Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2035 ]  Страница 1 из 102  1, 2, 3, 4, 5 ... 102След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оральные контрацептивы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
Девушки, расскажите, пожалуйста, кто пользуется оральными контрацептивами, у вас когда-либо возникали какие-нибудь проблемы на фоне их приема? Например, может, какие-то побочные действия? Или незапланированная беременность?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я около 6 лет пила ОК, ни разу не было сбоев, но я пила очень аккуратно, не пропустила ни одной таблеточки. Беременность наступила, как только перестала предохраняться (хотя моя мама пророчила мне с этим проблемы, по ее мнению я совершенно зря пила таблетки и делала это очень долго). Но никаких проблем не было. Я и сейчас планирую начать пить таблетки, для меня это наиболее удобный метод.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
А мне вот не подошли:( и выпить иной раз забывала, и тошнило, и вес набирала, как мне кажется...хотя больше заморочки из головы были, подсознательно их побаивалась, вот и мерещилось...до этого 5 лет со спиралью ходила- отлично, сейчас тоже все никак не дойду, надо поставить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Нет, спираль не хочу по многим соображениям. Насчет веса - читала, что Ярина наоборот способствует снижению, т.к. снимает отеки.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Тань, говорю же, у меня из головы шло:) а какие минусы в спирали тебя смущают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Во-первых, у меня это тоже идет из головы - инородное тело внутри меня сильно меня напрягает чисто психологически, во-вторых, спираль - это постоянные ворота для восходящей инфекции, в-третий, спираль, это все-таки микроабортивный эффект, т.е. регулярно происходит оплодотворение, но оплодотворенная яйцеклетка не может закрепиться в матке и выбрасывается, а гормональные механизмы уже запущены на б. Затем - при спирали нельзя поднимать тяжелого, иначе она сдвинется и фиг вам, индейское жилище. У тебя Савва сколько весит? У меня мама моя так и забеременела. И нажила себе миому.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
да уж, убедительно...но и таблетки неохота, что делать:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Мама Саввы и Игоря писал(а):
да уж, убедительно...но и таблетки неохота, что делать:)

Сейчас вот ринги всем активно рекламируют ))) только пока мало тех, кто может сказать что-то на этот счет.
Видимо, все предпочитают по старинке...
Мирена еще, как альтернатива, но это таки тоже инородное тело, хотя и с гормональным действием.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Так они и должны приниматься с перерывами ))) 2-3 года, потом хотя бы 3 месяца, в идеале - 6 - перерыв.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11714
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Пила Ярину, никаких побочных эффектов не было, даже наоборот. Я стала выглядеть лучше и всхуднула. Пила чисто в лекарственных целях (после внематочной) но довольная :D , после родов и кормления опять буду их пить.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2006
Сообщений: 5147
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
Ставила спираль через 4 месяца после родов, через 1,5 месяца пришлось снять. За день детя натаскаешься, а вечером матка сокращалась, что я поднятся не могла. Сейчас не предохраняемся. Пошлет Бог ляльку, значит буду рожать. Вообще я второго уже хочу довно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Джейси писал(а):
Мама Саввы и Игоря писал(а):
да уж, убедительно...но и таблетки неохота, что делать:)

Сейчас вот ринги всем активно рекламируют ))) только пока мало тех, кто может сказать что-то на этот счет.
Видимо, все предпочитают по старинке...
Мирена еще, как альтернатива, но это таки тоже инородное тело, хотя и с гормональным действием.

2 года пользуюсь рингом -отлично! нигде не прибавляется :wink: Внутри не ощущается. Не нужно каждый вечер помнить о таблетках(я так вообще рассеяная по этой части). Любимый тож не жалуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
Приморочка, эээ.. спасибо, конечно, но я пью Жанин уже почти 4 года, проверяюсь каждый год.
Но первый раз слышу от вас всех, что нужно делать перерыв. Ни один врач (была у разных нет такого слова!) никогда не говорил мне об этом, да и в интеренете не читала ни разу. Сейчас все таблетки содержат очень низкий уровень гормонов, поэтому все врачи наоборот говорят что лучше не делать перерывов, если начали пить, т.к. организм перестроился полностью, а когда заканчиваешь прием - начинает перестройку заново, а потом опять начинаете пить - и опять перестраивается. Это огромный стресс для организма, просто ужасный! Да и вообще - непонятно зачем это? Вы думаете организм одохнет таким образом? Ничего подобного, ему будет только хуже!
А проблемы с маткой или яичниками не обязательно могут быть от таблеток, может быть вообще на другом фоне.

А вообще вопрос был задан вот к чему. За все 4 моих года все протекало прекрасно: недельный перерыв - месячные; перерыв - месячные. А тут - их нет вообще. Всю неделю. Я начала уже новую пачку, а их так и не было. Сделала тест - не беременна. Что это? от чего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну, тест это не панацея)))))
А насчет перерывов, тоже впервые слышу, если следовать этой логике, то за 6 лет моя матка вообще должна была скукожиться))))
И еще такой момент - сразу после отмены ОК способность к зачатию повышается в разы (иногда такой метод советуют как способ борьбы с бесплодием). Тот же эффект м.б. если пропустить даже одну таблетку, способность "залететь" просто фантастическая будет))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
я пила 4, 5 года, Три-Мерси. Но делала перерыв, первые 2 года - раз в год, потом через полгода. Странно, что тебе никто не сказал, про этот перерыв :?
М. тоже были как по часам, в феврале законнчила пить, предохранялись Фарматекс -гелем, и в августе забеременели...Сейчас вот презервативы. ОК больше принимать не хочу, только после родов:)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А я все-таки не пойму, какой тогда от таблеток толк, если в каждой инструкции написано, что период "привыкания" организма к таблеткам - 2 месяца, когда нужно дополнительно подстраховываться. И что же? Начали пить ОК, два месяца организм привыкает и входит в ритм, потом четыре месяца нормально работаем, бросаем ОК (все-таки встряска для организма), делаем перерыв и снова два месяца привыкаем? А толку тогда от ОК? ИМХО, но такие качели для организма хуже, чем несколько лет подряд пить таблетки. ИМХО.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
avrora, ну! я выше говорила то же самое..

а вот про то, чтобы делать перерыв, применяя такие ОК как: Логест, Диане35, Жанин или Ярина - точно первй раз слышу. Пожалуй, если бы это был какой-нибудь Новинетт - то понятно, а вот эти ОК нового поколения.. странно весьма. Может просто врачи старой закалки, привыкшие к "старым" ОК теперь советуют делать перерывы всем, назависимо какой ОК ты пьешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 июл 2006
Сообщений: 1312
Откуда: Владивосток,Толстого 29
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Принимаю Логест два года.Чувствую себя намного лучше.Никаких болей,которые были раньше при месячных,никаких вообще проблем с весом.Все прекрасно!
Тоже часто слышу от подруг что надо перерыв.Но вот моя врач мне об этом даже не намекала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Приморочка, ППКС.

Котенок, хочу сказать, что у меня с Жанином была такая же ситуация, как у тебя сейчас - задержка на неделю. Тесты - отрицательные, ХГЧ - отрицательно. Пошла сдаваться к гинекологу, оказалось что мне неправильно рассчитали график "принимаешь ОК\отдыхаешь от ОК". "Жанин", помимо прочих противозачаточных функций, угнетает рост эндометрия, у меня он истончился весьма порядочно. Препарат сам по себе хороший, но принимать его надо все-таки с учетом твоих индивидуальных особенностей, а для этого прежде, чем решиться на такой способ предохранения, нужно, имхо, пройти хотя бы обследование на гормоны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
Тата, извините, конечно, но читая этот форум никак не могу понять - вы все не читаете выше высказанные мнения - это нормально? или просто так невнимательно читаете? ну, это так, не обижайтесь:)
просто я уже говорила, что перед тем, как принимать гормоны сдала анализы, проконсультировалась с гинекологом и два раза за три этих года ходила проверяться. Сдавала кровь на уровень гормонов (не помню как он там называется, но, вроде как, такой же при беременности делают) - врачь сказал что все прекрасно (ттт) и чтобы я продолжала их пить, т.к. они идеально мне подходят и не вызывают никаких изменений в организме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2035 ]  Страница 1 из 102  1, 2, 3, 4, 5 ... 102След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]