Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 240 ]  Страница 11 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2009
Сообщений: 47
Откуда: теперь уже Краснодар
Поблагодарили: 9 раз
Кисулич* писал(а):
Lel'

Я еще масла в огонь подолью: сейчас это содержание детей, а далее начнутся покупки квартир, машин :-) У моего мужа 2 взрослых детей, конечно он всячески пределах возможности помогает им, иногда это очень крупные суммы, сами хлеб с икрой каждый день не едим, иногда денег под конец месяца нет. Если траты обоснованы - сижу, молчу в тряпочку - надо значит надо, если вижу что можно обойтись без чего - то и мне придется "палец сосать" ,а стоит оно ого-ого высказываю свое мнение. В итоге муж конечно сам примет решение, но к словам прислушается. Благо дети воспитанные и адекватные люди.

Кисулич, об этом я стараюсь пока не думать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 310
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 91 раз
Умиляюсь от БЖ - "50-60 тысяч мне мало!", а 500 руб. раз в полгода не пробовали? Я сама БЖ - и в голову даже не придет просить-требовать и вообще никогда не надеялась на алименты, хотя бывший не бомж и не алкаш. Вырастила сама дочу - через месяц ей 18 лет. Не умирали от голода, одевалась она у меня не хуже других, поступила на бесплатное обучение в ВУЗ. Просто я ВСЕГДА работала. (ну, и пять лет назад вышла замуж!).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Сильвана писал(а):
Умиляюсь от БЖ - "50-60 тысяч мне мало!", а 500 руб. раз в полгода не пробовали? Я сама БЖ - и в голову даже не придет просить-требовать и вообще никогда не надеялась на алименты, хотя бывший не бомж и не алкаш. Вырастила сама дочу - через месяц ей 18 лет. Не умирали от голода, одевалась она у меня не хуже других, поступила на бесплатное обучение в ВУЗ. Просто я ВСЕГДА работала. (ну, и пять лет назад вышла замуж!).




И? Надеятесь получить медаль?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2009
Сообщений: 2210
Откуда: г.Артем
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 146 раз
Сильвана
А если дает то что, деньгами по мордасам отхлестать :hi_hi_hi: ? Ситуации у всех разные, я б от таких алиментиков не отказалась бы :a_g_a: , но с нашим папой они нам точно не светят, увы :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а):
И? Надеятесь получить медаль?

А тебе что, медаль жалко? Жадина :)-(:
На самом деле, я тоже хотела поострить по поводу памятника. А теперь просто обидно стало за русских баб. Откуда такое маниакальное желание гордо все на себе тащить? И ведь даже не подозревают, что можно по другому :ny_tik:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Gurami писал(а):
А тебе что, медаль жалко? Жадина :)-(:


:-) А вот и жалко ::yaz-yk: . Ибо нефиг. Что за гордость- "Я сама!". К чему этот героизм? И ладно бы муж алкаш или бомж был. Нет, не понять мне, к чему эта выпирающая "самость". :no: Чесать свое эго лишая ребенка положенного ему. :nez-nayu:
Хотя, безусловно, молодец, с голоду то не умирали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
ооодааа лучше по унижаться и ходить с протянутой рукой ..... каждому свое :nez-nayu: тут к консенсусу не придешь, как говориться "Сытый голодного не разумеет" прочувствовать надо своей шкурой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Рыська
Ну каждый выбирает сам :nez-nayu:
Или пусть платит сколько положено, а если нет, то и зачем такой папа? тогда лишение родительских прав.
А то как в некоторых темках, блин он платит три рубля, при этом ещё чёта требовать от БЖ умудряется :de_vil:
Таких в утиль
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 ноя 2009
Сообщений: 73
Дает - бери, бьёт - беги. Ну не хочет если платить, при чем тут "самость", что теперь догонять его в темном переулке, монтировкой по голове "бац", барсетку в зубы и бежать? :-)
Сильвана вероятно хотела сказать, что на БМ надейся, а сам не плошай. Ведь, те кому "50-60 тысяч мало" не особо-то сами заработать стремятся. И что теперь ИМ медаль вешать "За заслуги по выжиманию БМ". Я имею ввиду именно тех, кто клянчит, шантажирует детьми и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
Lenchous
а вы думаете лишить родительских прав так просто?! даже если он просто 3 рубля переводить раз в три месяца, то это уже означает что он участвует в содержании и воспитании ребенка и суд тебя пошлет на три веселых буквы :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Lel' писал(а):
Девочки, наболевший вопрос! Сколько ваш муж отстегивает на содержание детей из предыдущего брака? И вопрос к бывшим женам, сколько, по вашему мнению, вам было бы достаточно для содержания детей и считает ли вы, что бывший должен оплачивать не только содержание детей, но и ваше содержание? У меня уже скоро нервное расстройство будет по этому поводу, всё переживаю, что муж платит слишком много ( у него двое детей от прошлого брака 8 и 9 лет). Мне то хочется, чтобы бывшая отчитывалась (чеки и т.д.) на что тратятся деньги, то понимаю, что это вроде бы перегиб.. Просто, с моей точки зрения он платит довольно круглую сумму (50тыс.), при этом она периодически звонит и говорит, что им мало, но она не работает и даже не собирается. Я так думаю, что на кой ей работать если денег хватает? В общем, мне нужны мнения общественности, желательно тех кто, сталкивался с данной ситуацией с обеих сторон))

Встаньте на ее место и узнаете много ли он ей платит или нет. Почувствуйте так сказать разнице между ней и вами. Думаю, что и вам этого будет мало.... Помните, что вы можете в любой момент стать БЫВШЕЙ!
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mamo
ну что вы так в крайности то...можете стать бывшей и т.д.....понятно вроде ,что и чужие деньги считать стремно,но ...50 шт я считаю норма для 2 детей! ':roll:' и вы молодец,что одобряете это! БЖ должна и сама работать,а если нет..то пусть тупо подает на алименты и все! тут еще дело чести мужчины!молодец ваш муж!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
БеСка*
я с вами согласна по поводу работы БЖ. Нужно работать !!!
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
mamo писал(а):
я с вами согласна по поводу работы БЖ. Нужно работать !!!


:-) Короче, мы тут подумали и решили- той БЖ нужно работать!!! :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Немного солнца
;;-))) ;;-)))
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 май 2009
Сообщений: 1395
Изображений: 4
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
У моего мужа алименты на 2-х детей, так одна маманя (от кот. вторая дочка), недавно позвонила и гов. я в школу Сашу записала, училка сказала сдать на школ. форму, на кие-то новые патры, на интракт. доску, ну мы подумали и решили позвонить этой училке (они в Славянке живут), оказалось что учительница даже собрание ещё не собирала, и про эти сборы в первый раз услышала. Вот такие бывают бывшие жёны! Доверяй но проверяй!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Cira писал(а):
Вот такие бывают бывшие жёны! Доверяй но проверяй!


:sh_ok: Жесть! Не верю, вы преувеличиваете!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Cira писал(а):
учительница даже собрание ещё не собирала, и про эти сборы в первый раз услышала. Вот такие бывают бывшие жёны! Доверяй но проверяй!

А как Вам мысль о том, учительница восприняли Вас как граждан из " компетентных органов"?Вы не слышали, что у нас в стране :ti_pa: образование бесплатное и все поборы в школах запрещены :ni_zia: ?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2010
Сообщений: 201
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз
Gurami писал(а):
Немного солнца писал(а):
И? Надеятесь получить медаль?

А тебе что, медаль жалко? Жадина :)-(:
На самом деле, я тоже хотела поострить по поводу памятника. А теперь просто обидно стало за русских баб. Откуда такое маниакальное желание гордо все на себе тащить? И ведь даже не подозревают, что можно по другому :ny_tik:

Это интересно как по другому. Т.е. если ей не платят алименты, она должна носиться за БМ, умолять заплатить алименты. Значит бабы дуры, что работают, а не носятся за деньгами БМ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Marta2010 писал(а):
Это интересно как по другому.

В "установленном законом порядке": взыскать алименты, предъявить и/ лист для исполнения, трудоустроить, если не работает, обратить взыскание на имущество, если есть, посадить в конце концов (ну или попугать) и на самый крайний случай- лишить род. прав за злостное уклонение от исполнение родительских обязанностей- по- крайней мере обезопасить в будущем детя от материальных претензий такого горе-отца


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 240 ]  Страница 11 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]