Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 712 ]  Страница 2 из 36  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 36След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
оксания они то же на лечении или на отдыхе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1413
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 97 раз
Отправляли мамика через представительство на Станюковича.Если честно -то их отношение по-началу пока мы не определились не совсем понравилось-обьясняли все с таким высокомерным чувством-что как вы нам уже все надоели по сто раз вам все обьяснять-вообщем прием не понравился.Информацию про все вытаскиваешь из них клещами-ничего путнего не посоветовали-гостиницу бронировали сами через agoda.com-получился отель The Elizabeth-A Far East Hotel -160 долларов в сутки в-в агенстве говорили,что у них самый дешевый номер 200 стоит.По-моему они были расстроены тем,что мы сами брали билеты и гостиницу.Вообщем их задача свелась к переписке с врачом ,переводом диагноза и назначением времени у врача.+ переводчик+ заказали встречу в аэропорту-здесь нам сказали что это будет стоить 40 долларов-по прилету оказалось-40 переводчице+50 водителю :shock: Спорить не стали-ночь глубокая была.Переводчица стоила 70 долларов(сингапурских) первый час,последующие 50(сингапурских или 35 американских)Всего за 10 дней на нее ушло 1000 у.е.На первом приеме у врача оказалось что он про мамика ничего не знает,и ничего не слышал-я позвонила в агенство-там мне ничего путнего обьяснить не смогли-сказали что это их сингапурские заморочки.Что у них вся переписка есть.Вообщем врачу обьясняли все заново-почему-то агенство не взяло на себя роли напомнить врачу о диагнозе.
Гостиницу искала поближе к госпиталю Mounth Elizabeth-гостиница в 5 минутах ходьбы от госпиталя-не плохая,номера стандартные,сначала поселили на 2й этаж без ванны с видом на стройку-на следующий день попросили поменять-без вопросов-8й этаж-неплохой вид-ванна присутствует.Персонал очень дружественный и очень помогал моей маме,которая по англ.не бум бум совсем!Конечно цена на номер завышена по сравнению с др.странми ЮВА,но вроде бы в Синге в центре вообще проблемы с приличным дешевым размещением.Так это район Орчайд-самый центр.Рядом еще есть Йорк отель и Парк отель-они попроще. Продолжение следует :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Аделина


На обследовании были. Мама приедет, напишу. Но что-то по телефону я поняла, что не все так гладко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1413
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 97 раз
Визу-я уже писала-оформляло агенство-100 долларов-виза была электронная-т.е.в аэропорту Сингапура встретил представитель визовой службы и там ужу поставили визу в паспорт и помогли пройти паспортный контроль.Госпиталь сам маме понравился-народу конечно там очень много-и много из Владивостока людей.Но говорят,что именно этот госпиталь стал делать упор на деньги и в Сингапуре полно других не уступающих ему в качестве,но дешевле.За каждый шаг,анализ и прием платишь все отдельно.И естественно сумма получилась намного больше, чем первоначально утверждали в агенстве.Можно налом,но лучше по карточке.Мы платили по ВизеКлассик.Выдала маме 2 карты-одна для мелких каждодневных расходов,другая для крупных.Вообще в агенстве говорили что наличка в сингапуре не нужна (я тогда очень удивилась)-везде пластик принимают-неправда-берите побольше нала-а лучше дорожные чеки-у них курс обмена лучше-переводчик берет за услуги налом,такси не все ездят по карточке ,метро тоже,ну и по мелочи.Деньги там убегают быстро-стоит только в ближайший магазин заглянуть:)Что Не понравилось-время приема на которое тебе назначено почти всегда по приходу или переносилось или ждали минут 40.Переводчик естественно сидел рядом и время его оплаты шло. :x Медикаменты врач тоже продает сам-т.е.естественно он с этого что-то имеет наверное.И цена на них очень даже высока.Но мы все равно остались довольны-так как мама чувствует себя сейчас хорошо-здесь ее состояние только ухудшалось.
Про самолет-так мама не знает английского и вообщем дальше Китая нигде не была и то всегда со мной-то брали ей прямой билет Владивосток-Сеул-Сингапур.Получилось 48000 р.Если с ночевкой в Сеуле то выходит около 40 что-то.Дешевле долететь через Ханой или Бангкок и Пекин.Но это если сами имеете понятие как бронировать в инете у бюджетников.И если со знанием англ.проблема то тоже не вариант.Мама тоже переживала как она долетит-ничего разобралась-там все понятно-в Сеуле на информейшн можно показать билет и вам покажут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1413
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 97 раз
А еще-врач дал свои координаты-и сказал писать,звонить ему лично при любой надобности-а еще лучше приехать к нему еще через полгода :D Визы они кстати там сами и организуют :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_ho ... _Singapore
http://hospitals.sg/hospitals
клиники Синга, так навсяк случай, может надо кому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
...


Последний раз редактировалось yulianka 18 июл 2009, 12:54, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
yulianka очень актуально, я лечу 17 августа, билеты уже на руках, но на двоих вышло 68000рублей. То же через Сеул и с ночевкой. Визу делают на двоих 270 долларов. Отель Холидей инн, планирую, но ВТБ никак не может мне карту выдать и я не могу его забронировать, он 4* стоит 150доллоро в сутки.
Вопрос, от этого отеля как далеко метро? на карте смотрела вроде далековато.
Там планирую детеныша сводить в рыбы-птицы-звери и в аквапарк ну и на Сентозу и Кузу, но Кузу как получится, нам глаза мочить нельзя будет. Еще хотелось бы самой проверится на свякие болячки, сдать кровищу и детю то же.
Вопрос, из аэропорта на метро реально доехать или такси взять и где менять деньги (адреса интересуют) игде купить проездной ез-линк?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
еще если можно сайт холидей инн, что бы на прямую забронировать, а то я через Агоду.ру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1676
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
Аделина писал(а):
еще если можно сайт холидей инн, что бы на прямую забронировать, а то я через Агоду.ру.


это ссылка на сайте группы отелей ХолидейИнн (которые именно в Синге находятся):
http://www.ichotelsgroup.com/h/d/hi/1/e ... tid=125617

А у Вас какой именно отель из Холидеев? (Ну, думаю, что точно не Batam :D
По поводу проезда от а/п, смотря во сколько вы прилетаете, потому что последний поезд метро (MRT) из а/п отходит в 23:18. Опять же если ночью, с багажом и ребёнком, то наверное на такси - лучше. На такси ехать минут 30 (у вас около Орчарда отель) , стоить будет примерно 20 синг.долл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1676
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
yulianka писал(а):
Сеул-Сингапур-Сеул 12500 руб. Сингапурскими авиалиниями (Сейчас на двоих 21500).


Извините, а вы ничего не путаете? по той ссылке, что вы дали (на сайте сингапурских а/линий) цена стоит ЗА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА около 900 тыс. кор.вон (а это по нынешнему курсу примерно 880 долл. США). И в принципе, сколько я ни летала, он всегда так и стоил (грубо - около 1000 амер.долл.), но никак не около 500 :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1676
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
Аделина писал(а):
где менять деньги (адреса интересуют) игде купить проездной ез-линк?


Сорри, упустила этот момент. Деньги, в принципе, можете поменять сразу в а/п. На небольшие суммы курс не сильно разнится. Потом, если шопиться будете в Lucky Plaza (это на Орчарде торговый центр), там обменников много. А вообще, вам наличка понадобится в основном на такси, т.к. там не все оборудованы кард-ридерами, а объявление можно увидеть, уже сидя в такси и проехав энное количество :D А в остальных местах, практически везде картой можно расплатиться.
ez link можно купить на любой станции метро и там же денежку закинуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Holiday Inn
ATRIUM SINGAPORE
317 OUTRAM ROAD
SINGAPORE, 169075 SINGAPORE
Вот в этот, сегодня бронировала, карту кредитную только сег дали, так там цена повысилась, еще вчера на 14 долларов в сутки дешевле было, вот блин везет мне.
Девочки еще вопрос, что из одежи брать? На улице жарко, а в отеле и в др. помещениях кондишки, нам болеть никак нельзя?
В чем ехать в аквапарк, купальник брать и полотенце? и куда вещи там сдаются пока развлекаешься? Парк вот этот Парк развлечений NTUC Lifestyle World – Downtown East и аква Wild Wild Wet по адресу 1 Pasir Ris Close, Singapore 519599 . Кто нить был там?
Еще про Парагон напишите, стоит туда идти? И куда стоит идти за покупками? Как заказать завтрак в отеле, просто по приезду попросить или заранее? Как там вообще ребенка накормить утром да и вообще? Еще напишите если кто точно знает, в Сеуле ночевать придется, виза будет в паспорте сразу, меня выпустят чтобывотеле переночевать или в аэропорту спать? И чем там детё занять в аэропорту с 16,30 до 16,10 целые сутки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Koreanna писал(а):
Деньги, в принципе, можете поменять сразу в а/п.
прилетаю в 21,20 обменники в а/п еще работают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Аделина писал(а):
Holiday Inn
ATRIUM SINGAPORE
317 OUTRAM ROAD
SINGAPORE, 169075 SINGAPORE
Вот в этот, сегодня бронировала, карту кредитную только сег дали, так там цена повысилась, еще вчера на 14 долларов в сутки дешевле было, вот блин везет мне.
Девочки еще вопрос, что из одежи брать? На улице жарко, а в отеле и в др. помещениях кондишки, нам болеть никак нельзя?
В чем ехать в аквапарк, купальник брать и полотенце? и куда вещи там сдаются пока развлекаешься? Парк вот этот Парк развлечений NTUC Lifestyle World – Downtown East и аква Wild Wild Wet по адресу 1 Pasir Ris Close, Singapore 519599 . Кто нить был там?
Еще про Парагон напишите, стоит туда идти? И куда стоит идти за покупками? Как заказать завтрак в отеле, просто по приезду попросить или заранее? Как там вообще ребенка накормить утром да и вообще? Еще напишите если кто точно знает, в Сеуле ночевать придется, виза будет в паспорте сразу, меня выпустят чтобывотеле переночевать или в аэропорту спать? И чем там детё занять в аэропорту с 16,30 до 16,10 целые сутки.


я была в Wild Wild Wet парке. Там на входе покупается карточка на которую кладешь деньги, сумма за входной билет и немного на покупку воды и еды к примеру + 2 сингобакса закрыть 1 раз к примеру за ячейку. ячеки хранения в раздевалке закрываются тоже этой картой, карта носится на резинке на руке, так что можно всё сложить в ячейку и закрыть картой и тогда даже кошелек не нужен в самом аквапарке, полотенце нужно взять или купить на месте можно. Там же продают и купальники всякие. У аквапарка есть сайт там можно посмотреть часы работы. Добраться можно на такси примерно 17 сингодоларов или на метро (от метро примерно минут 7-10) фотографии можете у меня посмотреть : http://photofile.ru/users/rusetskaya/
мы были до закрытия вот фото:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
рядом с аквапарком небольшой парк развлечений есть. Там пешком совсем рядом.
Парагон мне очень понравился, там в основном и шопилась :) Завтрак в отеле обычно входит в стоимость номера. При покупке билета через Сеул попытайтесь заранее получить бронь отеля на ночевку. Вариантов 2 это Кореян Эйр поселит вас или в Инчоне или в Хаяте (рядом с аэропортом) Конечно Хайят лучше. Или по прилету с билетом подойдите к информейшен стойке и они вас поселят. Ночевку бесплатную дают только по дороге в одну сторону (в случае с длинной стыковкой) поэтому я выбирала в зависимости от маршрута (иногда ночевала по дороге на отдых а иногда на обратном пути) В аэропорту тоже есть гостиница, там оплата если не ошибаюсь по 6 часов , то есть 6, 12 и т п. Она недешевая. Лучше селится через авиакомпанию бесплатно, раз уж у вас стыковка на сутки. Нас по дороге в сингапур селили в Хайяте плюс нам был предложен бесплатный ужин в Хайяте и там же по утру завтрак, так что узнайте тут в кореян эйр (оно находится в отеле Хёнде)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1676
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
Аделина писал(а):
прилетаю в 21,20 обменники в а/п еще работают?


Да, за это не переживайте, они там допоздна работают.
По поводу завтрака - смотрю у вас там кафе есть на 4м этаже с буфетом на завтрак, может опробовать в первый день? А так - там рядышком Орчард, с кучей ресторанчиков и кафе, начиная от Макдональд и заканчивая жареными голубями :D Там много европейской еды, типа пасты, пиццы, блинчиков/оладьев, рыбы-гриль, стейков. Кушает такое ваша детка? Там же на Орчард есть супермаркеты, где можно купить продукты (йогурты, фрукты, сыры, колбасы и т.д.), т.к. в номере обычно есть холодильник.
Одежда, конечно, лёгкая, летняя и плюс берите везде с собой кофточки или пиджачки, т.к. кондёры там зверские - что в такси, что в помещениях. А у вас на акклиматизацию не так много времени, как я понимаю.
Для шоппинга: Парагон, конечно, хорошо, согласна с Fox, но там представлены, в основном известные, а соответственно недешевые бренды (начиная от Гуччи и заканчивая СК). Жаль, что вы немного опоздали на Большую Июльскую Распродажу, но в принципе, там всегда что-то продаётся со скидкой. Мне нравятся еще на Орчарде: Wisma Atria и Zara (они на противоположной стороне от Парагона). Хорош еще Takashimaya (почти напротив Парагон), но тоже - недешевый. Также еще мне очень нравится Raffles City (находится на одноимённой станции метро, ехать от Орчард примерно 10 минут), недалеко от него Suntec City Mall (которые 5 башен) - там много детских магазинов. Если поедете на Сентозу, то там на Харбор Фронт (это где въезд автомобильный на Сентозу и начинается канатная дорога) отличный большой торговый центр Vivocity - вот там раздолье в плане шоппинга ( и детского) и есть и фуд-корт, и игровые площадки для детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Мне в Парагоне понравился магазин Маркс энд Спенсер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
девочки еще подскажите, а как в отеле предупредить, что у меня позднее заселение, а то приеду поздно. Отель через Агоду бронировала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Аделина писал(а):
Вопрос, от этого отеля как далеко метро? на карте смотрела вроде далековато.

Да, до метро далеко, но там повсюду автобусные остановки, в автобусах тоже можно расплачиваться картой E-zlink, она продается на станциях метро, стоит по-моему 10 сингов (=170 руб.), я давно покупала, два года назад, но в июне приехала, а она до сих пор действующая, даже пять Сингов осталось, хотя пользовалась последний раз полтора года назад :)


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 712 ]  Страница 2 из 36  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]