Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 427 ]  Страница 19 из 22  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 18 авг 2015, 16:28:
Верса писал(а) 18 авг 2015, 15:53:
ну так вы посчитайте, сколько чайничков в месяц можно купить на пенсию по инвалидности

Пенсия по инвалидности? Там же миллионерша сестра помогает :men:

Замечательно ,что у девочки есть сестра ,способная помочь ,но это не снимает ответственности государства . Завтра ( не дай Бог) ,не будет спонсора ?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 18 авг 2015, 16:28:
миллионерша сестра

а тема о ней?
давайте разберем по косточкам :men:
может, не так уж и помогает.
может, не видит смысла спонсировать зажравшихся рестораторов.
а может и еще что, покриминальнее - разорилась, например, по причинам, перечисленным Миро в своем блоге.

или все-таки будем обсуждать отношение в обществе к людям со справкой об инвалидности в кармане? независимо от наличия у них родственников...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 874
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 64 раза
мне кажется, о чайнике заговорили, чтобы выяснить насколько правдива история. Если с чайником преувеличили, то и в других местах информация о действиях администрации под сомнением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Oliсa писал(а) 18 авг 2015, 16:28:
ж на лбу не написано аутист.


По Оксане как раз очень даже видно что человек не такой как все!
Или табличку нужно вешать? Может звездуу на лбу рисовать? Бредятина.
И Водянова написала про этот чайник даже не задумываясь,что кто-то ее миллионершу заподозрит в жадности, просто изложила факт- действительно лишь предлог выпереть не такого как все из кафе.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
До тех пор пока ,каждый не поймет,что и в его семье может появиться особенный ребенок ,не дойдет до общества.. Ложное понимание -"Меня никогда это не коснеться " приводит к равнодушию


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 18 авг 2015, 16:28:
Во многих кафе нельзя сидеть просто так

кстати, почему?
я не беру в расчет заведения, где просто нет свободных столиков, куда надо записываться за месяцы (типа, мишленовских) и куда идут именно вкусно покушать.
но есть заведения, где хозяева должны быть благодарны просто за то, что туда кто-то зашел, хотя бы в туалет, и уже этим создает иллюзию популярности.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Верса писал(а) 18 авг 2015, 16:31:
или все-таки будем обсуждать отношение в обществе к людям со справкой об инвалидности в кармане? независимо от наличия у них родственников...

Во многих кафе нельзя сидеть просто так. И никто не спрашивает уровень дохода. Давайте тогда трбовать снижение цен в кафе, чтобы все никому по карману не било. Или пусть разрешают сидеть просто так.
Я это пишу к тому, что требование заказать что либо не имеет отношение к отношению (пардон за тавтологию) общества именно к инвалидам.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Северина писал(а) 18 авг 2015, 16:34:
выяснить насколько правдива история

и что выяснили? :du_ma_et: это нереально, чтобы няня сестры Водяновой не страдала излишними понтами?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Верса писал(а) 18 авг 2015, 16:36:
но есть заведения, где хозяева должны быть благодарны просто за то, что туда кто-то зашел, хотя бы в туалет, и уже этим создает иллюзию популярности.

Почему в таких не знаю, стараюсь в такие не ходить :smile:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 874
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 64 раза
Верса
сомнение закралось в головы многих. Сомнение в том, что их, действительно, выгнали. Что они сами не спровоцировали "изганание".
я сейчас не об отношении к людям. а о самой истории.

Хотя лично мне кажется, что показательная порка администрации кафе не изменит отношения людей к особенным деткам. Всё-таки, большинство людей более, чем спокойно (даже позитивно) смотрят, когда рядом есть разные люди. Не знаю, может, слишком оптимистично-наивно смотрю на мир.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
да там простая забегаловка, с чебуреками = типа как у нас всюду - азахадииикушатькупиии :-) няня и понятия не имела , что там чайник 300 р стоит и принести стакан воды проблема. ой бедная Водянова, сколько нового она теперь узнает о своих соотечественниках.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
В свете истории с сетрой Водяновой сейчас так много пишут "Ах, в нашей стране так ужасно относятся к инвалидам!!!", или "это только в России так!".
Ну да, есть проблемы. Но со временем многое меняется в лучшую сторону.
Буду вспоминать постепенно. Ну вот например - в аэропортах (во Владивостоке и Краснодаре убедились на личном опыте) - для инвалидов есть специальное обслуживание. Паспортный контроль (или как это называется?) пройти можно отдельно, потом на машине скорой помощи подъехать к трапу самолета. Мы последний раз летали с дочкой давно, еще из старого терминала. Там зона для инвалидов была на первом этаже. Вместе с нами на скорой к самолету везли совсем старенького дедушку в инвалидной коляске. Его на руках! занесли в самолет, посадили в первый ряд и стюардессы весь рейс "плясали" вокруг него. Было очень приятно смотреть.
На обратном пути нас с самолета тоже встречала скорая, которая довезла нас с ребенком до здания аэропорта. В Москве и Нью-Йорке такой роскоши кстати нам никто не предлагал :)

Дальше. Участковый педиатр к нам иногда заходит просто проведать, как ребенок себя чувствует. Если болеем, могут домой прийти кровь взять. Медкомиссия раз то ли в год, то ли в два года тоже приходит на дом (сразу пять врачей!).

Детские ёлки Валдмама стали проводить для особых деток. Я помню, когда для нас это было еще актуально, как мы с трудом договоравивались, чтобы для наших деток ёлку провели в коммерческой детской студии.

В общем по-моему, постепенно ситуация улучшается. Я даже заметила, что в общественных местах, например, на набережной, на большого ребенка в коляске практически не глазеют, как раньше. Мы довольно свободно гуляем, когда есть возможность.

Ну про Нижний Новгород. Если с девушкой 27 лет гуляют каждый день по 6 часов и почти всегда заходят в кафе, а выгнали их впервые, значит в других кафе каждый день нормальные люди нормально себя ведут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Anna-Maria писал(а) 18 авг 2015, 14:46:
У нас достаточно нормативной базы для привлечения к ответственности за все виды дискриминации.

Анна-Мария
А у нас есть закон, обязующий владельцев общественных зданий при постройке или капитальной перестройке создавать возможность посещения этого здания людьми с ограниченными возможностями?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
rune писал(а) 18 авг 2015, 17:20:
В общем по-моему, постепенно ситуация улучшается.

Абсолютно согласна :co_ol:
Буквально вчера ходили в кино с мужем, и с удовольствием отметили, что они сделали лифт, и теперь человек в коляске может беспрепятственно попадать на все три этажа заведения, а перед сеансом даже показали ролик про доступную среду. :co_ol:
И вообще отмечаю как много стало родителей гулять со своими особыми детьми. Раньше совсем не видно было, а теперь на каждой прогулке по центру встречаем целые семьи :co_ol:
Но только как-то совсем постепенно улучшается, и то не везде и не во всем.
Правда, мне кажется, что заведения нашего города вполне терпимо реагирует на детей. :-) И тут дело не только в особенности, хотя люди округляют глаза когда узнают что Диме 5 лет и он не может им сказать как его зовут. Просто практически с любым ребенком поход в кафе это еще то приключение.
Я могу перечислить все места которые посещаем регулярно и где никто ни разу не покривился, не смотря на то что мы всегда везде ходим с детьми, причем сразу со всеми. И особенность Димы в этом гвалте и бардаке не особо заметна становится. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52149
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Да эту Оксану весь НН знает в лицо, Водянова-известная распиаренная личность, ее историю Золушки уже весь мир знает, сомневаюсь в правдивости всей истории, не осмелился бы никто выгнать сестру миллионерши-мецената. Журналисты раздули, как всегда. Может, привлечь надо инвесторов в фонд "Обнаженные сердца", может, еще какая цель


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
В интервью или мама , или сама Наталья говорили , что сестра пьет ТОЛЬКО чай. Чем больше читаю об этой истории, тем больше вопрос не к чайнику , а к тому, как изначально вела себя няня. По сути , конфликт начался у нее с заведением . А сама Наталья и ее мама, знают только нянин рассказ.



За это сообщение автора Mitaho поблагодарил: silk
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
belladonna
Даже если так, то есть сотни других подобных примеров. только имена переставляй и даты :nez-nayu: Тут речь не только уже о конкретной семье, а о ситуации в целом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Железная Женщина писал(а) 18 авг 2015, 17:29:
Буквально вчера ходили в кино с мужем, и с удовольствием отметили, что они сделали лифт, и теперь человек в коляске может беспрепятственно попадать на все три этажа заведения, а перед сеансом даже показали ролик про доступную среду.

Железная Женщина
Это Вы про "Океан"? Моя мама с братом там были недавно и отметили, что ролик показывают в зале IMAX, но в этот зал в инвалидной коляске фиг попадешь. И между рядами только лестницы, даже если каким то чудом инвалид умудрится в зал заехать, то смотреть он сможет только с первого ряда, а это не особо комфортно.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Oliсa
Да,про него. Действительно, на последний ряд уже инвалиду не попасть. :nez-nayu:
Но, мне кажется, это лучше чем ничего.
а в зал заехать легко, правда с одного входа только :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Железная Женщина писал(а) 18 авг 2015, 17:36:
Действительно, на последний ряд уже инвалиду не попасть.

Да там и на второй ряд можно попасть, только если на руках занесут.
Но соглашусь, что лифты - это уже всё таки прогресс.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 427 ]  Страница 19 из 22  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]