Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
А нам очень паровозик понравился! Вещь! Только рельсов к нему сколько ни покупай-все равно мало! :-) . А так мне уже даже страшно подумать на какую сумму у нас лего-это, наверное, одно из самых дорогих вещей в доме! :hi_hi_hi: И конца-края этому не видно, дупло, правда, уже не берем-настал черед креаторов и сити,а муж, зараза, на техник глаз уже положил! :-)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Кстати, про лего еще тема есть- Конструктор
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 405
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Дикарка
Спасибо за ответ. А все таки с чего лучше начинать просто с лего или с лего дупло или без разницы??? )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
светленькая писал(а):
А все таки с чего лучше начинать просто с лего или с лего дупло

Это вам решать. Но в два года и если раньше конструкторы не собирал лучше всё таки дупло. Кубик в дупло где-то 3 на 4 см, а в обычном 0,5 на 0,5. В обычном лего больше деталей, но и собирать его дольше и надо уметь пользоваться инструкцией - моим в два года терпения на инструкцию не хватало, по инструкции собирают только с 3х лет. Ну и оно мелкое. Если ребёнок любит что-нибудь засунуть в рот или в нос, то лучше не стоит. Вообще на лего стоит маркировка с 4х лет, но ИМХО с помощью родителей можно и раньше или брать маленькие наборы. И в дупло проще играть, постройки прочнее. В обычном лего сразу мелкие запчасти отлетают и теряются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
у нас тоже первый - оксфорд. с лего совместим :a_g_a: в качестве если и уступает, то очень незначительно. количество деталей очень приличное.
мне тоже очень нравятся эти игрушки, товарищ активно играет с 1,5 лет. строит сам домики, башенки, машинки. но в ситуационные игры пока что не очень))) за моей игрой понаблюдать может, а сам максимум животных в загоны ставит - у нас ферма)) и на телеге их перевозит
а леговских у нас пока парочка небольших. хочу дом (это не дупло - какой то следующий набор. боюсь, что будут мельче детали и несовместим окажется) и каких нибудь наборов с типовыми фигурами набрать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 405
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Дикарка
Еще раз спасибо за ответ ))) а где у нас лего продаются? )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
светленькая
Бубль гум. У них под лего отдельная стенка выделена. Вот что нашла: для ознакомления http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=73247


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
anetka77 писал(а):
А нам очень паровозик понравился! Вещь! Только рельсов к нему сколько ни покупай-все равно мало! :-) . А так мне уже даже страшно подумать на какую сумму у нас лего-это, наверное, одно из самых дорогих вещей в доме! :hi_hi_hi: И конца-края этому не видно, дупло, правда, уже не берем-настал черед креаторов и сити,а муж, зараза, на техник глаз уже положил! :-)

Cлово в слово - как про нас! Только муж у меня не положил глаз ни на что - ему бы с этим добром разобраться!
Что меня удивляет - ребенок каждый день играет с конструктором! Причем он сам фантазирует, выдумывает башни, дома, мосты. У нас никогда нет проблемы "что подарить ребенку?" Ответ один - Лего!
На данный момент "в ходу" полиция, а вернее преступники, так прям нравятся сыну :-) Бредит "ниндзягами", но я думаю, что рановато (4 года), да и не нравятся мне они :ni_zia:
Однако, что заметила: далеко не каждый ребенок увлекается Лего, среди наших друзей-знакомых, пожалуй лишь один мальчик тоже любит его, но не такой фанат, как сын :-) Поэтому совет "новичкам" - начните с небольшого набора "дупло", увидите - ваша или нет игрушка Лего :mi_ga_et:
Кстати, в Детландии Лего чуть дешевле, чем в Бубле.
Девочки, а куда вы Лего складываете? У меня валяются по всей комнате, с Дупло попроще - в ящиках пластиковых, а с мелочевкой даже не знаю, как поступать.


Последний раз редактировалось Neta 14 янв 2013, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Neta
а с выбором там как? ИМХО в бубле он скудноват


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 3912
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 331 раз
У нас тоже Лего в почете :smile:
Имеем 2 базовых набора, домик Винни и набор с фигурками животных.
Засматриваюсь на большой домик, хочу его доче на ДР приподнести :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 46 секунд:
А, у нас еще есть набор пластин, на них очень удобно строить :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 405
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Посмотрела в сп, аж самой все захотелось ))) буду теперь обдумывать с чего нам начать))) и что на подарки заказывать )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 13 фев 2011
Сообщений: 512
Откуда: р-он 3-й рабочей
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 25 раз
Девочки, я с озона заказала один ящик большой с кубиками (лего дупло), и учимся считать, за два набора 2200, выбор там большой и скидки сейчас... :smile:
Вот ссыль http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1 ... d=19159896


Последний раз редактировалось Кальвадос 14 янв 2013, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
калина
А там еще меньше :-(
Девочки, еще сыну и года не было, а мне подвернулся почти даром большой набор железная дорога. Вот это вещь! Не пожалеете, если купите подобный :co_ol: Поезд ездит сам (на батарейках, которые мы ни разу не меняли за 3 года), издавая характерный звук, а недавно я с изумлением услышала, что там есть еще такой прикол: сын от набора "Тачки" вставил от заправки "пистолет" в отверстие в вагоне и раздался булькающий звук (типа топливо наполняется)! Представляете, как все продумано!


Вложения:
926_1.jpg
926_1.jpg [ 48.12 КБ | Просмотров: 484 ]


Последний раз редактировалось Neta 14 янв 2013, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2007
Сообщений: 323
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Мы купили сыну первый лего в год и девять, это был небольшой поез из истории игрушек. Сейчас ему три с половиной, лего уже огромный ящик. Из больших наборов два набора с поездами плюс мост и стрелки, зоопарк, больница, маленьких всех не упомню уже. Сыну нравится, а главное к этому делу можно папу приобщить, наш с удовольствием присоединяется, теперь и доча к ним подтягивается, на новый год ей набор с белоснежкой подарили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: татьяна
С нами с: 14 ноя 2012
Сообщений: 91
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Medeya писал(а):
Ребенок мой играет каждый день, в основном только в Лего. Долго сидит сам! Что-то лепит, сажает везде героев, возит их. Чем больше наборов тем больше конечно возможность построить разного одновременно. Мы попросили всех не дарить нам больше игрушек, только Лего (вот за одно ДР и Новый год уже подкопили), т.к. надоели бесполезные игрушки, которые за день надоедают и валяются ненужные, место занимают. В лего же каждый набор идет в ход.

Согласна с Вами, наш тоже сам может и час и больше сидеть и конструировать, и детальки очень хорошо подходят, что значит качество

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Neta писал(а):
Девочки, а куда вы Лего складываете? У меня валяются по всей комнате

Я коробки из-под обуви приспособила, а инструкции все в скоросшиватель, так на всякий случай, но мой сынок иногда смотрит и делает как в инструкции, правда нам уже семь исполнилось,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 129
Изображений: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Много читала про Lego Duplo, что можно даже деткам до года, они могут не понимать что к чему, но, раскрепляя детали, хорошо развивается моторика. Мы доче (6 месяцев) на НГ подарили маленький набор с животными. С удовольствием рассматривает детали, изучает. :) Пока в почете зверушки, мы с ними и кушаем теперь и играем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ох, Лего - это наша болезнь. Сперва было Дупло, а теперь уже и мелкое лего из серии Криэйтер и Сити.
Складывать некуда и на дР сын просит большой полицейский участок, но я сказала: баста карапузики, т.к. складывать некуда.
Я тоже считаю, что Лего - это лучшее, что могли придумать для детей.
Смотрела по Дискавери фильм про мега-завод Лего, это очень впечатляет и хочу отметить, что Лего единственная фирма подобного рода, у которой детали содержат специальный компонент безвредный для детей, но в тоже время высвечиваемый на рентгене (на случай если ребенок проглатил деталь).
Малышка у меня сейчас уже интересуется Дупло, любит эти яркие кубики и животных тоже очень любит именно в их исполнении (еще Tolo уважает).

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Neta я складываю в коробки Кассет от ИКЕА. Очень удобно

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Neta писал(а):
сын от набора "Тачки" вставил от заправки "пистолет" в отверстие в вагоне и раздался булькающий звук (типа топливо наполняется)!
:-) , а Вы не знали? У меня такое чувство, что батарейки у них вечные и этот булькающий механизм, мигающий (у нас есть) он крепится куда угодно и применяться может везде и всюду. :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
калина писал(а):
у нас тоже первый - оксфорд. с лего совместим

у нас оксфорд не первый, начинали с дупло, но мне ооочень понравился детали интересные, есть машинка куда можно насадить человеков, и она ездит на батарейках. дочка играет каждый день, и мы вместе с ней с удовольствием. в бубле можно и оксфорд купить, но выбор маленький



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Хм, а у нас дочь вообще не оценила :du_ma_et:
Подарили на НГ набор Дупло про счёт который - она его поворошила, потеребила минут 20, вытащила собаку и пошла с ней играть :smile: Всё...
У нас есть ещё конструктор, попроще - ей он тоже не алё :nez-nayu:
А строит всё она из русского набора метр на метр, масштабно так чтобы, если башня, то с неё ростом :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Litvina писал(а):
А строит всё она из русского набора метр на метр

а моя таким поигралась с года, теперь иногда достанет, башню построит и все. а в дупло ей человечки очень нравятся. ну а в оскфорде корейском они поинтереснее, и их в одном наборе мнооого



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Litvina все дети разные, у нас тоже из друзей мало кому нравится Лего, а мы фанаты.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Заказала сейчас на Озоне, действительно хорошие скидки, там еще акция - 4-я книга по цене 1 рубль, так что спешите, реально работает (я и Лего-такого еще нет у нас и книжек набрала для себя любимой) :) И забирать удобно: в Заказнике :-ok-:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]