Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 392 ]  Страница 7 из 20  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развод дня..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 263
Откуда: аттуда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз
мне всего однажды приходила в 3 часа ночи смс "мама, положи мне 1300 на такой-то номер, мне не звони, завтра всё объясню!!!"
номер билайн. я им в ответку "идите в копчик, у меня нет детей!" :de_vil:
денег за смску не сняли слава богу! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод дня..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Победа
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 6818
Изображений: 0
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 438 раз
Чернобыльская мышка
мы сидим с мамой - чай пьем, пришло ей всё тоже самое, сумму не помню :-)
Другому пожелаешь — себе получишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод дня..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5482
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2143 раза
Поблагодарили: 745 раз
Девочки не знаю развод или нет.
Вобщем ситуация следующая, у меня карта сберовская, подключен мобильный банк, я обычно пополняю счет на телефоне отправив смс-ку на номер 900 с суммой, потом мне приходит с этого номера 900 подтверждение платежа, т.е. сколько с карты счета списалось и баланс.
Сегодня произошло следующее, с номера 900 приходит смс-ка следующего содержания, прям цитирую :
«Имя отчество (я не буду здесь писать, т.к. действительно обратились ко мне по имени и отчеству), пополняйте моб. Телефоны Ваших близких БЕЗ КОМИССИИ! Для пополнения тел. на 250 руб. отправьте на номер 792 SMS: ТЕЛ 9ХХХХХХХХХ 250, где 9ХХ…-номер тел. Управление услугой –ИНФО на номер 792. Ваш Сбербанк.»
Ну я обрадовалась, решила попробую на муже, отправила все как написано в СМС-ке, только 100 руб, вобщем никаких денег на телефон мужа не пришло, подтверждения о списании со счета карты тоже не пришло, т.е. деньги не списались, зато мне пришла на тел. СМС-ка с номера 792 следующего содержания : «Шутка дня:…….» и сняли со счета 18 руб.
Я так и не поняла юмора, что это было. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод дня..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2012
Сообщений: 40
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза
Чернобыльская мышка писал(а):
мне всего однажды приходила в 3 часа ночи смс "мама, положи мне 1300 на такой-то номер, мне не звони, завтра всё объясню!!!"
номер билайн. я им в ответку "идите в копчик, у меня нет детей!" :de_vil:
денег за смску не сняли слава богу! :-)


всем моим друзьям и родственникам приходила такая смс, а мне нет.Вот, недавно пришла. Такая довольная!!! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод дня..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
TIOLA
Какой оператор у вас? Я так же подкололась с НТК. Чтобы оплатить НТК с помощью Сбера, нужно отправлять смс не на короткий, а на длинный номер. Мне тоже пришла смс с дурацким анекдотом :-( Я сразу позвонила оператору и она уже мне сказала, на какой длинный номер нужно отправлять смс, чтобы воспользоваться нужной услугой. Супер! Получается, я заплатила НТК за ненужный анекдот только потому, что они ввели меня в заблуждение :de_vil: Больше не пыталась так пополнить счет, оплачиваю в сбер-онлайне :smile:

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
На одноклассниках, кстати, тоже очень удобно с карты оплачивать мобильник :a_g_a:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод дня..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2012
Сообщений: 40
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза
Клеопатра Тарасовна, это не НТК, а Сбер вводит в заблуждение своими некорректными смс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод дня..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Maria&Zaura
Н-да? Рассылает-то НТК. Минуя их, сбер никак не может сделать рассылку.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод дня..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2012
Сообщений: 40
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза
Клеопатра Тарасовна, компания может заключить договор с сотовыми операторами, что она и делает. Дальше они сами решают, какую маркетинговую политику проводить - и на мтс такие смс приходям, и на Акос


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод дня..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2006
Сообщений: 3275
Откуда: Хайшенвэй
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 469 раз
TIOLA писал(а):
«Имя отчество (я не буду здесь писать, т.к. действительно обратились ко мне по имени и отчеству), пополняйте моб. Телефоны Ваших близких БЕЗ КОМИССИИ! Для пополнения тел. на 250 руб. отправьте на номер 792 SMS: ТЕЛ 9ХХХХХХХХХ 250, где 9ХХ…-номер тел. Управление услугой –ИНФО на номер 792. Ваш Сбербанк.»

получили аналогичное смс я и муж мой, у меня АКОС и мужа НТК, даже не знала, что это развод :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод дня..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2012
Сообщений: 40
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза
Перчик писал(а):
TIOLA писал(а):
«Имя отчество (я не буду здесь писать, т.к. действительно обратились ко мне по имени и отчеству), пополняйте моб. Телефоны Ваших близких БЕЗ КОМИССИИ! Для пополнения тел. на 250 руб. отправьте на номер 792 SMS: ТЕЛ 9ХХХХХХХХХ 250, где 9ХХ…-номер тел. Управление услугой –ИНФО на номер 792. Ваш Сбербанк.»

получили аналогичное смс я и муж мой, у меня АКОС и мужа НТК, даже не знала, что это развод :nez-nayu:


Мне от Сбербанка приходят сообщения, но в отправителе так и написано - сбербанк. никаких коротких номером. Все короткие номера, кроме как на сайте оператора, расцениваю как мошенников:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод дня..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Maria&Zaura писал(а):
Клеопатра Тарасовна, компания может заключить договор с сотовыми операторами, что она и делает. Дальше они сами решают, какую маркетинговую политику проводить - и на мтс такие смс приходям, и на Акос

Не знаю, спорить не буду. Но не думаю, что оператор не в курсе, что сбер рассылает такие смс. Все дело в том, что услуга - не лохотрон. С операторами "федерального" значения, такими как МТС и Мегафон - услуга оплаты 900 работает. А вот конкретно с НТК - смс нужно отправлять на длинный номер, который заканчивается 900. С Акос, скорее всего, то же самое.

Maria&Zaura писал(а):
Мне от Сбербанка приходят сообщения, но в отправителе так и написано - сбербанк. никаких коротких номером. Все короткие номера, кроме как на сайте оператора, расцениваю как мошенников:))


Мне сберовские смс приходят именно с номер 900. Поэтому "расценивать как мошенников", повода не вижу.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод дня..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5482
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2143 раза
Поблагодарили: 745 раз
Клеопатра Тарасовна
Извините, сразу не написала, у меня компания НТК.
Я не спорю, я сама оплачиваю за свой телефон постоянно, отправляя на длинный номер +79262000900, оканчивается на 900, но на сколько я поняла из присланной мне СМС-ки , что чтоб оплатить ДРУГОЙ телефон , то нужно отправлять СМС на номер 792, итог всем известен, приходят в ответ шутки и снимаются деньги за эти шутки... считаю, что сбер с нтк в сговоре, заведома вводя людей в заблуждение, думаю я не одна так попалась на этот развод :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод дня..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Александра
С нами с: 27 сен 2011
Сообщений: 329
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
kitti писал(а):
Девочки абалдеть.. :shock: рассказываю историю.. :shock:

Сегодня с коллегой по работе моего мужа, вернее с его тещей приключилась история...мдя...

Позвонили ей на сотовый (как говорит она сама - показалась что зять звонит, он же виновник торжества) и говорит Валентина Александровна (собственно эти ее имя) я попал в неприятность, подставили меня менты су...и, нужна ваша помощь, щас трубку передам людям.. :roll:
Берет трубку мужчина и начинает монолог..так мол и так..попал ваш зять в передрягу, задержали его за хранение наркотиков и чтоб дело замять нужно 20 тыс руб сбросить на 4 телефонных номера.. :roll:

та сломя голову помчалась на работу, заняла у кого только можно 20 штук и перевела все деньги :shock:

звонит потом зятю и говорит Ну что, отпустили тебя..тот в шоке соответственно :shock:

вообщем разобрались конечно потом, пробили номера тел, оказались московские, завели уголовное дело...
а толку как говорится.. :(

одно радует....Как же теща все таки может зятя любить :lol: анекдоты отдыхают :lol:

Так что народ, будте бдительны, держите нюх по ветру :lol:

этот развод стар как мир. ему уже лет пять как минимум. неужели еще кто то ведется? но обычно 100тыс просят.
мой отец, когда ночью позвонили и сказали что брат сбил насмерть человека, мол 100 тыс надо, сказал: "приезжайте. дам!"
сам взял ствол, позвонил ментам, и вышел на улицу.
мошенники по ходу очканули :hi_hi_hi:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод дня..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
крысоман писал(а):
kitti писал(а):
Девочки абалдеть.. :shock: рассказываю историю.. :shock:

Сегодня с коллегой по работе моего мужа, вернее с его тещей приключилась история...мдя...

Позвонили ей на сотовый (как говорит она сама - показалась что зять звонит, он же виновник торжества) и говорит Валентина Александровна (собственно эти ее имя) я попал в неприятность, подставили меня менты су...и, нужна ваша помощь, щас трубку передам людям.. :roll:
Берет трубку мужчина и начинает монолог..так мол и так..попал ваш зять в передрягу, задержали его за хранение наркотиков и чтоб дело замять нужно 20 тыс руб сбросить на 4 телефонных номера.. :roll:

та сломя голову помчалась на работу, заняла у кого только можно 20 штук и перевела все деньги :shock:

звонит потом зятю и говорит Ну что, отпустили тебя..тот в шоке соответственно :shock:

вообщем разобрались конечно потом, пробили номера тел, оказались московские, завели уголовное дело...
а толку как говорится.. :(

одно радует....Как же теща все таки может зятя любить :lol: анекдоты отдыхают :lol:

Так что народ, будте бдительны, держите нюх по ветру :lol:

этот развод стар как мир. ему уже лет пять как минимум. неужели еще кто то ведется? но обычно 100тыс просят.
мой отец, когда ночью позвонили и сказали что брат сбил насмерть человека, мол 100 тыс надо, сказал: "приезжайте. дам!"
сам взял ствол, позвонил ментам, и вышел на улицу.
мошенники по ходу очканули :hi_hi_hi:

Это сообщение пятилетней давности, если что :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод дня..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18970
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 938 раз
Былинка писал(а):
Это сообщение пятилетней давности, если что

;;-))) только хотела написать

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Maria&Zaura писал(а):
Чернобыльская мышка писал(а):
мне всего однажды приходила в 3 часа ночи смс "мама, положи мне 1300 на такой-то номер, мне не звони, завтра всё объясню!!!"
номер билайн. я им в ответку "идите в копчик, у меня нет детей!" :de_vil:
денег за смску не сняли слава богу! :-)


всем моим друзьям и родственникам приходила такая смс, а мне нет.Вот, недавно пришла. Такая довольная!!! :-)

мне тоже только полгода назад пришло, типа от мужа, что он в дтп попал, ниче что он рядом спал? :ps_ih: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод дня..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Александра
С нами с: 27 сен 2011
Сообщений: 329
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
Былинка
Alivia
;;-)))
во я лоханулась то :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод дня..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2011
Сообщений: 32
Изображений: 2
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки,а мне сегодня пришло смс с вот с такого номера tech900. В смс было написано"технический сбой на счете вашей карты.инфо по тел.:89879228486"
Я позвонила и мне сказали,что произошел сбой и моя карта заблокирована,спросили ФИО и сказали что надо разблокировать ее.А для этого надо подъехать к любому банкомату и позвонить им по этому телефону,чтоб они говорили как правильно разблокировать и чтоб я лучше сама не пыталась разблокировать. В итоге я еду сегодня в сбер.подхожу к девочкам и показываю им это смс,а они говорят,что это не их номер,у них просто 900 и смс такого типа они не присылали. Сказали чтоб я проверила свою карту,я проверила и она была рабочей. Короче еще один лохотрон,я так думаю что они таким способом могут всю наличку снять с карты,если кто нибудь поверит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод дня..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
TIOLA писал(а):
Клеопатра Тарасовнасчитаю, что сбер с нтк в сговоре, заведома вводя людей в заблуждение

Уверена, что это так :a_g_a:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
milisa-85 писал(а):
Девочки,а мне сегодня пришло смс с вот с такого номера tech900. В смс было написано"технический сбой на счете вашей карты.инфо по тел.:89879228486"
Я позвонила и мне сказали,что произошел сбой и моя карта заблокирована,спросили ФИО и сказали что надо разблокировать ее.А для этого надо подъехать к любому банкомату и позвонить им по этому телефону,чтоб они говорили как правильно разблокировать и чтоб я лучше сама не пыталась разблокировать. В итоге я еду сегодня в сбер.подхожу к девочкам и показываю им это смс,а они говорят,что это не их номер,у них просто 900 и смс такого типа они не присылали. Сказали чтоб я проверила свою карту,я проверила и она была рабочей. Короче еще один лохотрон,я так думаю что они таким способом могут всю наличку снять с карты,если кто нибудь поверит.

У меня как-то пришла смс, что карта заблокирована, я сразу позвонила по их бесплатному номеру. Ее действительно заблокировали, был технический сбой, но я почему-то сразу подумала, что это лохотрон :-) Даже с мобильного звонки на их длинный номер 8-800.... бесплатный. Так что всегда можно сразу перепроверить :a_g_a:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод дня..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 фев 2011
Сообщений: 561
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 44 раза
Клеопатра Тарасовна
а меня сегодня оператор послал в лес :nez-nayu:
подскажите длинный номер :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод дня..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Василиса86
Почему оператор послал? :sh_ok:
Выше TIOLA писала длинный номер +79262000900

TIOLA писал(а):
на сколько я поняла из присланной мне СМС-ки , что чтоб оплатить ДРУГОЙ телефон , то нужно отправлять СМС на номер 792

Такая мне не приходила :no: Может придет еще :du_ma_et: Буду знать, что развод :-) Хотя, я теперь предпочитаю перепроверять всегда и сбер и НТК :mi_ga_et:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 392 ]  Страница 7 из 20  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]