Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1074 ]  Страница 3 из 54  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 54След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Niki*
врач говорит что по ней статистика хорошая и к тому же она надольше ставится чем обычная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Fox
все равно я не очень понимаю, если у вас не было "осечек" с обычной спиралью, зачем ставить гормональную :roll: я конечно далека от медицины, может поэтому рассуждаю примерно так - если организм хорошо переносит обычную спираль, то ни к чему ставить гормональную, потому что на мой взгляд гормоны не есть гуд, и если есть возможность избежать их использования, я бы ею воспользовалась.. В принципе, вы можете не заморачиваться моими демагогиями, это лишь мысли дилетанта:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2006
Сообщений: 435
Изображений: 16
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
я против спиралей и расскажу почему, 4 года назат я лежала с почками в больнице Тысяцекоечной, со мной в полате лежала женщина которой удалили одну почку, мы с ней разговорились и она рассказала что стала калекой из за спирали, поставила она спираль и та воспалилась, ей ее удалили и задели мочевой пузырь, моча пошла в тело, почки заболели и вот одну удолили, это было страшно, молодая еще женщина, а уже калека и уже год к тому времени она пролежала в больнице, она так кляла эту спираль и мне посоветовала никогда ее не ставить и чесно говоря не горю желанием ею пользоватся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Как-то не очень логично
tatis писал(а):
стала калекой из за спирали

tatis писал(а):
ее удалили и задели мочевой пузырь, моча пошла в тело, почки заболели и вот одну удолили

думаю, что в этой ситауции я бы проклинала не спираль, а врачебную ошибку! А по большому счету, это несчастный случай, стечение обстоятельств, такое происходит и от этого никто не застрахован. Например, у нас знакомая недавно умерла, знаете от чего? У нее был рак в начальной стадии, она прошла курс химиотерапии, вылечилась, но находилась под наблюдением врачей и поехала сдавать на анализ костное вещество, так вот врач допустил ошибку и пробил легкое, женщины не стало, а она между прочим была очень молодая.. И знаете сколько таких ошибок, нелепых случайностей происходит?! Просто из вашего поста можно сделать вывод, что надо отказаться от предохранения спиралью, но это неправильно, потому что несчастные случаи происходили и будут происходит, от этого повторяю - никто не застрахован, но это же не значит, что надо все бросить, запереться в четырех стенах и всего бояться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
tatis
а чем задели?
спиралью?это не возможно!если только оперативно не вмешивались туда,тогда возмоджно было скальпелем задеть,а спираль то при чем7просто у каждой женщины есть показания для спирали и противопоказания!я вот себе не рискну ставить спираль,тк знаю,что нельзя...это все зависит от врача, и от вас...а некоторым она очень идет!и не чего отговарить и пугать
в этом случае виновата не спираль,а врач и сама пациэнтка


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
у меня стоит обычная, уже год. даже месячные безболезненные, а вот таблетки мне не все идут - от одних тошнит, от других кровит, поэтому я как-то побаиваюсь гормональных спиралей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Fox писал(а):
врач говорит что по ней статистика хорошая

недавно разговаривала со знакомой, у нее год стоит эта спираль Мирена (у м еня почему то ассоциация со словом Мурена :) ), год стоит и год нет мес..х.. :shock: Врач, ее наблюдающий, грит, что это нормально.. А мне кажется, что это не нормально! Год!!! Должен быть цикл каждый месяц, вот и думай, какие последствия будут опосля..
Гормоны есть гормоны, хоть как они поступают в организм: орально или вагинально...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
bounty_77 писал(а):
Гормоны есть гормоны, хоть как они поступают в организм: орально или вагинально...

точно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 апр 2007
Сообщений: 237
Откуда: Владивосток, Первая речка
Поблагодарили: 1 раз
Я поставила Мирену в мае. Тех страшный побочных эффектов, о которых все тут пишут, не испытала. Месячных нет, так ведь это так удобно! И так и должно быть с Миреной: яйцеклетка не вызревает и не овулирует. Некоторый дискомфорт испытывала на протяжении двух месяцев после установки, но это все временно, как после обычной спирали. Врачи ее рекомендуют, потому что это на сегодня(цитата) "лучший метод контрацепции" (другое дело, что не всем он показан, как и любой другой метод).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Nastya30 писал(а):
Месячных нет, так ведь это так удобно! И так и должно быть с Миреной: яйцеклетка не вызревает и не овулирует.

несколько настораживает.. думаю, для женского здоровья отсутствие месячных не есть гуд!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Nastya30 писал(а):
Я поставила Мирену в мае. Тех страшный побочных эффектов, о которых все тут пишут, не испытала. Месячных нет, так ведь это так удобно! И так и должно быть с Миреной: яйцеклетка не вызревает и не овулирует.


Ну какой врач вам это сказал?! С Миреной яичники работают! Она воздействует только внутри матки на эндометрий, он истончается, поэтому и нет месячных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
С Миреной яичники работают! Она воздействует только внутри матки на эндометрий, он истончается, поэтому и нет месячных.

если яичники работают, то что же происходит с овуляцией, саморассасывается? :shock: Еще раз убеждаюсь, что в нынешнее время с нашими докторами страшно дело иметь, нашли очередную панацею - "лучший метод контрацепции"..
Nastya30 писал(а):
Месячных нет, так ведь это так удобно!

да, это удобно, но не значит, что это хорошо для нас, женщин.. М - это и наше здоровье, и красота, и любовь-морковь с мужчиной.. Такими нас создал Господь! Вот наступит менопауза, и будем... радоваться жизни по полной программе, эх-х...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
хочется еще мнения послушать... Высказывайтесь, плиз...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 7376
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 1024 раза
Nastya30 писал(а):
Месячных нет, так ведь это так удобно!

Жуть, мне бы очень неудобно было...
Если у вас есть мечта, желание и настойчивость, вы прорастёте даже через бетон!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Niki*
Да я тоже к этому мнению склоняюсь и дело не в том что спираль дорогая итп просто у меня и так проблема после родов никак вес не скидывается.. а прибавка к весу совсем для меня плохо... так что я ещё 100 раз подумаю, благо время есть.... и ещё раз пообщаюсь с врачем (врач хорошая у меня)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2007
Сообщений: 626
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 13 раз
девчонки а кто нить нова-т ставил, я поставила сегодня сижу думаю, чего бутет ))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
А_л_л_а, у меня она стоит, уже год!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
ДИВО
+1:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
Niki* писал(а):
ДИВО
+1:)
по-моему, самая оптимальная. Я её уже второй раз ставлю. Первую сняла, когда решили за вторым пойти!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2007
Сообщений: 626
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 13 раз
Девочки, а вот после установки спирали как со спортом дела обстоят? я вот на Hot Iron хожу (силовые упражнения, штанга и всё такое), надо ли воздержаться и на какое время?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1074 ]  Страница 3 из 54  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 54След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]