Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
http://www.kommersant.ru/doc/2171785
"Нормально мы живем,— доказывала она свободолюбивым барышням.— Получше многих из вас. Вы ж тут все через одну разведенные, а у меня семья, дом. Хватит завидовать". Да, признала она, муж у нее с характером. Придирчивый, строгий. Живет барином, может ее прямо из-за стола в магазин погнать: "Где ржаной? Что значит — закончился? Значит, сбегай, если закончился, что ты за хозяйка такая!" Хочешь не хочешь, больная не больная, а обед из трех блюд ты должна приготовить, два вида хлеба на стол должна подать. Такой уж он установил порядок. Но ведь есть у него и положительные стороны. Не курит он, например.

"Неужели вы никогда на него не злитесь? — задал кто-то вопрос.— Не хотелось и вам точно так же гаркнуть, выплеснуть накопившуюся агрессию?" "Выяснять отношения — себе дороже",— ответила идеальная жена. И то верно. Гаркнуть можно потом на детей или на собаку. А мужа надо ублажать. Заискивать перед ним, как и положено в традиционных семьях. А то не получишь денег. Или получишь в глаз. "А если совсем достал?" — не унимались барышни. Алла спокойно объяснила: "Если совсем достал, то я ему по-тихому в суп плюю".
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2171785


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
Мазохизм какой-то. Хотя если исходить из данных Росстата, женщин на 10 млн больше чем мужчин, тут наверно некоторые особо впечатлительные и не так изгаляться начнут :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Boldness писал(а):
Мазохизм какой-то.

Да сплошь и рядом такой мазохизм, судя по постам на форуме. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 1084
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 262 раза
Есть у нас знакомый такой домостроевец. Нет там никаких традиционных ценностей, только тупое измывательство (моральное, и не только). А так, да. Он - за семью, традиции, в церковь их тягает.
Самое страшное, что "проснется" когда-нибудь такой домостроевец с топориком в голове :-( Нельзя пружину бесконечно сжимать. Это только кажется, что жена такая покорная, а что у нее в голове за годы произошло...
Вот кому лучше будет? Детям?



За это сообщение автора Эйприл поблагодарили: 3 TimbouktouвеснаМаркиза Карабаса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
Берегиня
Как в Дагестане живем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 1845
Откуда: Тула
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 387 раз
Про лифчик вообще абзац :ps_ih:, я ещё понимаю выклянчить шубу или цацки - ради таких подарков, наверное, можно и пожить с мужем-идиотом, но лифчик новый :sh_ok: , жесть, конечно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Mishelle писал(а):
Про лифчик вообще абзац :ps_ih:, я ещё понимаю выклянчить шубу или цацки - ради таких подарков, наверное, можно и пожить с мужем-идиотом, но лифчик новый :sh_ok: , жесть, конечно...

То есть, возможно отказаться от своей личности-главный вопрос-цена? :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Юлия
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 747
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 74 раза
К сожалению таких идиотов с обеих сторон много.
Кое в чем и мой муж такой. Мама его баловала ужасно.Сейчас переломать человека невозможно. Сказать что брось, в общем для всех,найди другого.....
А к таким такие и приходят. Будет другой такой же идиот. И поведение женщины, позволяющее такое отношение.
Здесь надо быть женщине быть мудрее не доводить ситуацию до абсурда.Вышеизложенного в первом посте.
Извините, мое мнение. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Julija писал(а):
Здесь надо быть женщине быть мудрее не доводить ситуацию до абсурда.Вышеизложенного в первом посте.

Не допускать, чтоб в доме ржаной хлеб заканчивался?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 1845
Откуда: Тула
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 387 раз
Anna-Maria писал(а):
Mishelle писал(а):
Про лифчик вообще абзац :ps_ih:, я ещё понимаю выклянчить шубу или цацки - ради таких подарков, наверное, можно и пожить с мужем-идиотом, но лифчик новый :sh_ok: , жесть, конечно...

То есть, возможно отказаться от своей личности-главный вопрос-цена? :ps_ih:

Всего лишь предположила :nez-nayu: , ибо не была никогда в подобных зависимостях от мужчин. Но знаю такую семью, где муж довольно влиятельный человек и имеет солидный заработок по московским меркам, а жена моложе его на 20 с лишним лет, не работает, хотя образование есть, с ребёнком нянька, филиппинка домработница, но для мужа она как красивая картинка, как подтверждение статуса в его кругах- ведь это круто, когда жена фотомодель :men: . Но дома он самоутверждается за её счёт, как только может...Приходится терпеть, т.к. уже привыкла к той жизни, где можно спать до обеда, ездить на дорогой машине, носить одежду и украшения люксовых марок и т.д. И я её понимаю :a_g_a: , потому что не будь всего этого, она бы и дальше топтала грязь в резиновых сапогах в своей деревне :ti_pa: .
А вот чем можно оправдать жертвы этой тётки? Наличием трёх детей? Отсутствием образования и опыта работы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Первый муж пытался МЕНЯ переломать...Главное дело:женился на девушке,которая носила джинсы,красилась и стригла волосы,а после свадьбы-"отрасти волосы,надень юбку до пола,выброси косметику..." ДА ЩАЗЗЗ!!! :de_vil: Посоветовала ему поискать другую жену-до сих пор ищет,а я уже 18 лет замужем за другим :hi_hi_hi: Вобще не понимаю женщин,которые перед мужем вот так "выстилаются"-три блюда,два сорта хлеба... :ze_le_ny: А,не приведи Господь,заболеет она?! Крайне сомнительно,что ее домостроевец станет ухаживать за больной женой и понимать,что она не в состоянии сейчас делать все,что раньше выполняла! :no: Стопудово-другую найдет! А "старую" жену бросит,как сношеные туфли!!! :a_g_a:



За это сообщение автора liyamag2010 поблагодарил: джулиана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
я - сторонница традиционных ценностей в нормальном понимании этого слова....
мой муж не готовит, не стирает, не убирает и тд... но!... ситуация в первом посте не имеет к традиционным ценностям ни малейшего отношения... это просто гармоничные отношения садиста с мазохистом и не более того....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1266
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
liyamag2010 писал(а):
А,не приведи Господь,заболеет она?! Крайне сомнительно,что ее домостроевец станет ухаживать за больной женой и понимать,что она не в состоянии сейчас делать все,что раньше выполняла! :no: Стопудово-другую найдет! А "старую" жену бросит,как сношеные туфли!!! :a_g_a:


Наблюдала со стороны такую ситуацию, пожилая пара, жена мужа всю жизнь обслуживала, он воспринимал как должное понукал, да покрикивал. И тут оп, она заболела, ноги у неё отнялись, ходить не может. Так супруг ей даже тарелку с едой не подаст. Так и сидит бабушка голодная, ждет когда дети приедут и накормят...
любой нормальный человек любит котлеты с картофаном


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 1845
Откуда: Тула
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 387 раз
liyamag2010 писал(а):
Вобще не понимаю женщин,которые перед мужем вот так "выстилаются"-три блюда,два сорта хлеба... :ze_le_ny:

ну это смотря какой муж: если он целиком устраивает тебя, то такому и 10 блюд можно приготовить :a_g_a: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Mishelle писал(а):
liyamag2010 писал(а):
Вобще не понимаю женщин,которые перед мужем вот так "выстилаются"-три блюда,два сорта хлеба... :ze_le_ny:

ну это смотря какой муж: если он целиком устраивает тебя, то такому и 10 блюд можно приготовить :a_g_a: .

Я бы сказала, когда человека любишь можно и три сорта хлеба напечьВопрос в том, идет этот порыв от души, или из страха, что тебя поздней ночью в супермаркет погонят :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Mishelle писал(а):
liyamag2010 писал(а):
Вобще не понимаю женщин,которые перед мужем вот так "выстилаются"-три блюда,два сорта хлеба... :ze_le_ny:

ну это смотря какой муж: если он целиком устраивает тебя, то такому и 10 блюд можно приготовить :a_g_a: .

Можно.Одна моя знакомая так и делала:готовила она просто шикарно! Французским поварам и не снилось :rolleyes: И вот однажды,когда муж наелся ее разносолов,она игриво сказала ему:"Ну,ты хоть бы "спасибо" сказал! :smu:sche_nie: " Муж сыто рыгнул и буркнул:"Чёй-то я жене за ее обязанность должен спасибо говорить?!" Жена спокойно собрала тарелки и тихонько проговорила:"Ну,тогда "спасибо" другие скажут... :smile: " Муж ничего не понял...Он действительно хороший хозяин-добычлив,умеет работать и зарабатывать-вот только прошло уже 35 лет их брака и небыло ни одного года,чтобы у его жены небыло любовника...А чё-ему рога не мешают! :-)



За это сообщение автора liyamag2010 поблагодарили: 2 HoneyMummyУверенная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10182
Изображений: 173
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Знаю даже несколько семей, которые живут подобным образом. Причем жена сама из-за стола за ржаным хлебом сбегает, без подсказок. Всех всё устраивает.
А в статье главное - это плевок в суп. Т.е. даму ситуация напрягает, но ответить не может.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Во-во! Плевок в суп-это и есть ответ на все вопросы:убить его она не может,но вот душу отвести-это да! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 1471
Изображений: 1
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 361 раз
Мне нравится как Валяева пишет о послушании мужу. Но у неё идёт речь о чувстве собственного достоинства у женщины. И уважении к себе, детям, мужу.
http://www.valyaeva.ru/



За это сообщение автора Ноябринка поблагодарил: Alexandrova
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Юлия
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 747
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 74 раза
Anna-Maria писал(а):
Julija писал(а):
Здесь надо быть женщине быть мудрее не доводить ситуацию до абсурда.Вышеизложенного в первом посте.

Не допускать, чтоб в доме ржаной хлеб заканчивался?

Если бы я рванула во время совместного обеда в магазин за ржаным хлебушком, угадайте, в какое место муж получил этот хлебушек.....
Себя уважать тоже надо, тогда и муж уважать будет.

Кокорина Юлия
Спасибо за ссылку. Есть о чем подумать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]