Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1971 ]  Страница 4 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52181
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3950 раз
кто-нибудь читает Эволюцию?
Многобуквенно у нее всегда, но бывает интересно
Сознательная прокачка имиджа начинается с бодибилдинга.

Бодибилдинг - это изменение формы своего тела с помощью наращивания мускулатуры.

( Collapse )
Бодибилдинг не нужно путать с боди-аддикцией - болезненной фиксацией на процессе наращивания мышц. Любая аддикция - это патологическое состояние, в котором человек воспринимает себя и мир очень искаженно. Боди-аддикция превращает человека во фрика, он теряет адекватность и связи с реальностью.

А прокачка имиджа создает мощную связь с реальностью. Канал для обмена энергией с миром (один из 12 каналов).

Все хорошо в меру. Нормальный бодибилдинг - дорога саморазвития. Аддикция к бодибилдингу - путь к саморазрушению.

Почему я говорю, что прокачка имиджа начинается с бодибилдинга?

Человек с прокачанным имиджем может позволить себе иметь любое тело, даже некрасивое (может, но вряд ли захочет), он все равно останется очаровательным и будет пленять. А вот если ваш имидж совсем не прокачан, лучший способ начать его прокачивать- это заниматься силовыми упражнениями, работая над своим мышечным корсетом и сознательно преображая себя.

Мышечный корсет совсем не обязательно должен быть массивным. Это дело вкуса. И это должно быть вписано в имидж.

Одному мужчине пойдет мощная мускулатура (отцовскому типу обычно, хотя не обязательно), другому совсем нет, ему куда больше пойдут сухие, легкие мышцы. Женщинам тем более редко идут массивные мышцы, разве что ягодичные. То есть вопрос объема - индивидуален. Наращивать мышцы нужно не для того, чтобы стать большим, а для того, чтобы стать красивым. Мышцы это глина, из которой вы можете вылепить свой силуэт.

Но и это не самое главное.

Не внешняя красота дает прокачку имиджа, хотя внешняя красота очень важна, поскольку она позволяет получать одобрение вашей внешности со стороны окружающих. Одобрение поддерживает самооценку, дает мотивацию, стимул вкладывать энергию снова (это работает как прибыль в бизнесе), то есть обеспечивает вас стабильным потоком энергии.

И все же главное - другое.

Заниматься бодибилдингом следует в первую очередь потому, что только это позволяет направить ваше собственное внимание на свое тело, на его телесную форму, на его физические контуры.

Внимание - это энергия, вы помните? Внимание формирует поле и все фигуры в этом поле.

Прокачка имиджа - это формирование собственной фигуры в собственном поле.

Сильной, красивой, яркой фигуры.

Странно представить, но большинство людей живут не имея образа себя. Их персона туманна, у нее неясные контуры, она легко принимает образ каких-то других людей, книжных героев или воображаемых существ. Персона диффузна, Я живет в голове, в неком облаке субъектности, а телесной оболочки, яркого образа себя, реалистичного (такого каким его видят люди) и любимого (одобряемого вами) НЕТ. Из зеркала смотрит нечто, искаженное какими-то иллюзиями (поэтому люди не могут определить свой тип, даже читая подробные описания типа, они не представляют себя, вы это могли наблюдать под постами про имидж), а их Я располагается где-то в голове и не имеет никакой персоны.

Из-за этого любая другая фигура, появившаяся в поле, мгновенно занимает пространство, быстро создает дисбаланс. Из-за этого человек и влюбляется быстро и невзаимно, и границы делит с трудом, и вообще его саморефлексия затруднена. В его представлениях на месте его самого - смутная тень.

Это пока тайна, многие не догадываются об этом, но это так.

Только люди с прокачанным имиджем имеют персону - реалистичный, яркий, красивый и управляемый образ себя. Персону часто имеют актеры (не все) и поэтому они так обаятельны, некоторые другие публичные люди. Обаяние зависит именно от этого. Не имеют обаяния люди, не имеющие персоны. Слабое обаяние имеют люди, имеющие слабую персону.

Персона - это именно физический, внешний образ, а не набор личностных черт.

И чтобы создать ее, нужно направить свое внимание на формирование своего тела.

Смотрите, рыбалка - это когда вы выращиваете свою фигуру в поле другого человека. Это сложная и красивая игра. А прокачка имиджа - это создание собственной фигуры в собственном поле. Не иллюзии, а реалистичной фигуры. Большинство на месте себя в поле имеют какую-то иллюзию. Кем-то или чем-то себя воображают. А в реальности на это совсем не похожи. Мир посылает им одни характеристики их, а они видят себя иначе. Из-за этого возникает диссонанс и конфликт. Обрыв связей. А прокачанный имидж - это мощная связь - прямая и обратная - между персоной и миром: обмен энергией.

Но умственно ничего сформировать нельзя! Этим надо заниматься физически, это должна быть предметная деятельность на физическом плане.

Не верьте в изменения, которые происходят в голове. В голове можно попытаться сменить ориентиры, но реальные изменения достигаются только ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ.

Земным планом. Физическим. Именно здесь идет лепка из глины.

Чтобы сформировать персону, важно физически заниматься своим телом хотя бы три часа в неделю, но заниматься и формой тела, бодибилдингом, а не только физкультурой. Занимаясь физкультурой, например бегом, плаванием, йогой, вы обращаете внимание (энергию) на физические процессы внутри вашего тела, это прокачка ресурса здоровья, очень полезная вещь, наращивание силы, выносливости, гибкости. Но это не ресурс имиджа. Персона у физически развитого человека все равно может оставаться туманной, смутной. Своего красивого образа он может не иметь. Это разные ресурсы: имидж и здоровье! Разные прекрасные ресурсы.

Для ресурса имиджа важно обращать внимание на внешнюю форму, на красоту своего тела, на его вид.

Нужно смотреть на себя в зеркало и фотографироваться, но не для того, чтобы внушить себе, как ты прекрасен, а для того, что заниматься процессом изменений и следить за процессом самоизменений. Только меняя что-то, можно взаимодействовать с этим. Если вы не меняете себя, а только фотографируетесь и любуетесь, вы занимаетесь не собой, а иллюзиями. Только в процессе деятельности осуществляется реальный обмен между вашим Я и вашей персоной.

Кроме бодибилдинга есть еще несколько важных вещей для прокачки имиджа.

2) стиль,

3) манеры.

Но первое чем следует заняться, это 1) форма.

Начните формировать из диффузной массы свой облик. Лепите красивую фактуру в реальности и своем поле.

Потом начинайте наряжать ее в одежду.

Потом учите ее красиво двигаться и говорить.

Об этом буду еще писать.

Это подобно детской игре в куклу, только своей куклой являетесь вы.

Занимаетесь силовыми? Если нет, почему? Если да, научились ли вы нравиться, благодаря этому?


Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Будем "качать" имидж :-) :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 3436
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 379 раз
девули, вы такие мотиваторши! :co_ol:
с утра уже сбегала на deep work . думала не выдержу после перерыва. а все ок оказалось :-ok-:
а вес стоит :-( и ноги :ps_ih: сколько ж с ними работать-то теперь :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 383 раза
Хороший момент.
Цитата:
Не внешняя красота дает прокачку имиджа, хотя внешняя красота очень важна, поскольку она позволяет получать одобрение вашей внешности со стороны окружающих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25336
Благодарил (а): 1626 раз
Поблагодарили: 1730 раз
LexyKo,

мне девушка 30процентной жирности нравится))
что-то между 40 и 50 % такая большая разница


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 383 раза
Капуцин, да ясно, что картинки не прям тютелька в тютельку подобраны, но примерное понимание формируют. Это чтоб успокоились те, у кого весы 27% жира показывают.))) Мне вот тоже и 30%, и 25% симпатичны. Но там явно есть мышцы под слоем жира. Так как очерчены фигурки хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 3042
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 192 раза
А мужчина 15% хорош)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Меня устроит картинка с 30%, в настоящее время нахожусь в коридоре между 40 и 35%, ближе к 35%


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 86 раз
Изображение

еще вот такую картинку "для ориентирования" приводят



За это сообщение автора ручная поблагодарил: Anzhela5
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25336
Благодарил (а): 1626 раз
Поблагодарили: 1730 раз
Ольгуня**,

по мне так и 25 неплох))

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
belladonna писал(а) 26 июл 2016, 11:28:
Я живет в голове, в неком облаке субъектности, а телесной оболочки, яркого образа себя, реалистичного (такого каким его видят люди) и любимого (одобряемого вами) НЕТ.


у меня нет персоны
не могу идентифицировать себя ни с одной картинкой :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52181
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Капуцин,
да у нее воды много, иногда бесит))иногда что-то полезное выхватываю
вообще редко читаю, как вспомню-полистаю
там столько дурацких слов непонятных, а гуглить лень :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 383 раза
Капуцин, а зачем себя с представленными картинками идентифицировать? Может у вас другой образ собственной персоны в голове? Если это представление совпадает с тем, что есть на самом деле, то образ цельный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 09 апр 2016
Сообщений: 1412
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 99 раз
Для женщины 25% оптимально для здоровья, менее уже для красоты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25336
Благодарил (а): 1626 раз
Поблагодарили: 1730 раз
LexyKo писал(а) 26 июл 2016, 12:03:
а зачем себя с представленными картинками идентифицировать?


ну как зачем...чтоб знать, сколько во мне жиров и как выгляжу в глазах окружающих :ps_ih: :-)

на самом-то деле я считаю, что мнение окружающих о персоне далеко не всегда связано с тем, как выглядит фигура, и уж точно не зависит от прокачанности мышц...мозг и обаяние не накачать...уж после 30-то точно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 383 раза
Капуцин, об этом и говорится у Эволюции. Она советует качать тело, если надо с чего-то начать, то есть в остальном человек - ноль. Часто советуют изо всех отрицательных состояний выбираться с помощью физической активности. Как в поговорке про то, что прокачанный зад еще никому не помешал.)

Добавлено спустя 36 секунд:
Sasha.si писал(а) 26 июл 2016, 12:07:
Для женщины 25% оптимально для здоровья, менее уже для красоты

То есть красота - это таки вредно для здоровья уже.)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 09 апр 2016
Сообщений: 1412
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 99 раз
LexyKo писал(а) 26 июл 2016, 12:13:
То есть красота - это таки вредно для здоровья уже.)))
Ну какая красота? Худоба? Вредно женщинам. Надо же не к худобе стремиться, а к пропорциям. Не для кого не секрет, что бикинистки просирают здоровье ради своих каких-то целей. У женщины должен быть жир, есть сами по себе худые это генетика. Они как исключение, дохудеться можно и до бесплодия. Я относительно худая, у меня почка опущена, говорят толстеть надо. Для меня красота это не худоба, и для мужчин тоже. Читала какие то исследования, мужчины любят изгибы :-) у полных их тоже нет, и у худых может не быть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 383 раза
Sasha.si, :co_ol:
Я с вами согласна в целом и общем. И с Чармиан еще. Если женщина от голода становится злющая, как мегера, то кому от этого хорошо? Семье точно ничего приятного в мамином похудении не будет. Но физическая активность нужна однозначно. Не обязательно это должна быть качалка, занятий масса, можно выбрать по душе. И держать небольшой дефицит калорий, если таки хочется схуднуть.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
LexyKo писал(а) 26 июл 2016, 12:32:
Если женщина от голода становится злющая

Вот прямо-таки от голода :-) Или все же от того, что приходится отказываться от привычного образа питания? Чувство насыщения приходит не от калорий же, а от объема съеденного. Разве нет? Если съесть таз салата, по калориям это будет равно кусочку хлеба с салом :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 383 раза
Аспен, ну ясен пень от дискомфорта. А чем достигается комфорт человека, если это не противоречит законам страны - какое кому дело и почему кто-то берет на себя право указывать такой женщине, что она слабачка и "многожрет"?
Я еще понимаю, когда женщина хочет "жрать меньше" и пришла сюда именно за такой мотивацией. Но кто-то здесь ищет и успокоения, что нет никакой нужды в том, чтоб есть тазик салата и качать зад приседом со штангой. А если вы этого не делаете, то вы фуфуфу и жирная корова. А увеличивающееся поголовье фитоняшек именно такие установки вокруг себя и распространяют. Очень серьезный прессинг для людей без стержня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Если я съем таз салата, буду голодной через полчаса, съем бутер с салом - не наемся абсолютно и также буду голодной ))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 4142
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 267 раз
Начиталась вчера эту тему, наревелась ночью :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Ладно там лишний вес, я его скину, с 17 июня ограничила себя сильно в питании, отказалась от мучного, сладкого и картофеля (пока ГВ - более серьезно не могу..). Пресс качала, планку делала, а живот все не уходит. Притом начинается он ниже желудка, как при беременности смотрится, даже тетя заметила и спросила - а почему у тебя живот не уходит, уже полгода прошло... кто-то вчера написал про диастаз. Прочитала все и вся про него, видимо моя проблема, у меня между мышц такая дыра, просто страшно :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Уже вчера ночью начала качать пресс правильно, возможно сама еще больше усугубила ситуацию, делая планку (как оказалось категорически запрещено...). Сегодня заменила все жидкости кроме чая на обычную воду. Никакого молока, морса и т.д., оставлю только кефир, мой организм без него не функционирует нормально. надеюсь на мое ГВ сильно не повлияет все эти моменты. :-(
Все-таки спасибо за эту тему, почитываю и черпаю отсюда много полезной информации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1971 ]  Страница 4 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]