Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 253 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Физиологическая желтуха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мелкое и Злобное Оно
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2007
Сообщений: 2824
Откуда: местные мы. Владик, Ладыгина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, кто сталкивался?
Педиатр в поликлинике (обычной) сначала пыталась назначить хофитол, я уговорила подождать без химии пока (очень уж не понравились ее "а он в каплях же вроде? Да, по-моему, в каплях... Ну, наверное по 4 капли в день вам, если я правильно помню, ну вы там инструкцию почитайте..."), тогда она сказала по пакетику смекты в день выпаивать "чтобы очищала кровь (смекта??? очищает кровь???) и от поноса заодно..." (какой понос? ни на какие поносы я ей не жаловалась, деть и так какает раз-два в день, куда уж меньше?), ну и на солнышке лежать...
На солнышке эт понятно, а смекта - она в самом деле нужна??
28го нам к ней на прием, если не пройдет естессна будем сдавать анализы там всякие, а сейчас что еще можно делать?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Рекомендуют еще глюкозку попить. Нас врач носила на фототерапию, а когда к 2 желтуха не прошла, то сняла нас с ГВ :( неделю кушали смесь на козьем молоке, и все прошло! Но вообще желтушка довольно неприятное и опасное явление, может проявиться в будущем... Так чо не запускайте
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
У нас до 1,5 мес. была... Глюкозу рекомендовали, я не давала. Потому что начиталась, что билирубин с калом выводится, а не с мочой. Больше выпьет глюкозки -меньше молока -меньше покакает.
Потом назначили смекту - ждать дольше было некуда, грозились, если не поможет, назначить фенобарбитал... стала поить смектой - ребенок за 2 дня побелел. НО после смекты был первый и единственный наш запор, так что, если будете пить, имейте в виду такую побочку..


Последний раз редактировалось Yutsy** 22 дек 2007, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 1820
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Такая желтуха бывает от прививки Гепатит В. Я своему по незнанию сделала прививку, так мы тоже больше месяца желтые были. Педиатр ответственность не хотела на себя брать, хотела в больницу положить, мы не согласились. 2 дня давали гомеопатию, то ли совпадение, то ли гомеопатия помогла, но на 3 день, мы уже были нормальные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
Не обязательно от прививки - мы в роддоме гепатит не делали. Факторов много, у нас сложилось недоношенность + то, что меконий только на второй день вышел, врач не проследила, а я дура-мамаша не знала... не придала значения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мелкое и Злобное Оно
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2007
Сообщений: 2824
Откуда: местные мы. Владик, Ладыгина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
***Bobrova писал(а):
Рекомендуют еще глюкозку попить. Нас врач носила на фототерапию, а когда к 2 желтуха не прошла, то сняла нас с ГВ :( неделю кушали смесь на козьем молоке, и все прошло! Но вообще желтушка довольно неприятное и опасное явление, может проявиться в будущем... Так чо не запускайте


ГВ отменять я не соглашусь, ну их нафиг :-/
А про то, что опасно я тут уже начиталась в дебрях тырнетных, то и стала спрашивать - спужалась блин :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мелкое и Злобное Оно
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2007
Сообщений: 2824
Откуда: местные мы. Владик, Ладыгина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Yutsy** писал(а):
У нас до 1,5 мес. была... Глюкозу рекомендовали, я не давала. Потому что начиталась, что билирубин с калом выводится, а не с мочой. Больше выпьет глюкозки -меньше молока -меньше покакает.
Потом назначили смекту - ждать дольше было некуда, грозились, если не поможет, назначить фенобарбитал... стала поить смектой - ребенок за 2 дня побелел. НО после смекты был первый и единственный наш запор, так что, если будете пить, имейте в виду такую побочку..


Значит смекта в самом деле "чистит", как она говорила? Я блин столько раз уже от нее слышала "му-хрю" неуверенное, что сомневаться стала во всех ее рекомендациях :-/
Запор это плохо, но желтушка и потенциальные проблемы с печенью эт куда хуже имхо...
ладна.. бум смекту давать.
А ты прям целый пакетик за день выпаивала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 7
Откуда: Владивосток
Девочки, что это такое (физ.желтуха)? Нам из роддома написали, но на ребенке ничего не видно - просто розовый поросенок. Не может же быть, что это нечто незаметное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Физиологическая желтушка в норме максимум до 10 дней от рождения. Если в месяц ребенок еще желтый, то не тяните, ложитесь в больницу. В детской на первой речке лечат каким-то новым безвредным способом, что-то растительное... не помню уже. Так что не бойтесь там ничего. Мы вот затянули до двух месяцев... потом люминалом пришлось лечиться. :roll:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
Мелкий Шаман писал(а):
А ты прям целый пакетик за день выпаивала?

Вот этого я уже не помню :? , вроде пол-пакетика, но могу и ошибаться, лучше у врача спросить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
мама Яна писал(а):
Если в месяц ребенок еще желтый, то не тяните, ложитесь в больницу.

Можно для начала кровь на билирубин сдать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
мама Яна писал(а):
Физиологическая желтушка в норме максимум до 10 дней от рождения.


это что за нормы такие? Первый раз вижу..
У нас была 2.5 мес., прививок не ставили, перечитала кучу всего, в том числе иностранной лит-ры. Ничего не делала. Все прошло.
Если очень беспокоит сдавайте кровь на биллирубин и уже исходя из показателей его уровня делать выводы, а не просто так в больницу ложиться..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Agha писал(а):
мама Яна писал(а):
Физиологическая желтушка в норме максимум до 10 дней от рождения.


это что за нормы такие? Первый раз вижу..
У нас была 2.5 мес., прививок не ставили, перечитала кучу всего, в том числе иностранной лит-ры. Ничего не делала. Все прошло.
Если очень беспокоит сдавайте кровь на биллирубин и уже исходя из показателей его уровня делать выводы, а не просто так в больницу ложиться..

Я тоже более чем инфо прочитала, пока мы со своей боролись. Так что не сама придумала. А долго ждать, пока пройдет желтуха - чревато. биллирубин откладывается где в мозгу или около того... и потом не выводится практически ничем. Может тормозить психическое и умственное развитие ребенка. И вообще - это не шутки, лучше лечь в больницу, сдать анализы и пролечить. Это не та болячка, к которой следует легко относиться.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мелкое и Злобное Оно
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2007
Сообщений: 2824
Откуда: местные мы. Владик, Ладыгина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Agha писал(а):
мама Яна писал(а):
Физиологическая желтушка в норме максимум до 10 дней от рождения.


это что за нормы такие? Первый раз вижу..
У нас была 2.5 мес., прививок не ставили, перечитала кучу всего, в том числе иностранной лит-ры. Ничего не делала. Все прошло.
Если очень беспокоит сдавайте кровь на биллирубин и уже исходя из показателей его уровня делать выводы, а не просто так в больницу ложиться..


про сдать анализы - очень логично.
так и сделаем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Мелкий Шаман писал(а):
я уговорила подождать без химии пока

Да нет там химии - это натуральный препарат - вытяжка артишока. Я своим периодически даю его пить - и после ОРВИ, и когда аллергия обостряется.
Мелкий Шаман вы сами прочитайте инструкцию , может и стоит ребенка попоить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
мама Яна
физ желтуха приходит не на первый день даже, поэтому "держаться должна 10 дней" - ошибочно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
У нас была такая же фигня, 100 раз перекрестилась, что не сделала прививку от Гепатита в роддоме, пререрыла весь инет в поисках не "хими", у хофитола нет показаний при физ. желтухе. Нашла зостерин выпускает наш ТИБОХ и Санкт-Петербург (именно у них есть опыт применения у грудных детей
http://www.zosterin.spb.ru/index.php?cm ... page&rec=7
наши сейчас выпускают сей препарат (который зарегистрирован как БАД, но делается из нашей приморской морской капусты, так что страху нет) под названием Изостерит, совсем недавно брала в аптечной сети О Вита. Нам он помог на третий дей посветлели, на пятый вообще белые стали. Способ применения следующий надо взять один прошок, залить его 1/2 стакана кипятка и оставить настаиваться на ночь, на голодный желудок 1ч ложку раствора 3-4 раза в день. Изостерит, кстати очень хорошо нам помогает при аллегриях и диатезе, а еще незаменимое средство после "перепела".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1087
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 14 раз
Мы с такойже проблемой попали в Больницу! Старайтесь дома вылечиться, в больнице нет условий никаких!!!!! ребенку кололи капелинцы в головку, до сих пор ужас, вспоминать страшно! Рекомендовали отказаться от ГВ, но я не далась. А потом оказалось, что многие дома с такой пробоблемой справились. Удачи Вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
У моего младшего тоже была желтуха, ее после 3 -х недель называют уже не физиологической, а конъюгационной. Если средства от участкового педиатра (смекта, желчегонные препараты) не помогают 3-5 дней, нужно бежать на 1-ю речку. Условия там жуть конечно, и попутно можно ОРВИ прихватить (у нас была), но причина желтухи, которая держится так долго всегда ДОСТАТОЧНО СЕРЬЕЗНАЯ. Лечат капельницами и люминалом, про растительные препараты что-то не слышала. Конъюгационная желтуха бывает как самостоятельная неприятность от незрелости ферментов печени, а бывает от того, что адаптация детенка серьезно нарушена: травмы родовые, пневмонии. ВСЕ ПРОЙДЕТ, СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАТЬ НЕ НУЖНО, хоть и трудно, на своем опыте знаю, но лечиться нужно. Билирубин накапливается в мозге, это его самая неприятная особенность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Какие ужасы!!! Но в том что виновата прививка я не уверена. Я делала Сашке все прививки и в род.доме тоже. Сына на второй день пожелтел и очень сильно, даже не хотели из род.дома выписывать. Назначили смекту (вылила в раковину) и грели лампой (как в салярии) - вот тогда мы с ним наревелись: врачи ничего не объяснили, надо и всё. Уже позже нашла в нете, что это безвредно и не больно, а сына плакал из-за того что глаза закрывали очками. Но лампа помогла, немножко побелели, потом ещё дома около недели приходили в порядок, врач назначила глюкозу, но я не давала (отговорили: ребёнок и так постепенно в норму приходил, а глюкоза очень сытная - после неё могли возникнуть трудности с ГВ.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 253 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]