Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Породная группа ТЕРЬЕРЫ :-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 июн 2007
Сообщений: 849
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 90 раз
верлена
Питомник есть. Если в нем значится несколько пород, это совсем не значит что сейчас или в ближайшие несколько лет там были/будут нужные вам щенки.
Вам кто принципиально нужен? Порода, пол, возраст, качество, цена?

верлена писал(а) 06 мар 2016, 15:12:
:du_ma_et: на привоз боюсь...

Мне не понятно. То есть лучше на месте купить "лягушенка" чем выбрать приличного щенка в другом городе? Ну если нет их у нас и все. Единичные собаки, которых не факт что хозяева собираются вязать вообще когда-нибудь. Подставы с равной вероятностью бывают везде.

Ксюля** писал(а) 06 мар 2016, 18:06:
надо в серьезных питомниках покупать. мои знакомые часто покупают собак в других городах

Очень-очень относительно все. Но при человеческом отношении владельца питомника шансов на нормальную собаку конечно больше. Не всегда в Интернете видно насколько питомник серьезный.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
верлена
Вот интересно почему? Породы не популярные и не коммерческие, такая ситуация во всей России, эрделей единицы остались, а вельши особо популярными не были никогда.
Фоксов по количеству больше, видимо за счет более яркой внешности, и на выставках для ценителей они идут хорошо. Но тоже весьма не дорогая порода. У нас достаточно крутой щенок с ценой привоза получается около 35 тыс. С модными породами даже не сравнить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Породная группа ТЕРЬЕРЫ :-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 3212
Изображений: 3
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 562 раза
Foxy писал(а) 07 мар 2016, 09:58:
принципиально нужен? Порода, пол, возраст, качество, цена?

Принципиально наверное нет...дочке понравился эрдель, но большую собаку нам некуда, поэтому подумала о вельше. Под наверное мужской, чтобы уравновесить соотношение полов в доме. Цена до 20 хотелось бы...
Сегодня услышала инфо, что Вельши совсем не девачковые собаки, прям совсем - совсем. Изучаю дальше.
Фокстерьер нравится тоже очень. Но слово за дочкой конечно.
Вот была бы ветка: помогите выбрать собаку, где люди, работающие с собаками многих пород, давали б рекомендации.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Породная группа ТЕРЬЕРЫ :-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
верлена писал(а) 07 мар 2016, 18:09:
помогите выбрать собаку,

так вроде была такая. сейчас поищу.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
верлена писал(а) 07 мар 2016, 18:09:
Вот была бы ветка:

не нашла, но кажется мне , что была похожая..
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Породная группа ТЕРЬЕРЫ :-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 июн 2007
Сообщений: 849
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 90 раз
верлена
Я могу предложить посмотреть на моего фокса )))
И могу дать тел нашей заводчицы, у которой сейчас есть щеночки - можно будет приехать в питомник, посмотреть щенков и взрослых собак.
Ветка про выбор породы была где-то :nez-nayu:
А что значит работающие с разными собаками? И какие рекомендации? Я разных на выставки вожу )))

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Нашла :bra_vo: Помогите выбрать собаку?

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
Терьер мужского пола - это драки со всеми окрестными кобелями. Бывают более мягкие характеры, но это уже и не совсем терьер тогда. Терьер это азарт и кураж, бесконечные попрыгушки, мячики, палочки. Нужны длительные прогулки и личное желание жить активной жизнью. Терьра нужно брать с собой на шашлыки и в походы. При этом он будет по лесу гоняться за белками и мышками, валяться в лужах, активно помогать во всем.
Свою в бокс сажу даже когда полы мою, очень помогает так что мешает :-)
Кобель будет всегда мечтать "жениться" и при возможности убегать за суками.
Суки немного мягче по характеру, но возможны также драки с другими суками. Течка два раза в год - в эти моменты строго на поводке. И капли по всей квартире либо трусы )))
Ездим на занятия по кровяному следу раз в неделю в лес, когда есть возможность - ходим в зал ринговаться, так сказать держим форму. В пригороде есть притравка по барсуку, можно и там проверить силы и азарт терьера.

Если много суеты не любите и все это будет напрягать, лучше присмотерться к собачкам более спокойным.



За это сообщение автора Foxy поблагодарил: верлена
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Породная группа ТЕРЬЕРЫ :-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2864
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
У каждой породы свой характер, фоксы вообще охотники, эрдели служебные. Эрдели- мечта моя с самого детства. Думаю годика через два окончательно созрею на её исполнение.
верлена
почитайте о породе. Компактная собака, которая вполне обходится небольшим пространством.
Может кто расскажет, как правильно приобрести "привозного" щенка, чтоб не нарваться на последователей Швейка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Породная группа ТЕРЬЕРЫ :-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 июн 2007
Сообщений: 849
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 90 раз
Эрдельчик тоже изначально был охотником. Потом, так сказать, в связи со служебной необходимостью, перепрофелировался. Характер и темперамент в оригинале другой, чем у вельша и фокса. С "фоксом" такого размера совсем уже трудно справится будет. Сейчас это очень редкий зверь. В Приморье от силы 10 собак наверное можно насчитать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Породная группа ТЕРЬЕРЫ :-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 838
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
У меня эрдель. Он, конечно, прелесть, и я его очень люблю. Но те недостатки, о которых говорили выше, у нас как раз есть.
Во дворах иногда встречаем девочку вельша, очень милая особа. Тихая, не шибко общительная, что для собаки часто плюс. Внешне, конечно, ужасно похожа на эрделя. Так что, если дочка хочет похожего на эрделя, то будет удовлетворена.
У эрделя есть еще минус для ребенка - он оооочень сильный. И, несмотря на послушку, если тянет поводок, то трудно удержать. Так что для ребенка, тем более для девочки, это слишком тяжело будет.
Из терьеров мне очень нравятся скотчики, есть знакомый скотч, мне показалось, что с ним легче в городских условиях, чем с эрделем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Породная группа ТЕРЬЕРЫ :-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 июн 2007
Сообщений: 849
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 90 раз
Скотчики, вестики, дендики, силихемы - они сейчас уже больше декорашки, чем охотники. В первом сообщении коллаж со всеми породами любимых терьерчиков.
Но у всех еще одно НО - породный грумминг. Чтобы быть таким как на картинке, нужен мастер по прическам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Породная группа ТЕРЬЕРЫ :-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 3212
Изображений: 3
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 562 раза
Я в детстве читала книгу об эрделях, там все очень подробно было описано, до сих пор помню и понимаю, что для нас это крупная порода.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Породная группа ТЕРЬЕРЫ :-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
У моей подруги был эрдель. Давно правда. Умнейшая собака. Хоть я и любитель другой породы, но признаю, что умнее, чем тот эрдель, я за свою жизнь собаки не встречала.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Породная группа ТЕРЬЕРЫ :-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 3212
Изображений: 3
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 562 раза
Голова кругом конечно... вот может кому пригодится http://dearpet.ru/sobaki3/vibor-sobaki/ ... bakiq.html
У нас 30-40 баллов....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Породная группа ТЕРЬЕРЫ :-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Ксюля** писал(а) 07 мар 2016, 22:55:
Хоть я и любитель другой породы, но признаю, что умнее, чем тот эрдель, я за свою жизнь собаки не встречала.

при работе с животным, правильном подходе к воспитанию, конечно будет результат, тем более что порода служебная
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Породная группа ТЕРЬЕРЫ :-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 июн 2007
Сообщений: 849
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 90 раз
верлена
:hi_hi_hi: Бросайте эти глупости - собаку по тесту выбирать ))) любой нормальный заводчик и владелец о породе расскажет и плюсы и минусы. Я посоветовала бы сходить на выставки - где всех и сразу можно посмотреть и потрогать, но ближайшая будет только в середине апреля.
Из реального: поехать посмотреть фоксиков, если нет - там же обсудить варианты других терьеров на привоз.



За это сообщение автора Foxy поблагодарил: верлена
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Породная группа ТЕРЬЕРЫ :-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 3212
Изображений: 3
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 562 раза
В середине апреля где и когда именно будет выставка? Много пород будет или только Терьеры?
Видимо так и придется поступить. Идти и смотреть на месте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Породная группа ТЕРЬЕРЫ :-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
yamagutti писал(а) 08 мар 2016, 12:51:
при работе с животным, правильном подходе к воспитанию, конечно будет результат, тем более что порода служебная

:a_g_a: согласна. просто в той семье помимо эрделя были еще ротвейлер, буль и черный терьер. все воспитывались одинаково. но эрделька прям самая-самая умничка была. возможно это просто особенность именно собаки, а не породы.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Породная группа ТЕРЬЕРЫ :-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 июн 2007
Сообщений: 849
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 90 раз
верлена
Все собаки и не очень много, около 350-400. Обычно ходят те, кто еще только закрывает титулы.
К тому времени и фоксиков уже в наличии не будет :rolleyes:
Большая международная выставка 22 мая.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Пригласила бы в тему выставок, но мне там недовольные жизнью люди устроили какой-то бардак Выставки СОБАК


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Породная группа ТЕРЬЕРЫ :-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 июн 2007
Сообщений: 849
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 90 раз
Дог-фризби
Свое название летающая тарелка получила благодаря американскому кондитеру по фамилии Фризби. Пироги его фабрики были упакованы в металлические формочки. Легкими, похожими на тарелки формочками, студенты Йельского университета стали перекидываться, и вскоре это стало популярной игрой, названной ФРИЗБИ.
Форму фризби усовершенствовал Уолтер Моррисон, сын изобретателя автомобильной фары. Он вполне резонно решил, что пластиковые тарелки будут летать гораздо лучше металлических. В конце 50-х годов тарелки фризби стали выпускать на заводах детских игрушек, а вскоре летающие диски появились и в отделах спортивных товаров. Отправляясь на отдых в парк или на пляж, американцы с удовольствием прихватывали легкую фризби, чтобы поиграть.
Вначале летающими тарелками развлекались только люди... Но 4 августа 1974 года на стадионе Лос-Анджелеса проходил бейсбольный матч, за которым наблюдали миллионы телезрителей. В перерыве игры на поле внезапно выбежал человек с собакой. Человек принялся бросать тарелку, а пёс ловить её в умопомрачительных прыжках. Выступление, которое продолжалось 8 минут, организовал Алекс Стейн. Он хотел привлечь внимание американских собаководов к придуманной им забаве.
Данный вид спорта заключается в ловле собакой на лету пластикового диска. Это прекрасный, демократичный вид спорта для собак, обожающих апортировку. Он не требует специальных финансовых вложений и условий для занятий, и доставляет массу удовольствия, как владельцу четвероногого спортсмена, так и животному. Фризби дает возможность собаке играть в любимую игру «принеси тарелку», параллельно поддерживая отличную физическую форму. Породы собак для спорта фризби — это активные, традиционно прыгучие, не обладающие большой массой. Прекрасные результаты показывают темпераментные псы: бордер-колли, австралийские овчарки, фокстерьеры. Это весело и зрелищно!!!

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Породная группа ТЕРЬЕРЫ :-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Foxy
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: ух ты!! :co_ol:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Породная группа ТЕРЬЕРЫ :-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3398
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 198 раз
верлена
У нас Эрдель девочка, мы зарегестрированны в Тигровой сопке. Вязать не будем, брали для детей. Когда взяли щенка дочери 17 лет было, сыну 11 лет. Занималась первое время только я. Сейчас ей 2г 10 м, хорошая девочка, умная собака, правда побирушка. Что то у нас никак не получается, её отучить от поисков чего-нибудь. Поэтому она у нас гуляет на поводке, выезжаем на природу, там уже отпускаем порезвиться. Ещё у неё каникулы бывают, уезжает к бабушке в деревню. Двор закрытый, гуляй не хочу. Сразу пишу, за этой породой нужно ухаживать. Большой плюс дома шерсти нет. До этого боксёр, далматинец, шарпей были есть с кем сравнивать. Но за шерстью нужно ухаживать, тримминговать обязательно два раза в год. Если будете под машинку стричь, то собака потеряет свой изумительный рыжий цвет. Крупная собака, суки конечно меньше кобелей, но это не фокс и не вельш. Если ещё есть желание взять Эрделя, то берите привозного. В инете можете набрать Эрдофорум. Там много хороших питомников продают щенков. Удачи.



За это сообщение автора natail поблагодарил: верлена
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Породная группа ТЕРЬЕРЫ :-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 838
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
natail

Очень рада вас "видеть"! Живем в одном районе, но давно вас не видели :-(
А я своего эрделя стригу уже года три как. Осенью купила специальную машинку, теперь сама этим занимаюсь. Надоело по салонам ходить, и дорого очень. Если честно, не вижу я, что шерсть как-то сильно изменилась. Но у нас всегда шерсть мягковатая была и рыжий не самый яркий. Так что, думаю, если собака не выставочная, то можно и стричь. После тримминга у нас всегда раздражение было на коже, а от стрижки нет такого. И быстрее, конечно.
Фоксам и вельшам тримминг не таким объемным получается, а эрделям тяжеловато...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]