Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 175 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
matiz писал(а):
Странно, что суд вообще разрешил в таком случае видиться, ведь фактически вы украли ребенка, не поставив в известность маму.
(


в нашей стране нет закона, который бы судил отца или мать за то, что они куда быто ни было увезли ребенка без согласия второго родителя, если на то нет какого-то другого ограничения по решению суда. Т.е. понятия "украл ребенка", если это был отец или мать, просто нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Максим, я соглашусь со многими здесь, что увозить ребенка от матери без ее согласия - это..ну просто словами не описать, как не хорошо....любая мать, любящая своего малыша, с ума бы сошла...
Думаю, у вас тоже к ней есть претензии по поводу воспитания ребенка, но поверьте, для малыша любая мама - самая лучшая. И сейчас вам не стоит упрекать ее в том, что она делает что-то не так. Сейчас главное заново вырастить в ней доверие к вам. Это будет не легко и не за одну неделю, месяц...может быть, потребуется намного больше времени. Не упрекайте, не вините. Просто показывайте каждым своим словом и поступком свою любовь к ребенку и уважение к женщине, которая является матерью вашего любимого сына. Как бы вы не относились к ней, она - мама вашего сына, вы должны хотя бы за это быть ей благодарным. И уважать ее мнение. Но в то же время давать понять, что вы не отступите. Что Гоша и ваш сын и вы имеете законное право быть с ним. Я желаю вам найти силы и может быть, наступить на горло своей гордости. Будьте мудрее. И пусть у вас все наладится. Лично я вам этого очень желаю. В любой ситуации главное оставаться людьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
Спасибо, Катёна.
Ckazka писал(а):
И ещё, вас трое, и каждый понимает под словом "благополучие" совершенно разное. Скажите, что оно значит для вас?

Для меня главное благополучие - это счастливая, здоровая, полная семья. Здоровье детей, атмосфера в доме. К сожалению в своем прошлом я его так и не достиг. Но, на мой взгляд, эта цель должна быть общей для всех взрослых членов семьи. Например, муж не будет хорошо работать, если жена не будет кормить; а жена не будет кормить, если муж не будет ее любить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Эх, я не в коей мере не оправдываю поступков папы, но, девочки, ведь никто даже не обратил внимания на то что мать ушла от отца и от сына в том числе! Она бросила мужа и уходя не забрала с собой ребенка! Для меня вот такой ее поступок например просто ОГРОМНАЯ ДИКОСТЬ, и не надо мне рассказывать что обстоятельства и все такое ... скажите девочки кто из вас бросил бы своего ребенка уходя от мужа? Не могу сказать за всех, но я бы точно сделала все для того чтобы ребенок ушел со мной, тем более если учесть, то что мама все таки смогла найти "управу" на папу, можно предположить что не было ни какой смертельной опасности со стороны отца, раз она не побоялась так с ним управится в будущем. Из такого положения дел и следует что отец даже и не посчитал нужным ставить в известность ту что "бросила" сына


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я*

+100

Столько возмущения в адрес бывших мужей: "алименты не платит!", "платит, но мало!","с ребенком не хочет общаться!" и т.д.

А вот есть мужчина, который любит своего малыша. Все равно плохо!
Некоторым женщинам все не так. Ну, конечно, гораздо лучше для ребенка жить с мамой, которая додумалась до того, что пусть ребенку будет хуже. Пусть в ребенка вливается яд обиды мамы на папу, он, несомненно вырастет от этого здоровым и счастливым!

Гоша, совет дать не могу. Yаша судебная власть, к сожалению, больше ориентирована на "страдающих" бывших жен, нежели на любящих пап.

Где-то на ева.ру есть мужчина из Партизанска, кажется. Он прошел всю эту тропу войны и в судебном порядке принудил бывшую жену не мешать ему участвовать в судьбе их общих детей. Причем, в какой-то момент женщину предупредили, что если она и впредь будет нарушать установленный судом порядок общения папы с детьми, их передадут папе, и тогда уже мамаша будет бегать и клянчить увидеться с ними.


Последний раз редактировалось Известная Кобра 14 июн 2009, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
У меня брат сейчас в похожей ситуации, очень переживаю по этому поводу и никак не могу понять, почему так получается, что мужчина, который любит ребенка, стремится к общению с ним, в ответ получает фигу :roll: :cry:
я вам очень сочувствую, goga


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
goga писал(а):
... хотя я не сделал ничего смертельного....

у мужчин и женщин разный взгляд на одну и ту же проблему. Для одного это может и не смертельно, а для второго - конец всему... Мой муж тоже считает что не делает ничего смертельного, а я теперь вынуждена ходить в закрытой рубашке, т.к. здоровые синяки на руках беременной женщины вызовут шок у коллег по работе... А по его мнению он не сделал ничего смертельного.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Emerald* писал(а):
Да пожалуй, единственный вариант - общаться с ребенком в присутствии матери. , хочешь общаться с сыном - налаживай отношения с мамой любыми путями, но там настолько все глубоко - обиды и злость, даже не знаю насколько это реально. Вообще я пока на стороне матери просто чисто интуитивно. Все что здесь описано со слов отца меня не убедило. :cry:

+1000000000000000000000000000000000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Прочла все посты Максима. Мне кажется, сугубо мое ИМХО -Максим увез ребенка от матери не в последний раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Niki* писал(а):
У меня брат сейчас в похожей ситуации, очень переживаю по этому поводу и никак не могу понять, почему так получается, что мужчина, который любит ребенка, стремится к общению с ним, в ответ получает фигу :roll: :cry:
я вам очень сочувствую, goga

PS - читала только первый Катенин пост, поэтому пишу опираясь только на личный опыт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
прошу прощения за офф...
*НатусиК* писал(а):
а я теперь вынуждена ходить в закрытой рубашке, т.к. здоровые синяки на руках беременной женщины вызовут шок у коллег по работе... А по его мнению он не сделал ничего смертельного.......

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
вы серьезно??????????? а для чего вы возвращаетесь домой? в смысле к нему? вы понимаете, что рискуете не только своим здоровьем, но и жизнью своего ребенка? :shock: :shock:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
Мы ведь не слышали ЗДЕСЬ версию матери.
Это я к словам о том что мать ушла сама и оставила САМА ребенка.

Насколько я помню из статьи в газете, ребенка у матери забрали обманом (подробностей не помню, а потому 100% гарантию не даю), вроде как родственники со стороны мужа и муж (со слов в статье) :? Опять же по статье - ребенка от матери прятали и не давали с ним видеться, а потом как мы видим и вовсе вывезли в Китай. Кстати я не знала, что для вывоза ребенка в Китай не требуется разрешение от второго родителя :wink: Как раз таки слышала обратное, что разворачивали с границы мамочек с детьми у которых не было такого разрешения. Так что не все так просто в этой ситуации. И осуждать мать заочно даже не узнав ее мнения по данному вопросу я бы не стала.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
goga писал(а):
Всем здравствуйте.
Огромное спасибо вам за внимание к моей проблеме. Да, я понимаю, что все решить я могу только сам. Тем не менее для меня очень важна ваша поддержка. Я уже не знаю к кому обратиться. Верю в Бога, но пока на мои просьбы он молчит.

Выложите пожалуйста текст статьи АиФ в котором описывалась ситуация со точки зрения вашей жены.

Статья же у вас есть не так ли? На жалость и бога тут давить не надо, большинство участниц на форуме с детьми, взрослые женщины и прекрасно понимаем что к чему.

Цитата:
В тот момент, когда жена (теперь уже бывшая) от меня ушла, Гоша жил со мной, и предложение о проекте в Китае поступило тогда же. К тому же ему тогда было почти 5 лет.

На сколько дней жена от вас уходила?
На какой срок жена вам доверила ребенка?
Каким образом вообще 5ти летний ребенок длительное время жил с отцом после развода?
Как это получилось?
Может быть в тот момент вы расстались, жена резрешала вам видется с ребенком и даже привозила к вам его для общения и в этот период вы просто его украли?

Цитата:
В этом январе ему уже 6.
Для поездки в КНР не требуется письменное разрешение второго родителя. Это был временный проект, по завершении которого я вернулся. От работы отказаться небыло желания, да и Гоше там было хорошо.

То есть Вы не спросили разрешения матери, украли 5ти летнего ребенка у матери и увезли его Китай?
Сколько времени ребенок прожил в Китае будучи изолирован от матери?
Вы тут написали что в Китае отправили ребенка в детский сад, т.е. в детском саду в Китае ребенку будет лучше по-вашему мнению чем с матерью? :shock:

Вы когда нибудь вообще думали о том что чувствовала мать вашего ребенка, когда вы его украли?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Евгения_К писал(а):
Мы ведь не слышали ЗДЕСЬ версию матери.
Это я к словам о том что мать ушла сама и оставила САМА ребенка.

+1.

Перечитайте сейчас первое сообщение (после ответов Максима).
Вот цитата которая очень-очень внушаить:

Цитата:
Потом жизнь дает Максиму и его сыну шанс изменить все. Ему предлагают выгодные условия работы в Китае. Они едут. Там отец, заботясь о будущем сына, снимает квартиру, устраивает Гошу в детский сад, они вместе учат китайский и мечтают о поездке на южное побережье. Наверное, мечты о лучшей жизни для сына можно назвать ошибкой со стороны отца. Но он так не считал и не считает.
При возвращении в Приморье начался кошмар. Сына Максим больше не увидел.


Так, сразу появился маленький такой вопросик: а что в китайском детском саду, 5ти летнему малышу будет конечно же гораздо лучше чем с мамой!? :shock:
Ситуация развивается даже исходя из "прифотошопленых" постов Максима по сценарию: "чем дальше, тем страшнее".

В данный момент я уже просто очень прошу администрацию ВМ выложить текст статьи из АИФа для ознакомления с видением ситуации с другой стороны.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Евгения_К
Если отец вписан в свидетельство о рождении, едьте хоть куда! Я тоже тешила себя мыслью, что без моего разрешения не выпустят. Еще как выпускают :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
Arfa писал(а):
прошу прощения за офф...
*НатусиК* писал(а):
а я теперь вынуждена ходить в закрытой рубашке, т.к. здоровые синяки на руках беременной женщины вызовут шок у коллег по работе... А по его мнению он не сделал ничего смертельного.......

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
вы серьезно??????????? а для чего вы возвращаетесь домой? в смысле к нему? вы понимаете, что рискуете не только своим здоровьем, но и жизнью своего ребенка? :shock: :shock:


ПОнимаю. Только идти мне больше некуда... Это чужой город, тут у меня никого нет. Стараюсь избегать конфликтов, поменьше общаться. Главное доработать до декрета и наверно уеду домой... К маме...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Я* писал(а):
что мать ушла от отца и от сына в том числе!


Почти все мои подруги ,и я в том числе, были в такой ситуации, когда происходит ссора с мужем(довольна серьезная), возникает обида........но зачастую , папа продолжает свою обычную жизнь и даже где-то в чем-то становиться "свободным", а жена - остается одна с двумя-тремя детьми крутиться, пока папа "найдет в себе силы" помириться.... И когда такое происходит не единожда, мама говорит себе "а ведь он не понимает,что такое воспитывать и быть с ребенком 24 часа в сутки, ведь это не просто........." И дает папе реальный шанс..это оценить........оставляет папу с ребенком одних.......что б папа понял, что ребенка нужно не только в "сафари -парк" сводить, а то что ребенок "потребляет тебя" каждую минуту: Его нужно кормить, одевать, мыть, гулять, развлекать, лечить, развивать и многое...многое другое. И то что она оставила ребенка( не знаю на какой срок) не говорит о ней как о кукушке......матери-не любящей и отрекшейся от своего дитя..........
Поэтому давайте не будем осуждать эту маму, я уверена ,что половина форумчанок, имеют такие мысли при сильной ссоре с супругом, но далеко не у всех хватает сил......расстаться с детьми, хоть на время.
Простите, сумбурно написала.........эмоции


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Я*, да не уходила мать от сына, мать просто выставили за дверь. она ночевала под дверью и пыталась увидеться с сыном, когда он выходил с отцом куда-то из квартиры. Но ей не давали такой возможности. (я не присутствовала, но статью читала. на истину в последней инстанции не претендую)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
Emerald* писал(а):
Я*, да не уходила мать от сына, мать просто выставили за дверь. она ночевала под дверью и пыталась увидеться с сыном, когда он выходил с отцом куда-то из квартиры. Но ей не давали такой возможности. (я не присутствовала, но статью читала. на истину в последней инстанции не претендую)

Я никого ни в чем убеждать не собираюсь. К чему весь этот пересуд? Через общение я хотел признать ошибки, проанализировать прошлое. Что было сделано не так с моей и ее сторон? У меня нет никаких тайных мыслей и вариантов сведения счетов, поэтому скрывать мне нечего. А уж тем более, статью о которой вы говорите. Я просто очень хочу иметь возможность видеться с сыном и не ругаться с его мамой. Я попросил Ольгу Владмировну обязательно опубликовать ту самую статью. Тем более, что все что в ней написано - гораздо более односторонний вариант подачи информации. Эта была удачная попытка меня очернить. Я чернить никого не собираюсь. Мы подаем на газету и на автора статьи в суд за клевету и разжигание национальной розни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Максим, извините, но вы лукавите. Сперва пишите:

goga писал(а):
Через общение я хотел признать ошибки, проанализировать прошлое. Что было сделано не так с моей и ее сторон? У меня нет никаких тайных мыслей и вариантов сведения счетов, поэтому скрывать мне нечего


и тут же:

goga писал(а):
Мы подаем на газету и на автора статьи в суд за клевету и разжигание национальной розни.


Вы пишите, что нет мыслей сведения счётов и тут же собираетесь подавать в суд на газету, которая поддержала вашу жену.
До тех пор пока вы не спуститесь с баррикад, не возьмёте в руки белый флаг и не начнёте искать мирные пути, у вас ничего не получится.
Всё больше вас читая, становится видно, что вы прикрываетесь любовью к сыну, для отмщения жены. Этот путь в никуда.

Мой вам совет сходите к семейному или детскому психологу, почитайте книги по детской психологии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 175 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]