Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жульен.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Оля
С нами с: 01 авг 2008
Сообщений: 9054
Изображений: 5
Откуда: Пхукет .... Но только в мечтах :-)
Благодарил (а): 947 раз
Поблагодарили: 627 раз
Как приготовить жульен из криведко :oops: Есть криведко и кокотницы... а что дальше :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жульен.
Сообщение Добавлено:  
РЫСЮША** я напишу свой рецепт (у меня с грибами и курицей-можно и без курицы).
Мелко режу лук, пассирую его, затем добавляю нарезанные грибы туда и нарезанное кубиками маленькими куринное филе.
Чуть все это пассирую.
Дальше добавляю туда следующий соус: сметану, соль, перец,соевый соус (совсем чуток)
И в это соусе у меня томится все примерно минут 5.
Затем все раскладываю по кокотницам.
Натираю мелко сыра (побольше) и посыпаю сверху, а точнее прям укладываю таким слоем потолще.
На 10 минут в горячую духовку и все готова.
Ели недавно жульен в ресторане и все, кто ел мой жульен, сказали, что я готовлю вкуснее.
Основное: не жалеть сметаны и сыра.
Также готовила и без курицы - тоже вкусно, с курицей сытнее получается.
С креветками можно также приготовить, можно просто креветки, можно их соединить с курицей.
Лук я предпочитаю добавлять, но именно, чтоб он был золотистый, тогда уже горечи в нем нет, он мягкий и резать его нужно очень мелко (у меня есть такая приспособа для мелкой нарезки лука-спасает меня).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Жульен.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Оля
С нами с: 01 авг 2008
Сообщений: 9054
Изображений: 5
Откуда: Пхукет .... Но только в мечтах :-)
Благодарил (а): 947 раз
Поблагодарили: 627 раз
Матюшина мама
спасибо :Rose: ..нужна сметанка получается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жульен.
Сообщение Добавлено:  
РЫСЮША** я брала рецепт из классической поваренной книги, там была именно сметана (я по своему усмотрению только курицу добавила).
Уверена, что есть и другие рецепты :) , но мне мой очень понравился (хотя кулинар я никакой) и очень понравился моим гостям, мужу (готовила ни раз).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Жульен.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Оля
С нами с: 01 авг 2008
Сообщений: 9054
Изображений: 5
Откуда: Пхукет .... Но только в мечтах :-)
Благодарил (а): 947 раз
Поблагодарили: 627 раз
я вот сегодня пообещала своему жульен.... кокотницы то купила.. уже пол года лежат.... думаю, надо готовить....а то так и пропылятся :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жульен.
Сообщение Добавлено:  
девочки, немного отвлекусь от темы...по поводу кокотниц..в Зеленом острове видела, но там на пару ложек..ну совсем малюсенькие..никто не видел нормальных кокотниц? где б купить..давно хочу жульенчик сделать...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Жульен.
Сообщение Добавлено:  
Мариша в СП у Сакуры я покупала, там очень хорошие у нее кокотницы, я сперва 8 купила, а потом еще 4 докупила, т.к. не хватает конечно восьми. :D


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Жульен.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Оля
С нами с: 01 авг 2008
Сообщений: 9054
Изображений: 5
Откуда: Пхукет .... Но только в мечтах :-)
Благодарил (а): 947 раз
Поблагодарили: 627 раз
Мариша
я в СП заказывала на 9 см. а в магазинах не видела...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жульен.
Сообщение Добавлено:  
продаются на Деревенской еще, но там дороже, чем в СП и разница существенная получается, т.к. нужно ведь ни одну кокотницу.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Жульен.
Сообщение Добавлено:  
ну я тогда на деревенскую поеду..я в СП давно уже не участвую...да и долго ждать..вожжа же под хвост попала :D срочно надо прям :D


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Про жульен...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1518
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 98 раз
На 2 порции. Обжариваю 200-250 гр. шампиньонов, разрезанных пополам, или целиком (ножки от шляпок только отделяю) так вкуснее и сочнее получается, чем кусочками (можно грибы обжарить с луком кто любит), подсаливаю. Отдельно в кастрюльке нагреваю на огне сметану 3-4 ст. ложки, добавляю к ней приправы, соль, после того как сметана начнет закипать добавляю 1/2 ст. ложки муки, чтоб чуть-чуть загустело и убираю с плиты.
Беру 2 неглубокие керамические кружки (жульенниц у меня нет), кладу в них грибы, заливаю сметанным соусом, а сверху сыр натертый и все это на 1 минутку в микроволновку. Получается обалденно вкусно. А главное быстро. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жульен в разных вариациях
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Lena
С нами с: 29 май 2013
Сообщений: 157
Поблагодарили: 16 раз
Хочется поделиться вкусным и несложным рецептом. :wink:

репчатый лук
грибы
куриное мясо (лучше грудка)
мука
сметана
сыр
панировочные сухари (можно без них)

Порезать лук тонкими полукольцами и жарить пока он не станет мягким (но не подрумянился еще).
Далее добавляем в лук на сковородку тонко нарезанные грибы. Если шампиньены из банки , то хорошенько отжать жидкость.
Обжариваем лук с грибами до золотистого цвета и добавляем 1,5-2 столовые ложки муки, перемешиваем обжаривая (масса загустеет).
Добавляем сметану (примерно стакан) и доводим до кипения. Дальше подливаем кипяток и доводим до консистенции манной каши и
добавляем тонко порезанную отварную куриную грудку без кожи. Солим и перчим по вкусу. Как только закипело-еще 1-2 минуты и снимаем с огня.
Заготовка готова.
Можно убрать грибы и добавить крабовое мясо.
Можно вместо курицы порезать ветчину.

Сыр трется на крупной терке. На горстку размером примерно с кулак добавить панировочных сухарей пару чайных ложек и аккуратно руками слегка перемешать, но не сдавливая сыр..как бы просто перетряхивая его. Можно без панировочных сухарей делать.
Раскладываешь заготовку с грибами в жульенницы (кокотники) сверху присыпаем сыром так, чтобы проглядывала масса под ним. Здесь как и в пицце, если слишком много сыра насыпать, то при приготовлении от расплавится одним целым толстым пластом и будет резиной.
В духовку нагретую до 180-200 градусов на 10-15 минут.Ориентируешься по тому, как подрумянилась корочка из сыра.
Готово.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жульен.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 1514
Откуда: VL
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 80 раз
Мариша писал(а):
девочки, немного отвлекусь от темы...по поводу кокотниц..в Зеленом острове видела, но там на пару ложек..ну совсем малюсенькие..никто не видел нормальных кокотниц? где б купить..давно хочу жульенчик сделать...

у меня тоже такие маленькие ..
на самом деле хорошего жульена много не съешь, уж очень он... даже не знаю. приторный что ли :smile:

я готовлю традиционно грибы, лук + сметана сверху сыр. с Курицей не очень люблю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жульен.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Маришка
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 65
Поблагодарили: 4 раза
РЫСЮША** писал(а):
я вот сегодня пообещала своему жульен.... кокотницы то купила.. уже пол года лежат.... думаю, надо готовить....а то так и пропылятся :crazy:


А у нас все наоборот. Все время хотим купит и как то не получается. Приходится жульен в маленькой сковородке делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]