Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 175 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Он признал свою ошибку, но он хотя бы если и не видит сына, то знает, о нем знает, что с ним все хорошо, что он сыт одет обут, здоров и т.д.. Амать, которая даже не знает где ее ребенок, представляете как она себя накрутила. А вдруг ему где -то там плохо? А вдруг он болеет? Итд.
Тут надо искать контакт с бы. женой и предлагать решения удобные ей, Имхо.
На мой характер, если бы я увидела, что моему сыну плохо без встреч отца я бы наверно разрешила ему с сыном встречаться на оч. жестких условиях с моей стороны несмотря на то, что м.б. этого отца лично мне удавить бы хотелось.
В общем думайте и ищите компромиссы. Но мне показалось, что вы тоже достаточно жесткий человек и на компромиссы идете с трудом, это так?
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
К_Аня писал(а):
Ну мне кажется если сын любит отца и скучает по нему и мать это видит, то она когда пооуспокоится может пойти на компромисс, но предлагайте ей решения удобные для нее а не для вас. Т.Е. просить ребенка, чтобы отвезти его в сафари -парк точно пока не нужно. Вы же все -такуи знаете свою жену, подумайте где и в чем она может вам уступить. Какой вариант ее может устроить.

Прошло уже 7 :shock: месяцев. Огромный промежуток времени для маленького ребенка. Скорее всего он уже и не надеется, что папа к нему приедет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
К_Аня писал(а):
Но мне показалось, что вы тоже достаточно жесткий человек и на компромиссы идете с трудом, это так?

:lol: Я достаточно жесткий в работе. В жизни меня судьба многому научила и заставила переосмыслить все в этом мире. В любом случае, эта ситуация оставит огромный шрам в наших (я имею ввиду нас троих) душах до конца жизни, а может и больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Ой ужас... подробности истории вводят в еще больший шок... вот скажу за себя, если бы кто-то увез моего ребенка без моего разрешения куда-либо и я после этого не знала бы где он, как он и т.д., я бы на шнурочки порвала бы наверно...

Максим, мой ребенок ровесник вашего и вот что я вам сажу, я не представляю, что ее отец увез бы ее куда-то и я не имела бы возможности узнать как у ее дела, пожелать ей спокойной ночи, обнять, поцеловать...понятно ее недоверие к вам... У вас один путь, на мой взгляд - наладить отношения с бывшей женой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
goga писал(а):
Скорее всего он уже и не надеется, что папа к нему приедет.

Как это не надеется??? Это мы, взрослые, можем ставить крест на таких вещах. А ребёнок, который любит папу, всегда будет его ждать.
Вам сейчас просто нужно сдвинуть эту глыбу из чувств, эмоций и ошибок взрослых с мёртвой точки. Хотя бы на немножко. Дальше будет проще. Только пожалуйста не делайте больше таких ошибок, не забирайте ребёнка у жены. Тот же суд всё равно его вернёт матери, но тогда вам уж точно несдобровать. Не делайте резких движений.
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
goga
Неужели нет никакой возможности вам увидеть сына ? Вы можете приезжать в садик вечером, когда она его забирает и провожать их до дому? Где -то в гостях с ними пересечься, еще где -то? Если ваша жена не законченная эгоистка и она увидит, что сыну без вас плохо и что он вам рад, она пойдет на какие -то компромиссы. Просто у меня сложилось впечатление, что вы тоже хотите все и сразу, если встреча с сыном, то на целый день и сразу в кино, парк и т.д. А вы начните с малого, хотя бы 5 минут где -то на улице, но почаще. Ну не думаю , что ваша жена начнет отдирать на улице от вас ребенка и срочном порядке тащить его домой.
Гуляет же ваша жена с сыном на выходных? Узнайте в какое время, приедте погуляйте вместе с ними. Не ждите и не просите многого от жены. Не даст она вам сейчас сына ни в кино ни в парк , я бы тоже не дала, честно. Но может быть если вы потихоньку будете возвращатся в жизнь ребенка она и смягчится.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
К_Аня
Брюнетка писал(а):
Ну не думаю , что ваша жена начнет отдирать на улице от вас ребенка и срочном порядке тащить его домой.

Пробовал. Только пробовал. Оказывался в милиции не раз, т.к. на крики о помощи девушке от "Неизвестного" мужчины сбегаются многие, в т.ч. и милиция. Просто подъезжал к дому и ждал, когда они выйдут. Бесполезно. Скандалы на улице только еще больше травмируют сына. К тому же сейчас все сложнее, т.к. они сейчас живут с. Кневичи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
А я бы даже возле садика была против общения. Только в доме, только в присутствии жены, только с ее согласия. Будьте добрым, не затрагивайте больные темы, не обвиняйте ее ни в чем, говорите только о любви к сыну, ПРОСИТЕ ЕЕ позволить вам видеться с ним хотя бы недолго на ее территории и в ее присутствии.
Хотя лично я на ее стороне (тоже помню информацию в газете, если это про вас конечно было).
Но в любом случае, сын выростит и став совершеннолетним сможет сам принимать решения с кем ему видеться. :wink:

П.С. Попробуйте ей писать. Но без упреков в ее адрес.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Евгения_К
Мы все на ее стороне, т.к. у нас у всех тут дети и мы можем представить, что пережила мать, когда ее ребенка увозят на длительный срок в неизвесном направлении.
Лично мне goga ничуть не жалко, он получил то, что сам посеял.
Но мне жалко мальчика, который наверняка любит отца и ждет его. Я знаю семью, где отец сам не особо интересуется сыном и знаю как мать из кожи лезет , чтобы как-то срастить общение отца с сыном, потому что она видит как ребенок страдает, как ему хочется, чтобы к нему приходил папа.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Жаль что невозможно спросить у мальчика, как он относится к папе. Возможно он напуган или слишком свежи воспоминания о ссорах. Нужны ли ему сейчас встречи и общение с папой? Возможно мама высказывается о папе нелестно в присутствии сына. Папа, ищите контакт с мамой, без нормальных (хотя бы сносных терпимых) отношений с мамой общения с ребенком не получится. Пока мальчик живет с мамой, вероятно он слушает маму и думает о Вас, как мама. Искренне надеюсь, что мама не внушает ему негативных мыслей на Ваш счет и у Вас получится нормально поговорить и о чем-то договорится. Начните с малого, покажите, что Вы готовы к разговору и к нормальному общению - без агрессии, без обвинений. Донесите эту мысль до мамы любым способом, может не при личном общении, так хоть смс-кой. Иногда писать проще чем говорить, есть время обдумать фразы, успокоиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Я думаю вам надо отвлечься, Максим.
Ваш ребенок с мамой, все у него хорошо!
зачем так переживать?
Естественно, вы ошибку совершили - увезли и надолго...
кошмар! у меня бы реакция была бы такой же как у вашей жены)))

время - вот что вам поможет.
у моего бывшего мужа, был сын от первого брака. Они развелись , когда он был оч маленький
и она наставила кучу преград для общения!Мальчика воспитывал дед.
они практически не виделись 10 лет.
Он приезжал в канун НГ и в ДР и передавал его родственникам подарки для сына(
Когда мальчику исполнялось 15, он сам позвонил отцу и попросил встретиться в его ДР.
И после этого, никакие угрозы мамы не действовали. Они встречаются и созваниваются регулярно.
Они - лучшие друзья!

все будет у вас хорошо!



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Дорогие мамочки! Я рада, что вы откликнулись и столько написали Максиму. Это очень важно - помочь ему посмотреть на всю ситуации глазами матерей. Может быть, теперь ему будет проще восстановить общение с бывшей женой, и удержаться от каких-то новых ошибок. По крайней мере, мне бы, в свою очередь, очень хотелось его об этом попросить.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
ARISHA писал(а):
они практически не виделись 10 лет.
Он приезжал в канун НГ и в ДР и передавал его родственникам подарки для сына(
Когда мальчику исполнялось 15, он сам позвонил отцу и попросил встретиться в его ДР.
И после этого, никакие угрозы мамы не действовали. Они встречаются и созваниваются регулярно.
Они - лучшие друзья!

кошмар...
я нисколько не оправдываю Максима, но, елки-палки, не велика ли плата за проступок - не видеть любимого человека 10 лет? это все равно, что в тюрьму попасть :( надеюсь, Максим, вы сможете выправить ситуацию и убедить мать ребенка, что больше никогда подобной глупости не выкините. Может, она вас простит и позволит видеться с Гошей. Ради ребенка...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Arfa писал(а):
не велика ли плата за проступок - не видеть любимого человека 10 лет?

жизнь не всегда такая, как хотелось бы...
сколько судеб, столько и историй.
возможно он сможет наладить отношение с мамой и ее родственниками,
тогда может все быть иначе.

Вы наверное видели передачу "Жди меня", там часто дети ищут своих родителей..
причем таких кот. их бросили в роддоме, подкинули к кому-то....
и что удивительно, дети любят этих мам и пап)

а тут все совсем по-другому!
Здесь ребенок одинаково любим и мамой и папой)
И все будет хорошо!



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 189 раз
Уважаемый Максим, если любые попытки ваши встретиться с ребенком в данный момент времени всегда заканчиваются скандалами а "Скандалы на улице только еще больше травмируют сына" то зачем провоцировать эти скандалы? Ну отойдите Вы в сторонку ненадолго - дайте жене успокоиться, а то Вы ведь перед ней как красная тряпка перед быком. Должны-же Вы это понять (хотя-бы ради вашего ребенка).
А потом - начинайте сначала, может придется Вам и своимим принципами поступиться, и покаяться перед женой (ну не убудет-же от Вас от этого).
А ребенок не забудет Вас - у детей память уж очень хорошая.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Я расскажу историю, которая началась 12 лет назад.
Была семья, но, как часто бывает, мама с папой расписаны не были. А когда родилась дочка, папа был в рейсе и мама записала ребёнка на свою фамилию. Жили сложно, с конфликтами и когда девочке было 3,5 годика мама папу выгнала. И категорически запретила им встречаться. Если видела у порога дома бывшего мужа, вызывала милицию. Но настоящую любовь ничем не остановишь, папа прокрутил в мозгах массу способов отнятия у матери ребёнка, а потом взвесил, кому будет хорошо, а кому плохо. Взвесил трезво и объективно, и отказался от попытки самоуправства. Он выбрал долгий, трудоёмкий, но результативный путь. Сперва этот папа перезнакомился со всеми детьми во дворе их дома, приезжал во двор и по часу играл, лазал, строил куличики с совершенно чужими детьми и всем рассказывал, что он папа девочки по имени Лена. А дети естественно всё ему рассказывали про Лену. Так папа всегда знал, если его дочь болела, или куда они с мамой ездили. Иногда детки вызывали девочку в подъезд и папа минут 5, не больше (чтоб не подставить маленьких друзей) общался с дочкой. На Первое сентября папа пришёл с двумя букетами, учительнице и дочке. Дочкин букет мама выбросила в урну. А с учительницей папа подружился и уже от неё узнавал, как дела у дочери. Появилась возможность общаться чаще, девочка стала большая и самостоятельная. Сейчас это уже девушка 16 лет, она гордится своим отцом. Недавно она мне сказала, что её одноклассники не верят, что бывают такие отцы, и что она обсуждает с ним такие серьёзные темы (с их точки зрения). Отношения с отцом Лена всегда оберегала, об их встречах маме никогда не рассказывала. А если появлялась у неё новая вещь, сперва говорила, что купила бабушка, а потом, маме пришлось принять, что дочь выросла и вправе делать свой выбор.
Goga, эта реальная история, которая произошла в кругу моей семьи. Остановитесь и задайте себе вопрос, что вы хотите на самом деле? Кого-то наказать, что-то получить или кому-то дать? Если в вас горит отцовская любовь, её можно проявлять в любых мелочах, в долях секунды! Не надо лишать матери детя, не будет он счастлив без неё. Не сможет её заменить ни одна женщина!
Мне хочется вам пожелать набраться терпения и мудрости, ошибки совершать легко, исправлять трудно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мелкое и Злобное Оно
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2007
Сообщений: 2824
Откуда: местные мы. Владик, Ладыгина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Жуть какая :-/
Папе - не верю.
На стороне мамы практически на 100%.
И точно так же до последнего ставила бы папе заборы, ибо нефиг.
("ибо нефиг" примерно подразумевает "бери от этой жизни все, что хочешь, но будь готов за все платить!")
Но в любом случае если есть решение суда, мама ничего сделать не сможет. Резина с аппеляциями когда-нибудь закончится, и ради бога - приставов с собой и вперед - домой к мальчику в гости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 1
Я не знаю, что на самом деле произошло в семье, про которую писала Ольга Романова. Я не буду выяснять кто прав, а кто нет, и ставить под сомнения слова Ольги Владимировны - я во время родительской ссоры никому "свечку" не держал. И также не буду вставать на сторону кого-либо из взрослых...

Конечно, ссоры бывают у всех и часто. Но скажите, пожалуйста, почему за эти ссоры должны отвечать <i>именно</i> дети? Если же взрослый, посорившись с кем-либо, перебесится, да и успокоится, а вот ребенок... А у ребенка сломаны психика и, возможно, дальнейшая жизнь.

Я теперь начинаю понимать, откуда появляются на свет какие-либо моральные уроды... Вот как раз таки из-за таких "любящих" родителей...

К сожалению...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
Спасибо всем за добрые и не очень добрые слова, за советы. Поверьте, я перепробовал абсолютно все. Да, я все же надеюсь, что Гоша подрастет и сделает свои выводы. Жаль, что время пройдет и человека возможно уже будет поздно менять. Отнимать его у матери, лишать его ее я не желал никогда. Прошло достаточно времени, что бы любой человек остыл и осмыслил все по-новому, но не моем случае, хотя я не сделал ничего смертельного. Вся моя семья всегда заботилась только о нашем благополучии. Сейчас только слова.
Я против, что бы дети вообще видели и тем более участвовали в таких историях. По ТВ в каждом ток-шоу обсуждают подобные проблемы, а проблема одна - разногласие между двумя взрослыми людьми, которые не могут через себя переступить ради благополучия своего любимого чада.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
goga писал(а):
а проблема одна - разногласие между двумя взрослыми людьми, которые не могут через себя переступить ради благополучия своего любимого чада.

Кому-то переступать через себя всё-таки придётся, в вашем случае это надо сделать вам. Потому что пока вы будете смотреть , считать, оценивать чужие поступки, сами наломаете опять дров. Мы отвечаем каждый за себя, так сделайте так, чтоб вам никогда не пришлось бы оправдываться, не пришлось бы краснеть и говорить, да я был не прав.
И ещё, вас трое, и каждый понимает под словом "благополучие" совершенно разное. Скажите, что оно значит для вас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 175 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]