Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 175 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Милый Тайфун писал(а):
Максим унижал, оскорблял, доводил до нервного стресса жену. Может быть он ее избивал.

а Вы это можете утверждать?
У моих знакомых ситуация подобна, с поправкой что ребено постарше (12 лет). Так вот, после свиданий с папой, маман начинает истерики на тему:"Ты такой тупой, весь в папеньку!" Пусть ты не пойдешь в институт (который, к слову, мама не потянет не при каких условиях, а папа может)но общаться с отцом я тебе не позволю!" А когда все ее спрашивают :" За что?" Ответ знаете какой? "А чтоб ему больнее было! Я знаю как он любит ребенка! " При том что знаю на 100 % что не пил, не бил и тп....
Здесь тоже маму хотите послушать? Кстати, инициатором развода была она,мотив-он весь в своей работе, а на нас у него времени нет :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Брюнетка писал(а):
Милый Тайфун
Нина, уже все поняли, что ты хочешь услышать рассказ с маминой стороны.

У меня ник Милый Тайфун. Не могу вспомнить чтобы пила с вами на брудешафт, т.к. в обычной жизни меня Нина Николаевна зовут. :mrgreen:

Было бы гораздо объективнее чтобы некоторые участники сначала выслушали другую сторону, т.е. жену, а потом уже начали на нее навешивать ярлыки как ane4ka.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Милый Тайфун
Я ни на кого ярлыков не навешивала, а высказала свою точку зрения, если Вы с ней не согласны, Ваше право. Вступать с Вами в полемику я не намерена :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ane4ka писал(а):
а Вы это можете утверждать?


Обращаю ваше внимание, что моя цитата звучит не так:
Милый Тайфун писал(а):
Максим унижал, оскорблял, доводил до нервного стресса жену. Может быть он ее избивал.


Вот моя полная цитата:

Цитата:
Давайте сделаем предположение. Максим унижал, оскорблял, доводил до нервного стресса жену. Может быть он ее избивал.
Как быстро вы бы будучи на месте жены человека который долгое время вас унижал и бил приняли бы решение о возможности его свиданий с ребенком?
Вы свечку держали чтобы знать ЧТО именно произошло между Максимом и женой, и причины того что жена не разрешает свиданий с ребенком?


Очень большая просьба - цитируйте мои слова полностью и без передергивания.

Цитата:
У моих знакомых ситуация подобна, с поправкой что ребено постарше (12 лет). Так вот, после свиданий с папой, маман начинает истерики на тему:"Ты такой тупой, весь в папеньку!" Пусть ты не пойдешь в институт (который, к слову, мама не потянет не при каких условиях, а папа может)но общаться с отцом я тебе не позволю!" А когда все ее спрашивают :" За что?" Ответ знаете какой? "А чтоб ему больнее было! Я знаю как он любит ребенка! " При том что знаю на 100 % что не пил, не бил и тп....

Она вам лично так ответила? Вы ее близкая подруга? Вы передаете ее слова точной цитатой?

Цитата:
Здесь тоже маму хотите послушать? Кстати, инициатором развода была она,мотив-он весь в своей работе, а на нас у него времени нет :shock:

Знаете, чужая семья потемки, предположить причину развода можно, но вот сразу и убежденно сказать, а вот она там сама развелась, а не папа до развода довел тихой сапой тем, что семью игнорировал - это с какой стороны посмотреть. Лучше конечно выслушать обе стороны.
Описанная ситуация достаточно непрозрачна, чтобы можно было с маху вот так вынести суждение кто тут белая овечка, а кто черная.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
На самом деле интересная ситуация, я так понимаю, что раз Максим сначала уделял все свое время сыну и даже уехал с ним в Китай, то полагаю раньше она не чинила ему препятствий для общения с сыном, даже отпустила сына в Китай с отцом. Подозреваю , что у нее могли появится опасения, возможно и обоснованные, что отец ребенка хочет увезти сына из России, Я так поняла, что отец не русский и есть возможность жить в Китае, если из этих соображений она препятствует сыну и отцу видется, то тут ее можно понять. А вообще из первого поста мало что можно понять по ситуации в этой семье
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Милый Тайфун
Милый Тайфун писал(а):
Она вам лично так ответила? Вы ее близкая подруга? Вы передаете ее слова точной цитатой?

Да, я знаю ситуацию изнутри, т.к это близкие люди.
Милый Тайфун писал(а):
предположить причину развода можно, но вот сразу и убежденно сказать, а вот она там сама развелась, а не папа до развода довел тихой сапой тем, что семью игнорировал - это с какой стороны посмотреть

папа приходил с работы и делал с ребенком уроки, готовил ужин, а мама сидела на диване и болтала с подружкой по телефону или смотрела телевизор. Нет, я не говорю что он ангел с крыльями а она стервь и гадина, но в этой ситуации она неправа и подала на развод именно она.
Так почему Вы не допускаете что в ситуации Максима у жены захлестнули гордость и амбиции, тем более подстрекаемые рожственниками ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ane4ka писал(а):
Так почему Вы не допускаете что в ситуации Максима у жены захлестнули гордость и амбиции, тем более подстрекаемые рожственниками ?

А что я должна допускать, если из первого сообщения разведена муть на киселе? Сколько лет было ребенку когда его увезли в Китай? Давала ли на самом деле жена согласие на увоз ребенка меньше 4х лет в Китай? Насколько я поняла они были уже разведены в тот момент?
Обратите внимание - ребенку было меньше 4х лет, если сейчас написано, что ему 5 и он 7 месяцев не видел отца. Т.е. ему было меньше 4х когда его папа его увез в Китай на долгое время? :shock:
Считать я еще не разучилась, так что возникли совершенно обоснованые вопросы о чем именно Максим умолчал и все ли о ситуации было рассказано. Так что ждем описания ситуации со стороны жены.


Последний раз редактировалось Розовый Слон 29 окт 2008, 22:49, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Шельма Лагерлеф писал(а):
Нанна писал(а):
Жуть.
Интересно что такого сделал этот Максим матери ребенка, что такая агрессия и злоба? :shock:


После прочтения этой истории в моей голове возник тот же вопрос...

+1
Ужас и печаль :(
Спаси и сохрани от такого.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 01 янв 2008
Сообщений: 372
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
Мдя....что тут скажешь...
если ситуация описана полностью и правдива от первого до последнего слова, то возникает вопрос: Максим все годы совместной жизни с бывшей женой вообще видел ее? ну не бывает так, чтоб все было хорошо,юа потом человек сошел с ума. либо конечно у нее тяжелое психическое заболевание в период обострения (шизофрения и т.п.). если он не удалил смс, то можно наверное предстваить их в суде. неплохо, если еще и следы побоев засвидетельствованы в милиции.
честно сказать, я думаю, у нее просто денское самолюбие ущемлено и она пытается сделать ему больно. судя по отношению к ребенку, он ей не нужен. так что советую переждать какое-то время (возможно год и больше), она успокоется и сама отдаст вам ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
это ужасно когда взрослые втягивают в свои игры детей...какова бы ни была ситуация прежде всего родители должны думать о ребенке..иначе грош им цена таким родителям...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Девочки, тут ведь вопрос не о том, кто виноват и кто больше сделал для того, чтобы семья распалась. Как бы бывшие супруги друг к другу не относились, ребенок ни в чем не виноват! Он любит папу и маму одинаково, он хочет видеть и маму и папу одинаково. Родители ни в коем случае не долждны и просто не имеют никакого морального права вмешивать ребенка в свои отношения и делать его орудием мести друг другу. Мой позиция - как бы не относилась к отцу ребенка, наступила бы на горло своей гордости и позволила видеться. Не говорю про ситцуации, когда мужчина неадекватен. Поверьте, это не тот случай. Плюс учитывайте, что суд постановил "Два выходных в месяц и каждый четверг"....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
В этой истории многое умалчивается и много скрыто. Не моя тайна, но надо было больше раскрыть тему и... я остаюсь при мнении, что у матери достаточно веские основания так себя вести.

Может Максим, я знаю, он читает, больше расскажет, раз уж обнародовал свою историю?

Максим, вам не юриста хорошего надо, суд уже был, а семейного психолога и с его помощью восстановить доверие бывшей жены. На форуме, может вас, как вы и ожидаете и пожалеют и посочувствуют, но не решат за ВАС ВАШИ проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14838
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Я вообщем то тоже считаю что взгялд с одной только стороны, а это не дает возможности объективно оценить ситуацию, но как бы там не было НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕЛЬЗЯ ВТЯГИВАТЬ РЕБЕНКА В БРАКОРАЗВОДНЫЕ ИГРЫ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Tootsy* писал(а):
НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕЛЬЗЯ ВТЯГИВАТЬ РЕБЕНКА В БРАКОРАЗВОДНЫЕ ИГРЫ!


однозначно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
К_Аня писал(а):
На самом деле интересная ситуация, я так понимаю, что раз Максим сначала уделял все свое время сыну и даже уехал с ним в Китай, то полагаю раньше она не чинила ему препятствий для общения с сыном, даже отпустила сына в Китай с отцом. Подозреваю , что у нее могли появится опасения, возможно и обоснованные, что отец ребенка хочет увезти сына из России, Я так поняла, что отец не русский и есть возможность жить в Китае, если из этих соображений она препятствует сыну и отцу видется, то тут ее можно понять.

+1
у меня почему-то тоже сложилось такое впечатление... и если все так, то я бы тоже сделала все, чтобы отец ребенка не смог видиться с сыном (все помнят историю женщины, которая уже пару лет не может забрать сына у папаши, который со свекровью его выкрал на прогулке?). Если же у Максима нет преступных намерений разлучить мать с сыном, то выход один - приложить максимум усилий, чтобы убедить мать в своих благих намерениях. Может предлагать погулять вместе с ней и сыном, либо с бабушкой/дедушкой по материнской линии (не важно, какие у них отношения, сжав зубы и вперед)... Подать в суд (или куда там в таких случаях), с жалобой, что решение суда не выполняется по вине матери ребенка... Прийти, в конце-концов тупо в разрешенный судом четверг просто к ним домой, раз гулять нельзя, а что - хоть такое общение, чем никакое, правильно? Ну как это 7 месяцев иметь большое желание увидеть ребенка, но так и не суметь его увидеть...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2007
Сообщений: 283
Изображений: 1
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 5 раз
Ничего себе!!!!!Я читала статью об этом случае несколько месяцев назад, так там такооое было написано!!!только со стороны матери... Она заявляла, что до свадьбы было все хорошо, но после того, как поженились все измнилось, его родственники ее не признавали, всячески унижали, и в конце концов он забрал сына и скрылся в неизвестном направлении, она не знала где он и что он, подавали в розыск, по -моему даже международный... В статье она призывала помочь найти сына, (статья была в АиФ) Мне кажется, решение суда имеет под собой очень веские основания, имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Мы много разговаривали с Максимом, прежде, чем я решила написать об этой истории. По моему мнению, в разрыве семейных отношений всегда виноваты оба. Но я написала ее с позиции отца, в силу только одной причины - я знаю, что очень и очень многие папы (также, как и их дети) реально страдают от подобного сведения счетов. Я понимаю матерей - сама была в состоянии развода и помню, как удерживала себя от такого же развития событий. Но - как только ты становишься на позицию ребенка - сразу мозги встают на место. Ребенок любит и маму, и папу. Он имеет право на ответную любовь со стороны обоих родителей. Также, как и на любовь бабушек и дедушек.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Шеф-редактор писал(а):
Мы много разговаривали с Максимом


У меня вопрос, а Максим действительно украл 4х летнего ребенка на длительное время у матери, при этом скрывшись в Китае?

Т.е. это было не "мать разрешила ребенку сьездить с отцом в Китай", а "отец украл ребенка у матери и скрылся в Китае"? Или по другому?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
За Максима отвечать не стану. Уверена, он не оставит без ответа ни один из вопросов Владмамочек. Если Вам интересно мое мнение относительно его истории - катастрофических ошибок в ней совершили оба родителя. В том числе и Максим. Вопрос в том, когда они оба начнут их исправлять, а не усугублять? Я хочу помочь Гоше не потерять любящего его папу. Поскольку даже после решения суда, мальчику не дают с ним видеться.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 189 раз
Что-то, мне так кажется, не все так просто в данной семье и во взаимоотношениях многочисленных взрослых и ребенка.
Конечно, ребенок имеет право на ответную любовь со стороны ОБОИХ родителей. И это главное. Но как-то совместное проживание в Китае папы и ребенка навевает на мысль - что папа очень хочет чтоб любовь ответной была именно от него. А то длительно в Китае - без мамы - нормально!!!! а семь месяцев без папы - подлость и коварство!!!!!
Может мама ребенка сейчас хочет Максиму показать как ей тяжело было в тот период оставив самого Максима без общения с ребенком????
Тут точно нужна помощь семейного психолога данной семье.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 175 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]