Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 9
Всем здравствуйте.
На форуме я новичок.
Мне посоветовали обратиться сюда со своими работами.
Я делаю игровые развивающие коврики для детей. У меня уже есть достаточный опыт в их создании. Раньше я их дарила своим друзьям и знакомым. Сейчас бы мне хотелось выставить на продажу свои работы.

Переместите, пожалуйста, тему, если я поместила её не в тот раздел.
Завтра я вывешу фотографии своих работ.
Обращайтесь, если вас заинтересовало моё предложение. :smile:

Вот описание моих ковриков.
Коврики подходят как и для совсем малышей, так и для 3-5 летних детей. На каждом коврике три основных элемента окружающей среды: воздух, вода, земля.
Есть прикрепленные на липучках солнышко, облачко и радуга, а если дождливое настроение, то облако можно заменить на тучку. Тучка шуршащая. Из нее идет дождик, сделанный из веревочек.
Еще есть маленький лес, где растет лиственное деревце с плодами из пуговиц разного цвета. Их можно трогать, можно изучать цвета и размеры, считать их. Еще есть ёлка и пень-карман. Туда можно прятать игрушки, или картинки с изображением всего, что встречается в лесу или какой-нибудь сюрприз. Чтобы заглянуть в пенек, нужно петельку снять с пуговки, а потом надеть. Ребенок осваивает воздушные петли и узнает о том, кого и что можно встретить в лесу – животных, растения или даже мусор (например, конфетные обертки, которые нужно тут же выбросить в ведро, так как в лесу должно быть чисто).
Еще есть море. В море есть карман, закрывающийся на кнопку или пуговицы. Можно расстегнуть и посмотреть, кто в море живет и что на морском дне бывает. А там чего только не бывает: и животные, и растения, и сокровища, например, мамино колечко с жемчугом. А бывают и совершенно не присущие морю вещи. Можно поиграть в игру «А что нам сегодня море принесло». В общем, разгул фантазии.
У причала стоит кораблик. Он открывается и закрывается на пуговку – спасательный круг. Ребенок, раскрывая кораблик, осваивает прорезные петли. Из трубы идёт дым, который можно вставить в трубу или вытащить из нее в зависимости от ситуации. По борту кораблика пришита тесьма с пробитыми петлями. В нее вдет канат-шнурок для того, чтобы закрепить корабль у причала, на котором для этой цели пришиты пуговицы. Кроме того, на тесьме можно научиться шнуровать ботинки. На кораблике путешествуют куклы и доставляются грузы: мешочки с пшеном, перловкой, горохом и фасоль. Они трикотажные и очень приятные на ощупь. На них нашиты липучки т.к. их в начале доставляют на склад – карман с молнией и второй частью липучки, нашитой на карман. Чтобы высадиться на берег, нужно бросить трап, который прикрепляется за борт крючком, а на причале навесной петлей из круглой резинки. Здесь тоже можно учиться считать т.к. количество деталей разное: 1 труба, один трап, два иллюминатора, три тумбы на причале и т.д.
Еще есть горка-лабиринт с прошитыми ходами и бусинами разного размера внутри – очень полезная развивающая забава.
На коврик нашиты геометрические фигуры разного цвета и разной фактуры: круг, квадрат, прямоугольник, треугольник и ромб.
Еще есть домик с окошком и открывающейся занавесочкой. Дверь домика свободно распахивается и закрывается на воздушную петлю. Около домика полисадник с травкой, цветочками и металлической штучкой, к которой можно прикладывать магнитик, например, с каким-нибудь овощем.
Ну и игровая площадка для самых маленьких с разными игрушками из бус и деревянных колечек разного размера и цвета.
Есть много петелек, на которые можно вешать игрушки на карабинах или на съемных резинках. Все коврики в чём-то разные.
Все пришито крепко, но мамам нужно периодически проверять пуговицы.
Ценность ковриков в том, что они развивают мелкую моторику у детей, помогают узнавать им цвета, считать, различать геометрические фигуры, знакомиться с природными явлениями. Коврик стимулирует фантазию не только ребенка, но и мамы, которой подчас трудно отвлечься от забот и сосредоточиться на интересной и полезной игре с ребенком. С ним легко придумывать всё новые и новые игры, ведь на нём изображено то, что окружает малыша.


Последний раз редактировалось valeriyaE 14 янв 2010, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развивающие коврики.
Сообщение Добавлено:  
valeriyaE лучше с фото конечно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Развивающие коврики.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 923
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз
И конечно цена интересует :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развивающие коврики.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
написано интересно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развивающие коврики.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 9
Начинаю загружать фотографии ковриков.

Материалы для коврика стоят 1000 р. На его создание у меня уходит неделя.
Исходя из этого, цена одного коврика 3500-4000 рублей. Размер коврика 95 на 125 см
Могу делать коврики по вашему индивидуальному заказу.


Вложения:
Комментарий к файлу: Общий вид одного из ковриков.
вид.jpg
вид.jpg [ 78.33 КБ | Просмотров: 2139 ]


Последний раз редактировалось valeriyaE 14 янв 2010, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развивающие коврики.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 9
Вот ещё фотографии.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
1.jpg
1.jpg [ 78.71 КБ | Просмотров: 2115 ]
.JPG
.JPG [ 69.89 КБ | Просмотров: 2115 ]
.jpg
.jpg [ 72.33 КБ | Просмотров: 2123 ]
.jpg
.jpg [ 77.92 КБ | Просмотров: 2120 ]
вид1.JPG
вид1.JPG [ 75.68 КБ | Просмотров: 2118 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развивающие коврики.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 9
Вот ещё некоторые детали крупным планом.


Вложения:
1_resize.jpg
1_resize.jpg [ 70.9 КБ | Просмотров: 2107 ]
.jpg
.jpg [ 78.91 КБ | Просмотров: 2102 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развивающие коврики.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
красиво :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развивающие коврики.
Сообщение Добавлено:  
valeriyaE здорово, с учетом того, что сейчас развивающий коврик в СД стоит почти 5000 рублей, то это наверное нормальная цена, хотя тоже недешево.
Девочки, вчера была в СД и вышла в шоке. Мобили Тини Лав стоят 4200 рублей, самый дешевый стоит 2000 рублей, а про коврики развивающий вообще молчу. Даже продавцы в шоке от таких цен.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Развивающие коврики.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 9
Матюшина мама, мне бы хотелось продавать их дешевле. Но дешевле продавать их я не вижу смысла. Это очень кропотливая работа. Хотя от создания ковриков я получаю удовольствие :smile: Я иногда даже уснуть не могу - думаю о том, что ещё интересного можно добавить в коврики.
Может, кто подскажет интресные ссылки на подобные работы? Или у кого-нибудь есть свои идеи и предложения? А, может, кто-нибудь создаёт нечто подобное? Была бы рада обмену опытом :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развивающие коврики.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 9
Mitaho, мне тоже нравится :mrgreen: Сама ими любуюсь :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развивающие коврики.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
не хочу вас расстраивать, но сейчас вашу идею подхватят форумчанки, у которых руки из нужного места, и свояют ковры себе сами :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развивающие коврики.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 40
Откуда: Владивосток, Баляева
Отличный коврик!!! :good:
Если выбирать между покупным и таким, я бы выбрала тот, что сделан своими руками...
Ток у нас уже есть - бабушка "сваяла" :mrgreen: Немного меньше, но тож неплохой!!! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развивающие коврики.
Сообщение Добавлено:  
valeriyaE я видела что-то подобное уже в инете, сходу не найду, но кажется на solnet были. На том сайте вообще много рукоделий.
Я в свое время тоже делала ребенку такой коврик, только попроще, т.к. шить толком не могу и машинки нет. Ребенок занимался с удовольствием.
Я еще добавляла перышки, побольше пуговок разного размера и цвета и апликации на липучке у меня были, т.е. делала типа сюжета, а герои этого сюжета были сделаны из готовой апликации и отлеплялись с помощью липучки.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Развивающие коврики.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 387
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, БАМ
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 38 раз
valeriyaE писал(а):
Матюшина мама, мне бы хотелось продавать их дешевле. Но дешевле продавать их я не вижу смысла. Это очень кропотливая работа. Хотя от создания ковриков я получаю удовольствие :smile: Я иногда даже уснуть не могу - думаю о том, что ещё интересного можно добавить в коврики.
Может, кто подскажет интресные ссылки на подобные работы? Или у кого-нибудь есть свои идеи и предложения? А, может, кто-нибудь создаёт нечто подобное? Была бы рада обмену опытом :smile:

По поводу обмена опытом: я в прошлом году шила своему детю такой коврик, много всего наляпала из остатков тканей, что были дома (мама и я сами много шьем, остатков- мешки), ребенок играет до сих пор, особенно нравится приклеивать звезды на грудь и ходить "как дедя" (видел фото своего прадеда в парадной форме с орденами).


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: облачко-искусственный мех, внутри- плотный целлофан, поэтому хорошо шуршит, месяц -шелк, оба пришывные, звезды - на липучках
DSC04642.JPG
DSC04642.JPG [ 39.49 КБ | Просмотров: 2011 ]
DSC04641.JPG
DSC04641.JPG [ 45.31 КБ | Просмотров: 2012 ]
Комментарий к файлу: у хомяка морда и пузико объемные, набиты синтепоном, шерсть натуральная (прабабушкина нутриевая шапка), поясок и лямочка расстегиваются
DSC04640.JPG
DSC04640.JPG [ 48.38 КБ | Просмотров: 2012 ]
DSC04639.JPG
DSC04639.JPG [ 59.3 КБ | Просмотров: 2012 ]
Комментарий к файлу: в "огороде", свекла и морковка связаны крючком, их можно "посадить в огород" и закрыть застежку-молнию
DSC04638.JPG
DSC04638.JPG [ 56.46 КБ | Просмотров: 2012 ]
DSC04637.JPG
DSC04637.JPG [ 42.66 КБ | Просмотров: 2008 ]
Комментарий к файлу: у домика открываются дверь и ставеньки
DSC04636.JPG
DSC04636.JPG [ 46.33 КБ | Просмотров: 2009 ]
DSC04635.JPG
DSC04635.JPG [ 38.5 КБ | Просмотров: 2011 ]
Комментарий к файлу: бабочка на липучке, можно приклеивать на полянку или на цветок
DSC04634.JPG
DSC04634.JPG [ 38.4 КБ | Просмотров: 2012 ]
DSC04633.JPG
DSC04633.JPG [ 55.28 КБ | Просмотров: 2009 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развивающие коврики.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 387
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, БАМ
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 38 раз
Продолжаю, описание деталей - в комментариях к фото, были еще связанные крючком грибочки в "лесу в травке" (под деревом пришита гармошкой сложенная зеленая ткань), но за год использования они куда-то исчезли, поэтому там теперь "живут" маленькие машинки.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: на речке есть мостик, он из пуговиц разного размера, цвета и материала
DSC04648.JPG
DSC04648.JPG [ 48.86 КБ | Просмотров: 1886 ]
DSC04647.JPG
DSC04647.JPG [ 49.63 КБ | Просмотров: 1888 ]
Комментарий к файлу: цветочек- цветик-семицветик, разные материалы: флис, шелк, креп-сатин, махровая ткань, замша, цердцевина пришита, лепестки свободные, на сердцевину цветка "садится" бабочка, поэтому наклеены кусочки от липучки
DSC04646.JPG
DSC04646.JPG [ 45.46 КБ | Просмотров: 1886 ]
Комментарий к файлу: дерево: ствол пришивной, крона - набита мягким целлофаном, тоже шуршит, яблоко и груша связаны крючком, на липучках
DSC04644.JPG
DSC04644.JPG [ 42.2 КБ | Просмотров: 1886 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развивающие коврики.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 387
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, БАМ
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 38 раз
Господи, пока все описала, аж вспотела, во навояла, аж самой страшно :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развивающие коврики.
Сообщение Добавлено:  
Юля, мама Сережи отвал башки, коврик прям шедевральный. :Bravo: :good:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Развивающие коврики.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 261
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Посьетская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
Коврики девочки у ВАС СУПЕР!!!!! :good: :Yahoo!:
У меня так фантазия не работает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развивающие коврики.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Я уже свой показывала когда-то:
Изображение

Тоже до сих пор играем, особенно когда дома холодно - что-то подстилка на пол само-то.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Последний раз редактировалось Apsara 15 янв 2010, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]