Второй факт про *Амвей* - в красном списке Гринпис Нидерландов Амвей
присутствует с комментарием, что компания не имеет желания общаться со своими потребителями и не собирается устранять опасные химические вещества в своей продукции.

Третье. Я бы никогда не доверял компании, продавцы которой используют Гринпис как один из основных элементов продвижения своей продукции. Все дистрибьютеры *Амвей* сообщают потенциальным покупателям, что они имеют сертификат Гринпис, подтверждающих экологическую безопасность их продукции. Это не так, Гринпис никаких сертификатов никому и никогда не выдавал. Дальше - делайте выводы сами.


Вот еще отзывы. http://koshelenko.blogspot.ru/2009/12/amway.html Про качество Амвей и их ложную безопасность много информации в интернете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
сладислава
:ro_za:

А в основном из бытовой химии пользуетесь sodasan? Заказываете или здесь в городе где-нибудь покупаете? Я эту фирму нашла в сп и в магазине "АнтиАллерген".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2010
Сообщений: 691
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 47 раз
galya888 писал(а):
сладислава
:ro_za:

А в основном из бытовой химии пользуетесь sodasan? Заказываете или здесь в городе где-нибудь покупаете? Я эту фирму нашла в сп и в магазине "АнтиАллерген".

Да, у меня практически все дома Содасан, кроме средств для посудомойки, так как их порошок плохо отмывает. остальным вполне довольна, особенно стиральными порошками :co_ol:
Заказывала в интернет-магазине http://www.violey.com/de/sodasan_m_216.html Но у них доставка негуманно дорогая. Было все равно выгоднее ощутимо по сравнению с российскими магазинами, если делать одну большую посылку раз в 7-9 месяцев. Сейчас евро подскочил сильно, вряд ли у них буду заказывать.
Можете поделить ссылкой на сп?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
сладислава
http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=73306
еще в магазине на первой речке, но там вроде небольшой выбор, нужно будет съездить посмотреть
http://vladivostok.farpost.ru/eko-opola ... 69877.html.



За это сообщение автора Volna поблагодарил: сладислава
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 227 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]