Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Майский Яньцзи-Хуньчунь 2024
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 15 апр 2014
Сообщений: 119
Изображений: 119
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 118 раз
Год 2024, месяц май, 20 число. 5 утра. Остановка Гайдамак. Начало нашего путешествия к друзьям из соседнего государства. :ya_hoo_oo:
Путешествие началось легко и непринуждённо. В 7 часов Барабаш. В 9 часов мы на Русской границе, прошли без остановки. На китайской - наш автобус 4й на вход. Здесь чуть подзадержались. Получили справа от входа в вызовом центре наши с дочерью визы, прошли границу, всё ХЧ встречай, мы едем.... :dan_ser:
11.50 (9.40 местное время) мы уже в ХЧ, в пивоварне.
Всё таки наличие связи это плюс. Сопровождающий группы занят своими туристами, нам сказали ждать Сашу, он должен забрать нас в Я. :ze_va_et: Но где он и когда прибудет никого не волнует, сидите ждите.
Звоню Саше. :ti_pa:
- Саша, привет, мы ваши туристы до Я.
- Как, уже приехали, сейчас подъеду.
Через 10 мин Саша уже пакует нас в машину до вокзала. В 10.30 автобус в Я.
На вокзале садимся в автобус, с нами ещё 2 туриста до Я. Ждём пока рассадятся китайцы, автобус заполнен, можно ехать.
Приезжаем в Я, нас должен встречать Володя, но он слинял на жд вокзал, у него большая группа в 21 человек на поезде должна приехать. Нас встречает другой парень Юн... (имя не запомнила, сразу не записала) привозит .... нас в Демин.... :ne_vi_del: благо я хорошо ориентируюсь и спрашиваю ребят:
- Вы в Демине живете?
- Нет, у нас Лимон.
- Юн, а что мы делаем в Демине?
- Вас сейчас расселим и потом в Лимон
- Юн, не теряй время, у нас другой отель.
-Нет, у вас Демин.... Володя сказал...
Достаю договор, показываю пальцем.... ':arrow:'
- И правда, хм... ладно садитесь в машину, пойду в Демин узнаю. Ушёл.
В общем побегал, позвонил, суть да дело, едем в Лимон ( снаружи небольшой мотель, явно недорогой. Дальше от Демина и соответственно от центра, я бы не стала его выбирать, всё таки он далековат, насколько внутри не знаю конечно, но вот впечатление снаружи и территориально мне он не понравился.)
Далее едем в ХаньЮань (далее - ХЮ)
В общем в 13 часов по местному времени мы уже расселились :ya_hoo_oo: и решили пойти покушать.
Ждать Володю не стали, написала ему в Вичат, оставила свой контакт и пошли мы с дочерью в Pilsen BBQ. 比尔森健康南美烤肉(百利城店) https://surl.amap.com/qfASUw41p52k
На ресепшен нас девушка спросила:
- Саша, Лена? (имена могу путать, так как не поняла вообще о чем она), я помотала головой,
- Сами пришли?
- Сами, говорю, сами...
- А, сами, ну проходите тогда :ki_ss:
Вход 129ю, с дочери тоже взяли по взрослому, с ней не выгодно ходить, она толком ничего не ест. Съела чашку риса с овощами и пару пироженных, Мороженное не осилила.
Посидели мы немного, в обед ресторан на половину пуст, или наполовину полон, кому как нравится... когда уходили, он вообще был почти пустой.
Время 15 часов дня. Решили поехать в городской парк с детской площадкой погулять... :mi_ga_et:
延吉阿里郎足球公园 https://surl.amap.com/qfP89bm1waWU
Продолжение следует...


Последний раз редактировалось yu79 28 май 2024, 00:19, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора yu79 поблагодарили: 3 Galka65PlatinoidЛозана
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Яньцзи-Хуньчунь 2024
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: анна
С нами с: 27 июл 2017
Сообщений: 133
Поблагодарили: 31 раз
yu79,
Ух тыж,ждём продолжения :smile: И вопросик, с какой фирмой поехали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Яньцзи-Хуньчунь 2024
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2016
Сообщений: 9
Откуда: Владивосток
yu79 писал(а) 21 май 2024, 08:56:
Всё таки наличие связи это плюс.

Юлия, а какая у вас связь? как связывались с сопровождающим?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
yu79 писал(а) 21 май 2024, 08:56:
и пошли мы с дочерью в Pilsen BBQ

это где? вкусно? раньше мне в отзывах не попадалось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Яньцзи-Хуньчунь 2024
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14088
Изображений: 213
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4022 раза
Поблагодарили: 3041 раз
olisha,
Это Пильзен. В Велкоме на 7 этаже.
Шведский стол.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Яньцзи-Хуньчунь 2024
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2016
Сообщений: 9
Откуда: Владивосток
Лозана писал(а) 21 май 2024, 13:28:
Это Пильзен. В Велкоме на 7 этаже.
Шведский стол.

ааа, тогда поняла, спасибо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Яньцзи-Хуньчунь 2024
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 15 апр 2014
Сообщений: 119
Изображений: 119
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 118 раз
olisha писал(а) 21 май 2024, 10:52:
Юлия, а какая у вас связь?

У нас китайская симка. Очень удобно. Все карты, навигация у меня в тел работают. В прошлом году когда были брат купил и теперь каждый месяц её просто оплачивает, все с ней ездят, они сами часто ездят, несколько раз в год, мы с дочкой, родители, друзьям даёт, так она уже год на всех нас работает :hi_hi_hi:
Но правда просто так её не оплатить, у брата друг в Китае живёт, он оплачивает, 39ю ежемесячно.
А телефоны встречающих китайцев я в фирме попросила.

Если бы симки не было, оплатила бы роуминг и пользовалась бы так же.

Добавлено спустя 45 секунд:
Анченко писал(а) 21 май 2024, 10:42:
с какой фирмой поехали?

С ТФ Максимум, заходили на рейсовом автобусе.

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 5 секунд:

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

На площадку я планировала поехать на автобусе, нашла удобный маршрут от гостиницы. в ту сторону идёт автобус B4, остановка у нас прям перед гостиницей, и есть остановка как раз напротив детской площадки.
74119 74120

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Постояли чуть, смотрю такси тут же пустые стоят и решили ехать на такси. Поездка нам обошлась в 10ю. Только таксист подвез нас ни как автобус, а со стороны реки, поэтому до площадки ещё пришлось идти немного, со стороны реки футбольная коробка, беговые дорожки, площадь большая, площадку сразу не видно.
Площадка хорошая, детвору от туда наверное не утащить будет. Моей взрослой даже понравилось, мы там часа полтора провели, хотя был холодный, не располагающий к прогулке день. Побегала, покаталась везде. Самая высокая горка наверно с двухэтажный дом или даже повыше.
74116 74115 74114 74118 7411274122 74121

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Понравилась спортивная площадка, тренажёры. Есть говорящий тренажёр, он что-то типа тренера. Можно отжиматься, приседать, наклонятся... стоят фотоэлементы, которые отслеживают твои движения и считают, на табло потом показывает сколько раз, например, отжался и сколько времени прошло. Можно измерить вес, пульс и тп. Китайцы занимаются, их не мало, хоть и день прохладный был.
74113 74110 74111 74109 74108

Добавлено спустя 3 минуты:
После мы решили прогуляться до ТЦ Ванда, раз мы уже приехали в этот район. 万达广场(延吉店) https://surl.amap.com/qhZT1go1A59b
Раньше сколько раз была в Я до него не добиралась. Идти минут 10-15, мне казалось по карте, что это будет ближе... ну что же, вернулись опять к реке и пошли вдоль дороги вправо...
74127

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
В ТЦ ребенок сразу ломанулся в игровые автоматы... а там духота, караул... :sh_ok:
Если решите идти, пройдите, там разные автоматы есть, есть детская комната с горками для малышей, есть что-то типа лего, в общем разные занятия для детей. 大玩家(延吉万达广场店) https://surl.amap.com/qjNyFEw1l3mL
Мы зашли в первый, ребёнок спустил 100ю, а потом оказалось, что можно было пройтись и выбрать поинтереснее. Много автоматов с игрушками мягкими, отгоняла от них свою как могла, игрушки во Владивосток я не готова тащить :-)
7413174132 74133

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
В целом ТЦ мне не очень понравился, на первом этаже некоторые брендовые магазины, есть Минисо, но в центре не хуже, смысла ехать так далеко не вижу.
В ТЦ мы протусили до 7 вечера, автобусы уже не ходили, но перед ТЦ стояли такси. Дорога до отеля отняла у нас ещё 12ю. Ужинать мы не пошли, так как плотно пообедали в обед. Сходили в супермаркет, взяли что-то по мелочам, йогурт на завтрак, еще чуть побродили и пошли отдыхать. День выдался очень длинным и насыщенным. На утро решили ехать на мост....


Последний раз редактировалось yu79 28 май 2024, 00:24, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора yu79 поблагодарили: 2 TIOLAЛозана
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Яньцзи-Хуньчунь 2024
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 15 апр 2014
Сообщений: 119
Изображений: 119
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 118 раз
Утро второго дня. Завтрак с 7 до 9. Пойдём посмотрим, что отель нам предлагает.
Сам отель нам понравился. У него удачное расположение, центр, рядом автобусная остановка и основные маршруты проходят через неё. На первом этаже рынок, со второго этажа вверх несколько этажей торговые ряды типа как в подземке, разные вещи, хозутварь, мебель.
Номер у нас на 10 этаже, вид на город, ночью красивый вид.
Номер просторный, две полуторные кровати, удобные матрасы, подушки.
В туалете умный унитаз, большое зеркало, фен стандартный, небольшой. Душ, тропический душ, шампунь, гель, щётки, расчёска, жидкое мыло. Душевая огорожена, вода хорошо уходит, сухо. Шторы автоматические, нужно потянуть с усилием, дальше они сами.
Розетки европейские, плюс под USB две. Есть небольшой холодильник. Полотенца, мыльнорыльные меняют каждый день
Между кроватями колонка музыкальная, в 7.30 она начинает петь :sh_ok: довольно громко.
74142 74145 74144 74146 7414374147

Добавлено спустя 16 минут:
Проснулись, идём на завтрак.
А вот здесь да, правильно писали, что завтраки ни о чем. :sh_ok:
74134 74135 74136
В Демине в прошлом году завтраки были в разы лучше. :shout:
Здесь: нарезка и соус = салат
6 горячих блюд: рис, булка, омлет с томатом, баклажаны, тофу в томате, и тофу в виде лапши и 6 закусок острых в основном. На второй день состав блюд практически не менялся, вместо омлета была цветная капуста вместо сосисок очень похоже на нашу свинную колбасу :-)
Кофе сладкий из автомата, чая нет. Из жидкого только каша рисовая, точнее рис на воде.
А еще хлеб нарезан и банка джема ::yaz-yk:
Это всё! :-)
Ребёнок мой пожевал пустой рис и на след день ходил на завтрак с йогуртом :hi_hi_hi:



За это сообщение автора yu79 поблагодарили: 2 iriny080808Лозана
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Яньцзи-Хуньчунь 2024
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2016
Сообщений: 9
Откуда: Владивосток
yu79 писал(а) 22 май 2024, 10:36:
А вот здесь да, правильно писали, что завтраки ни о чем

а я столько отзывов читала, что в демине завтраки плохие, а здесь хорошие :hi_hi_hi:
я эту же гостиницу выбрала почти из-за завтраков, потому что ребенок почти ничего не ест, думала, здесь хоть что-то поест ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Яньцзи-Хуньчунь 2024
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 15 апр 2014
Сообщений: 119
Изображений: 119
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 118 раз
olisha писал(а) 22 май 2024, 11:06:
в демине завтраки плохие, а здесь хорошие

Видимо все познается в сравнении. В Демине у нас и пельмешки варили и жареные кольца были, лапша была, рис с овощами, булочки паровые разные, супчики какие-то, я уже плохо помню, но выбор был богаче намного, ребенок ел что-то...
А здесь я тоже в прошлом году читала,что завтраки хорошие, а буквально перед отьездом в основной ветке написали, что завтраки плохие, я удивилась, вот теперь сама убедилась, что не фонтан.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Яньцзи-Хуньчунь 2024
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 мар 2024
Сообщений: 27
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз
yu79 писал(а) 22 май 2024, 11:13:
olisha писал(а) 22 май 2024, 11:06:
в демине завтраки плохие, а здесь хорошие

Видимо все познается в сравнении. В Демине у нас и пельмешки варили и жареные кольца были, лапша была, рис с овощами, булочки паровые разные, супчики какие-то, я уже плохо помню, но выбор был богаче намного, ребенок ел что-то...
А здесь я тоже в прошлом году читала,что завтраки хорошие, а буквально перед отьездом в основной ветке написали, что завтраки плохие, я удивилась, вот теперь сама убедилась, что не фонтан.

не знаю как было в прошлом году- в апреле в демине завтраки были....нуууууууууууууууу....тост и джем)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Яньцзи-Хуньчунь 2024
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5482
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2143 раза
Поблагодарили: 745 раз
yu79 писал(а) 22 май 2024, 11:13:
В Демине у нас и пельмешки варили и жареные кольца были

В прошлом году в Денмине в июне не было пельмешек и жареных колец :-)
Булочки паровые разные были, если чуть попозже пришел на завтрак, то с начинкой уже не достанется, выдавали по 1 шт на человека вареное яйцо, сосисок не было, быстро разбиралось местным населением и омлет с помидорами )), но мы всегда находили, чем утром подкрепиться (тушеный с мясом картофель, тыква, лапша с чем-то, булочки паровые , тосты, рис с овощами ... вобщем были не голодные) :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Яньцзи-Хуньчунь 2024
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 15 апр 2014
Сообщений: 119
Изображений: 119
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 118 раз
Вот сходили на завтрак, на часах 7.30
Юн сказал вчера, что на сегодня у них с Володей группа на мост на 9 утра и мы можем с ними поехать. Цена 160ю, я подумала, что норм, можно поехать с ними. Но ждать ещё полтора часа не хотелось, а перед отелем стоят и манят пустые такси...
В общем уехали мы на такси, по счётчику заплатили 68ю и в 8 утра уже были на месте. :smile
琵岩山风景区 https://surl.amap.com/qo1nLgwa6KU
Идём в кассы, долго пытаемся объяснить, что мы хотим, но твоя моя не понимай.... :cry_ing:
Оказывается, теперь комбинированного билета, как писали в отчётах раньше, куда входит несколько развлечений нет, и на каждую локацию нужно купить билет отдельно.
Вобщем, она нам как насчитала за зеркало, сани, лодку.... почти на 1000ю на двоих, у меня глаз задергался, к такому я готова не была.... :sh_ok:
Оказывается сани сейчас 98ю и спуск на лодке тоже 98, прибавляем к этому ещё мост по 100, тюбинг по 30, зеркало по 30, автобус по 30 и на двоих получаем круглую сумму, и главное, что ребёнка одного не отправишь, нужно два билета покупать, так как расстояния большие и если она уедет на санях, а я на верху останусь, где потом друг друга искать.
В итоге решили взять только сани и мост на двоих и один тюбинг. Заплатила около 500ю, сели в автобус поехали на гору.
Плюс раннего подъёма оказался в том, что на мосту мы одни, никого, фотайся хоть зафотайся.
74175
Пофотались, подурачились, побродили, солнышко светит, день обещает быть тёплым, ни то,что вчера...
Идём по мосту, на встречу семья мама, папа, малыш лет 5. Прохожу мимо, а сама думаю, :du_ma_et: не наши ли этофорумчане, что сейчас в Я отдыхают?
Оказалась, мир тесен, особенно Яньцзи :-)
Познакомились поближе с Pumpking_pie пообщались, обменялись впечатлениями... Они после моста на источники, а у нас же САНИ за 196 юаней на двоих за один спуск.... :-) ну что же идем на сани....
поездка занимает минут 5, дочь ехала первая, лицом собрала все паутины на пути, сказала, спасибо, больше я в эти игры не играю :no:
74179 74180
Скорость регулируется, можно с детками скатиться, но! Не стоит оно 98ю.... :no:
Вообще парк не новый, всё такое уставшее, ободраное, фигуры которые в цветах должны быть полуразрушены, грунт вскопан, тракторы работают, наверное будут цветы садить... всё какое-то унылое
74185 74184

Китаянки рыщут с ножечками по кустам охотятся на одуванчики, :-) жуть, идешь, вокруг никого... и тут на тебя из кустов бабулька с ножечком выпрыгивает... ;;-)))

У нас ещё остался один спуск на тюбинге, горка небольшая, дочь идёт на подъем, а я к спуску.
74181
Буквально 15 секунд и она съехала, вот за 15 секунд мы заплатили 30ю, я думала может можно ещё прокатиться, а нет, один спуск 30ю.
Тут же нам сделали фото во время спуска и это ещё облегчило наш кошелек на 25 юаней :-)

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
На часах 11 утра, можно как бы и ехать назад, вот и погуляли, а я рассчитывала на весь день....
Но далее мы решали квест "как найти дорогу к выходу" запутались, указателей куда идти нет. Хотели пройти через детские аттракционы, которые на минуточку стоят тоже 198ю, там буквально 5 каруселей, нас не пустили без билета, хотя мы просто пытались мимо них выйти по тропинке в лес, плутали, плутали, вышли на какие-то развалы потом ещё топали до входа в парк.
В общем от поездки этой мы осталась не в восторге... Только фотки с моста удачные, но 500ю ради фото так себе удовольствие.
На источники решили не ездить, были в прошлом году, хоть там и классно, решили,что.вдвоем нам будет скучно... Но ссылку на всякий случай оставлю, может пригодится кому.
Берем такси. Китаец говорит 80ю. Что ж, едем.
琵岩山温泉古村落 https://surl.amap.com/qq9IQ96ceNF

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
В 13 часов дня мы уже сидели а Париж Багет
巴黎贝甜(延吉百利城店) https://surl.amap.com/qvxPZnm3a42
и лопали вкусные круассаны с кофе. Кофе, лимонад и 4 булочки обошлись в 90ю.
74169 74170
Находится кафе на первом этаже в Welcome, рядом с Старбаксом

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Оставшиеся пол дня мы пошли гулять по городу, зашли в магазинчик с мороженным, мороженное оказалось очень и очень вкусным, похоже на наше 33 пингвина. В ванночках лежит уже нарезанное на мелкие кубики, в чашечку накладываешь себе любые. Полная чашечка около 16ю.
74173 74174 74172
На фото бирюзовый фасад. Находится на пешеходной торговой улице, по левую руку если идти от Демина к центру.
北国冰淇淋 https://surl.amap.com/qBD09aA1pbQD

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
После спустились к набережной, день выдался очень жарким, солнце палило безбожно, у реки спрятаться негде, долго не погуляешь, дошли до небольшого сквера у моста, там хорошо, тень, много китайцев, заняты кто чем...
74166 74167 74168
Посидели, поглазели на местный колорит и пошли в отель, дочь сразу уснула и разбудила я её с трудом к 19 часам, пора бы и поужинать...


Последний раз редактировалось yu79 28 май 2024, 00:32, всего редактировалось 4 раза.


За это сообщение автора yu79 поблагодарили: 2 TIOLAЛозана
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Яньцзи-Хуньчунь 2024
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 06 июн 2023
Сообщений: 52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
yu79 писал(а) 23 май 2024, 11:05:
зашли в магазинчик с мороженным, мороженное оказалось очень и очень вкусным, похоже на наше 33 пингвина. В ванначках лежит уже нарезанное на мелкие кубики, в чашечку накладываешь себе любые. Полная чашечка около 16ю.

Ок, спасибо за локацию! В ответ- сходите в Wellcome на 8 этаже очень зачётные коктейли. Мы в прошлом году в жару ими спасались! Надеюсь, скоро будем проездом в Яньцзи, туда обязательно зайдём.


Вложения:
IMG_20240523_120141.jpg
IMG_20240523_120141.jpg [ 65.91 КБ | Просмотров: 937 ]

За это сообщение автора Тривия поблагодарил: yu79
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Яньцзи-Хуньчунь 2024
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 15 апр 2014
Сообщений: 119
Изображений: 119
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 118 раз
Тривия писал(а) 23 май 2024, 12:02:
В ответ- сходите в Wellcome

спасибо, попробуем!
Мы другие коктели брали, надо взять, сравнить :-)
Но обо всем по порядку...
Как раз ребенка разбудила и дочь хотела сходить на фудкорт в Белокаменный, который возле Велкома.
Приходим, время почти 8 вечера, всё уже моют, убирают, кто-то слишком долго спал :-)
Идем назад в сторону отеля вдоль дороги, по пути видим лапшичная, лапша 15ю.
Взяли две порции на угад.
В целом неплохая, кислит, так как там много маринованных овощей, но есть можно, если цель съэкономить, то пойдет. :smile: Порции большие, мы не осилили всю.
74188 74187 74186
Покушали и пошли дальше до парка, вот где начал встречаться русский люд и русский язык :rolleyes:


Последний раз редактировалось yu79 23 май 2024, 15:53, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Яньцзи-Хуньчунь 2024
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 09 апр 2024
Сообщений: 31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Тривия писал(а) 23 май 2024, 12:02:
Они после моста на источники


Мы кстати тоже на санях спустились. Весело! Когда ждали автобус, видели тех кто на тюбингах по воде плыл, тоже хотели но еще 196ю платить-жаба не позволила :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Яньцзи-Хуньчунь 2024
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 15 апр 2014
Сообщений: 119
Изображений: 119
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 118 раз
Pumpking_pie,
Ну дорого как ни крути, мы на следующий день тааак накатались, а это что, удовольствие на 5 минут


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Яньцзи-Хуньчунь 2024
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 мар 2024
Сообщений: 27
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз
ого, какие хитрые китайцы... :sh_ok: подготовились к сезону, раскусив, что русские сами ездят)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Яньцзи-Хуньчунь 2024
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1494
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 198 раз
В прошлом году те же цены были. Я только лодки не помню сколько стоили. Выручил билет за 168 юаней. Плюс сани 98. Итого на двоих 532 юаня и такси еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Яньцзи-Хуньчунь 2024
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 15 апр 2014
Сообщений: 119
Изображений: 119
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 118 раз
Knosya,
В прошлом году были билеты за 168ю, сейчас их нет. А лодки были дешевле, остальное да, так же осталось. Но отсутствие билета за 168ю, куда много что входило расстраивает :cry_ing:
То есть сейчас на двоих то, что входило в 168ю плюс сани уже будет под 1000ю

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Тривия,
Спасибо, мы сгоняли. Там такое меню большое, как вы поняли где что, переводчик какую-то ересь выдает :-)
Взяли Фрапучино с Манго и с Матча - оказались молочные коктели со взбитыми сливками, но вкусные!
74192 74191

Добавлено спустя 23 минуты 22 секунды:
Наступил третий день нашего отпуска. День обещал быть до +30. Мы решили ехать на аттракционы. У нашей гостиницы через дорогу остановка, идем на 32 автобус. По пути заходим в Hello sister за коктейлем. Ребенку понравились, мы несколько раз их брали, с манго и голубикой по 15ю самые четкие
74193 74194
延家妹妹奶茶店(金华城商厦店) https://surl.amap.com/qAtO3UEGavL

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Приехали на аттракционы, билет 238ю на человека. Как в прошлом году.
延吉恐龙王国 https://surl.amap.com/qyRXR5Ou3MT
Здесь всё тоже самое, как год назад, описывать не буду, только один аттракцион американских горок, тот что слева закрыт.
В этот раз мы подготовились, я брала с собой дождевики из дома. Вот мы накатались на мокрых аттракционах, по несколько раз подряд, невылазия, нон-стоп, благо народу мало. С нами еще были парень с девушкой китайцы, тоже в подобных, плотных дождевиках.... и вот мы в четвером... весело гоняли то на лодке, то на сплаве, было весело. При этом всё равно бывало вода просачивалась, но был очень жаркий день, все быстро высохло.
Вот прям рекомендую взять свои многоразовые дождевики и подлинее, тогда веселье обеспечено :ya_hoo_oo:
74197 74198
Парк до 17 сейчас работает. Сели мы на 32 и поехали в город.

Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:
По приезду пошли в корейский ресторанчик. Его любит моя мама. Называется zenzu
74199
Там всегда много народу, доставщики нон-стоп туда сюда.... мы зашли, был свободен только столик где сидят на полу, детё обрадовалось :bra_vo:
74201 74200 74202
Блюда большие, нам бы хватило и двух... но хотелось побольше попробовать поэтому заказали 5 блюд.
Взяли супчик рыбный, кальмар в сухарях (нежный, тает во рту), пибимпаб, жареная лапша с овощами, и что-то типа пибимпаба, только с тунцом и оно холодное. Я думала это салат, оказалось на дне рис :-) Вообще в меню если смотреть на фото овощи в тарелке, на самом деле снизу вероятнее всего будет рис.
Были в меню ребрышки, мясо жареное...всё это приносят в чугунных чашках и оно еще кипит, шкварчит. Вкусно! За всё отдали 139ю
Конечно же это было не осилить.
Говорим "Да бао" и нам покуют это все с собой.
Находится ресторанчик по дороге что вдоль реки напротив парка. 全州拌饭(总店) https://surl.amap.com/qx8Mog4DbkC
На визитке даже схема есть
74203

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:
Когда шли назад зашли в милый магазинчик, ребенка еле утащила от туда, там 2 этажа. Милая канцелярия, (ручек набрала себе и подружкам по 4ю), блокнотики, текстовыделители, маркеры, слаймы, пуговки, ленточки для рукоделия, сладости с поняшками и др персонажами, милые детские дождевики, зонтики Marvell и другие, гипсовые фигурки и похоже там же их можно было разукрашивать, милые детские чемоданчики с пони, куроми, мелоди, хеллоу китти.... в общем много всего мелкого и милого :smile:
74204
74213 74212 74211 74214
Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
День подошёл к концу. На завтра передают дождик, поедем в аквапарк...


Последний раз редактировалось yu79 28 май 2024, 00:36, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора yu79 поблагодарил: Witchvik
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Майский Яньцзи-Хуньчунь 2024
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 15 апр 2014
Сообщений: 119
Изображений: 119
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 118 раз
День четвертый. Вышли на улицу, легкая морось, решили ехать на такси в аквапарк, поездка обошлась в 16ю, как раз приехали к 10 утра. Билет в аквапарк 108ю. Работают все горки. Убрали только розовую песочницу.
Но на горку на ватрушке дочь не пускают (хотя в прошлом году она каталась, ее пускали :nez-nayu: ), ограничение по весу с 45 кг, моя весит 42,5 кг.
Но мы постояли, поприставали к китаянке и она ей разрешила. Других детей, кто до 40кг не пускали на отрез, никак. Мою со скрипом и уговорами пустили на все горки, что с 45кг, кроме ватрушки на 4х.
Парк работает до 17. Фудкорт дорогой, без разнообразия. Лапша без ничего, небольшая тарелочка, сверху зелень и к ней чашечка пасты соевой 28ю, нагетсы 14ю, лимонад 10-12ю

Добавлено спустя 25 минут 47 секунд:
Мы протусили часов до 16. Вышли, на остановке 41 автобус, идет как раз до Велкома (потом поворачивает налево, до Демина на нем не доехать), садимся.
Ужинать куда-то не ходили, гуляли, что-то покупали на улице, ребенок захотел Subway, выбрала булку с курицей за 25ю. Опять пошли за любимым мороженным, перепробовали, всё что там было, брали те, что понравились больше всего. День закончился.

Завтра у нас выезд в ХЧ

Звонит вечером Володя. Билет у вас на 12. Говорю, какое 12, я же просила к вечеру..... Убедить не вышло... Были планы еще в Гаон сгонять пообедать, но видимо пойдем в Гаон в ХЧ...
Утром пятого дня, время до 12 ни туда, ни сюда... далеко не уедешь.
Пошли в Париж багет, хотели позавтракать там, но он работает с 9.30, а вот Старбакс с 7.30.
Мы пришли в 9, посидели в старбаксе, подождали пока откроется ТЦ. Позавтракали в Париж багет - 92ю
74205 74206


Последний раз редактировалось yu79 25 май 2024, 00:44, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора yu79 поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]