Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Знакомьтесь - Ка Де Бо!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 май 2010
Сообщений: 1763
Изображений: 4
Откуда: 71 мкр
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 2380 раз
В трудный жизненный период многие употребляют алкоголь, отвлекаются в путешесткиях, а я подумала о собаке. Сразу составила примерный список нужных качеств, на первом месте - безпроблемная, чтобы не портила мебель, обувь и вещи, послушная, спокойная. Потом простая в уходе - гладкошерстная. Ну и среднего размера, не люблю мелких, а сильно крупная в маленькой квартире..... Нашла по спискам сравнений породу Ка Де Бо. И выглядит серьезно, мускулистая с мощной головой и острыми зубами. Собачники видя нас настораживаются, мелких собак подхватывают на руки, а потом узнают породу: " Это у вас Ка Де Бо?", сразу успокаиваются. Ка Де Бо не будет соревноваться кто круче, не лает и не нападает без приказа. Это у них в генетике и учить этому не надо. Со своей Ветой я на дрессировку не ходила, работала много, времени с обрез. Она без специального учения стала выполнять команды, очень чувствительна к интонации голоса.
И с маленькими детьми (6 и 8) я свою собачу оставляю, никого постороннего в квартиру не пустит, детей ничем не обидит. Когда выводили эту породу, особи, проявляющие агрессию к человеку просто уничтожались. В этой породе запрограмировано "ненападение" на человека. Она может рычать, делать предупреждающие движения. А серьезно кусает только по команде. Ка Де Бо способная перекусить автомобильную покрышку, совершенно безапасна для семьи и родни. Моей девочке достаточно было познакомиться с моей сестрой и племянником, чтобы она приняла в "родню". Так же при отдыхе с друзьями. Вета познакомилась и стала охранять ВСЕХ! Что удивительно, маленькие дети (1-3) лет не боятся Ка Де Бо, потому что эта собака не лает и дает с собой делать ВСЕ!
Для меня теперь только Ка Де Бо )
Вот моя девочка
Изображение



За это сообщение автора kolyky поблагодарили: 5 lipkaMiss Furianatie77yamaguttiДи@н@*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Знакомьтесь - Ка Де Бо!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11606
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 637 раз
Красотка. :co_ol: Интересная порода, первый раз слышу :rolleyes:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Знакомьтесь - Ка Де Бо!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 май 2010
Сообщений: 1763
Изображений: 4
Откуда: 71 мкр
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Собака - компаньон. Не навязчивая. Если хозяин устал и не хочет играть, навязываться не будет. У меня Вета сразу понимает, когда можно поиграть, а когда не мешать.
Изображение


Есть еще владельцы Ка Де Бошек? Присоединяйтесь )

О породе:
Собаки, имеющие породу ка де бо, впечатляют своим внешним видом. У них внушительное тело, с рельефной мускулатурой и приличной массой тела. Ее внешний вид отпугивают, но повсеместно есть большое количество людей, которые являются истинными поклонниками этой интеллигентной, дружелюбной породы.

Изображение

Внешний вид и стандарты Порода представляет собой достаточно крепкую собаку, у которой массивное тело и большая голова. Морда широкая, с обаятельной «улыбкой». Размеры собака имеет не слишком значительные, они скорее средние. Масса взрослого кобеля может достигать 40 кг, рост – до 60 см в холке. Сучки чуть меньше, с максимальным весом до 35 кг и высотой – 55 см. Но из-за того, что мускулатура хорошо развита, ка де бо выглядит внушительно, визуально кажется, что собака намного больше, чем есть на самом деле. Голова у сучек значительно меньше, если сравнить с головой кобеля. Это отличительная особенность данной породы. Шерсть собаки жесткая, очень короткая, может иметь пестрый, бежевый, рыжий или черный окрас. У породы ка де бо очень интересная история. Они являлись частью испанской корриды, где обязаны были защищать тореадора от нападения быка. В характере этой собаки до сих пор есть бесстрашие, железная хватка, преданность хозяину.
Пес является прекрасным защитником и охранником с хорошей реакцией, готовый всегда прийти на помощь хозяину. Одновременно, это и ласковый, нежный, преданный друг для всех членов семьи. Если собаки выбирают себе одного хозяина, только ему оказывая поклонение, то питомцы этой породы дарят любовь каждому в доме. К гостям относятся спокойно, но в отсутствие домочадцев не пустят в дом никого, даже знакомого человека.

Изображение

Порода не агрессивная, без причины никогда не нападает. Но для того, чтобы сильная собака стала хорошим охранником и не причиняла хлопот при совместном проживании, ее необходимо дрессировать. Начинать воспитание нужно с раннего детства. Не имея в дрессуре опыта, лучше обратиться к специалистам за консультацией. Воспитанию собака поддается легко, обладает сообразительностью, очень умна. В тренировках с ней, обычно не возникает проблем, она старается во всем угодить хозяину. Собака останется надолго здоровой, развитой, если проводить с ней много времени на воздухе, совершая долгие прогулки на природе, пробежки. А совместные подвижные игры доставят удовольствие не только псу, но и хозяину.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Знакомьтесь - Ка Де Бо!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 2284
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 162 раза
Очень красивая собака, никогда не слышала о такой породе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Знакомьтесь - Ка Де Бо!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
kolyky, какая же она у вас красавица! Тоже не слышала про такую породу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Знакомьтесь - Ка Де Бо!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
kolyky, улыбчивая красотка!
kolyky писал(а) 05 авг 2018, 10:59:
Изображение

... и умненькая. Прям сейчас заговорит!
А вообще-то, описание породы, это один-в-один наш шелти. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Знакомьтесь - Ка Де Бо!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Всем хороша собака, только обратите внимание на все описания собаки - предана хозяину. Хозяин у нее только один. И вряд ли это дети. Для такой собаки необходимы нагрузка о обязательно ОКД.
Несколько лет назад вместе ходили с такой собакой на ОКД.
Упертая - это ничего не сказать.
Признавала как хозяина только главу семьи. Когда он уехал в длительную командировку собака всю семью держала в кулаке.
Можно обольщаться на тему: "она такая умная, такая ласковая и пр....", НО - эта собака личность с горой мышц.
Не хотела бы я себе такую собаку, а тем более маленьким детям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Знакомьтесь - Ка Де Бо!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 мар 2015
Сообщений: 1954
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 246 раз
Синяя птица,
kolyky писал(а) 05 авг 2018, 10:59:
собаки выбирают себе одного хозяина, только ему оказывая поклонение, то питомцы этой породы дарят любовь каждому в доме.

вообще-то так написано вроде бы ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Знакомьтесь - Ка Де Бо!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Синяя птица писал(а) 05 авг 2018, 19:35:
Для такой собаки необходимы нагрузка о обязательно ОКД.

Это понятно... :a_g_a: 35-40 кг мышц и зубов должны быть воспитаны. Это килограмма два можно отпихнуть если что, а тут ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Знакомьтесь - Ка Де Бо!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Вредиска писал(а) 05 авг 2018, 19:39:
Синяя птица,
kolyky писал(а) 05 авг 2018, 10:59:
собаки выбирают себе одного хозяина, только ему оказывая поклонение, то питомцы этой породы дарят любовь каждому в доме.

вообще-то так написано вроде бы ::yaz-yk:

Для бОльшего понимания ХОЗЯИНА.
Все остальные члены семьи - никто. Всех остальных он просто имеет в виду.
Собака, с которой мы ходили на ОКД держала в страхе всю семью.
ХОЗЯИНА нет, значит она ХОЗЯЙКА.
Жена и дети хозяина в его отсутствие были у пса в заложниках.
Ну да, а так она няяяяшка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Знакомьтесь - Ка Де Бо!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 май 2010
Сообщений: 1763
Изображений: 4
Откуда: 71 мкр
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Синяя птица писал(а) 05 авг 2018, 19:35:
Всем хороша собака, только обратите внимание на все описания собаки - предана хозяину. Хозяин у нее только один.
Упертая - это ничего не сказать.

Вот поэтому у меня девочка ) Хотя по реальным отзывам владельцев с детьми, ни одного отрицательного. Вам встретился, наверно, исключительно редкий случай. Вот среди стаффов - это норма.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Синяя птица писал(а) 05 авг 2018, 19:54:
ХОЗЯИНА нет, значит она ХОЗЯЙКА.
Жена и дети хозяина в его отсутствие были у пса в заложниках.

вы точно про ка де бо говорите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Знакомьтесь - Ка Де Бо!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
kolyky писал(а) 05 авг 2018, 20:00:
Синяя птица писал(а) 05 авг 2018, 19:35:
Всем хороша собака, только обратите внимание на все описания собаки - предана хозяину. Хозяин у нее только один.
Упертая - это ничего не сказать.

Вот поэтому у меня девочка ) Хотя по реальным отзывам владельцев с детьми, ни одного отрицательного. Вам встретился, наверно, исключительно редкий случай. Вот среди стаффов - это норма.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Синяя птица писал(а) 05 авг 2018, 19:54:
ХОЗЯИНА нет, значит она ХОЗЯЙКА.
Жена и дети хозяина в его отсутствие были у пса в заложниках.

вы точно про ка де бо говорите?

Мы с вами ОБЕ понимаем, что это мастиф?
Или только я?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Знакомьтесь - Ка Де Бо!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 май 2010
Сообщений: 1763
Изображений: 4
Откуда: 71 мкр
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Мастифы все очень разные.
Бывают такие:

Изображение

А у меня такая:

Изображение

И чаще я Вету от детей защищаю, потому что мои дети ее тискают постоянно, а та терпит молча.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Знакомьтесь - Ка Де Бо!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
kolyky писал(а) 05 авг 2018, 20:00:
Вот среди стаффов - это норма.

А у нас есть подружка стафф, премилое создание... Правда, она ещё молодая. Может быть характер портится с возрастом? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Знакомьтесь - Ка Де Бо!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
У вас очень красивая собака :ro_za:
Но купить большую собаку - это не только ответственность за ее кормление, здоровье и выставки. Это прежде всего ответственность за безопасность окружающих. Дрессировка с кинологом - это не столько "сидеть-лежать-рядом", это прежде всего возможность научить и/или закрепить в собаке понимание как правильно себя вести в обществе и осознание для неё, что человек - выше её рангом. Не припомню ни одну крупную породу, которую выводили как компаньона для детей. Все собаки - либо охранники, либо охотники. У них в крови защищать/охотиться. И ни один хозяин до конца не может быть уверен в том, что в голове у собаки.
Мне кажется, что это очень легкомысленно говорить, что какая-то порода - чудные животные никогда не проявляющие агрессию. Любой собаке нужна дрессировка, особенно крупной.
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Знакомьтесь - Ка Де Бо!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 май 2010
Сообщений: 1763
Изображений: 4
Откуда: 71 мкр
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Характеристика : компаньон для семьи, хотя некоторые заводят именно для ребенка. Я это не понимаю и не одобряю.
Безусловно, и средние породы (ка де бо является средней породой) дрессируются. Но в нашем случае это не является необходимостью. Моя собака не проявляет ни звуком ни движением агрессии ни к людям, детям, другим собакам, особенно мелким очень громким. Она просто уходит с их пути или вообще не реагирует. Такое поведение именно хорактерно для ка де бо.
Девочка есть девочка. Мальчик может бы и показал недовольство.
Я активно поддерживаю рекомендации о приобретении собак у проверенных заводчиков и в питомниках. Там психика прослеживается в покалениях и нет чужих примесей в крови (бабка гульнула на стороне, записали как ка де бо).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Знакомьтесь - Ка Де Бо!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Красивая собака!
Но увидев такую на улице без намордника и поводка, не буду сначала рассматривать породу, чтобы как
kolyky писал(а) 04 авг 2018, 20:23:
Собачники видя нас настораживаются, мелких собак подхватывают на руки, а потом узнают породу: " Это у вас Ка Де Бо?", сразу успокаиваются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Знакомьтесь - Ка Де Бо!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
kolyky,
Увидела объявление на фарпосте, узнала ник и решила поискать Вас на Вм, не ошиблась. Сами планировали этой осенью покупку ка де бо, но планы потеснил сын. Двух лялек не осилю :-)
Почему выбрали именно девочку? Я, наоборот, хочу мальчика. А если девочку, то кане корсо. Ещё на 100% не определилась. Нам не только компаньон, но и охранник нужен.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
А на фото мальчик чей?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Знакомьтесь - Ка Де Бо!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 май 2010
Сообщений: 1763
Изображений: 4
Откуда: 71 мкр
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Да, мы теперь мама ) пап нам рекомендовали с питомника, чтобы родословная была идеальная, из предложенных двух я и выбрала Хагрида, потому что самый красивый )
Девочки тоже очень хорошие охранницы, к тому же легче управляемы и ласковые. Остановилась на девочке в основном из-за маленьких детей.
По поводу Кане Корсо. Да, они очень красивые, но и больше по размеру. Я искала среднюю породу.
Можно эти две породы визуально сравнить на выставке собак.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Знакомьтесь - Ка Де Бо!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Хагрид на фото? Питомник уже во Владивостоке? Щенки у Вас красивые :co_ol: вы их уже продаёте или резерв пока?
Сколько лет Вашим детям? Это я к тому, со скольки детских лет реально завести собаку, чтобы ей полноценно заниматься, тренировки (послушание и потом зкс)
Больше склоняюсь к Ка Де Бо, чем к кане корсо, но Девочку совсем не хочу из-за течек, и вообще не хочу щенков, совсем. Наелась котятами своей бурмы :hi_hi_hi: со щенками в разы сложнее, а заведя девочку, будет мысль меня грызть, ну рааазииик, для здорооовья , потом буду ругать себя :-)
Сегодня только вечером увидела большую выставку на Седанке, жалко, что пропустила, хотела ещё раз посмотреть на корсов, но уже услышала негативное мнение про наш известный питомник...хотя в прошлом году на выставке очень красивые животные были :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]