Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 581 ]  Страница 1 из 30  1, 2, 3, 4, 5 ... 30След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 64
Откуда: Владивосток
Мы тоже поднимались на Пидан почти 2,5 года назад, в конце июля. Было очень здорово, хотя, несомненно, подъем отнял столько сил, но зато подарил кучу положительных эмоций!
Самым изматывающим моментом стала дорога от базы отдыха до самой горы, так как до ужаса измучили комары - мы как назло забыли хоть какое-нибудь средство от них, а они там стаями над нами кружили :twisted: .
Фотографии тоже все получились, причем очень сказочные... такая природа, красивенные деревья, камни :) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
Здорово! действительно позитивный рассказ! я три раза была на Пидане, все - в сентябре - октября. Первый тоже забавный поход получился. 29 сентября иду в общагу с огромной сумкой (продукты несу, в поход с любимой группой собралась), двое парней помогли мне, и говорят: "Мы тоже завтра в поход, на Пидан" "А-а-а, я то же хочу". В 6 утра с бутербродами в маленьком рюкзаке, в толстовке и джинсах, я была на вокзале. Никто из нас 3 до этого на Пидане не был, шли наугад, плутали, но добрались к вечеру к вершине, где съели все остатки пищи :? на обратном пути нас ждал сюрприз: три нераспечатанные пачки Доширака, теперь-то я знаю, откуда :oops:
Цитата:
в- четвертых – после подъема надо обязательно отблагодарить волшебную гору (булкой хлеба, фруктами или большой луковицей)

Спустились с горы ночью, наломали веток, так и спали у костра без единого одеяла или хотя бы куртки. наутро бегом на станцию, электричек уже не было, в будке грузовика доехали до Шкотово, в обед пн была в общаге счастливая и довольная.
P.S. фотки со всех 3-х походов есть :)
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
Я тоже там была! В прошлом году, осенью :) Красота не описуемая!
Фотографии получились все :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
я тоже там два раза была )))
а тетрадочка там еще осталась? вы записывались туда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Пидан – вершина мечты?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
на выходных поднялись на Пидан, наконец, отписалась) хочу поделиться, не ради рекламы, а просто действительно очень значимая экскурсия была - не могу пока объяснить почему, но что-то в этом было.


Сколько времени нужно, чтобы подняться на одну из самых высоких вершин южного Приморья? Примерно 4 часа - спортсмены, конечно, поднимутся быстрее, но речь идет не о них.
Зато, чтобы начать это восхождение требуется 4 года. По крайней мере, именно столько времени потребовалось нам, чтобы, наконец, совершить эту прогулку – для меня сравнимую с подвигом.
Крамольные мысли о том, чтобы и на этот раз бойкотировать экскурсию у меня возникали. Субботним утром, после рабочей недели встать в 8 утра, чтобы успеть на завтрак перед длительной прогулкой, задача не из легких. Но упреки мужа сделали свое дело – вставать, нехотя, но пришлось.

К поездкам и походам я всегда подхожу ответственно – заранее узнаю все информацию о том, куда мы идем, каким путем, что будем там делать и так далее. Исключения не составила и эта поездка. Правда, читая информация в интернете, или разглядывая фотографии, сделанные предыдущими путешественниками, нельзя составить верное мнение об истинном маршруте.

Первое, что я поняла, когда мы шли через лес, это то, что большинство фотографий были сделаны как раз в первые 10 минут похода. Дальше снимать сложно – держа в руках фотоаппарат, начинаешь спотыкаться, а от быстрой ходьбы по лесу, от которой большинство из нас – городских жителей – давно отвыкло (хорошо еще, если кому-то есть от чего отвыкать – многие вообще в лесу бывали только на праздники и то ограничивались ближайшей к дому поляной, где устраивались на шашлыки), начинают гореть легкие, а сердце норовит выскочить из груди. Усталости как таковой еще нет, но организм пугается быстрого темпа и не хочет идти ни в какие горы. Более тяжелый этап начинается где-то минут через 40-50 – это крутой подъем по лесу на горный хребет. Небольшая часть пути идет почти отвесно и приходится карабкаться, страхуя себя руками и держась за камни и корни деревьев. Затем тропа немного уступает и поход уже не напоминает альпинистскую экскурсию. Этот участок длится еще час – с перерывами и остановками, когда туристы переводят дух, а проводники развлекают их местными легендами.

Кстати, впервые услышала вариант легенды о двух богах-супругах – очень напомнившую мне недавний фильм Хэнкок – когда муж и жена, не поделив что-то, решили закидать друг друга камнями – в результате чего и образовались две вершины – мужская, та, что повыше, и женская, та, что пониже. Тут, на мой взгляд, немного нелогично – женщина, что была злее, и накидала больше камней??

Впрочем, думаю, что многих, кто посещает Пидан не в первый раз, влечет сюда не мистическая слава горы, а желание оказаться на «вершине мира». Когда вы преодолеваете лес и выходите к каменным насыпям, вашим глазам открывается картина. Очевидно, каждый опишет ее по-своему, и не всем хватит слов, чтобы выразить все, что он видит. Вершины окрестных гор, покрытые лесом или каменными проплешинами, освещаемые солнечными лучами, пробивающимися из-за облаков. И даже сами облака здесь кажутся ближе - а некоторые даже цепляются за горные вершины и нехотя плывут дальше, оставляя клубящиеся обрывки таять среди деревьев и каменных глыб. И каждый склон, каждая насыпь, каждая вершина, как цветная мозаика, сливаются в одну величественную картину, на которой вы лишь маленькая песчинка.

может быть будет продолжение, а может и нет... пока не нахожу концовки - может это и не последний поход...


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
2.jpg
2.jpg [ 93.65 КБ | Просмотров: 15503 ]
1.jpg
1.jpg [ 141.54 КБ | Просмотров: 15505 ]
.jpg
.jpg [ 93.24 КБ | Просмотров: 15486 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пидан – вершина мечты?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Красиво........

Мой муж вот уже несколько лет пытается уговорить меня подняться на Пидан.....,но я все отмазываюсь...ссылаюсь то на беременность, то на малолетних детей, то еще на что-нибудь. Но когда -нибудь я обязательно сделаю ЭТО!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пидан – вершина мечты?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 319
Откуда: Кузнецова, Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
где-то 4 года назад была первый раз...эмоции захватили так что меня потом тянуло туда...На работе девочка ходит каждый год, говорит подзаряжается тем самым....
Тяжело конечно нам не спортивным, но восхождение, преодоление себя стоит всех физических мук...
В этом году ребенка смогла оставить с папой и пошла второй раз...
Если в первый раз видать себе что-то хотела доказать и неслась быстро...то сейчас разработала для себя медленный, но равномерный темп и мне было легче подняться.....
Красота, которая открывается когда взойдешь на вершину, неописуемая...
Изображение
вот из таких больших камней состоит гора...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пидан – вершина мечты?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2008
Сообщений: 639
Откуда: Владивосток
А с какой турфирмой можно туда отправится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пидан – вершина мечты?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
как красиво :D может и мы в следующем году наберемся храбрости :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пидан – вершина мечты?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
калина
Молодец! Подравляю!

Я один раз была на Пидане, мы с друзьями там даже ночевали (честно скажу-было немного жутковато). Подниматься тяжело..очень, т к тащили на себе и воду пресную и палатки, спальники :shock:
В следующем году хочу мужа с собой взять и вместе подняться!

ПыСы: на водопады тоже стоит сходить! не пожалеете!
только змей-тьма тьмущая :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пидан – вершина мечты?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Джулия

да туда многие водят, я с Шамора.ИНФО ходила)), а еще водят Мирабель Тур, Тропы Дерсу и Женьшень. может еще кто, но уже по мелочи.

Olesenok

да мы в прошлом году попытались сами сходить, муж у меня - Сусанин, не ту дорогу выбрал, в итоге полтора часа блужданий по лесу и 11 снятых клещей малость пыл остудили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пидан – вершина мечты?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2008
Сообщений: 639
Откуда: Владивосток
а примерная стоимость?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пидан – вершина мечты?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
в личку вам ответила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пидан – вершина мечты?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 361
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 3 раза
Делюсь впечатлениями...
а мы этой осенью покорили вершину горы Моисея, туда восхождение чуть дольше, чем на Пидан (и сама гора чуть повыше), мы около 5,5 часов взбирались...тоже без остановок шли, (привалы были но они по 2 минуты буквально, водицы попить)...а на вершине ступени...наш фуникулёр отдыхает :) там если ступени посчитать - получается 34-х этажное здание :) ...ноги болели ещё дней 10 после этого восхождения
и фотку - для сравнения нашей природы и той далёкой


Вложения:
.JPG
.JPG [ 84.15 КБ | Просмотров: 15030 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пидан – вершина мечты?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
девочки, так у нас есть не только Пидан! Есть более легкая на подъем гора Халаза (Фалаза - кто как зовет), сестрица меньшая Пидана (тот же хребет Ливадийский, гора Литовка на крте). Есть напротив - с Пидана видно - гора Воробей (Туманная) - так туда ведет вообще дорога почти до верха, так что детным и ленивым - на джип и вперед, т.е. вверх! А виды не хуже! Есть Чатинза (Скалистая) под самым Партизанском.
Кстати, туда я прошлой осенью груженая водой-палатками и теплыми вещами ходила на 2ом месяце беременности, с ночевкой на вершине. Тогда же и на Пидан за один день с подругой, пешком от электрички и обратно...
Эта осень проходит дома, так как доче полгода, а вот в следующем году обязательно восхождение совершим с ней!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пидан – вершина мечты?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2006
Сообщений: 4332
Изображений: 319
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 89 раз
Спасибо калине за темку. Наконец-то (точнее было это 2 ноября) вабрались с мужем размять косточки.
Кроссовки убила в хлам, но довольная ...
Реально нужно начинать восхождение пораньше, чтобы не гнать так в гору. Вернулись к ЗИЛу уже в темноте (в 19 часов).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пидан – вершина мечты?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
2 ноября это сильно)) мы в середине октября наверху просто околели)))



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пидан – вершина мечты?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Я была 2 раза на Пидане и 1 на Фалазе.
Ходила классом и потом, когда в универе уже училась. У нас супер клссная учительница была-много где с ней были в 8 класса.
Пидан-это супер!Особенно восхожение по "чемоданам"- по камням. Особенно, когда знаешь, где смотреть лягушек, пирамиды джурчженей и прочее.
Очень хочу сходить еще.Надеюсь будущей осенью удастся, а то все: беременность, ребенок грудной, беременность, доча маленькая. :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пидан – вершина мечты?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2006
Сообщений: 4332
Изображений: 319
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 89 раз
Мне, показалось, что мы очень даже удачно выбрали дату. Было достаточно тепло. Я ездила в старой зимней куртке и китайских синтепоновых штанах, в которых было очень удобно съезжать вниз на попе по камням (это когда с самой вершины). Шла в кофте под горло. Наверху оделась и нормуль. А еще почти все были в шапках. Так у некоторых от пота она была мокрой снаружи.
Когда поднимались на хребет, то я в своих кроссах скользила по замерзшей земле, наверху тоже был снег, но местами.

В общем лучшее время - это вторая половина октября, на мой взгляд. Весной слякотно и клещи, летом жарко и живность летает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пидан – вершина мечты?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Мы ходили в конце сентября всегда. Еще тепло, красиво.Хоть и считается, что клещевой сезон еще и вообще я этих тварей энцефалитных боюсь и в лесу сто лет весна-осень ни разу не была, но там с нашей очень большой группы подростков, которые по кустам шныряли-ни одного ни разу не сняли клещика. :)
А на фаллазу мы в марте, что ли, ходили. Везде снега уже не было, все в кроссовках, а там ближе к вершине снега по колено :lol: Шли по насту, но периодически проваливались глубоко.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 581 ]  Страница 1 из 30  1, 2, 3, 4, 5 ... 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]