Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 917 ]  Страница 42 из 46  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КАСКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Milkyway
Может вы за эти деньги рассмотрите вариант нафаршировать машину охранными системами по полной?
Один раз уже оснастили под завязку и закрыли вопрос, а то ведь 150 тр придется выкладывать ежегодно за КАСКО. за пять лет выложите больше половины стоимости авто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАСКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 183
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Safo* писал(а) 26 май 2015, 18:17:
Milkyway
Может вы за эти деньги рассмотрите вариант нафаршировать машину охранными системами по полной?
Один раз уже оснастили под завязку и закрыли вопрос, а то ведь 150 тр придется выкладывать ежегодно за КАСКО. за пять лет выложите больше половины стоимости авто.


А есть охранные системы, которые машину от меня будут охранять? :-) Вернее, от моих водительских способностей с нулевым стажем.. :smile:
А то ведь дело даже не в страхе, что у меня ее угонят (данная модель, вроде, не пользуется особой популярностью у угонщиков), да и парковка у нас охраняемая. Дело в моих пока слабых навыках вождения. :cry_ing:
И кто же не понимает, что выкладывать денежку придется ежегодно. :smile: Я тут сижу боюсь, как бы не выложить в первый же год половину ее стоимости за ремонт машины в Дилерском центре. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАСКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Если дело только в этом,то смотрите:
- Может вы не столь ужасный водитель и будете ездить аккуратно, аварий и коцак не будет;
- Вы все же Неграмотно! Пробуй еще!! и будете делать ошибки, но как правило новички не совершают крупных аварий, коцают авто по мелочи, вероятность что вы вкоцаете машину на 150 или больше тр ремонта , крайне мала.
А в КАСКУ деньги вы вложите безвозвратно, так можеттлучше их по факто в ремонт вложить если он будет?


(вы меня извините,но меня мучает вопрос когдая вас читаю- вы зачем купили новое дорогое авто, если собираетесь еще толко на нем учиться ездить и гарантировано его убивать? Обычно на первый год покупают какую-то простенькне старую машинку, которую не жалко и не мучаются вопросом где взять денег на каску)н


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАСК.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 183
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
:du_ma_et: :sh_ok:
Safo* писал(а) 27 май 2015, 00:17:
(вы меня извините,но меня мучает вопрос когдая вас читаю- вы зачем купили новое дорогое авто, если собираетесь еще толко на нем учиться ездить и гарантировано его убивать? Обычно на первый год покупают какую-то простенькне старую машинку, которую не жалко и не мучаются вопросом где взять денег на каску)н


По поводу того, что купила дорогое авто, а теперь мучаюсь с тем, что не хватает денег на содержание..
Ответ прост. :smile: Машину мне купил мой муж, а содержать ее я буду сама.. :-) Так уж мы живем. :-) :nez-nayu: :ps_ih:
И не то, чтобы совсем уж нет денег на содержание, просто сердце болит отдавать такие большие суммы на, именно, страховку. ':roll:'
Ведь суть ее всегда в том, что делается она "всякий случай", "может окупиться, а может и нет".. :sh_ok:
Полностью признаю мою непрактичность, особенно в плане "автомобилизма" в России. :a_g_a:

Я в Корее жила 15 лет, там же училась и работала. Все это время прекрасно обходилась без автомобиля, возлюбив метро "всем сердцем и душой". :-)
Мне, время от времени, предлагали выучиться на права, но особенной необходимости в правах не испытывала, а когда, "особо не нужно", и время выкроить не особо то получается. В общем, не получилось выучиться смолоду. :smu:sche_nie:
О чем горько пожалела, оказавшись волею судеб во Владивостоке с двумя маленькими детьми на руках. :sh_ok:
Знали бы вы, сколько я потратила на такси :ps_ih: и сколько истоптала обуви, судорожно толкая перед собой коляску с ребенком и волоча за собой старшего ребенка по каменистым дорогам и горкам нашего всеми любимого города Владивостока. :-)
Еще я пожалела об этом, когда, наконец-то :nez-nayu: , нашла время на обучение в автошколе здесь.
Стоимость и время обучения в школе меня сразили наповал. :sh_ok: :no:
Я как всегда "вовремя" :hi_hi_hi: - пошла в первый же поток, сразу после увеличения сроков и стоимости обучения. :-) :ps_ih:
(В Корее, к примеру, оно стоит максимум долларов 400-500 и срок обучения составляет что-то около месяца.
И сдать там экзамен значительно легче, потому что не так строго спрашивают, ведь обучают в автошколе всего лишь месяц. :a_g_a: )
А сколько здесь я заплатила, с учетом дополнительных занятий с частными инструкторами.. :cry_ing:
И училась, получается, аж почти 8 месяцев, так как 3 раза не могла сдать "город".


Сейчас уже сама понимаю, что надо было брать машину просто пониже классом.
Подержанную брать я не хотела (бзик у меня на этом - не хочется садиться за руль "чужой" машины :ps_ih: ), а вот класс и размерчик надо было брать все-таки поменьше. :du_ma_et:
Муж мне что-то раньше там бубнил, про то, что содержать машину недорогое удовольствие, что за страховку надо будет платить что-то около 100 000 рублей и т.д. и т.п.
Но я не особо прислушивалась.. :hi_hi_hi:
Я ему уже выдала, что, пожалуй, поучусь на Икстрейле, типа в плане безопасности он лучше, чем маленькие седанчики, а потом продам и пересяду на более компактный и менее прожорливый седан! :-)
Надо же как-то оправдать свою недальновидность и непрактичность.
А он уже не обращает на мои речи внимания, кажется. Его я достала больше других с этими страховками, :-)
Наверное, в душе уже жалеет, что затеял все "это". :ps_ih:

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Re: КАСКО
Safo* писал(а) 27 май 2015, 00:17:
Если дело только в этом,то смотрите:
- Может вы не столь ужасный водитель и будете ездить аккуратно, аварий и коцак не будет;
- Вы все же Неграмотно! Пробуй еще!! и будете делать ошибки, но как правило новички не совершают крупных аварий, коцают авто по мелочи, вероятность что вы вкоцаете машину на 150 или больше тр ремонта , крайне мала.
А в КАСКУ деньги вы вложите безвозвратно, так можеттлучше их по факто в ремонт вложить если он будет?


Может и правда так и сделать.. :ne_vi_del: Мне еще девочки с форума советуют взять на мой случай страховку с франшизой.. :du_ma_et:
А, вообще, с этими страховками.. Ну их. Может уже плюнуть на них и сегодня же сесть за руль. :ps_ih: А то меня настращали с этой КАСКО, машина у нас уже с субботы, а я до сих пор даже не посидела за рулем. Советуют не садиться, пока не застрахую.. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАСКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Milkyway
учитывая все вышеописанное, мое мнение сложилось о Вас как о человеке неуверенном в себе и нерешительном. Вам КАСКО необходимо как воздух. Это придаст Вам уверенности. Я как села за руль тоже сразу страховала и у меня была внутренняя уверенность, если вдруг что, то все оплатят. Вы окупите страховку, даже не сомневайтесь. Еще зима впереди. И не откладывайте, садитесь за руль. чтобы к зиме хоть более менее чувствовать габариты немаленькой машины и хоть какие-то навыки вождения приобрести.
а вообще соглашусь с Safo* первая машина должна быть простой. Пусть она была бы новой, но небольшой и простенькой. На небольшой машине удобнее маневрировать в узких местах, парковаться и т.д. Вы себе бы столько нервов сберегли на небольшой машине.
я была участницей вот такого происшествия. недалеко от детского сада, куда вожу ребенка, возле дороги стоят припаркованные машинки, и я в том числе. Мимо едет девушка на сурфе, задевает мою, не обращая внимания (!!!) едет дальше, задевает вторую машину левым бортом (и опять медленно едет дальше, ищет где встать), из второй задетой машины сразу выбегает хозяйка и останавливает девушку на сурфе. А я пока дочь отстегнула из кресла, пока подошла. В общем хозяйке сурфа пришлось заплатить нам обеим, т.к. она очень торопилась, и ждать ГАИ в час пик никому не интересно было с детьми. Не знаю сколько девушке второй машины она отдала, а я попросила 10 тыр. так как машина у меня недешевая и цвет редкий, и две детали крыло+дверь шоркнула. в разговоре выяснилось что эта горе-водительница каждую неделю отстегивает приличные суммы. я спросила девушку как же так она ездит??? ну вот так, говорит, машина большая, габаритов не чувствую, левую сторону не вижу вообще (руль справа)

В любом случае желаю Вам удачи на дорогах! С КАСКО или без будьте осторожны, но ни в коем случае не суетитесь на дороге и быстро принимайте решения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАСКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Emerald* писал(а) 27 май 2015, 09:37:
я была участницей вот такого происшествия. недалеко от детского сада, куда вожу ребенка, возле дороги стоят припаркованные машинки, и я в том числе. Мимо едет девушка на сурфе, задевает мою, не обращая внимания (!!!) едет дальше, задевает вторую машину левым бортом (и опять медленно едет дальше, ищет где встать), из второй задетой машины сразу выбегает хозяйка и останавливает девушку на сурфе. А я пока дочь отстегнула из кресла, пока подошла. В общем хозяйке сурфа пришлось заплатить нам обеим, т.к. она очень торопилась, и ждать ГАИ в час пик никому не интересно было с детьми. Не знаю сколько девушке второй машины она отдала, а я попросила 10 тыр. так как машина у меня недешевая и цвет редкий, и две детали крыло+дверь шоркнула. в разговоре выяснилось что эта горе-водительница каждую неделю отстегивает приличные суммы. я спросила девушку как же так она ездит??? ну вот так, говорит, машина большая, габаритов не чувствую, левую сторону не вижу вообще (руль справа)


аааааааааааааааа :sh_ok:
ну вот скажите мне на милость, и зачем ей (девушке на сурфе) ОСАГО и КАСКА, если она все равно отстегивает деньги наликом??? :nez-nayu:
Я оооочень толерантно отношусь к новичкам на дороге, но в таком случае (когда ездит на большой авто и всех постоянно шоркает, И ПРОДОЛЖАЕТ ТАК ЕЗДИТЬ) не знаю что сделала бы! :de_vil:

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:
Milkyway

вы меня извините, я кажется излишне грубо высказалась. :ro_za:
Вот лично я для себя рассматриваю КАСКО как спокойствие и гарантию от угона авто (у меня очень угоняемая модель). НА собственном опыте убедилась (я в этом году тоже свежекупленное авто по каске застраховала впервые), что коцки и потертости на авто появляются постоянно, даже не по моей вине. По каждой потертости бегать за выплатой по каско у меня нет ни времени ни желания, они мелкие и лечатся раз в год покраской деталей или полировкой - а это дешевле чем раценки по КАСКО (на мою машину).

НА машине можно выезжать и без каски, застрахуете по ней позже, НО! на ней должны быть установлены противоугонные системы (без них вообще ни на секунду нельзя оставлять авто без присмотра) и ОСАГО.
минимальный набор противоугонных систем: сигналка с обратной связью, иммо, механический блокиратор рулевой колонки или автомата.
можно еще ДЖСМ-модуль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАСКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Где застраховать машину 2006г?
Хелп, знающие люди :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАСКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
natie77
Машину такого года сейчас застраховать практически нереально :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАСКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: мария
С нами с: 10 янв 2012
Сообщений: 1652
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 372 раза
Irenity писал(а) 23 окт 2015, 16:34:
natie77
Машину такого года сейчас застраховать практически нереально :ny_tik:

Эт точно!
Наши тоже не берут на страхование


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАСКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 июл 2010
Сообщений: 35
Поблагодарили: 7 раз
Milkyway, а я вас видела на прошлых выходных на дороге в р-не Максима
Так шустрячили, поворотниками туда-сюда мигали, с собой разговаривали...))
Вычислила по большому воскл знаку, + в машине ребенок, ну, и модели авто;-)
Какой у нас город все-таки маленький)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАСКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Jaklin писал(а) 31 окт 2015, 21:50:
Milkywayс собой разговаривали

это вы с чего взяли? :-)
Я наверное когда через блютуз разговариваю в машине по телефону, все тоже думают что я сама с собой общаюсь :-)
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАСКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1744
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 63 раза
Jaklin писал(а) 31 окт 2015, 21:50:
Milkyway, а я вас видела на прошлых выходных на дороге в р-не Максима
Так шустрячили, поворотниками туда-сюда мигали, с собой разговаривали...))
Вычислила по большому воскл знаку, + в машине ребенок, ну, и модели авто;-)
Какой у нас город все-таки маленький)))

А что Ниссан экстрейл у нас в городе редкость большая? Я уж думала эксклюзивчик какой-то назаказ изготовлен, полистала тему, оказался Ниссан экстрейл))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАСКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 июл 2010
Сообщений: 35
Поблагодарили: 7 раз
Просто девушка смотрела в боковое стекло и явно бурчала себе под нос, у меня тоже блютуз, я отличаю, когда по нему разговаривают, а когда нет))
Накануне прочла тему и ехала почти параллельно ей с Паруса до Максима)
Ну, и машина новая, да, похожа на из автосалона, наскока я разбираюсь. Разбираюсь не сильно хотя, да :-) :-) :-)
ну, и последнее, не стала писать, девушка кореянка, раз она пишет, что 15 лет жила в Корее
Так сошлись мои карты Таро;-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАСКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Baby doll писал(а) 31 окт 2015, 22:51:
разговариваю в машине по телефону, все тоже думают что я сама с собой общаюсь :-)

я просто включаю громкую связь без блютуса, тоже так выгляжу :hi_hi_hi:
дальакфес страхует 2006г
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАСКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
Девочки, тема посвящена страхованию :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАСКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2006
Сообщений: 1390
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 79 раз
у меня машину 2006 в этом году застраховали в Согазе, правда только через 2 недели согласования с Москвой, и то только благодаря тому, что я у них до этого 3 года страховалась и выплат больших не было. На следующий год скорее всего откажут в страховке. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАСКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
Девочки, тарифы на каско повышались в этом году по сравнению с прошлым?
Что то нам насчитали больше чем в том году платили. Типа тариф повысился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАСКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
seLЁDka
Тарифы повысились и ещё многие страховщики отказались от выплат на руки, только направление на сто. Говорят, что много случаев мошенничества из за выплат на руки.



За это сообщение автора ¡No pasarán! поблагодарил: seLЁDka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАСКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: мария
С нами с: 10 янв 2012
Сообщений: 1652
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 372 раза
seLЁDka
Да, тарифы повышали, и ремонт на сто страховщика



За это сообщение автора Маруся 77 поблагодарил: seLЁDka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КАСКО
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Кто нибудь страхуется только от угона? Какие нюансы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 917 ]  Страница 42 из 46  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]