Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
Однажды, несколько лет назад, я покупала в магазе "Оджи" сумочку к новогоднему корпаративу. Я ее как увидела, долго стояла и пищала, до того она мне понравилась. Маленькая 9ток на сотовый и пудреницу) и вся утыкана как ежик лакированными блестяшками. А цена меня сильно расстроила, дороговато для такой безделушки. НО, восторг от понравившейся вещи победил и я разорилась. Оплатила на кассе, мне ее в пакет уложили и я счастливая уехала домой. По приезду обнаружила, что уже во время перевозки сумочки (даже не эксплуатации, а просто перевозки в упаковке :!: ) от нее отвалилось несколько нашитых блестяшек. Решила от сумочки все равно не отказываться. Конечно после банкета на ней появилось много проплешинок без блестяшек. Собралась и повезла в магаз. Привезла, сказала что хочу сдать. Без недовольства у меня ее забрали, особо даже не рассматривали и не спрашивали почему она облезлая. Просто вежливо спросили причину возврата. А я возьми и ляпни: не подходит к моему новогоднему платью! Без проблем вернули деньги.
Дело было в Оджи в Питере, может там у продавцов дрессировка другая :oops:

А тут я считаю каждый должен иметь дома Закон о защите прав потребителей и при необходимости тыкать им. Недавно, при возврате некачественно сделанной мебели писала претензию со ссылками на конкретные статьи из этого закона, так тоже всё вернули, даже не особо сильно приперались...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Иду к своей мечте
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2007
Сообщений: 436
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
*НатусиК* писал(а):
Привезла, сказала что хочу сдать. Без недовольства у меня ее забрали, особо даже не рассматривали и не спрашивали почему она облезлая.

У нас чтобы что то вернуть или поменять столько нервов потратить нужно :( Не утверждаю что везде конечно :roll: Как вспомню как туфли во Франческо Дони возращала - ужас, такого наслушалась :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
а я меняла сапоги этой весной осенние. Покупала в Клевере в обувном салоне (не помню название), по моему на 3 эт. как выходишь с экалатора и к ним в дверь упираешься. В общем купила их и благополучно на работу носила (а купила специально без каблука, чтобы ноги не отекали, уже на среднем сроке бер-ти была). И как то разглядываю их и любуюсь и вижу, что кожа отошла прям у подошвы. Расстроилась. Итак, думаю, купила только из-за своего интересного положения (потому что не ношу без каблука), так еще придется другие покупать. Посмотрела по чеку, когда покупала. Там же гарантия вроде бы как идет. Оказалось, что завтра посл.день. Беру их и несу. Была полностью уверена, что не вернут, скажут, что я не так носила, да и посл.день. (была уверена, что придумают отмазку). Ан нет, сразу же согласились вернуть деньги и без утайки согласились, что это производственный брак. Но там изначально продавцы вежливые и образованные я помню. Но и вообще, стала замечать, что все продавцы очень хорошо знают этот закон. Я считаю, что это правильно, когда обе стороны знают свои права.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 5990
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
Marilyn
спасибо. статья оч поучительная и нужная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 914
Благодарил (а): 1 раз
Iris писал(а):
Marilyn
спасибо. статья оч поучительная и нужная

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Девочки, пожалуйста :)
Вот еще форум о защите прав потребителей
А по этой ссылке можно посмотреть образцы написания претензий


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
У меня всегда проблема в походах с дитем по магазинам и аптекам самообслуживания. Он очень шустрый, любознательный, руками трогает товары, манекены это часто происходит, когда уже на кассе расплачиваюсь. Уследить очень тяжело... Продавцы орут, что если деть что-нить разобьет-сломает, то я это обязана купить. Частенько манекен предлагают тысяч за тридцать приобрести, если Жорж руку пластиковой тетке потрогал
А обязана ли я это купить?
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
Анюська
насколько я знаю нет,не обязаны. Это является рисками магазина. Если кто знает точно,поправьте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Если Вы случайно что-то сломаете/урониет (например, капюшоном снесете с полки), тогда платить не обязаны. Если что-то специально сломаете, т.е. крутили-крутили, тогда платите. А вообще 30т. за манекен-это круто :lol: У нас мало кто из магазинов может похвастаться такими манекенами, действительно стоящими.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2007
Сообщений: 394
Откуда: Владивосток
Недавно случайно опрокинула флакон т/в в Иль де Ботэ...Ни слова не сказали ...Убрали молча...А мне так жалко было :cry: 100 мл. Шанель и все на пол :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Златовласка*
правильно
Мамаришка зато какой аромат там надолго появился :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 188
Поблагодарили: 1 раз
мы с мужем перед свадьбой кольца покупали (было это лет 6 назад). выбрали, купили, а дома поняли, что мужу не то взяли (слишком тоненькое, легкое, быстро такое деформируется). решили попросить поменять на более дорогое (именно попросить, нет-так нет). когда пришли со своей просьбой, нас так далеко послали, что муж мой не пожалел времени (перед свадьбой его всегда мало), позвонил в какой-то отдел по защите прав потребителей. там сказали, что вы правы, приходите напишите жалобу. позже , уже не помню почему-то мы опять попытались это кольцо поменять. продавец позвонила кому-то и согласилась. стоим мы выбрали замену, перед нами тетеньки какие-то колечко покупают, продавец им покупку оформляет, а тетенька и говорит: это - контрольная покупка, на ваш магазин жалобы были (оказалось не одна наша). а муж мой и говорит, а вот и моя жалоба...продавец обалдела, зачем,говорит, я вам теперь кольцо менять буду, раз вы жалобу написали. тетеньки нашли нарушения разные, нам объяснили, что этот товар обмену не подлежит, а продавцу тихонечко предложили пойти нам на встречу. вот такая история. :mrgreen: колечко то до сих пор носит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Долечка писал(а):
а я меняла сапоги этой весной осенние. Покупала в Клевере в обувном салоне (не помню название), по моему на 3 эт. как выходишь с экалатора и к ним в дверь упираешься. В общем купила их и благополучно на работу носила (а купила специально без каблука, чтобы ноги не отекали, уже на среднем сроке бер-ти была). И как то разглядываю их и любуюсь и вижу, что кожа отошла прям у подошвы. Расстроилась. Итак, думаю, купила только из-за своего интересного положения (потому что не ношу без каблука), так еще придется другие покупать. Посмотрела по чеку, когда покупала. Там же гарантия вроде бы как идет. Оказалось, что завтра посл.день. Беру их и несу. Была полностью уверена, что не вернут, скажут, что я не так носила, да и посл.день. (была уверена, что придумают отмазку). Ан нет, сразу же согласились вернуть деньги и без утайки согласились, что это производственный брак. Но там изначально продавцы вежливые и образованные я помню. Но и вообще, стала замечать, что все продавцы очень хорошо знают этот закон. Я считаю, что это правильно, когда обе стороны знают свои права.

Я, давно правда, тоже беспокоилась по возврату сапог. У меня каблук поломался в последний день гарантии. А покупала в ОтиДо. обидно было, что весь город обегала в поисках понравившейся модели. Так продавец согласилась мне на такие же обменять. Все замечательно, но блин то было осенью, а весной и на другой паре каблук отлетел. Вот в этот раз я уже чего-то не пошла, хотя наверное можно было, ведь обувь-то сезонная была, т.е. не теплые сапоги, а именно демисезонные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
А у нас был случай мы с мужем покупали памперсы в Бубле - муж не заметил (мы с дитем были, он у нас суета еще та!) и взял не тот размер (меньший) большую пачку. Девушка на кассе выбивает, берет деньги, еще не дала сдачу я заметила - говорю не те памперсы, маленький размер. Но нам сказали - поздно, товар прошел через кассу, возврат сделать нельзя, и обменять - сдать тоже! Вот так мы выкинули 700 руб на ветер! Доказать что то бесполезно!
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2008
Сообщений: 1162
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
:D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Нашла недавно на форуме Летуаля про подделки и сертификаты на продукцию в магазинах, цитирую:
Цитата:
Добрый день! Не знаю, насколько это будет препятствовать приобретению подделок, но все же расскажу, про то как пользоваться сертификатами.
При покупке того или иного средства попросите на это средство сертификат (или декларацию), Затем сравните следующую информацию на упаковке средства и в документе:
1). значок РСТ под которым указывают код органа, выдавший сертификат (например, ЛК02, АЮ58 и т.д.) - он должен совпадать и там, и там;если же он не совпадает, то в сертификате должна быть ссылка на то, что продукция может маркироваться другим кодом и, соответственно указано каким.
2). Дата производства средства должна попадать в срок действия сертификата, если сертификат просрочен, то взамен его полагается такой документ, как декларация, выданная на основании этого сертификата, где опять же будет указан срок действия сертификата и код органа, а также срок действия декларации - срок в который продавец может продавать эти средства.
3) Проверьте страну-изготовителя продукции с сертификатом, если продукция произведена в другой стране, то в документе будет информация о филиалах. Если же этих документов нет у продавца, либо имеются расхождения в данных, то возможно, продукция фальсифицирована

Цитата:
В соответствии с постановлением № 55 (Правила торговли), в случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить их (прод.товары, парфюмерно-косметические изделия, товары бытовой химии и др.), покупатель вправе по своему выбору потребовать замены такого товара товаром надлежащего качества либо соразмерного уменьшения покупной цены.(либо потребовать возврат уплаченной за товар суммы). В соответствии с законом о защите прав потребителей, при возникновении спора между продавцом и покупателем о причинах появления недостатков товара, продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет.
Вы, в любом случае напишите претензию к качеству данного товара, и, если продавец вам отказывает в ее удовлетворении, то пусть составляют письменный отказ с печатью магазина, где будет оговариваться причина по которой они не удовлетворяют ваши требования. а вы тогда уже с этим товаром и письменным отказом идите в отдел по защите прав потребителей.

далее
Цитата:
...если окажется, что товар качественный, то покупатель обязан возместить расходы на экспертизу

ссылка
http://forum.letu.ru/viewtopic.php?t=22 ... c&start=75


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]