Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1246
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Такая ситуация: у мужа заболел зуб, пошел в городскую стоматологию на Уборевича, обнаружили периодонтит. Зуб передний, без кариеса, причина заболевания так и осталась неясна. Стоматолог 3 недели лечила (сделала снимок,рассверлила канал,удалила нерв, чистила, заливала лекарства), ходил каждую неделю на процедуру. Тут пришел на днях, она ему - надо резать десну,что то там удалять, процедура стоит 5000. она не предложила сделать еще один снимок, хотя муж настаивал. У кого нибудь была аналогичная ситуация? Это выкачивание денег? И вообще насколько я знаю в городских берут деньги только за материал, а работа бесплатная если есть полис. Мож кто-нибудь уже вылечивал заболевание без оперативного вмешательства?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 610
Откуда: Кузнецова!!!
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 94 раза
По вопросу правомерности требования денег за лечение проконсультируйтесь по телефону, указанному на Вашем полисе. Телефон этот круглосуточный, звоните хоть ночью. Обскажите подробно свою ситуацию, и Вам помогут. У меня полис "Восточно-страхового альянса", мне помогали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1246
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Спасибо большое, обязательно позвоню


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2010
Сообщений: 150
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Это развод.Деньги должны брать в случае предварительного договора об оказании ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ платных услуг,на которые должен быть прайс.А в Вашем случае это вымогательство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юляка
С нами с: 23 май 2010
Сообщений: 52
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
katrin0804, может ваш муж что-нибудь неправильно понял, они обычно предлагают вариант бесплатный и платный, несмотря на полис. Мой муж тоже как-то чуть не отнес туда круглую сумму, пока я с ним не сходила... :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1246
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Была я в стоматологии, там висит перечень бесплатных мед.услуг, в число которых входит: лечение кариеса, пульпита, периодонтита и др. с применением цементной пломбы (светоотражающая - уже платно), удаление зубов, консультация, ну в общем кому надо полный перечень есть отсканированный. Конкретно резекции корня зуба с удалением кисты я не видела в перечене. Так что такие операции, не входят в бесплатный перечень и оплачиваются согласно прейскуранту (у них он тоже есть). А бесплатный вариант - это удаление зубов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43871
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3781 раз
katrin0804 писал(а):
Конкретно резекции корня зуба с удалением кисты я не видела в перечене

а в страховую звонили, что они говорят? Эта услуга может быть бесплатной по полису?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1246
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Meyk, Звонили, они очень долго думали и сказали, что у них первый раз таким интересуются, что вроде как должна быть бесплатная, но они не уверены, а в стоматологии на этот же вопрос ответили, что эта процедура не входит в бесплатный перечень. Так то где искать правды – непонятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 4524
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 247 раз
и я год назад была в этой стоматологии-кусок зуба откололся,побежала туда,где у меня полис(думала узнаю за одно как там больничка ну и денежку сэкономлю).
в общем я не очень поняла,что именно он дает, т.к. и чистку и пломбы и укольчики и всё я оплатила в кабинете врача :smile: меня сразу предупредили,что есть бесплатные пломбы,но если хотите нормальные,то цена такая-то..анастезия стоит столько и дале по прайсу....
и мне даже показалось,что цена ни чем не отличается от какой-то частной клиники :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43871
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3781 раз
katrin0804 писал(а):
вонили, они очень долго думали и сказали, что у них первый раз таким интересуются, что вроде как должна быть бесплатная, но они не уверены

хм... странно, обычно они очень четко на все отвечают ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
вообще, должен быть перечень услуг, бесплатно представляемых по полису.
по идее, у страховщиков он тоже должен быть, странно, что они так тупят.
в стоматологии вам могут такой перечень предоставить?
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1246
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Джейси, да в стоматологии этот перечень висит на каждом этаже, я его сфотала, там только элементарные процедуры, такой как мы делали - нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
такая операция не входит в перечень. Это альтернатива удалению зуба. удаляйте бесплатно дибо платная опреация.
моему так сказали.. два раза уже десну резали зато зубы целые - не вырвали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
katrin0804 писал(а):
Джейси, да в стоматологии этот перечень висит на каждом этаже, я его сфотала, там только элементарные процедуры, такой как мы делали - нет

значит - платно.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1246
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Да, я тоже так и поняла, операцию уже сделали, в частной (я узнавала) ыло бы в 2 раза дороже. В принципе, обслуживание в городской ничем не уступает частным клиникам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
я в городской удаляла кисту с переднего зуба заплатила 5000 и плюс еще 2000 за пломбу этого же зуба по полису :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1246
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
grinyas писал(а):
я в городской удаляла кисту с переднего зуба заплатила 5000 и плюс еще 2000 за пломбу этого же зуба по полису :smile:


что то дороговато. У нес операция обошлась в 3900. Сюда вошло: удаление кисты с переднего зуба+удаление части корня и вставка костезаменителя+прочистка каналов изнутри соседнего зуба (так как тоде было опасение что киста пойдет на него) это все 2400 (2000 сама операция+300 костезаменитель+100 ультракаин), +1500 наркоз внутривенный. В частную звонила, там только сама работа будет стоить около 5000.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
katrin0804 писал(а):
grinyas писал(а):
я в городской удаляла кисту с переднего зуба заплатила 5000 и плюс еще 2000 за пломбу этого же зуба по полису :smile:

что то дороговато. У нес операция обошлась в 3900. Сюда вошло: удаление кисты с переднего зуба+удаление части корня и вставка костезаменителя+прочистка каналов изнутри соседнего зуба (так как тоде было опасение что киста пойдет на него) это все 2400 (2000 сама операция+300 костезаменитель+100 ультракаин), +1500 наркоз внутривенный. В частную звонила, там только сама работа будет стоить около 5000.

От сложности операции еще цена зависит, киста кисте тоже рознь :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
katrin0804 у меня у знакомой та же опперация обошлась в 16 тысяч в частной клинике :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 889
Откуда: VVO_3-я Рабочая
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 91 раз
я нашла хорошего врача в городской стоматологии, когда есть полис всегда хожу к ней, но сразу плачу за "световые" пломбы - они дольше стоят и лучше выглядят, ведь если ставить простые пломбы по полису (мне так в детстве делали и попортили много зубов) - их нужно чаще менять и больше сверлится от зуба ... пару раз поменял - и приехали - добрались до канала, канал чистится. Всем советую ставить "световые" пломбы, пусть и платно.
katrin0804, grinyas , расскажите пожалуйста про клиники, где удаляют кисту с резекцией зуба и подсадкой костно-пластического материала?
(просто - какие клиники Вы знаете ... я туда обязательно схожу на консультацию)
На томограмме обнаружили кисту, хирурги в "городской" отправили в "Бывшую Больницу Рыбаков" на Русской ... хочу ещё в пару клиник сходить проконсультироваться обязательно
всем заранее спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]