Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 502 ]  Страница 1 из 26  1, 2, 3, 4, 5 ... 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конструктор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Девочки, столкнулась с проблемой выбора подарка на ДР племяннику, которому исполняется 5 лет. Пообещали уже его родителям, что купим конструктор какой-нибудь, чтоб мозгами пораскинул. :) Пошли сегодня в БГ на Луговой и обалдели :shock: Не можем ничего подобрать... Есть какие-то конструкторы в коробках больших, ЛЕГО, по моему, но они или стоят бешеных денег, в среднем 1,5 тыс, или просто не интересны. Как-то мало простора для воображения, то какую-нибудь машину сделать надо, то робота. :roll: Или машину, дерево и человечка рядом поставить :) Как-то мало деталек в конструкторах, которые подешевле, слишком просто, мне кажется, для ребенка. Нашли еще конструктор в пластиковой прозрачной упаковке, там просто набор блоков, можно сделать, все, что хочется, но упаковка розовая, а у нас мальчик :wink: :D
В общем, вопрос такой, можно ли найти такой конструктор, чтобы был не слишком сложный,чтоб пятилетний ребенок сам мог его собирать, не очень дорогой, рублей 500-700, и интересный именно для собирания? И где можно такой купить? Во что ваши малыши играют?
В субботу уже идти на ДР, как бы не пришлось покупать уже который по счету пистолет... :cry:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конструктор для пятилетки...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Хороший большой конструктор для пятилетки за 500-700рэ? ИМХО нереально...либо деталей будет мало (как Вы и описали, одна машинка сборная или робот), либо откровенная "мэйд ин чина", а это непрочные быстроломкие конструкторы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конструктор для пятилетки...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Нася
Я в ценах вообще не ориентируюсь, своя еще мелкая :D Потому и спрашиваю. Но даже среди дорогих не увидела ничего интересного :( Вот в моем детстве были конструкторы, вроде бы элементарные, но так интересно было собирать, потому как сам придумывал, что сотворить. Полет для фантазии, однака... А тут только то, что на картинке нарисовано, и то выбор небольшой :( Или мне просто не встретились? :roll: Какие есть интересные, в которые детки играют, а не забрасывают в угол?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конструктор для пятилетки...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Ввладивосток,1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Гляньте в комерческих обьявлениях,есть интр. -магазин Лимпопо.Там много разных конструкторов Лего, от недорогих до дорогих.Цене дешевле чем в БГ.Может,что приглянется.Помоему все дети любят играть в Лего :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конструктор для пятилетки...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Ввладивосток,1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Вот тут viewtopic.php?f=159&t=34908


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конструктор для пятилетки...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
В прошлом году брали конструктор в бубыле мальчику на 5 лет. Видела несколько вариантов (пожарная техника, военная техника, рабочая техника). По цене около 700, но при ближайшем расмотрении оказалось, что это не из серии конструкторов лего, в этом наборе надо было собирать (возможны 6 различных вариантов сборки) при помощи отвёртки, гаек и т.д. При этом получались довольно интересные модели, т.к. можно катать, крутить (возможно взаимодействие - крутите колёса, а от них вращается прпеллер самолёта). Ребёнок был в восторге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конструктор для пятилетки...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3487
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Мне кажется ЛЕГО с большими деталями в 5 лет уже не интересно. Во всяком случае мой где-то после двух перестал его собирать - сейчас малая с удовольствием играет в него. Посоветовала бы пятилетнему магнитный конструктор - в БГ видела, цена около тыщи, но мож и дешевле есть, от кол-ва деталей зависит. А вообще в БГ выбор довольно ограниченный. Попробуйте в СД посмотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конструктор для пятилетки...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Ввладивосток,1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
кэт писал(а):
Мне кажется ЛЕГО с большими деталями в 5 лет уже не интересно

Так с большими детальками это ЛЕго Дупло,а все остальное мелкие детальки.Мы вот своей племяшки брали недавно с 5лет,так ей самое то -детальки все маленькие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конструктор для пятилетки...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Магнитный конструктор многие хвалят, в СД видела их пару недель назад....
По поводу ЛЕГО, у них есть серии для разных возрастов, например Лего Дупло для детей 2-5 лет, серия ЛЕГО Сити для детей 5-7 лет, еще есть много серий тематических, и на мой взгляд очень интересных (сама мечтаю купить ЛЕГОвские конструкторы для сына, да все в деньги упирается, хочется сразу БОЛЬШОООООЙ набор купить).
У нас сейчас (3 года) очень актуален конструктор типа леговского, но он китайский, детальки хлипкие), и вот такой конструктор (смотрите фото)...Покупали гео года 2 назад в СД за 1500рэ, но там и полет для фантазии просто необъятный. Не знаю - подойдет такой для пятилетки


Вложения:
2-webbig.jpg
2-webbig.jpg [ 184.8 КБ | Просмотров: 3414 ]
1-webbig.jpg
1-webbig.jpg [ 109.96 КБ | Просмотров: 3408 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конструктор для пятилетки...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Нася
Я по впечатлением :shock: :!: Малыш мыслит глобально. А какой парковку многоярусную построил! :)
Девочки, спасибо всем за ответы. Поездим еще сегодня по магазинам, в CД зайдем. Но почему то только ЛЕГО, разве у нас нет еще каких хороших конструкторов? :roll:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конструктор для пятилетки...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Maruska писал(а):
Девочки, спасибо всем за ответы. Поездим еще сегодня по магазинам, в CД зайдем. Но почему то только ЛЕГО, разве у нас нет еще каких хороших конструкторов?

увидела темку, конечно еще много конструкторов:О)
Я вообще лично поклонница конструкторов в принципе - обожаю это дело. Дома и знаток есть и металлический , какие раньше были.. и пластиковый с шурупчиками.. магнитный еще не брала - дети требуют именно ЛЕГО по понятым причинам:О))
Ну а ЛЕГО люблю за его прочность, прочность конструкций из него..
Как назло в магазинчике у меня дешевые наборы все разобрали, очень вам рекомендую наборы из серии криэйтор
http://limpopo.vl.ru/?page=shop/flypage ... ca9849447&
http://limpopo.vl.ru/?page=shop/flypage ... ca9849447&
жаль что сейчас их нет в наличии - приедут дней через 10 ..
в наборе детали подобраны так что можно сделать три разных конструкции + еще есть книжка с идями дает пишу для фантазии:О) И цена приемлимая:О)
Если будут вопросы - спрашивайте в темке
viewtopic.php?f=159&t=34908&p=1130888#p1130888
на все отвечу:О)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конструктор для пятилетки...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Maruska писал(а):
Я по впечатлением Малыш мыслит глобально.


Это не малыш мыслит глобально, а его мама :D Сама очень люблю собирать всякие штуки и ребенка заразила, сейчас он активно строит из этого (и не только этого) конструктора автоматы-пулеметы-оружия и стреляет во врагов, а такие вещи как парковка, домики для зверей, гаражи и двух-этажная дорога мы строим вместе :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конструктор для пятилетки...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Не знаю, будет ли интересно 5летке, но наш собирает всячину из мелкого лего в маленьких баночках сери "Лего мини-самолеты" и тд. Нафантазировать можно много. Цена вопроса 200 с чем-то р.
А еще как-то видели именно в бубле на Гоголя магниный крнсируктор-нам прямо оооочень понравился с мужем. Машинка-корпус-крыша/двери цельные, остальное все магнитные детали. и стоил всего 700р

Знаток мне кажется тоже должен быть интересен 5летнему, тоже около 700р в Бубле.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конструктор для пятилетки...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
У нас китайский непрочный быстроломкий конструктор уже 4 года живет :) Петька из него и роботов, и самолеты, и космические корабли придумывает :)
Магнитный вроде в литере есть, от недорогих (100 с чем-то рублей) до забубенных :) Может, можно им позвонить, узнать, чтоб зря не ехать. Я вот сейчас тоже мегнитный хочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конструктор для пятилетки...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 215
А магнитный конструктор это какой? На плоскости делать или он объемный?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конструктор для пятилетки...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Дакота писал(а):
А магнитный конструктор это какой? На плоскости делать или он объемный?

из магнитных обычно объемы строят. но можно и на плоскости :О)
как душа пожелает 6О)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конструктор для пятилетки...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 514
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
Магнитный конструктор - это вещь! :smile: Там так и написано от 3 лет и 99 - это точно. С удовольствием всей семьей играем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конструктор для пятилетки...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Поднимаю тему.
На мой взгляд, выбор конструкторов сейчас огромный, интересный конструктор можно купить и за 500 рублей и даже за 200, но справедливости ради, надо сказать, что всё это -китайские аналог европейских оригиналов. Вот несколько из таких:
1. Кнструктор Zool-китайский вариант американского конструктора Zoob В нём 5 видов деталей (у каждой свой цвет и форма) соединяются 20-ю способами. Защелкиваясь, детали формируют «суставы», которые движутся, поэтому детской фантазии нет границ: можно собрать все - от животных до пришельцев, от динозавров до цепи ДНК. Конструкции получаются гибкие и подвижные. Американский стоит от 1500, а китайский можно купить и за 450 (250 деталей).


Вложения:
51D7W62GNHL.jpg
51D7W62GNHL.jpg [ 54.44 КБ | Просмотров: 2249 ]
zoob125.jpg
zoob125.jpg [ 36.95 КБ | Просмотров: 2249 ]
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Последний раз редактировалось Lady Madonna 01 фев 2011, 00:45, всего редактировалось 3 раза.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конструктор для пятилетки...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
2. Конструктор "Фристайл" -китайский вариант конструктора LaQ. Интересное соединение деталей позволяет создавать оригинальные формы и служит отличным упражнением для мелкой моторики. Здесь я представила работы моего сына :smile:
Цена 140-200 руб.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
mcolors.jpg
mcolors.jpg [ 30.76 КБ | Просмотров: 2249 ]
freestyle1.jpg
freestyle1.jpg [ 56.32 КБ | Просмотров: 2688 ]
freestyle.jpg
freestyle.jpg [ 55.42 КБ | Просмотров: 2688 ]
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Последний раз редактировалось Lady Madonna 01 фев 2011, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конструктор для пятилетки...?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
masha писал(а):
2. Конструктор "Фристайл" -китайский вариант конструктора LaQ. Интересное соединение деталей позволяет создавать оригинальные формы и служит отличным упражнением для мелкой моторики. Здесь я представила работы моего сына :smile:
Цена 140-200 руб.

где вы такой покупали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 502 ]  Страница 1 из 26  1, 2, 3, 4, 5 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]