Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 175 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
эх, очень жаль что мамы так поступают, причем многие(
очень недальновидно. Ребенок вырастет,точно спасибо не скажет.
Делайте маленькие шажочки на встречу, приезжайте в садик забирать ребенка, звоните, дарите подарки. Никогда не говорите ребенку что мать плохая. Будьте умнее ее.
Ну и самое главное что сейчас вы можете сделать так это пытаться наладить нормальные человеческие отношения с бывшей женой, от нее зависит будеит она давать вам видиться или нет. она должна вам снова начать доверять ребенка, я так понимаю в ней сидит страх что вы сына увезете без ее ведома..
Хоть семейный кодекс и на вашей стороне, но не будете же вы каждый раз приходить с приставами на встречу. Поэтому юридически вы ничего не добьетесь только на бумажках, вы ж не этого хотите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Согласна с Милесей и Милым Тайфуном. Здесь нельзя выступать на чьей-то стороне. Я тоже читала ту статью и страсти там были описаны мамой не меньшие, чем здесь описаны со слов папы. Я пребывала в глубоком шоке после прочтения и плакать хотелось от бессилия вместе с мамой, т.к. я живо представила себе, что пришлось ей пережить. Даже если не все слова матери в той статье правдивы, самое главное: Ребенка увезли в неизвестном направлении, мать чуть с ума не сошла от отчаяния! И угрозы были со стороны родственников мужа и закрытие перед носом двери и невозможность увидеть сына или хотя бы знать где он и что с ним. :cry: нужно выложить статью или пусть мама выскажется. Но если маме пришлось пережить хоть половину того, что описано в статье, ее чувства мне абсолютно понятны :( Как доверить ребенка отцу после всего, что было?? а если опять похитит? Он спрашивал жену, перед тем как вывезти ребенка? Лукавит папа, если не сказать больше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Ну значит Максиму нужно убедить жену, что он не планирует увозить ребенка от матери. Но это действительно так, вы уверены? Если он забрал ребенка в Китай и пробыл там с ним несколько месяцев без согласия матери ребенка, а поняла я по -крайней мере, что если согласие матери было на вывоз ребенка, то не на такой долгий срок, то он подорвал доверие к себе, как написано в первом сообщении якобы хотел лучшей жизни длля сына, но блин для 4-х летнего ребенка на мой взгляд лучшая жизнь это рядом с мамой.
В общем , если мать адекватная, то со временем она успокоится и с ней можно договорится будет о свиданиях с сыном в ее присутствии или кого-то из родственников с ее стороны. У меня есть разведенные подруги, у которых бывшие свекры из других городов, так они тоже не разрешают мужу увозить туда ребенка, хотя не чинят препятствий для общения на своей территории. Хотите общаться с внгуком приезжайте, хочешь видется с сыном приходи, гуляй в парке , но на выезд нет и собственно я их понимаю
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
Всем здравствуйте.
Огромное спасибо вам за внимание к моей проблеме. Да, я понимаю, что все решить я могу только сам. Тем не менее для меня очень важна ваша поддержка. Я уже не знаю к кому обратиться. Верю в Бога, но пока на мои просьбы он молчит.
В тот момент, когда жена (теперь уже бывшая) от меня ушла, Гоша жил со мной, и предложение о проекте в Китае поступило тогда же. К тому же ему тогда было почти 5 лет. В этом январе ему уже 6.
Для поездки в КНР не требуется письменное разрешение второго родителя. Это был временный проект, по завершении которого я вернулся. От работы отказаться небыло желания, да и Гоше там было хорошо.
По поводу гражданства и возможности там проживать. Я - гражданин России уже как минимум в 5-ом поколении и посещение других стран только по визе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
goga
Т.е. правильно я понимаю, Вы увезли мальчика в КНР без согласия его матери?
Вы пишите, что мама Гоши ушла , а мальчик жил с Вами, у неё была возможность беспрепятственно общаться с сыном? Она оставила ребёнка по собственному желанию или это было Вашим решением?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Т.Е. с бывшей женой вы свой отъезд с ребенком не согласовывали? Что я могу сказать, вы сами виноваты в сложившейся ситуации. Я не знаю вашей семейной ситуации и почему сын жил с вами а не с мамой, но раз так было, значит она на тот момент доверяла вам сына? В общем сложно мне посоветовать как вам быть, На месте вашей жены , если вы хороший отец я бы конечно разрешила вам видется с сыном, Но как уже писала выше только в моем присутствии или моих родственников и только у себя дома. ИМХО
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
Акв@рель писал(а):
goga
Т.е. правильно я понимаю, Вы увезли мальчика в КНР без согласия его матери?

Абсолютно. К тому же я не мог вынести все, что приходилось терпеть Гоше из-за нашего разлада. Море слез, крупкие детские нервы, пренебрежение всем этим взрослых, пересуды кто прав, кто виноват. Меня впервую очередь волновало состояние Гоши.
Да, я был неправ, что увез его. Это моя ошибка и боль. Теперь мы не видимся еще и из-за этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Да пожалуй, единственный вариант - общаться с ребенком в присутствии матери. А вообще Владмама тут не поможет, хочешь общаться с сыном - налаживай отношения с мамой любыми путями, но там настолько все глубоко - обиды и злость, даже не знаю насколько это реально. Вообще я пока на стороне матери просто чисто интуитивно. Все что здесь описано со слов отца меня не убедило. А объективных фактов о ситуации нет. Помню меня потрясла фраза в статье: какое-то официальное лицо (может на суде или опека) спрашивает мальчика: "С кем ты хочешь жить с мамой или папой?" Мальчик бледный и запуганный тихим голосом говорит: "с папой." - "Почему?" - "потому что мама увезет меня в лес и съест". Это как надо было запугать ребенка, чтобы он всерьез думал, что мама что-то типа волка иди дикого зверя? :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
Милый Тайфун
Уважаемая Нина Николаевна, простите меня, дуру грешную, если сможете. И соблаговолите, молю, обратить внимание на подпись :mrgreen: Ну ладно, забудем.

Вот и сам Максим отписался. Максим, я думаю, после вашего вступления весь разговор пойдет в другое русло. Лично я вам верю. И считаю, что у вас есть два выхода: или добиваться от жены серьёзного разговора, или делать всё через суд. Мы все понимаем, что ребёнок в этой ситуации совсем не заслуживает такого отношения. В жизни бывает всякое, и очень жаль, что такая беда постигла вас. Но всё разрешимо, только, конечно, нужно время и очень много усилий.
И, в конце концов, девочки, ну давайте не будем набрасываться на человека. Ему и так несладко. А то, что написано (где бы то ни было) - всегда может быть подвергнуто сомнению. Нам рассказали о ситуации. Давайте попробуем помочь человеку решить её!
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
К_Аня писал(а):
Т.Е. с бывшей женой вы свой отъезд с ребенком не согласовывали? Что я могу сказать, вы сами виноваты в сложившейся ситуации. Я не знаю вашей семейной ситуации и почему сын жил с вами а не с мамой, но раз так было, значит она на тот момент доверяла вам сына? В общем сложно мне посоветовать как вам быть, На месте вашей жены , если вы хороший отец я бы конечно разрешила вам видется с сыном, Но как уже писала выше только в моем присутствии или моих родственников и только у себя дома. ИМХО

Полностью согласен с вами. Не берусь судить какой я отец, всегда старался на сколько мог. Но дело до суда не дошло бы, если бы сговорчивость матери. Я уже не помню сколько денег заплатил адвокатам, даже не в деньгах дело и не в их количестве, а в том на что и на кого я их мог потратить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Брюнетка
С мамой разговаривал кто-нибудь? ее точку зрения выслушали? при чем здесь "верю" или "не верю", высказалась ведь только 1 сторона и убеждает в своей правоте тоже 1 сторона. :roll:


Последний раз редактировалось Emerald* 30 окт 2008, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
хм, беру свои слова обратно, теперь понятно почему мать против общения папы с ребенком.
Вы забрали ребенка, увезли его в другую страну чего вы теперь хотите?
Даже ставить себя не хочу на ее место,что она чувствовала в тот момент((
Странно, что суд вообще разрешил в таком случае видиться, ведь фактически вы украли ребенка, не поставив в известность маму.
оооочень запутанная и сложная история. двоякое отношение к вам, негатива больше(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Ну мне кажется если сын любит отца и скучает по нему и мать это видит, то она когда пооуспокоится может пойти на компромисс, но предлагайте ей решения удобные для нее а не для вас. Т.Е. просить ребенка, чтобы отвезти его в сафари -парк точно пока не нужно. Вы же все -такуи знаете свою жену, подумайте где и в чем она может вам уступить. Какой вариант ее может устроить.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
goga
ну что могу тут сказать...вставайте на путь сокращения расстояния между вами и вашим сыном. вот и все. и ничего больше вы не сделаете, а здесь увы получите только кучу рекомендаций о том что вы сделали не так:( а этоя думаю вы уже сами знаете...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
Emerald* писал(а):
Это как надо было запугать ребенка, чтобы он всерьез думал, что мама что-то типа волка иди дикого зверя? :cry:

Никогда, еще раз подчеркиваю, никогда не позволю себе так грязно управлять чувствами и мнением своего сына. Отбирать Гошу я не намерен. Ему очень тяжело, когда его спрашивают об этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
goga
Ваша жена боится опять потерять своего ребёнка. Вам сейчас больно от того, что Вы не видитесь с сыном, она испытывала такую же боль, когда Вы за всех приняли решение и оставили ребенка себе, лишив его общения с обоими родителями, а потом вывезли в другую страну.

Я пожалуй не буду больше высказываться в этой теме, она для меня слишком болезненна. Я пережила такую же историю, только у нас похищение ребенка было не таким длительным. Отец добился того, что дочь категорически отказывается не только общаться с ним, но даже говорить о нём не хочет, если слышит его голос, сразу кладёт трубку.

Желаю Вам терпения и такта, попробуйте восстановить доверие.
Решая единолично как будет лучше ребёнку надо быть готовым, что вторая половина будет также единолично принимать подобные решения.

В этой истории больше всего жалко мальчика. И сочувствую его маме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
Emerald*, я высказала своё мнение, только и всего.
А вообще, кажется, человек признал свою ошибку.
Максим, а после Китая у вас был разговор с бывшей женой? Обстоятельный, я имею в виду. Или только эмоции? Вы пытались объяснить, что поступили нехорошо по отношению к ней?
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
Emerald* писал(а):
Брюнетка
С мамой разговаривал кто-нибудь? ее точку зрения выслушали? при чем здесь "верю" или "не верю", высказалась ведь только 1 сторона и убеждает в своей правоте тоже 1 сторона. :roll:

Да разница в чем кто виноватее? Наломали дров оба. Я себя ни в коем случае не оправдываю. Как я могу *участвовать в воспитании своего сына?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
La gata del mar**
Огромное спасибо за совет. Постараюсь так и сделать)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
Брюнетка
Большое спасибо вам тоже.
Да, постоянно борюсь с эмоциями, чувствами, злобой ради одного - видеть своего сына, возможности беспрепятственно общаться с ним. Я всегда понимал, что ребенку нужны оба родителя. Я уехал на время, думал, может она начнет сама искать компромис.


Последний раз редактировалось goga 30 окт 2008, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 175 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]